Читать TWD: A New Beginning From the End of the World / Ходячие Мертвецы: Новое начало после конца света: Глава 16: Выжившие. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод TWD: A New Beginning From the End of the World / Ходячие Мертвецы: Новое начало после конца света: Глава 16: Выжившие.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 16: Выжившие.

......................

— Он полицейский!

— Похоже, нас не бросили, хахаха!

Шепот нескольких человек привлек внимание находящихся поблизости мирных жителей, пытавшихся услышать, что сказал Шейн.

— Мне очень жаль, но я здесь как обычный гражданский и не имею никакого отношения к тому, что произойдет дальше, но я могу сказать, что у меня гораздо больше информации, и в будущем не исключено, что кто-то может прийти к нам на помощь.

Едва услышав его, все почувствовали, как от его слов озарилось их мрачное будущее, и Шейн не стал останавливаться, а продолжил.

— Я такая же жертва, как и все вы, в этом инциденте. Несколько дней назад мой город был охвачен хаосом. Сейчас я защищаю семью своего коллеги. Наша машина стояла сзади, и я случайно подслушал разговор.

— Только сейчас я понял общую ситуацию. Видите ли, несмотря на то, что я не являюсь представителем правительства, я все еще полицейский и поддерживаю связь с членом ЦКЗ.

— Я умею пользоваться огнестрельным оружием и, насколько смогу, окажу необходимую помощь в обеспечении вашей безопасности.

— В нашей нынешней ситуации самое худшее, что можно сделать, - это действовать в одиночку. Только объединив усилия, мы сможем сформировать группу и действовать сообща, найти временное убежище и ждать, пока мой друг свяжется со мной.  

Слова Шейна понравились большинству присутствующих, услышав, что у него есть контакт с правительством, все решили согласиться с его словами.

— Офицер Шейн, вы правы, но я хочу спросить, есть ли у вас место, которое может послужить нам временным убежищем? — Моралеса больше волновали практические вещи, в конце концов, он должен обеспечить безопасность своей семьи.

Видя, что никто не стал возражать, Шейн почувствовал, что появилась прекрасная возможность, и продолжил говорить, чтобы всех успокоить.

— Я знаю одно место, соседний карьер, который был заброшен много лет назад, инфраструктура была разрушена, но он труднодоступен, и мало кто туда ходит.

Сказав это, Шейн показал карту с обозначенным маршрутом, специально подготовленную Эйроном Дарси.

Все посмотрели на нее и согласились, Адреа первая подняла руку и сказала: — Тогда вперед, надо идти! Всяко лучше, чем застрять на этой дороге.  

Гленн тоже поднял руку: — Я тоже пойду, у меня еды только на один день, нельзя ждать здесь смерти!

— Да, но нужно заранее обсудить, как найти безопасное место для поселения, — Дейл тоже поднял руку, выражая свое согласие.

Все больше и больше людей поднимали руки в знак согласия, то же самое делали и остальные.

— Хорошо, теперь, когда все выяснено, нам нужно идти и готовиться, встретимся, когда все будем готовы. — сказал Шейн и посмотрел на Дейла: — Дейл, усади часть людей в свой фургон, чтобы попытаться доехать с наименьшим количеством машин.

Шейн похлопал по машине Андреа и продолжил говорить Дейлу, показывая ему карту: — Проедете этот участок дороги, в нескольких сотнях ярдов впереди будет перекресток, выезжайте на встречную полосу и двигайтесь на запад.

Дейл кивнул.

Примерно через час Шейн с остальными нашли фургон Дейла. Шейн подал сигнал, чтобы они следовали за ним, и все направились вперед.

Группа людей прибыла к карьеру, о котором упоминал Шейн, - это было хорошее место, окруженное горами и деревьями, а в центре находилась гора.

Все они добрались до ее середины и обнаружили относительно ровное место.

— Место неплохое, у копа есть кое-какое чутье. — Моралес вышел из машины и недолго походил вокруг.

— Мы можем переждать здесь, пока все уладится... — пробормотал Шейн с несколько нервным выражением лица.

Все начали обустраиваться и распределять работу - они не знали, сколько времени проведут в этом месте, поэтому обязанности должны были быть распределены.

В документах, которые Эйрон оставил Шейну, подробно описывалась ситуация с вирусом и надежды на то, что удастся найти лекарство.

По правде говоря, будущее выглядело очень скверно, но у него была надежда, что все разрешится.

...

*Центр ЦКЗ*

— И все население было уничтожено в считанные секунды... — Джордж Бурси с непривычными мыслями всматривался в видневшиеся вдали здания.

Усатый и длинноволосый, с кожей пшеничного цвета и черными глазами, он присоединился к Эйрону Дарси, когда узнал, что сможет вернуться на службу.

По правде говоря, он всегда скучал по возвращению в какое-нибудь учреждение, которое могло бы заставить его снова взять в руки оружие, - и деньги были большими, и требования слишком убедительными, чтобы он согласился.

Когда он услышал, что ему предстоит сделать, и присоединился к ЦКЗ вместе с остальными, он подумал, что ему очень повезло, что он оказался в этом месте. Теперь у него были товарищи и люди, с которыми можно было поговорить, у него была возможность продолжать борьбу, и это его утешало.

Тем временем Николас Гонсалес хмурился, происходящее было немыслимо. Он не мог спокойно реагировать на то, что правительство решило уничтожить город ракетами, если это произошло в Атланте, то и в других частях света должно быть то же самое.

— Что же нас ждет? — с глубоким вздохом спрашивал Николя Гонсалес.

Услышав слова Николаса, Тайлер почувствовал, что ситуация действительно плачевная. Раз правительство пошло на такие крайности, значит, военные проиграли, так? За очень короткое время общество было поглощено вирусом, и все указывало на то, что пути назад уже нет.

— Все, что нам осталось, - это выжить...

— Мы должны быть сильными и благодарными, не у всех есть такие же условия, как у нас здесь.

В то время как все испытывали страх, множество других людей просто молча наблюдали за происходящим. Ходячих становилось все больше, и это был вопрос времени, когда все станет еще хуже.

Ученые все еще пытались найти лекарство, в то время как солдаты продолжали сдерживать распространение вируса, пожилые люди потеряли всякую надежду и молча отдыхали.

На верхнем этаже ЦКЗ Эйрон холодным взглядом наблюдал за происходящим из окна, погруженный во множество мыслей.

Пока время от времени раздавались звуки выстрелов, его глаза и разум погрузились в размышления о том, что ему делать дальше.

http://tl.rulate.ru/book/83519/3215618

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо. Жалко, что главы маленькие. Такое ощущение, что съел 4 семечки и даже не заметил этого
Развернуть
#
Маленькие?) Каждая почти по 10-12к символов) не без исключений конечно.
Развернуть
#
10-12к это мало
Развернуть
#
Спасибо за главу! Но желательно хотелось бы по щелчку пальца перевести все главы, жаль...
Развернуть
#
Спасибо ✌️
Развернуть
#
Интересно, а гг случайно не скачал или распечатал какие нибудь данные или чертежи учебники и тп? Знания вообщем, ситуация со специами напряженная в конце света, а знания как построить хотя бы генератор очень пригодятся
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку