Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 150 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 150

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 150: Исследование магических предметов

Маги в Кжэвэ были просты, после присоединения Бэньджаминьа к этой двадцатке магов, они приветствовали Бэньджаминьа с распростертыми объятиями в свою большую семью, и собрание закончилось вскоре после этого.

Даже если это казалось странным, Бэньджаминь в конечном итоге стал частью организации именно так.

Конечно, внезапно встретив двадцать магов, он еще не мог запомнить их всех сразу. Те, о ком у него сложилось впечатление, были лишь немногие: женщина продавец, кузнец, мужчина средних лет и молодая девушка. Оставшиеся не сказали много, он не мог запомнить их из-за его плохой способности помнить лица людей.

Но, к счастью, Система была здесь, она помогла ему спасти все, что он должен был запомнить. По крайней мере, если бы он натолкнулся на них на улицу, он не попал бы в неловкое положение, когда никто не мог вспомнить имя другого.

Перед тем, как собрание закончилось, Бэньджаминь сделал новый запрос.

Он хотел увидеть этого мистера Аньджэва.

По словам женщины продавца, этот мистер Аньджэв, который провел исследование, которое может обмануть крест, был нелюдимый человек и не любил надолго уходить из дома. Он, вероятно, сейчас проводит исследования дома.

Но под давлением Бэньджаминьа мужчина средних лет пообещал, что после того как они разойдутся он немедленно отправит Бэньджаминьа в дом Аньджэва.

В конце концов, его изобретения будут определять, могут ли они покинуть страну. Бэньджаминь хотел его увидеть.

Дом Аньджэва находился в северной части города, это была небольшая хижина, которая не привлекала внимания. По словам других людей, помимо того, что он был магом, Аньджэв был также мастером по ремонту часов. Возможно, он умел исправлять эти сложные вещи, поэтому у него должен был быть естественный талант для магических инструментов, и он мог создавать инструменты, которые могли бы спасти человека, мгновенно активировав его. Вот почему он в конечном итоге посвятил себя исследованию креста.

Услышав это, Бэньджаминь был еще более заинтересован.

Церковь тормозила создание магических предметов все это время, поэтому маги только пользовались дрянной магической техникой. Для Церкви простой священник уже был оснащен множеством крестов, но для магов, кроме масонских мантий, другие методы изготовления магического снаряжения в течение многих лет были потеряны.

Таким образом, для мага было непросто создать так много средств для спасения жизни.

«Ты дома? Аньджэв, это я, Аугустинэ, пожалуйста, открой дверь», - среднего возраста Аугустинэа привел Бэньджаминьа в дом Аньджэв. Аугустинэ пошел вперед и постучал в дверь, крича.

Через две секунды дверь открылась сама по себе.

Увидев это, Бэньджаминь поднял брови.

«Не удивляйся, это не связано с магией, это всего лишь некоторые механические вещи, с которыми ему нравится играть», - Аугустинэ обернулся и объяснил, улыбаясь: «Наш секретный туннель, он его разработал».

Бэньджаминь улыбнулся и покачал головой, ничего не говоря.

Он не был удивлен, это была просто автоматическая дверь, его предыдущий мир был технологически продвинут, и он видел многие из этих вещей.

Но окружающая среда теперь была иной. Аньджэв действительно имел опыт в этой области, чтобы иметь возможность создавать такие вещи.

Обдумав это, он последовал за Аугустинэом в дом.

Очень быстро, в комнате, которая выглядела как очень грязная библиотека, он увидел хрупкого молодого человека, сгрудившегося на столе, держа в руках что-то.

«Приходите, встретите нового друга. Это Бэньджаминь, маг, который только что приехал в Кжэвэ», - Аугустинэ пошел вперед и похлопал Аньджэва по плечу, сказав это.

Кажется, что Аньджэв только опомнился после того, как его похлопали. Он поставил часы и металлические части, поднял голову, посмотрел на двоих и сказал застенчиво: «Привет, привет, я Аньджэв, приятно, приятно познакомиться».

Он выглядел действительно неопрятным. С мятой рубашкой и грязными волосами казалось, что он давно не мылся.

Бэньджаминь не обращал на это особого внимания, но вежливо кивнул и сказал: «Привет, приятно познакомиться с вами».

Он не ожидал, что Аньджэв заикается.

После некоторого раздумья, не дожидаясь, пока другие скажут слово, Бэньджаминь продолжил: «Я слышал, что ты действительно талантлив в создании волшебных инструментов, мне интересно. Не могли бы вы показать мне что-нибудь?»

Он только видел, как Церковь создавала магические предметы, поэтому он очень интересовался Аньджэвом. Таким образом, он не спрашивал, как обманывать крестики у ворот, но начал с этого.

Услышав это, Аньджэв почесал свои грязные волосы и кивнул, сказав: «А-а, хорошо». У него не было намека на то, что он хочет скрыть что-то, что оставило Бэньджаминьа удивленным.

С этим Аньджэв начал свое объяснение по магическим предметам.

«... магические инструменты, предметы, они ... ... как ты говоришь ... ... они типа, типа ...»

Через пять минут.

«Я не уверен, не уверен, что вы поняли, что они есть, это своего рода форма энергии, форма ...»

"..."

Бэньджаминь был взволнован.

Видя, как Аньджэв заикался так много, и все было неясно, Бэньджаминь вздохнул, покачал головой и беспомощно сказал: «Я больше не буду вас беспокоить. Если вы не можете объяснить, все в порядке».

Он не должен был ожидать, что человек, который заикается, объяснит такие сложные вещи.

Сожаление.

«Сэр, извините», - Аньджэв выглядел довольно грустным.

«Все нормально», - Бэньджаминь улыбнулся и сказал: «Откуда вы узнали все это, не могли бы вы мне сказать? Способы создания магических предметов, вероятно, все потеряны на протяжении веков».

Аньджэв ответил: «Я читал их из книг».

Внезапно глаза Бэньджаминь засветились.

«Какую книгу? Могу ли я посмотреть?»

Аньджэв сделал неловкое выражение и покачал головой: «Убегая сюда, на пути, случайно, случайно потерял ее».

"..."

Это было печально слышать.

В этот момент Бэньджаминь почувствовал в своем сердце чувство сожаления ... почему он так надеялся на этот визит?

Аугустинэ покачал головой, как будто ожидал, что это произойдет.

Посещение Бэньджаминьа, чтобы узнать секреты создания магических предметов, казалось, закончилось неудачей. Он мог только вздохнуть от печали. Его сердце, похоже, немного умерло.

Они могут также уйти и не прерывать исследования других людей.

Но перед уходом он не удержался, чтобы спросить о его прогрессе в создании инструмента для обмана креста: «Этот метод, чтобы предотвратить крест от выяснения личности мага, сколько времени потребуется, чтобы закончить?»

Если бы прогресс был достаточно быстрым, ему больше не пришлось бы об этом беспокоиться. Таким образом, хотя он был исчерпан, он все еще хотел задать этот вопрос.

К счастью, ответ Аньджэва дал сделанный сегодня визит гораздо более значимым.

«У меня нет выбора, я всегда, всегда пытался заставить их справиться с этим, этот крест, но они не могут, не могут его получить. Мой прогресс был бы очень быстрым, если бы они могли его заполучить».

Услышав это, Бэньджаминь обернулся и посмотрел на Аугустинэ. Аугустинэ беспомощно покачал головой и сказал: «Эти кресты всегда с войсками, мы действительно не можем взять на себя все руки».

Неудивительно…

Бэньджаминь кивнул, как будто он что-то имел в виду.

«Если это так, я могу попробовать», - подумав, он поднял голову и посмотрел на Аньджэва и сказал: «Я могу принести вам крест, вы можете попытаться сломать его и расследовать».

С этими словами они проявили радость.

«Реально, правда?» - осторожно спросил Аньджэв.

«Я могу попробовать, но я не знаю, добьюсь ли успеха», - Бэньджаминь пожал плечами и сказал. «Но я буду очень осторожен, даже если я не смогу его получить, я буду уверен, что меня не откроют».

Большая часть того, что он сказал, была правдой.

У него не было выбора, он не был искусным вором и не имел никакого таланта воровать. Но благодаря способности расследовать, что метод измерения частиц воды дал ему, он мог обнаружить, что многие другие не могли, как этот священник в Воротах Крестоносцев ...

Размышляя об этом, выражение Бэньджаминьа слегка изменилось.

Несмотря ни на что, военные были простыми людьми, и люди могли ошибаться, Бэньджаминь мог найти способ. Все, что ему нужно было сделать, это попытаться.

Короче говоря, он должен был что-то сделать.

http://tl.rulate.ru/book/8363/196053

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку