Читать Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 85: Потеряшка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 85: Потеряшка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Еще пару часов после данного инцидента, все были заняты. Спать хотелось всем, и лишь под утро, когда первый рассветный луч коснулся верхушек деревьев,  Эрвин наконец закончил свою ночную вахту.

- Зузи, ты собираешься проверять память Сури или нет? - Спросил он, подходя к наполовину потухшему костру, возле которого расположились спящие.

Арахна, мирно дремавшая, положив голову на колени Линике, приоткрыла один глаз.

- Мама ведь не соглашалась на это. Мы просто проверили, нет ли побочных эффектов. - И сладко зевнула. - И знаешь, мне так лень… Давай попозже. Главное - мама спокойна, тогда и мне беспокоиться нечего. Если что случится - она сообщит.

Парень пожал плечами и уже развернулся, дабы спросить Сури, что она об этом думает, но не нашел ее взглядом. Поначалу, юноша подумал, что просто проглядел, но поискав получше, понял, что ошибки быть не могло. Сури пропала. Суриниал мирно пасся рядом с другими конями, но его хозяйка словно в воду канула.

- Стефан! Роза! Поднимайтесь! - он тут же бросился тормошить спящих.

- Ну, чего тебе еще? Поспать не даешь! - пробурчал парень, ворочаясь с боку на бок. Но стоило только прозвучать заветному имени, как молодые люди оказались на ногах.

- Да не могла она уйти далеко. И зачем ей нас бросать? - Роза широко зевнула, уставившись с горечью на теплое место возле костра. - Эрвин, ты в последнее время проявляешь слишком много внимания по отношению к Сури. Она не маленькая девочка. Сама как-нибудь о себе позаботится.

- Что верно то верно. Прекращай уже так беспокоиться. Ей теперь сам Нергал не страшен. Может быть, она по делам отошла? О которых в приличном обществе говорить не принято. - Парень хмыкнул.

- Вечно ты в своем репертуаре. Я не за Сури беспокоюсь, а за тех, кто с ней рядом окажется. Если эта сумасшедшая вдруг ни с того ни с сего начнет психовать и убивать людей, не говорите мне, что я не предупреждал.

- Давайте на всякий случай подождем еще немного. Вдруг она вернется? - Роза принялась ворошить угли и подбрасывать в них остатки дров, мелкие щепки и кору.

- А как, собственно вообще мы умудрились потерять Сури из виду? Мне казалось, она все время была с Линикой и Зузи. Ни на шаг не отходила. - Эрвин почесал макушку.

- Может быть, когда эти двое заснули, ей стало скучно и наша сорвиголова решила прогуляться? - Стефан прикусил губу. - Я, после того как вылечили руку Розы заснул как убитый. Хватило с меня ночных треволнений.

- Тогда позволь тебе представить свежие, утренние треволнения. Если не вернется через час, садитесь на коней, берите с собой Игната с Линикой и Зузи, и скачите вперед. Я останусь здесь, обыщу местность. Честно говоря, за это время, не чувствуя усталости, можно пройти приличное расстояние, но все же не больше трех лиг. Если бегом, то учитывая ее физические возможности, могла покрыть и все пять…

- Ладно, как скажешь. Я тогда разбужу остальных. - Роза дернулась было исполнять задуманное, но Стефан ее остановил.

- Не спеши. Пусть спят. Мы же решили подождать. Ты тож приляг и постарайся поспать лишний час. Ты вчера очень нас всех выручила.

- Хе! - Усмехнулась драконианка. - Если ты наконец понял, насколько я великая, то так и быть, можешь меня еще немного похвалить. - И тут же сбросила маску показной веселости, тяжело вздохнув. - Ты серьёзно думаешь, что я сейчас смогу дрыхнуть, когда моя подруга где-то скитается, понемногу теряя память о том, что с ней произошло? Когда-нибудь я точно тебе врежу.

- Прости. Но все же… Парень открыл было рот, но договорить не смог.

- Если хочешь перекинуться словечком с Эрвином тет-а-тет, то можешь не придумывать отговорки вроде этой. Мы с тобой знакомы много лет. Мне ли не знать твоих уловок? Ладно, болтайте, я пошла дровишек наберу! - И через минуту скрылась в ближайших кустах, принявшись с треском ломать там сухие ветки.

- Она слишком честная. Когда-нибудь, это выльется ей боком. - Покачал головой юноша.

- Уже вылилось. - Эрвин усмехнулся, наблюдая, как куст ходуном ходит. Видимо, особенно неподатливую ветку пытались вырвать вместе с корнями из земли. - Если бы не ее перепалка с Сури, кто знает, куда бы нас занесла судьба? Возможно, сейчас бы крепко спали в своих кроватях, где-нибудь в академии.

- Да. Но знаешь, я не жалею. С детства ненавидел сидеть в четырех стенах, так что… - Стефан грустно развел руками в стороны.

- Езжай давай. Ты же за этим ее и услал? Не забудь взять Суриниала. Ну? Чего встал? Бегом! - Хлопнув друга по плечу, он уселся на камень и уставился на тлеющие угли костра. Цоканье двух пар копыт возвестило о отбытии еще одного друга.

Как только Стефан отъехал на приличное расстояние, из кустов, с полными руками хвороста вылезла Роза. Подойдя к сидящему на камне другу, она бросила ветки на землю, подбросив парочку в костер и вперила взгляд в удаляющуюся фигуру.

- Вот же болван. Дважды болван. Влюбленный болван. И ты тоже болван. - Девушка отвесила Эрвину легкий подзатыльник, но он и внимания не обратил. - Не мог его остановить? Хотя, пускай. Скорее уйдет - скорее вернется.

- Не надо напускного пафоса. Ты же хоть сейчас готова за ним сорваться. Только из-за меня здесь осталась. Иди сюда. - Он указал на место рядом с собой. - Сядь!

Драконида выполнила просьбу и уселась рядом, понурив голову. Эрвин, слегка покачал головой и принялся выбирать у нее из волос застрявшие там мелкие иголочки прошлогодней хвои.

- С ними точно все будет в порядке? - огорченно спросила Роза, уставившись на мерцающий огонек, весело принявшийся лизать ветки, отданные ему на съедение.

- Что, забыла про кого говоришь? Нашего короля твердолобых ничем не проймешь. А тут гляди же ты, в кои-то веки решил показать характер. Но все же, неспокойно у меня на душе. Ох, не спокойно. Разум Сури сейчас в очень шатком состоянии. Ей бы поменьше стрессов, а тут куда ни плюнь, везде одна нервотрёпка. - Он закончил выбирать мусор из волос девушки и взлохматил той шевелюру.

- Да, ты как всегда прав. - Роза убрала голову из под его руки, что было ей не свойственно. Присев на землю, девушка принялась ломать ветки на маленькие кусочки, и поочередно бросать в огонь. Пока, наконец, собравшаяся куча не начала пылать так жарко, что ей и самой пришлось отодвинуться подальше, чтобы не обгореть.

- Вы что, зажарить меня решили? - недовольное ворчание Игната, потревоженного слишком ярким светом и жаром, донеслось до парочки, сидящей неподвижно, словно статуи. - Вот чего-чего не переношу, так это огня.

- Ой! Извини. Кажется, я что-то увлеклась. - Роза виновато отвела взгляд.

- Да ладно. - Здоровяк отодвинулся подальше и усевшись, осмотрелся по сторонам. - Светает. Скоро выдвигаться будем? А Сури со Стефаном где?

Услышав ответ на свой вопрос, Игнат удивился, но только и всего. Чем вызвал удивление Розы, которая была уверена, что этот гигант поднимет еще большую панику по поводу пропавших.

- Ладно, ничего не попишешь. Линика? Линика! Вставай соня. Пора собираться. Уже утро на дворе.

Девушка приоткрыла веки и уставилась прямо перед собой сонным взглядом, а затем снова закрыла их.

- Не спать! - Парень протянул руку и ущипнул ее за попу. Линика издала странный писк, похожий на писк мыши, которой наступили на хвост и дернулась так резко, что разбудила Зузи, которая, в отличии от своей "подушки", тут же вскочила и приняла боевую стойку, даже не разбираясь в том, что происходит.

- Я же говорил, лучше сейчас не будить. - Эрвин пожал плечами. - Мы теперь дольше будем объяснять что и где, чем собирать вещи.

- Это оставь мне. Я быстро управлюсь. - И действительно. Благодаря тому что именно он взялся за дело, все приготовления к отбытию были завершены за какие-то двадцать с лишним минут. Оставалось время даже на то, чтобы съесть остатки мяса, которое Линика бережно поджарила на углях, благо, в костре разложенном Розой (П.Р. можно было хоть ведьм сжигать) их было достаточно. Как только трапеза завершилась, все тут же расселись на скакунов.

- А как быть с Зузи? У нее нет лошади. Не бегом же за нами побежит? - Роза уже протянула Арахне руку, дабы та уселась к ней, но та отказалась.

- Все нормально! - Королева пауков мгновенно решила проблему, превратившись в детскую версию себя и вскарабкалась на голову Эрвина, плюхнувшись на самой макушке и заявив что "так лучше видно".

- Тогда в путь. И давайте побыстрее. Нам нужно как можно скорее нагнать наших беглецов. - Поторопил Игнат, и Линика с ним согласилась. Однако же, спустя всего полчаса езды, путники были немало удивлены, увидев на своем пути придорожную таверну, принадлежавшую семье Линики.

Игнат тут же ощерился, и хотел было объехать дом стороной, но кое-что привлекло его внимание, заставив резко передумать. А именно - кони Стефана и Сури, привязанные во дворе. Да и прикинув, как Линика отнесется к такому его поведению, парень тяжко вздохнул. Услышав этот вздох, девушка подняла глаза на своего возлюбленного.

- Все еще злишься на то, что произошло в прошлый раз? Знаю, нам нет прощения, но все же…

- Не бери в голову. Сури же вас простила, верно? Так что ничего страшного не будет, если я сюда еще разок загляну… Правда, если снова увижу те рожи - за себя не отвечаю!

- Я так понял, наши поиски закончены? Недалеко их нелегкая унесла. На счастье, или на беду мы так с расстоянием ошиблись, но все же… - Эрвин покачал головой, едва не сбросив Зузи, всю дорогу нервно тыкавшую маленькими, острыми лапками ему в черепушку, словно бы в отместку за то, что он посмел не уберечь Зуу, или за то, что ранее швырялся магией. В любом случае, дабы снять это маленькое вредное существо с себя он и направил компанию к дому.

- Подождите секундочку! - Линика спрыгнула с коня, чем немало удивила Игната, и подбежав ко входу, вежливо поклонилась. - Добро пожаловать ко мне домой, дорогие гости. Это, правда не герцогский замок, но, надеюсь, вам у здесь хоть чуть-чуть понравится!

http://tl.rulate.ru/book/8192/199093

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Чую что сейчас что-то начнется.. Что-то странное;) И память у Игната как решето - забыл, где дом родной. А уж додуматься, куда Сури могла пойти.. Спасибо.
Развернуть
#
Это не дом Игната, это дом Линики. Дом Игната - дальше по дороге в целом дне пути.
Развернуть
#
Извините, перепутал. Не суть. Оба прекрасно знали кто где живет - знакомы ведь давно. А еще вопрос - день пути, это сколько в этом мире? Тут ведь магия, так-что обычные 50 км явно негодятся. Да и если Сури за пару часов 5 лиг (15 миль) может пройти.
Развернуть
#
Для мертвой, не знающей усталости - пять лиг - не круг)
Развернуть
#
Магия магией, но простым людям без нее - это целый день в телеге то тащиться. Или в карете... Ну, давайте прикинем вместе среднестатистическую скорость кареты и рассчитаем. Расстояние "дня пути".
Развернуть
#
Не больше 50 км, как я и сказал. Но обычно меньше, ведь многое зависит от погоды, состояния дороги, веса поклажи и т.д. В случае неоходимости и 150-160 км проскакать можно. Но лошадь после этого наверняка помрет((
Развернуть
#
Хмм... домик взялась из ниоткуда?
Развернуть
#
Дааа, конечно. Из ниоткуда. Ладно, потом объясню. Раз уж и так не ясно
Развернуть
#
Мало! Мало "мучений" для Эрвина. Нужно больше! Подстричь проплешинами и Суриниала попросить в тапки делоф на делать. И это надо уметь - пол часа до удобного ночлега не доехать, но да ладно спишем на усталость, нервозность и на похоть Стефана (барабан ему на шею,копьё в опу и стайку арахн на встречу, а не Сури)
Развернуть
#
Компания отмороженных на всю башку, прется по ночной дороге... И ночь-ополночь заваливается в трактир. Что-то мне это напоминает?
Развернуть
#
Спасибочки!!!! Продушку пожалуйста!!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку