Читать Мир, что заново рожден / Мир, что заново рожден: Глава 1. Начало истории (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мир, что заново рожден / Мир, что заново рожден: Глава 1. Начало истории (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

И в противовес достаточной жизни Россенов было племя Крагов. Оно располагалось почти на берегу огромного озера. Они каждый месяц затевали грабежи, так как это основной их источник дохода и пропитание. Стоит указать, что был и рыбный промысел и охота. Происходило это все по причине полного отсутствия поддержки короля, которого все цело охватила алчность. Но он не был дураком и не присваивал все себе, приходилось делиться со знатью и военными, лишь только по этой причине не было бунта.

Если погрузиться в забытую историю Крагов, то можно узнать что раньше они были жителями южных равнин как и Россены, они повиновались прапрапрадеду нынешнего князя Святослава, Краиму. В те времена вождь племени был подкуплен королевством Кранбергом и пропустил воинов королевства без оповещения князю. Нападение было внезапным, поэтому погибло много людей. Из-за внезапного удара Святослав испытывал чувство ярости, гнева и ответственности, по этой причине в свои 30 он поседел за два дня. Кое-как организовав оборону, им удалось выдворить врага своей территории. Со всех территорий, где были военные действия, он собрал детей сирот. Он попросил народ взять их в свои семьи. Семьи получили освобождение от налогов на 5 лет. Этим благородным поступком он заслужил полную лояльность своего народа.

Почувствовав, что пахнет жареным, вождь решил сбежать со своей семьей, но не сумел. Народ племени схватил и передал все семейство на суд Святолава. За предательство глава семейства был публично казнен, по средством натягиванием макушек 2 сосен и привязыванием его к ним, затем их отпускали, а членов семьи продали в рабство. По печальному совпадению они попали в королевство Кринберг. Перед племенем князь сдержал слово: он лишь только прогнал их с территории княжества, позволив собрать все свои вещи. Переехали они в Кринберг. Какого же было их удивление, когда они получили жалкий клочок бесплодной земли. Вот так он им отплатил за их помощь. И им пришлось приспосабливать к нынешним условиям жизни.

http://tl.rulate.ru/book/8244/154895

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку