Читать Звездные войны / Темная Сторона Рациональности: Часть 18. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Звездные войны / Темная Сторона Рациональности: Часть 18.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Хлеб насущный" снаружи выглядел как забегаловка средней руки: обшарпанные стены у входа, скромная по местным меркам вывеска. Но у дверей было чисто, а внутри неожиданно оказалось вполне уютно. Конечно, если считать уютными мягкий полумрак, ненавязчивую музыку и ширмы с искусственными вьющимися растениями, разделяющие столики.

Темный, не тратя время на осмотр, быстро изучил меню и заказал наиболее аппетитно выглядящее по виду и описанию блюдо. В ожидании начал копаться в содержимом трофейных дек.

Особых сюрпризов там не нашлось. Подборки голо - в основном комедий и приключенческой эротики, музыки - видимо, чтобы скрасить ожидание, заметки вида "Дал тому-то десятку до конца месяца", "У Глока пиво кислое, бодяжит, паразит", или "Говорят, крутая пушка, надо глянуть". Имелись также заметки по прошлым заказам, но ничего заслуживающего внимания не нашлось. Вторая дека оказалась чуть урожайней - там были данные по счету, открытому в местном отделении банка.

- Интересно, - пробормотал равнодушно Джет, прихлебывая каф, и закопался в данные поглубже.

Счет оказался не особо велик - пара тысяч, отложенная на черный день. Помимо суммы, там значился счет, с которого сделали перевод, и адрес отделения банка.

Номер счета и адрес банка. Местный. Есть ниточка.

Джет принялся рубить местный тонкий лед, выискивая регистрационные данные счета.

Пришлось изрядно повозиться - не столько по причине сложности защитных кодов, сколько по причине альтернативной одаренности того, кто эти коды писал и настраивал. Но в конечном итоге защита пала, и в руках у Джета оказался адрес недвижимости, принадлежавшей владельцу счета. Неразвитая инфраструктура предъявляла свои требования местным условиям.

Если верить карте, владением Лудо была одна из квартир в не самом презентабельном районе города. Не клоповник, но и не апартаменты.

Есть зацепка. А теперь посмотрим под другим углом в других архивах и реестрах на предмет совпадений - может хозяин этой квартиры владеет чем-то еще.

Другой собственности у Лудо не нашлось. Кроме частной посадочной площадки, судя по координатам, за пределами города. Далеко за пределами.

- Нашел, - удовлетворенно кивнул Джет. Но тут принесли еду и пришлось отвлечься. Покончив с ужином, он расплатился, пробил первый адрес и направился на спидере к нему. На месте Джет осмотрелся и нашел нужный дом, поднялся на нужный этаж и прощупал Силой нужную квартиру.

Там никого не было. Соседи тоже не проявили интереса к чужаку на их лестничной площадке. Джет подошел к двери и проверил замок. Дверь ожидаемо оказалась закрытой. После чего Темный сосредоточился на взломе простенького электронного замка. Найдя нужный контакт и нужную частоту сигнала, он тихо открыл дверь и с бластером наготове зашел внутрь. Внутри было тихо, темно и пусто. Две комнаты без всякой мебели - собственность охотника за головами на пенсии выглядела бедновато. Джет тихо прошел из комнаты в комнату. Совсем пусто и никаких следов. Для чего же тогда ее использовали? Непонятно, не хватает информации. Темный присел, прислонившись к стене и погрузился в Силу в прощупывании соседей, дома и окрестностей, чтобы выявить возможные необычности. Далеко прощупывать не пришлось - в стене за его спиной обнаружилась пустота. Эту квартиру и соседнюю соединял потайной ход.

- Как и думал, - усмехнулся Джет, нащупывая Силой переключатель и открывая проход.

Соседняя квартира оказалась совсем иной. Небольшая, но уютная, оборудованная всем необходимым - от автоповара последней модели до голопанелей, позволяющих менять дизайн. Прикрыв за собой дверь, Джет осторожно осмотрел квартиру в поисках носителей информации, но оставляя все вещи на своих местах. Улов оказался небогатым и на этот раз, но он был. Пара инфочипов в нижнем ящике стола, закатившихся к задней стенке. Обрывок флимси, упавший мимо утилизатора, между ним и стенкой с несколькими словами: "груз", "как обычно" и дата - завтрашний день.

Джет достал комлинк:

- Блейд, поднимайся в квартиру.

Дождавшись и впустив дроида, он разместил его в наиболее незаметном для взгляда первого вошедшего в квартиру. Затем вручил бластер, переведенный в оглушающий режим.

- Если зайдет кто-то, кроме меня - скрытно нападаешь, не дожидаясь обнаружения, и оглушаешь, затем обезоруживаешь, связываешь и связываешься со мной. Будь внимателен, возможный противник охотник за головами и способен оказать серьезное сопротивление.

Дуэлист по обыкновению промолчал и затих, ничем не выдавая своего присутствия.

Тщательно убрав следы своего присутствия, Джет покинул квартиру и спустился обратно к спидеру. Затем задумался над дальнейшими действиями. Наиболее быстрым способом закончить дело был визит к месторасположению вторых координат. Вот только для начинающего охотника штурм базы в одиночку был бы тяжелым испытанием.

Темный потянулся к кармашкам на поясе и достал кучу разных деталей. Прикрыл глаза и сосредоточился. Предметы плавно поднялись в воздух и один за другим начали соединяться друг с другом, формируя рукоятки двух световых мечей. Один был его первым мечом, который он создал и модифицировал - алый кристалл, способный фазировать лезвие, увеличивая его длину до трех метров. Другой же содержал кристалл оригинальной разработки, который Крат создал за время пребывания в своей новой личности, он же служил заменой на время демонстрации кристалла от первого меча.

- Учитель, постараюсь свести количество свидетелей к нулю, - пообещал Джет воздуху, внимательно изучил карту места назначения и направился туда.

Лететь пришлось довольно далеко. Посадочная площадка Лудо оказалась парящей над маленьким островком. В шторм его, наверное, и вовсе было бы не разглядеть среди волн. Но сейчас море было спокойным, и среди ленивой зыби явственно проступали очертания подводных скал, едва выходящих на поверхность. Джет сконцентрировался и погрузился в Силу, обостряя свои чувства - дальше нужно быть максимально собранным, и повел спидер на посадку. Площадка была пуста. Никто не торопился его встречать, никто не запрашивал права на доступ.

- И здесь никого нет дома? - вздохнул Джет, проверяя Силой наличие живых в пределах острова. Кроме нескольких креветок, никого не нашлось.

- Живых нет, только мертвые, - хмыкнул Темный и прикрыл глаза, запуская более глубокое сканирование Силой местности с целью понять, что представляет собой это место. Островок неожиданно оказался искусственной надстройкой над чем-то расположенным глубже. Джет ощутил пустоту внизу, под поверхностью "острова".

- Очевидно, - пробормотал под нос Джет и принялся прощупывать поверхность острова, выискивая вход в эту пустоту.

Пустота, возможно, была шлюзом - он уловил какой-то механизм под поверхностью. Но ниже и глубже ощущалось что-то еще.

Не будем торопиться, мелькнула мысль-утверждение, и Джет Силой пошел глубже, стремясь узнать о подземной базе максимум возможного.

То, что он смог уловить, могло быть боковыми шлюзами - там тоже были какие-то механизмы. Пустоты и перекрытия уходили глубже. Похоже было, что Джет все же нашел логово неуловимого Лудо. И теперь становилось понятно, почему его до сих пор никто не смог найти.

http://tl.rulate.ru/book/8229/154271

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку