Читать Сильвер Мадельтора / Сильвер Мадельтора: Глава 15. План. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Сильвер Мадельтора / Сильвер Мадельтора: Глава 15. План.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Долго притворяться собираешься? Еще меня актером называешь.» - раздался циничный голос.

«Эх, такой драматичный момент запорол!» - недовольно процедил мальчик.

«Было близко! Мне пришлось потратить 25 осколков из 30, еще пару ран и можно было бы заказывать гроб.» - фантом вытер несуществующий пот со лба.

«Надо было максимально разозлить худощавого, чтобы он нанес мне раны, не совместимые с жизнью. Теперь на некоторое время от меня отстанут. Когда они просекут, что я жив, уже будет поздно. Сейчас мне максимально быстро надо выяснить, что это за организация и придумать контрмеры.»

Сильвер встал и начал обтряхиваться.

«Всю рубашку мне порвал, а я такие деньги за нее отдал!»

«Нашел из-за чего злиться! А ты не думал, что он мог отрезать тебе голову или язык? На такие раны у нас не хватило бы осколков!» - Фантом злобно фыркнул.

«Если бы я знал про это десять минут назад…» - лицо мальчика побледнело.

Сильвер просидел в подворотне до темноты, а потом медленно двинулся к магазину.

- Ты же сказал, что господин ушел из цеха еще утром! Почему никто из нас не знает, где он?! – Элин злобно смотрела на Каина.

Юноша еще никогда так не потел от страха.

- П-п-простите! Господин дал мне распоряжение показать швеям их рабочие м-места. После этого я не видел его. – Каин из последних сил выдавливал фразы.

- Почему ты не узнал, куда он направляется? Ты же казначей! А в друг тебе нужно было бы срочно, что-то обсудить по бизнесу? Где бы ты его искал? – Густав неодобрительно мотал головой.

Сердце юноши начало сжиматься.

- Отстаньте от пацана! Чего вы все на него набросились? Элин, ты до Каина часто задавалась вопросом, где твой господин? Густав, а тебя куда понесло? Еще и суток не прошло, а уже панику поднимаете! – дедушка дал подзатыльник Густаву.

Мужчина и девушка виновато посмотрели на старика.

- Извини Каин…

Раздался стук в дверь.

- Господин! Кто сотворил с вами такое?! – голос Элин разил гневом.

Все в комнате смотрели на мальчика. Он был весь в грязи и в порванной одежде, а на некоторых фрагментах одежды виднелись засохшие пятна крови.

- У нас небольшие проблемы. Некая бандитская организация хочет подоить мой бизнес, как корову. Конечно, я не согласился. В следствии чего был побит. – Сильвер снял порванную рубашку и сел за стол.

- Ублюдки! Я вырву им глаза и заставлю съесть! – Элин не могла унять свой гнев.

- Давайте для начала выясним, что это за организация. В таких делах не стоит быть импульсивным. Твоего гнева не хватит, чтобы противостоять вооруженной банде. – спокойно сказал старик.

Девушка немного подумала, поняв благоразумие слов старика, успокоилась и села за стол.

- Для начала расскажите все, что вам известно.

Сильвер рассказал, что случилось с ним в подворотне, упустив детали про проткнутый живот. Все в помещении начали думать и вспоминать, где они могли слышать о банде кровавого ножа.

- Г-господин! Я мельком слышал об этой банде. – Каин мямлил, потому что до сих пор не мог оправиться, от давления Элин и Густава.

- Почему ты выглядишь, так будто сейчас умрешь? Не нервничай и рассказывай. – мальчик подошел и похлопал Каина по плечу.

Каин наконец смог успокоиться.

- Полгода назад я пытался устроиться на работу к одному торговцу овощами. Пока я ждал, он сильно ругался на бандитов, которые забирают у него существенную долю заработка. Потом к нему подошел худой человек и ударил его в живот. Тогда он говорил про какой-то кровавый нож. В тот момент я не мог понять, о чем он. Насытившись этими издевательствами, торговец настаивал на встрече с главой. Ему сказали приходить в таверну – “Три кота”.

Сильвер задумался.

- Сейчас мы знаем, где находится их логово, но этого все равно мало. У нас нет сил, чтобы задавить их. Также я не могу покупать боевых рабов.

- Вы можете купить обычных крепких парней и сделать из них войнов. Закон не запрещает этого. Вот купить боевого раба в нашем положении невозможно. Помните, как вы подняли нам навык охоты? Наши умения росли с колоссальной скоростью. – подметил старик.

- А это вариант! Куплю физически сильных рабов и прокачаю. Спасибо дедушка!

- Господин, но где содержать будующих рабов? На данный момент все наши жилые здания заняты. – Элин с интересом посмотрела на мальчика.

- Придётся купить новое здание. Сколько у нас денег в казне?

Каин открыл маленькую книжечку и сказал:

- Сейчас мы располагаем 11.000.000 крон.

- Отлично! Тогда купи двухэтажное здание, чтобы там можно было сразу жить. Обустрой комнаты мебелью и всем необходимым. Главное, чтобы к зданию прилагался небольшой двор, для того чтобы мы могли сделать там тренировочную площадку. Можешь взять 7 миллионов на реализацию.

- За такие деньги мы можем взять здание по данным параметрам, только в трущобах. – растерянно промычал Каин.

- Это даже преимущество! Меньше будем привлекать внимание. Кому какое дело, что происходит в трущобах? – мальчик усмехнулся.

Все одобрительно кивнули.

- С завтрашнего дня главой будет старик. Если эти люди придут снова, то максимально тяните время. Хотя не думаю, что в ближайшее время они заявятся к нам. Каин, пиши поддельные отчеты о продажах. Главное, чтобы по отчету можно было понять, что мы работаем в минус. Деньги сразу уносите в банк.

Старик кивнул.

- Мне нужно не на долго скрыться. В ближайшие дни я буду жить в гостиницах под вымышленным именем. Когда Каин купит здание, то вывесите красную тряпку на окно и оставьте письмо возле моего старого дома. Укажите в нем, где находится купленное здание. В дальнейшем я куплю рабов и переселюсь в этот дом. Все вопросы и предложения отправляйте письмом.

Попрощавшись со всеми, Сильвер покинул магазин и направился в ближайшую ночлежку.

http://tl.rulate.ru/book/82849/3747021

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
👍
Развернуть
#
хывахывахывх
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку