Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 139 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 139

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 139: Секреты, которые знает Дик

Со временем наступила ночь.

Деревня ночью была также полна волнения, шквал голосов не остановился, и с севера на юг были огни. Столичная «чума» вызвала невероятный поток человеческого движения. Они не могут быть постоянными жителями, но этот уровень волнения не исчезнет, если будет существование эпидемии «чумы».

В толпе.

У Дика был раздраженный взгляд, он направлялся к дачной вилле на северной стороне деревни.

«Учитель, ты вернулся», - слуга у двери поклонился и поздоровался с ним, вручив ему горшок.

Дик взволнованно ответил, взял горшок, и пошел в свою комнату по коридору.

Он закрыл за собой дверь и сел за стол. Он вздохнул при виде счетов на своем столе. Он безучастно смотрел на них и взял одну из книг, открыл ее и снова посмотрел в ту сторону, откуда он пришел сюда.

Он заставил себя сосредоточиться после того, как он потерял зрение на некоторое время. Глядя на плотно написанные слова в книгах, он чувствовал себя умственно истощенным.

«Ведение бизнеса - это слишком большая проблема ...»

Честно говоря, он начинал думать, что отец, посылающий его сюда, не имеет ничего общего с этой Божьей «чумой». Казалось он хочет только держать его в этой бедной грязной дыре и заставить его пройти через эти книги.

Дик не мог не чувствовать головной боли каждый раз, когда вспоминал отца, говорящего о передаче ему всех активов дома Фулнеров.

Почему возникла необходимость взглянуть на финансы, чтобы вести бизнес?

Как только он станет хозяином семьи, он захочет нанять кого-то со специализацией ... Нет! Должно быть, у кого была специальная подготовка для этой профессии и лучше нанять тех, кто получил квалификацию, пройдя тщательный экзамен. Он мог заставить этих людей проверить финансы, пока он продолжал свою гедонистическую жизнь.

Опять же мысли Дика пошли еще дальше ...

«Учитель, пришёл кто-то, кто хочет тебя видеть».

Внезапно мысли Дика были прерваны голосом слуги, который стучался в дверь.

«Кто? Я знаю его?», - Дик был слишком ленив, чтобы повернуть голову и сутулился на стуле, он считал себя очень уставшим.

«Я не уверен», - ответил слуга: «Тем не менее, этот человек сказал, что он с запада и старый друг старого мастера. Он несет вам важные новости».

Дик нахмурился.

С запада? Знакомый его отца?

Он не знал, что происходит, и поэтому он действительно не хотел беспокоиться об этом. Однако, взглянув на большое количество книг на своем столе, он передумал.

Независимо от того, кем он был, он должен быть интереснее этих счетов.

«Хорошо, ты можешь впустить его», - он повернулся и сказал это своему слуге.

Слуга ушел и быстро привел этого человека. Дик поставил горшок и встал со стула. Он повернулся и посмотрел на незнакомого человека, который вошел и улыбнулся, когда они обменялись взглядами.

Дик показал сомнительное выражение.

Этот человек, который утверждал, что является «другом» отца, казался слишком молодым. На нем был порванный халат, голова как старая щетка, волосы закрывали половину его лица. Его лицо казалось бледным, как будто он был болен, а цвет волос был слишком белым, как эти души в легендах и мифах.

Дик никогда не встречал этого человека. Однако, глядя на это бледное лицо, он заметил в нем знакомое чувство.

Что-то неладно ...

«Кто ты? Что у тебя есть, такое важное сказать мне?», - все это не имело для него значения, хотя он смотрел на человека без заботы и волнения.

«Кто я, не важно», - человек говорил глубоким голосом, почти загадочным. «Но ... я уверен, что вы знаете, твой отец когда-то совершил сделку с моей организацией. Торговля не пошла хорошо, и мы понесли большие потери. Я здесь, чтобы поговорить с вами в отношении этого».

Дик не совсем понял: «Торговля? Тогда ты должен искать моего отца, вместо этого ты искал меня ... хотя без разницы, ты можешь сказать мне. Как зовут твою организацию?»

Мужчина повернул прямое лицо: «Академия молчания».

Лицо Дика изменилось.

Он не слышал об этом имени со времён управления театром. Однако на следующий день после театрального инцидента Акиус позвонил ему в кабинет и объяснил все связанные с ним вопросы с предельной серьезностью.

Академия молчания - организация магов, скрытая в Королевстве.

Акиус тайно контактировал с организацией. Он был небрежен, и в результате кто-то донес эту информацию в Церковь. У Акиуса не было выбора, кроме как заманить магов, которые ему были знакомы в театр, и сдать их в Церковь.

С того дня они потеряли всякий контакт с Академией молчания.

Разумеется, это решение для Академии молчания было предательством. Академия молчания была безумна и даже искала Фулнера для мести, поскольку было много магов, казненных Церковью. Акиус предупредил Дика о том, чтобы быть предельно осторожным, и для него было организовано место рядом с Озером Персей. Даже эта информация была скрыта.

Тогда как? Как Академия молчания нашла его здесь?

Инстинкт Дика предупреждал его о том, чтобы обратиться за помощью. Однако, глядя на этого странного человека, он проглотил свои слова.

Призыв к помощи бесполезен перед Магом, не так ли?

«О, о, я вижу. Мне приятно с вами познакомиться», - он заставил себя успокоиться и проявил вежливую улыбку. Он заволновался, чтобы найти нужные слова: «Вы не можете обвинить нас в инциденте в театре ... если бы это было не из-за каких-то помех ... на самом деле ... мы искали ваше прощение в эти несколько дней. Мы даже попробовали свои силы, глядя на лучшие сохранившиеся классики, говорится ... в ней говорится, что место Заброшенной Долины Богов, возможно, спрятано в глубинах Западных гор!».

Мужчина молчал, похоже, был удивлен заявлением Дика.

Дик действовал так, будто он тонул и держал кусок спасательного круга. «Пожалуйста, не убивайте меня, мне нужно многое рассказать вам ... о таких, как Гжаньт! Гжаньт, теперь является Магом и способен вызвать огромный Водяной Шар. Церковь утверждала, что захватила Гжаньта, но на самом деле у них его нет, они все еще охотятся на него. А как насчет этого? Ценна ли эта информация? У меня еще есть несколько ценных новостей. Был корабль, который появился в гавани на юге. Это был какой-то самопровозглашенный ученик Морского Бога, и Церковь погубила их! И... и поговаривают, что у ее Величества Королевы была интрижка с Епископом, но Его Величество король не узнал...»

"Достаточно!"

Внезапно мужчина прервал запутанный рассказ Дика. И по какой-то причине его тон носил чувство беспомощности.

Дик быстро опомнился. Он взглянул на странное выражение этого человека и не мог не почувствовать, что что-то не в порядке.

Он слишком много говорил?

«Потом ... об этом», - прошептал мужчина: «Есть ли у вас что-нибудь поесть?»

Дик был ошеломлен.

«... Да».

Это была неловкая сцена.

«Ну, если у тебя нет еды, деньги мне не помешают. Я знаю, что твоя семья богата, поэтому сто золотых монет могут сделать мне хорошую помощь, тогда я ... пощажу твою жизнь!», - человек нешуточно угрожал ему суровым взглядом.

http://tl.rulate.ru/book/8363/196042

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку