Читать Global Evolution / Мировая Эволюция: Глава - 13.Жизнь и Мораль :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Global Evolution / Мировая Эволюция: Глава - 13.Жизнь и Мораль

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перед тем как Чанг был даже в состоянии решить,что делать дальше,он встал неподвижно как он мог и затаил дыхание.Чанг боялся,что он сделает какое-то движение,ветви бесконечно и смертоносно атакавали бы его.

Он отрегулировал своё дыхание и наклонился в траву черепашьим темпом.Когда Чанг наблюдал за странным деревом,он заметил что-то необычное.Позади охраняющей блестящей красной ветви,было человекоподобное лицо на стволе - это было не совсем лицо; это было больше похоже на бугор,который обычно рос на старых деревьях.Но теперь,он увидел налитые кровью глаза на бугре,что имели только люди.

Это испугало Чанга.

- Что произошло в мире?Прошло менее 24 часов и у этого дерева уже выросли глаза.Я не могу себе представить какие изменения произойдут,если пройдёт больше времени.

Ответы на заданые вопросы в ходе апокалипсиса вышли за пределы его смелых фантазий.Кто мог даже подумать,что одноклеточные организмы от декембрийского взрыва могут полностью трансформировать Землю в живой рай?

Но теперь,это была другая ситуация.В мире уже содержится много более сложных организмов,таких как человек.Какой был бы результат,если другое событие похожее на кембрийский взрыв произошло?

Искра смешанных мыслей вспыхнула в разуме Чанга,но как только он вернулся к реальности,страх ещё раз наполнил его сердце.

Тело Чанга стало жёстким,как он провел долгое время наблюдая за деревом.Он сделал предположение от его собственного вопроса - это странное дерево возможно чувствует вибрации через землю,чтобы определить местоположение своей добычи.

Хотя были крошечные красные сосуды в глазнице дерева,это заняло бы покрайней мере несолько дней для дерева,чтобы быть в состоянии полностью видеть.

Дальше Чанг понизил своё дыхание,когда он сделал это предположение,то он медленно снял один из своих ботиноков.

Фуш!Он метнул ботинок на другую сторону двора.

Ботинок упал на густую траву с приглушённым звуком.Четыре или пять крепких и колючих ветвей немедленно вылетели к месту звука.

Бац!

Ветви разорвали траву и тяжело упали на землю,уничтожая весь регион куда они ударили.Ботинок Чанга был довольно прочным,но всё ещё был разорван на куски в доли секунд.

Попытка подтвердила предположение Чанга,так что он бросил ещё один ботинок на то же место и воспользовавшись возможностью в то время как дерево будет отвлечено,убегал так быстро как только мог.

Он мог избежать дальности атаки этих лоз,если он сможет пробежать около 40 метров.

Чанг сделал глубокий вдох.В тот момент его обвувь ударила поверхность травы и ветви атаковали,он побежал.Бутылки с лекарствами в его рюкзаке сталкивались друг с другом когда он бежал и звенящий звук из его рюкзака был предчувствием,что толкало Чанга ускорить свой темп.

За звоном последовали кровавые ветви,они быстро отреагировали,потому что их предыдущая атака оказалась безрезультатной.Они быстро догнали Чанга; они были быстры - по крайней мере в два раза быстрее его.

К счастью,он уже пробежал 10 метров перед тем,как ветви начали вторую атаку.

В конце концов,когда кровожадные ветви собирались поймать Чанга,они больше не могли преследовать дальше.Ветви были вытянуты до предела.

Он избежал непосредственной опасности,но у Чанга до сих пор был затяжной страх и продолжал бежать пока не запыхался.

После того,как затаил дыхание,он обернулся.Тем не менее,не было ничего,что он мог видеть в тумане.Странная сцена осталась позади,как будто всё что с ним случилось было всего лишь иллюзией.

Он вздохнул и решил покинуть это место навсегда,так как там не было места для него,чтобы беспокоиться о жизни других.Опасность этого мира не исходила только от того,что было за ним; видоизменённая ива была всего лишь одна из этих опасностей.

Чанг чувствовал как прошло столетие и его душа была полностью осушена за последние 24 часа.Он потерял всех незнакомцев,однокласников,друзей,а может быть даже его семью.Чанг бессознательно ласкал ожерелье,которое он сделал.Он даже не мог сказать,будет ли он горевать или нет,но покрайней мере,давление выживания не покидало его в любое время,чтобы оплакивать.

Горькая улыбка нашла на его лицо и Чанг медленно вышел из двора больницы с босыми ногами,когда он увидел,что какие-то люди собрались перед больницей.Некоторые говорили друг с другом,когда другие вырубились.Очевидно,они беспокоились и хотели получить какие-то лекарства из больницы.

Небольшая толпа была в семи-восьми метрах,так что они не могли видеть Чанга,но он мог ясно их видеть.Даже их разговоры были чёткими и ясными в его ушах.

- Мама,папа умирает,позволь мне попробовать пойти туда." Семья из троих находилась в поле зрения Чанга; подросток нёс его отца с беспокойством написанным на его лице.

- Нет,ты не можешь входить." Возле мальчика была женщина средних лет.Она покачала головой после того,как услышала её сына.

- Мы ещё не видели,чтобы кто-то выходил из больницы с утра.

- Это не значит,что они все мертвы!" Мальчик почти крикнул нетерпеливо.

- Мы потеряем папу,если мы даже не попытаемся.

- Если кто-то должен пойти,то это буду я." Женщина мягко толкнула её сына в сторону.

- Присмотри за своим отцом,я пойду.

- Не ходите туда,нет никакого способа,чтобы вы могли пройти во двор." Скорбная фигура Чанга появилась из тумана и пошла к семье.

- Кто ты?" Женщина и мальчик посмотрели на него с опаской из-за его внезапного появления.

- Не волнуйтесь,у меня нет никаких плохих намерений." Чанг махнул рукой и спрятал скальпель за спиной.

- Я только что сбежал из больницы.Страшный монстр растёт в том дворе.Вы умрёте,если переступите порог.

- Но мой папа...мой папа не продержиться долго..." Мальчик чуть не заплакал.

- Нам нужны...нам нужны антибиотики; его рана заражена.

Чанг посмотрел на рану отца; они была хуже чем та,что имел он.Это была глубокая царапина от какого-то животного и сильно гноилась.

- Идите куда-нибудь ещё,здесь слишком опасно." Чанг любезно предложил снова.

- Все лекарства кончились.Начиная с этого утра,многие группы все дрались за лекарства.У нас нет даже одной таблетки.

- Деруться?

- Да,люди чрезвычайно уязвимы сейчас,и даже небольшие царапины от травы приводяд к смертельному исходу.Многие люди подхватили инфекцию и нужны лекарства,так что все аптеки на улице в основном были ограблены.Больница была в такой же ситуации,если бы кто-то выходил из неё.

- Правда?" Чанг не ожидал этого.Этот древесный монстр сделал как-то ему большую пользу.Без его препятствия он мог быть разорван этими отчаявшимися группами,не говоря уже ему удалось вынести значительное количество лекарств.

- ...

- Ничего,у меня есть некоторые антибиотики здесь.Идите вперёд и помогите вашему отцу принять эти таблетки.Я не знаю будут ли они эффективными." Отец напомнил Чангу о Тао,поэтому он неслышно вздохнул и достал пачку антибиотиков и передал её мальчику.

Затем он покинул семью не оглядываясь назад.

Ему не нужна благодарность и он не хотел быть героем.Вещи в которые он всегда верил научили его,чтобы помогать другим в этом сценарии.Тем не менее,он не был доволен,так как он знал,что сокращал свои шансы на выживание,когда он делился лекарствами с другими.

На самом деле,Чанг расходовал его жизнь на честность - что очевидно было бесмысленно в апокалипсисе.

http://tl.rulate.ru/book/8312/29299

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
спасибо
Развернуть
#
Интересно
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Кинуть ботинки??! В чертов апокалипсис, ботинки... что камней не нашлось?
Развернуть
#
Согласен...как можно почти самые важные предметы выкинуть...его недавно в лодыжку цапнули...видимо мало быдо,понравилось видать:DDD
Развернуть
#
Всех смутил данный момент .
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку