Читать TWD: A New Beginning From the End of the World / Ходячие Мертвецы: Новое начало после конца света: Глава 83: Здравствуй, Дмитрий. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод TWD: A New Beginning From the End of the World / Ходячие Мертвецы: Новое начало после конца света: Глава 83: Здравствуй, Дмитрий.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 83: Здравствуй, Дмитрий.

.....................................

В то время как битва у главных ворот была в самом разгаре, и стороны сталкивались всеми имеющимися в их распоряжении силами, на парковке у здания, подвергшегося нападению, происходило совсем другое.

В темном и промозглом месте, где не было ни одного фонаря, освещающего парковку.

Мыши и всевозможные насекомые сновали по холодной земле, не обращая ни на кого внимания, а непрекращающиеся выстрелы, раздававшиеся снаружи, привлекли внимание всех людей, сделав это место безопасным с точки зрения людей Дмитрия.

За исключением тех двух фургонов, которые выехали для отражения нападения, второй раз никто не пытался выйти, и в этом месте не должно было быть никаких групп людей, но сейчас была совсем другая ситуация.

— Всем укрыться и смотреть в оба! Мы должны быстро войти в здание и застать врага врасплох!

На парковке у здания послышались медленные шаги, и время от времени раздавались голоса.

Наконец, после громкого звука, донесшегося от двери метро, на парковку выбежали несколько фигур с фонариками в руках.

*Бах! Бах!*

Вдруг два выстрела из пистолета с глушителем в одно мгновение прикончили двух человек, и фонарики в их руках покатились по земле, осветив несколько человек в черной форме, на шлемах которых были приборы ночного видения, а на лицах - противогазы.

*Треск!*

Подойдя к дуэту ликвидированных людей, один человек из группы уничтожил фонари, так что те перестали освещать парковку, около двадцати человек настороженно осмотрелись, не обращая внимания на происходящее вокруг.

Это был второй штурмовой отряд, посланный Эйроном для охраны двух входов в здание, чтобы не допустить непредвиденных ситуаций.

Для успешного выполнения этой операции в отряде были опытные солдаты, которых Эйрон набрал после ухода из тюрьмы вместе со своей небольшой группой. Разумеется, для более удобного начала операции пришлось снять приборы ночного видения и ввести в здание людей с щитами.

Возглавлял этот отряд пожилой мужчина по имени Джеффри, бывший лидер убежища, ставший жертвой людей Дмитрия, который проверил обстановку и сказал: — Все, заходим в здание!

После этого весь отряд во главе с Джеффри вошел в здание и начал расчищать путь.

Лица некоторых людей были едва различимы из-за темноты, царившей в помещении: в некоторых местах здания, где отсутствовало электричество, было совершенно темно.

Как только они обосновались в здании, были замечены несколько человек, следивших за дверью, по их лицам было видно, что они напуганы происходящим.

— Извините, где здесь туалет?

— Что...

Не успел человек обернуться, как получил два выстрела в грудь и через несколько секунд безжизненно упал на пол.

Видя, что угроза ликвидирована, человек из группы, увидевший выстрелы и оказавшийся впереди, выстрелил еще раз, но на этот раз в голову трупа, заметив: — Стреляйте в голову, не нужно тратить вдвое больше патронов на этих людей, которые восстанут, как ходячие.

— Принято!

— Давайте ускоримся, нам нужно пройти гораздо большее расстояние, чтобы поддержать группу Эйрона!

Увидев, что взгляды некоторых людей прикованы к двери, Джеффри сказал: — Давайте бегло осмотрим комнаты, если там есть пленные или ресурсы, их можно пока оставить, сначала надо уничтожить всех врагов.

— Бесполезно пока спасать людей, если потом мы не сможем одолеть врага, нужно действовать быстро и эффективно. — Говоря это, Джеффри вышел вперед и стал руководить процессом.

*Бах! Бах!*

Чем дальше они продвигались, тем больше врагов встречали, но самое странное было то, что все они, кажется, в панике убегали и не понимали, что происходит.

Джеффри слегка нахмурился, но ему было все равно, он шел по расчищенным коридорам и вскоре увидел несколько человек, лежащих на полу в агонии.

На этот раз он не продолжил движение, а остановился, пропуская вперед людей с щитами, и нахмурился еще больше.

*Бах! Бах!*

— Что-то не так?

Видя несколько странное выражение лица Джеффри, человек из группы Эйрона не удержался и спросил с некоторым подозрением.

— Кажется, ситуация отличается от той, что я себе представлял. — Джеффри посмотрел прямо перед собой и добавил: — Эти люди уже были ранены до того, как мы их нашли, а предыдущие бежали в панике.

Услышав это, один из членов группы криво усмехнулся и сказал: — Похоже, наш лидер уже присоединился к команде, такая ситуация нормальна, если учесть, насколько он грозен, когда сталкивается с врагами, эти обычные люди для него - ничто.

Подумав немного, Джеффри кивнул и сказал: — Ты прав, я не знал Эйрона и вас до того, как мы присоединились к вашей группе, похоже, я с самого начала недооценил вашу силу.

— Итак... Мы продолжаем расчищать путь, как и планировали?

— Да, нам нельзя увлекаться общей картиной, мы должны начать двигаться быстрее и обнаружить все, что скрывает это место.

— Понятно!

...

В комнату, где Дмитрий убил своего самого доверенного подчиненного, вошли несколько человек, не дав ему ничего сделать.

Глядя на стоящего перед ним человека, Дмитрий спросил: — Вы из военных, что ли? Нет, не похоже, чтобы военные в наше время были рядом с ходячими, уничтожая убежища.

Эйрон, севший напротив Дмитрия, спокойно улыбнулся и сказал: — Не отрицаю, что ваши люди удивили меня, мистер Дмитрий, видите ли, хоть у вас и очень сильная группа и достаточно оружия, чтобы сто раз без труда уничтожить моих людей, их расположение было просто ужасным.

Сказав это, Эйрон сделал паузу и добавил: — Так вот, один мой друг недавно сказал мне, что вы и ваша группа в последнее время творите ужасные вещи: похищения, грабежи, убийства, и я не хочу даже представлять, какие еще вещи вы совершили до сегодняшнего дня.

Дмитрий прервал Эйрона, посмотрел на него с холодным выражением лица и сказал: — Не надо мне рассказывать о хороших людях, то, что ты и твои люди убивают людей, не моргнув глазом, ничем не отличает тебя от нас.

Глядя на разъяренное выражение лица Дмитрия, Эйрон пытался понять, насколько этот человек отличается от всех тех, с кем ему приходилось сталкиваться до сих пор.

Не став больше ждать, он окликнул человека, стоявшего позади него, и, дождавшись, пока тот подойдет, сказал: — Скажи, что мы нашли в комнатах до того, как пришли сюда?

Билли, посмотревший на Дмитрия с холодным выражением лица, ответил: — Закованных в цепи людей, мужчин, женщин и детей.

Услышав это, уголки рта Эйрона слегка приподнялись, он посмотрел на Дмитрия и сказал: — Видишь ли, я строю с нуля новый порядок, движимый благородной целью, и таких, как ты, мне нужно убрать с пути, чтобы они не создавали мне проблем.

— Ха-ха! Тогда тебе придется убить 90% людей, которых ты встретишь, никто не надеется на спасение и давно научился выживать сам. — сказал Дмитрий с насмешливым видом.

— Хм, все, что нужно, - это убить нескольких проблемных людей, отрубить командирские головы и сделать так, чтобы те, кто идет за мной, смогли сделать все возможное для защиты моих убежищ в этом новом мире. — Эйрон не вздрогнул при словах Дмитрия, а встал и прошел в центр комнаты.

Как раз в тот момент, когда он собирался заняться Дмитрием, дверь открылась, и пожилой мужчина с усталым выражением лица оглядел всех входящих и сказал: — Здравствуй, Дмитрий, недобитый ты ублюдок!

— Вы только посмотрите, кто пришел! Я должен был догадаться, что за всем этим стоишь ты, Джеффри.

Раздался спокойный голос Дмитрия, когда Джеффри вошел в комнату, все остальные посмотрели на этого старика и решили промолчать.

Выражение лица Эйрона оставалось спокойным, он смотрел на Дмитрия, и в его глазах блестели неизвестные намерения.

http://tl.rulate.ru/book/83519/3348317

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
И опять у плохиша русское имя
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку