Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 121 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 121

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 121: Таинственная Мишель

На этот раз Мишель сдержала ее слово. Через час она вернулась в маленькую комнату.

А Бэньджаминь? Он не позволял себе долго задерживаться в своих эмоциях.

Дело не в том, что он был умственно и духовно сильным. Скорее, эта непрерывная пульсирующая головная боль отвлекала его от грустных воспоминаний.

Поняв свое нынешнее затруднительное положение, он быстро вернулся к своему Пространству в Сознании, чтобы решить проблему, вызвавшую эту головную боль.

Очевидно, если бы он оставил эту проблема без решения, он не исцелил бы себя. Пока осталась проблема, Бэньджаминь должен был продолжать переносить эту боль, которая мешала его способности произносить заклинания.

Маг, который не мог произносить заклинания, был бы похож на рассеянного.

Он должен что-то сделать.

Он постарайся не обращать внимания на боль и сконцентрировался, чтобы попытаться мобилизовать частицы воды в своем Пространстве Сознания. Частицы воды конденсируются в огромный Водяной Шар. Хотя частицы воды в Пространстве уменьшились, они прислушались к приказу Бэньджаминь и начали двигаться.

То, что произошло после, было более мучительной головной болью.

Бэньджаминь вынужден был остановить свои действия в этом случае. Он сделал паузу и продолжил мобилизацию частиц воды, образующихся против сложившихся проблем.

Об этом он и думал.

Чтобы исправить проблему, что-то должно было появиться, чтобы исправить ее. Даже Нува (богиня древнекитайской мифологии) забивала дыры в небе каменными блоками. Если бы он хотел восстановить свое Пространство Сознания, ему пришлось найти его «пять цветных каменных блоков».

К счастью, его Пространство Сознания не состояло из сложных элементов - кроме его Духовной энергии, это были частицы воды. Его Духовная энергия ослабла, поэтому он не смог использовать свою энергию духа, чтобы исцелить свою Духовную энергию. Если бы это было так, он мог бы сделать ставку на частицы воды.

Под руководством Бенджамина частицы воды замкнулись на разрыве и прикрепились к нему.

Он почувствовал, как у него перехватило дыхание.

Когда Бэньджаминь пришел в себя, он понял, что его головная боль немного уменьшилась.

Хотя ответ и изменения были минимальными и неидентифицируемыми невооруженным глазом в отношении такого огромного разрыва, он действительно все-таки казался склонным к исцелению.

Бэньджаминь, наконец, почувствовал небольшое облегчение.

Слава богу, это было не сложно исправить с помощью его Пространства Сознания, или он действительно не знал, что еще он мог сделать.

Частицы воды в Пространстве Сознания были действительно исцеляющими. Это могло бы усилить магические руны, произнести заклинания и даже ремонтировать порезы. Бэньджаминь вдруг почувствовал себя немного сожалеющим, что у него не было дополнительного кристалла воды, чтобы швырнуть его на проблемы и ускорить процесс восстановления.

Конечно, это было бы желаемое за действительное.

Он был спасен от креста. У него ничего не было. Без учета Кристалла частиц воды, волшебные инструменты и кристалл легкой частицы, должны быть спрятаны где-то в усадьбе Литур. Если бы Церковь должна была расследовать, они могли бы прийти к ним.

При этом, даже если бы Церковь не смогла раскрыть их, у него не было бы шанса получить их.

Такие выводы ...

Он чувствовал, что все его усилия были напрасны. Эти несколько месяцев накопленного богатства разрушились всего за один момент. Он думал, что у него, по крайней мере, есть что-то, чтобы лечь, но теперь у него ничего нет.

Ну, по крайней мере, он был жив ...

Он понимал, что все эти предметы имеют внешнюю ценность. Пока он был еще жив, восстановил свое Пространство Сознания и восстановил свои силы, но у него не было пока доступа к лучшим возможностям.

Подумав об этом, он не чувствовал себя очень обескураженным своим положением. Он был готов собраться с силами и начать свой путь реабилитации своего Пространства Сознания.

Количество частиц воды, необходимых для восстановления его волшебных сил, не будет большим.

Мишель только что вернулась со сбора информации, когда Бэньджаминь все еще находился в пределах своего Пространства Сознания, исправлял ужасные проблемы.

«Сэр Литур, вы не достаточно плакали? Пожалуйста, протрите слезы, чтобы мы могли заняться делами», - недружественный тон Мишель прервал Бэньджаминьа в его пути выздоровления и заставил его вернуться в реальность.

Бэньджаминь ничуть не обиделся, когда он открыл глаза и встал с постели.

Тяжелое восстановление уменьшило его головную боль, и Бэньджаминь оказался более оживленным. Он взглянул на Мишель, и его любопытство вернулось. Внезапно он был озадачен.

Ммм ... Это было неправильно.

Почему Мишель здесь?

«Разве вы не были озабочены поиском скрытого сокровища какого-то мага? Почему вы вернулись в город? О, и вам удалось открыть казну? Были ли какие-то ловушки?», -

Бэньджаминь забросал ее вопросами.

По правде говоря, сам факт, что Мишель была в столице, был чрезвычайно странным.

Мишель на секунду замолчала, прежде чем ответить: «В казне не было никаких ловушек, мне удалось получить карту сокровищ и скрытое сокровище «Огонь души». В тот день, когда я возвращалась в столицу, я столкнулась с вашим Водяным Шаром. Следующее, что я знаю, столица была заблокирована, и я не могла вас забрать. Вот почему я пришла на поиски тебя, чтобы мы могли собраться, и убраться отсюда».

Она снова сделала паузу и посмотрела на Бэньджаминьа: «Если говорить, что влияние вызова заклинания огромного Водяного Шара должно было привести к вашей неспособности накладывать заклинания в настоящее время, я не думаю, что вы сможете мне помочь».

Бэньджаминь считал, что заявление было странным.

Мишель собиралась искать его, чтобы объединиться? Это было по-настоящему?

Дело не в том, что Бэньджаминь не доверял Мишель, но в ее рассказе были пробелы. Во-первых, почему Мишель ввернулась в столицу, и даже если столица была заблокирована, а Мишель не смогла выбраться, она, вероятно, не стала бы искать Бэньджаминьа, чтобы объединиться, не так ли?

Это не звучало как то, что сделал бы Мишель.

«Итак, теперь вы видите, что я бесполезен. Почему вы вернулись?», - Бэньджаминь изучал выражение Мишель, словно хотел посмотреть сквозь нее. «Если столица заблокирована, вы можете просто передать меня в Церковь. Как только у Церкви будет разыскиваемый человек, блокировки больше не будет».

Он просто не мог игнорировать версию объяснения Мишель.

Ммм ... что-то неладно.

И он был прав. Мишель сжала губы и не могла произнести ни слова.

Бэньджаминь сделал глубокий вдох, чтобы мысленно подготовить себя к тому, что должно было произойти.

«Вообще-то, я хотел договориться с тобой». Бэньджаминь затаил дыхание, Мишель изменила свое выражение и объяснила: «Если вы могли развязать такую магию, это означает, что вы намного выше меня. Даже если вы страдаете от воздействия вашей магии, и ваша сила ухудшилась, вы поднимаетесь на более высокие основания. К тому времени я потребую вашей помощи».

Бэньджаминь нахмурил брови.

Серьезно?

Он все еще сомневался в этой новой версии объяснений.

Не могло быть, что кастинг огромного Водяной Шар заставил Мишель убедиться, что он обладает большим потенциалом и решила попросить помощи.

Какая ерунда!

Увидев, как Мишель использовала «Я спасла тебя первой, и тебе нужно вернуть благосклонность в будущем», он почувствовал, что ловушка ждет его, чтобы захлопнулся.

Не похоже, что он знал Мишель, у нее не было родственного духа.

Бэньджаминь решил больше не ходить вокруг да около и решил идти прямо к делу: «Вы должны знать, что мне трудно поверить в то, что вы говорите. Что бы вы сделали что-то просто так? Этого не может быть, также, как не может быть, чтобы я мог бы остановить вас или отступить».

Мишель усмехнулась.

«Конечно, ты беззащитен», - кивнула она, открывая пронзительную улыбку. «Вы потеряли свои боевые способности, а там есть войска, которые ищут вас. Это не похоже на то, что у вас есть выбор, независимо от меня. Если это так, я не обязана рассказывать вам свои планы».

"..."

Бэньджаминь онемел.

... Ты победила.

Бэньджаминь вдруг понял, что он как бы возвращается в ситуации, когда он впервые путешествовал. Единственное различие заключалось в том, что он знал, чего хотела Мишель в начале, но теперь он уже не знал.

http://tl.rulate.ru/book/8363/191473

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку