Читать Cold King’s Dominating Love, Genius Medical Consort / Властная возлюбленная Ледяного Короля, гениальная супруга - врач: Глава 53: Разыгралось воображение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Cold King’s Dominating Love, Genius Medical Consort / Властная возлюбленная Ледяного Короля, гениальная супруга - врач: Глава 53: Разыгралось воображение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 53: Разыгралось воображение

“Мать-императрица, мой Старший имперский брат заражен неизвестной болезнью? Неужели даже имперские доктора не смогли ему помочь?”

Му Цзы Лин нисколечко не торопилась. Если Императрица не хочет говорить, то у целительницы есть для нее куча свободного времени. Во конце концов, страдает здесь только Лун Сяо Ли.

Видя, что Императрице трудно говорить, Вдовствующая Императрица пришла на помощь: “С самим твоим Старшим имперским братом ничего страшного. Он просто не может находиться рядом с женщинами”.

Хоть Му Цзы Лин и знала ответ заранее, все равно ей было смешно услышать его из уст Вдовствующей Императрицы.

Кроме нее, знающей, что же именно случилось с Лун Сяо Ли, все остальные думают, что это болезнь от слишком большого количества “дел” с женщинами. Вдовствующая Императрица же смогла выразить это более тактично.

“Не может находиться рядом с женщинами? Ваша невестка никогда не видела подобной болезни”, сказала Му Цзы Лин с напускной задумчивостью.

Сейчас она больше всего хотела увидеть, как Императрица отринет свое достоинство и начнет умолять ее спасти Лун Сяо Ли.

Как и ожидалось, Императрица от этих слов впала в панику. Вокруг нее мигом испарилась аура царственности.

“Лин-эр, просто пойди и помоги своему Старшему имперскому брату тем, что проведешь осмотр. Раз ты смогла вылечить затяжные головные боли Сяо Наня, то, я думаю, справишься и с болезнью твоего Старшего брата”, торопливо проговорила Императрица.

Она хотела выглядеть спокойной и собранной. Если бы Лун Сяо Ли не был ее единственным сыном, она бы не стала вести себя так поспешно на глазах стольких людей.

“Ваша невестка может взглянуть, но не обещает, что сможет вылечить его”, сказала Му Цзы Лин, разыгрывая ужас.

Ее не волновало, что будет делать Императрица после этих слов. Она-то уверена, что сможет вылечить Лун Сяо Ли, но ей все равно нужно было делать вид, что она ничего не знает.

“Пока Лин-эр будет стараться изо всех сил, Вдова не будет обвинять ее”.

Хоть Вдовствующая Императрица так сказала, на самом деле она так не думала. Му Цзы Лин, если ты не сможешь вылечить его, то даже не мечтай о том, чтобы покинуть дворец.

“Ваша невестка, конечно же, постарается”, почтительно произнесла Му Цзы Лин.

Для Му Цзы Лин было очевидно то, о чем думает Вдовствующая Императрица. Она абсолютно уверена в верности своей догадки, но даже если это не так, то она все равно не боялась тайного плана Вдовствующей Императрицы.

Болезнь Лун Сяо Ли не сравнима с мозговой опухолью Лун Сяо Наня, но, поскольку Императрица и Вдовствующая Императрица лично попросили ее, они наверняка не хотят, чтобы с Лун Сяо Ли случилось что-то плохое.

“Вдова немного устала, так что вы можете пойти проведать Сяо Ли без меня”.

Вдовствующая Императрица взмахнула рукой, выпроваживая Императрицу и Му Цзы Лин к Лун Сяо Ли.

Вдовствующей Императрице было плевать на сыновей Императрицы. Но Императрица - старшая жена, которая находится на ее стороне, так что она может использовать Лун Сяо Ли. Если его вылечат, то просто отлично, если нет - то ничего страшного для нее. Зато она сможет использовать шанс отомстить Му Цзы Лин.

-

Императрица проводила Му Цзы Лин ко дворцу Лун Сяо Ли, но когда они еще даже не подошли близко, уже услышали яростные крики Лун Сяо Ли издалека: “Вы - куча бесполезного мусора!!! Для чего вы тут нужны принцу?!”

Му Цзы Лин знала, что Лун Сяо Ли уже готов убить этих людей, так что бросилась вперед, позабыв об Императрице, и вышибла запертую дверь пинком.

Все присутствующие застыли столбами от ее действий. Кто бы мог подумать, что Принцесса Ци такая храбрая героиня?

Сам Лун Сяо Ли застыл с мечом в руке и со злостью посмотрел на негодяя, посмевшего выбить его дверь.

В тот момент, когда Лун Сяо Ли увидел Му Цзы Лин, в его глазах сверкнула молния, но он успел только выговорить ее имя, перед тем, как у него начался приступ.

Кажется, его тошнило желудочной кислотой, потому что он уже выблевал все содержимое желудка.

Обычно, когда Му Цзы Лин видела подобные сцены, она бы позлорадствовала над ним. Но по какой-то причине она не была рада, когда смотрела на него. У нее даже заболели глаза и сердце.

Она подняла ногу и медленно вошла.

Воздух был пропитан вонью его рвоты и сильным запахом крови. Му Цзы Лин едва удержалась от того, чтобы сбежать.

Хоть она успела спасти одного перепуганного имперского доктора от меча Лун Сяо Ли, все равно тут уже были несколько убитых до того, как она пришла. Все они безжизненно лежали на полу, сверкая кровавыми ранами.

Несмотря на то, что она доктор и видела множество смертей, Му Цзы Лин все равно была напугана и хотела спрятаться.

Даже при том, что не она лично убила их, она все равно чувствовала вину за их смерть.

Она знала, что они не единственные, погибшие от руки Лун Сяо Ли, но все равно было уже поздно что-либо менять. Единственное, что она могла сделать в данный момент - вылечить Лун Сяо Ли, чтобы предотвратить будущие убийства.

Это первый раз, когда она пожалела о том, что наказала плохого человека.

Она никогда бы не подумала, что Лун Сяо Ли может быть настолько кровожадным и жестоким, что начнет убивать всех подряд во дворце без малейшего стыда. Он мог бессердечно взмахнуть мечом и безжалостно лишить жизни невинного человека, даже не моргнув глазом.

Когда Лун Сяо Ли, которого все еще выворачивало, увидел, что Му Цзы Лин подходит к нему, он торопливо проговорил: “Не… не приближайся ко мне!..”, прежде чем продолжить.

Хоть ранее Лун Сяо Ли жаждал, чтобы она была рядом с ним, сейчас он не хотел ее видеть. Эта болезнь сведет его с ума!

Когда он видел женщину или слышал запах их парфюма, его сразу же начинало бесконечно тошнить. Он решил, что это из-за тела наложницы, которая заразила его странной болезнью.

Му Цзы Лин очнулась от печали и остановилась. Видимо, Лун Сяо Ли тошнило уже очень давно, и сейчас он выглядел действительно жалко. Он даже похудел. Но теперь она не чувствовала к нему ни малейшей жалости, наоборот - ее обуяла ярость.

В этот момент она хотела порвать Лун Сяо Ли на тысячу маленьких кусочков. Если бы она не хотела, чтобы он перестал устраивать резню, она бы не стала лечить его так запросто.

Когда Императрица подоспела и увидела, что здесь творится, она не была ни капли удивлена. Как будто она уже привыкла видеть последствия жестокости Лун Сяо Ли.

Она вела себя так, будто люди, лежавшие на полу, были убиты к лучшему. Ее взгляд не остановился на них даже на секунду, прежде чем она с тревогой уставилась на муки Лун Сяо Ли.

“Сынок…”, выдавила из себя Императрица.

Ее сердце болело, но на не могла подойти к нему.

“Кха… Уходите… Все вон!”, Лун Сяо Ли больше не мог сдерживаться и закричал.

“Матушка, вы можете идти. Невестка останется”, легко сказала Му Цзы Лин. Эта ужасная парочка мать-сын просто лишают ее дара речи. Сколько ни в чем неповинных людей они убили только из прихоти.

Императрица не отказалась и подошла к Му Цзы Лин, чтобы взять ее за руку.

Но Му Цзы Лин брезгливо избежала этого. У Императрицы не было времени злиться, поэтому она только напомнила ей: “Лин-эр, ты обязана спасти Сяо Ли”.

“Ваша невестка постарается изо всех сил”, сказала Му Цзы Лин безэмоционально.

Она вылечит его только для того, чтобы остановить череду убийств. И убедится, что вылечит его, чтобы невинным людям больше не пришлось гибнуть.

Этому Лун Сяо Ли лучше бы усвоить урок из наказания и остановиться, пока он может, иначе в следующий раз она просто отравит его. И уже не придет так легко его вылечить.

Императрица кивнула и без единого слова вышла.

Когда Императрица ушла, Му Цзы Лин устроилась максимально далеко от Лун Сяо Ли. Она вытащила красную ленту и велела имперскому доктору связать ею запястья Лун Сяо Ли.

Хоть она и могла просто дать ему антидот, но ей нужно было сделать из этого шоу, чтобы не вызвать подозрений. Дать сразу лекарство - значит, оно у нее якобы случайно завалялось с собой. Когда Лун Сяо Ли очнется, он точно ее заподозрит.

Целительница уже успела немного лекарства побрызгать на ленту, так что пока Лун Сяо Ли держит ее, он будет в порядке. Правда, антидот подействует не сразу.

Сейчас она находилась в десяти метрах от него. Даже если бы она хотела измерить пульс больного, то не смогла бы. В конце концов она не всесильна.

Имперский доктор оставался на месте, слишком напуганный, чтобы взять ленту из рук Му Цзы Лин. Она поняла, что не осталось желающих подойти к нему близко. Все боялись, что малейшая ошибка будет стоить им жизней.

“Старший имперский брат, Принцесса сейчас подойдет измерить вам пульс. Надеюсь на ваше сотрудничество. Принцесса обещает, что вылечит вас от этой странной болезни”, эмоционально прощебетала Му Цзы Лин. Сейчас только она осмеливалась говорить.

Сейчас Му Цзы Лин была довольно далеко от него, так что Лун Сяо Ли смог облегченно выдохнуть.

Когда он услышал ее слова, то обернулся посмотреть на нее. Его сердце на секунду замерло. Такая красотка, а он может только стоять и смотреть. Чем дольше он об этому думал, тем мрачнее становился.

“Третья золовка, ты и правда можешь вылечить болезнь Принца?”, с сомнением спросил Лун Сяо Ли.

Если эта женщина сможет вылечить его, то он клянется перед богом, что использует все методы, чтобы заполучить ее.

Он знает, что Лун сяо Юй никогда не прикоснется к ней. Так что он спасет ее от одиночества на всю оставшуюся жизнь и сделает своей.

“Принцесса постарается, насколько сможет. Надеюсь, что до того, как я вас вылечу, вы не будете сопротивляться имперским докторам”, проигнорировала его Му Цзы Лин и продолжила говорить. У нее не было ни малейших подозрений о грязных мыслишках Лун Сяо Ли.

Лун Сяо Ли пренебрежительно хмыкнул: “Пф. Принц пока что оставит ваши ничтожные жизни в покое”.

Получив от него те слова, которые хотела услышать, Му Цзы Лин приказала снова одному из имперских докторов обвязать красную ленту вокруг запястьев Лун Сяо Ли. Несмотря на то, что они были перепуганы до полусмерти, у них не было другого выбора, кроме как подчиняться ее приказам. Да и Старший принц сказал, что не будет трогать их.

Когда доктор закончил завязывать ленту, Му Цзы Лин нашла местечко, где смогла присесть. Затем она закрыла глаза и якобы измерила пульс больного. Она выглядела очень важно, кивая головой и иногда качая, заставляя сердца окружающих замирать в ожидании.

Спустя недолгое время Му Цзы Лин открыла глаза.

“Ну как оно?” нетерпеливо поинтересовался Лун Сяо Ли. Имперские доктора вокруг тоже хотели узнать ответ. Неужели Принцесса и правда увидела, в чем была проблема? У нее настолько неподражаемые навыки лечение?

“У Старшего принца в последнее время было много дел, тяжким грузом лежащих на сердце и заставляющих нетерпеливо ожидать результата, вы были просто погребены под ворохом работы, из-за чего и появилась эта болезнь. Все, что вам нужно делать - это поменьше делать то, что вы делали до этого. Принцесса выпишет вам рецепт, и пока вы принимаете это лекарство ежедневно, с вами все будет в порядке уже через несколько дней”, медленно произнесла Му Цзы Лин.

Му Цзы Лин заявила, что эта болезнь появилась из-за того, что он слишком усиленно делал “дела”. Она проговаривала одну витиеватую строку за другой, создавая видимость реальности ее слов, так что никто не смог бы сказать, что она неправа.

Поскольку все присутствующие были в курсе похождений Лун Сяо Ли, они поверили ей, хотя никогда до этого не слышали, что можно заболеть от того, что делаешь много “дел”. В конце концов, Принцесса спасла их жизни в той же степени, что и говорила правд, когда заявила, что вылечит Принца от странной болезни.

Ранее они думали, что Старший принц подхватил болезнь, которая передается половым путем. Но его состояние сильно отличалось от того, что обычно бывает от венерических болезней. Они никогда не слышали о таких симптомах, как рвота при появлении в поле зрения женщины.

“Правда? Тогда выпиши, пожалуйста, сейчас рецепт?” радостно попросил Лун Сяо Ли.

Кажется, он не разозлился на Му Цзы Лин за то, что она назвала его похотливым.

Все, что он услышал - это то, что он избавится от этой болезни. Пока он может вылечиться, все остальное его не волнует. Он снова окунулся в мир своих фантазий.

Му Цзы Лин воспылала ненавистью, когда увидела счастливое выражение лица Лун Сяо Ли. Привычка - вторая натура. Его шрамы еще не зажили, а он уже нарывается.

“Старший принц, Принцесса имела в виду, что вам противопоказано совершать межполовые действия. Вы можете делать все остальное, как обычно. Иначе какое бы лекарство вы ни принимали, вам не станет лучше”.

И вот теперь до Лун Сяо Ли дошло. Хоть он очень нервничал, он постарался взять себя в руки и воздержатся.

Эта женщина невероятна. Она всего лишь измерила пульс и сразу нашла причину болезни. Лун Сяо Ли начал фантазировать о том дне, когда Му Цзы Лин будет его.

Если бы он знал, что все произошедшее и было устроено Му Цзы Лин, кто знает, стал бы он так спокойно с ней разговаривать.

http://tl.rulate.ru/book/8219/249995

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку