Читать Become The Guard AI Of The Lost Civilization After Transmigration / Я Стал Охранным ИИ Потерянной Цивилизации После Переселения: Глава 45: Изумрудная гробница :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод Become The Guard AI Of The Lost Civilization After Transmigration / Я Стал Охранным ИИ Потерянной Цивилизации После Переселения: Глава 45: Изумрудная гробница

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Вы слышали? Недавно новая межзвездная цивилизация под названием Секи колонизировала Святую Землю!

— Святую Землю? Вы имеете в виду Святую Землю Наблюдателя? Да ну! Я слышал, что на границе Наблюдателя наблюдается движение. Возможно, они уже сделали свой ход!

— О боже, какая жалкая цивилизация...

Хотя они и говорили, что их жалко, эти люди не испытывали никакого сочувствия. Наоборот, они злорадствовали.

Для этих старожилов, давно живущих в галактике, самым радостным было видеть, как все новые межзвездные цивилизации нарушают табу Млечного Пути и подвергаются избиениям.

Конечно, не всем жителям Млечного Пути было весело.

В то же время многие пострадавшие цивилизации обобщили эти "табу" и распространили их в Млечном Пути, надеясь, что новорожденные межзвездные цивилизации не пойдут по ложному пути.

Однако всегда найдутся несчастные или самодовольные люди, которые попытаются нарушить эти запреты.

К таким людям относилась цивилизация Секки.

Благодаря интеллекту своей расы, их цивилизация практически не встретила никаких препятствий и плавно вышла в космос.

Они чувствовали себя прекрасно и даже считали себя первой расой, устремившейся во Вселенную, что заставляло людей задуматься, не был ли их интеллект искусственно модифицирован в гордыню.

В общем, с гордостью и любопытством они включили в свой колониальный охват планету Святой Земли.

И эта планета Святой Земли была известна как Изумрудная Гробница в Млечном Пути.

"Изумрудная гробница?" — Ли Вэньюань, который был занят, прекратил работу и с задумчивым выражением лица посмотрел на информацию, представленную его археологами. Согласно информации, которую они извлекли из руин, люди оставили в определенном месте очень и очень важную вещь, настолько важную, что на его звездной карте появилась необычайно яркая точка, обозначающая галактику.

Содержание информации было расплывчатым, как бред сумасшедшего. Кроме координат планеты, никакой другой полезной информации не было.

Координаты планеты были хорошо знакомы Ли Вэньюаню, который постепенно осваивал информацию о Млечном Пути. Это была Святая Земля Хранителя потерянной империи — Изумрудная Гробница.

"С чего бы это в таком месте..." — в виртуальном пространстве его брови были плотно нахмурены. Он пытался вывести возможные варианты из неполной информации, но в итоге ничего не нашел.

Он знал, что люди должны были как-то взаимодействовать с идеалистами, потому что одним из необходимых условий для перезапуска тех древних объектов на Земле был особый газ Czero, который могла правильно использовать только идеалистическая цивилизация.

Но если к этому причастен Наблюдатель, то все становится еще сложнее.

Будучи одной из самых древних цивилизаций, Наблюдатель также был неизвестным уровнем в Млечном Пути.

Кроме того, что это была крайне идеалистическая цивилизация, информации о ней было очень мало.

Наличие нескольких Святых Земель вблизи ее территории было подтверждено только после личных экспериментов бесчисленных цивилизаций.

Однако в течение длительного времени другие цивилизации Млечного Пути также проверяли степень терпимости Наблюдателя к своей Святой Земле. Просто проходя мимо, осматривая достопримечательности Святой Земли или даже объявляя всю галактику частью своей территории, они не наказывали Наблюдателя.

Однако если они колонизируют планету Святой Земли и разрушат ее экологию, то подвергнутся ужасающим атакам Наблюдателя.

Что будет, если они уничтожат планету, никто не знал.

— Несмотря ни на что, мы все равно должны послать туда кого-нибудь для расследования, — оценив потенциальную угрозу Изумрудной Гробницы, Ли Вэньюань решил исследовать ее.

Он не думал, что у него возникнет конфликт с Наблюдателем. Туристы, приводившие своих роботов-слуг на священную землю, уже бывали там, так что для него не было проблемой отпустить туда синтетических гуманоидов.

Более того, это место, похоже, скрывало важную тайну человечества. Если он действительно сможет что-то там найти, то это, несомненно, окажется для него очень полезным.

Ведь местонахождение людей в этой галактике всегда оставалось загадкой, которая не давала ему покоя до сих пор.

Приняв решение, исследовательский корабль Ли Вэньюаня, оснащенный синтетическими гуманоидами, также начал вращать свой пропеллер.

Территория Наблюдателя находилась очень далеко от него, а в Изумрудной Гробнице он еще никогда не бывал. Не имея конкретных данных об этом месте, он не мог напрямую использовать варп-двигатель, чтобы отправиться туда.

К счастью, одна из межзвездных цивилизаций неподалеку построила звездные врата, и один из выходов космической сети, связанной с этими вратами, находился неподалеку от Изумрудной Гробницы.

Такой рукотворный проход, похожий на червоточину, позволил бы ему быстро добраться до Изумрудной Гробницы.

Конечно, он также в некоторой степени замаскировал космический корабль. С помощью "черного хода", оставленного в сети "Крейбоу", он замаскировал сигнал космического корабля под сигнал члена мегакорпорации.

В этом случае, даже если корабль будет уничтожен по неизвестной причине, в глазах других цивилизаций это будет всего лишь взорвавшийся корабль "Крейбоу", и его это не коснется.

И вот космический корабль "Крейбоу" взял курс на галактику, где находилась Изумрудная Гробница.

В это время в Галактике шла односторонняя война.

Вскоре после того, как Секки начали колонизацию Изумрудной Гробницы, туда неожиданно прибыл карательный флот Наблюдателя.

Будучи крайне идеалистической цивилизацией, даже Наблюдатели использовали свой флот в качестве оружия войны. Это также было одной из причин, по которой материалистические цивилизации обычно ненавидели идеалистические цивилизации.

Они считали, что идеалистическая цивилизация — это группа глупцов, которые съели дивиденды науки и до сих пор не признают ее существования.

С другой стороны, идеалистические цивилизации считали, что материалистические цивилизации — это группа глупцов, которые застряли в своем мире и не желают принимать новый мир.

В течение многих лет обе стороны ходили туда-сюда, ругаясь друг на друга в Млечном Пути.

И только на последнем научном съезде обе стороны нехотя сели за стол переговоров и выяснили, что вторая сторона — это группа безнадежных людей. Таким образом, они прямо на месте подрались и разошлись не на шутку.

После этого большинство идеалистических цивилизаций Млечного Пути замолчали, как будто хотели заставить материалистические цивилизации подчиниться им.

С другой стороны, материалистические цивилизации посмеивались над этим, говоря, что группа шарлатанов, танцующих вокруг, — это не повод для беспокойства.

Ли Вэньюань перевел взгляд на галактику, где находилась Изумрудная Гробница.

Здесь плавало множество обломков линкоров. Они были выполнены в одном стиле и, похоже, принадлежали одной цивилизации.

В центре галактики находился флот, постоянно излучавший фиолетовый свет.

Фиолетовый свет исходил от их щита, который выглядел загадочным и неземным. Он имел тонкий слой, но все пушечные ядра, ракеты и лазеры, словно камни, тонули в океане, не в силах вызвать ни одной волны.

Очертания флота тоже выглядели очень мечтательно, словно из сна. Но в этой иллюзии была реальность, заставляющая людей подсознательно желать смотреть на них.

После того как гордая цивилизация Секи подверглась нападению Наблюдателя, они предприняли контратаку силами всей страны.

Они считали, что подверглись инопланетному вторжению, и поклялись защищать свою колонию.

От природы они были умны и неплохо владели космическим боем, но их навыки оказались бесполезны перед лицом абсолютной силы, и обломки линкоров стали лучшим тому доказательством.

В конце концов, заплатив тяжелую цену и почти исчерпав все ресурсы родной планеты, Секи осознали, насколько они слабы, и отказались от колонии, оставив людей, все еще находившихся в Изумрудной Гробнице, на произвол судьбы.

Новая звезда, которая должна была взойти на Млечном Пути через сто лет, задержалась на сотни и даже тысячи лет.

С другой стороны, флот Наблюдателя не стал зачищать людей Секи на Изумрудной Гробнице, как будто не беспокоясь, что оставшиеся люди сильно повлияют на Святую Землю. Они верили в способность этого места к саморегуляции.

Вскоре после окончания односторонней битвы исследовательский корабль, управляемый Ли Вэньюанем, прибыл на Изумрудную Гробницу.

Эта планета выглядела очень красивой и пышной. Даже планета Гайя, откуда был родом Бао, немного уступала этой планете.

Однако именно эта планета вызывала у Ли Вэньюаня странное чувство смерти.

http://tl.rulate.ru/book/87359/3250096

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку