Читать Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 83: Скрываясь во тьме ночи :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 83: Скрываясь во тьме ночи

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Сестренка! Что ты такое говоришь? Никакая она не Ита. Сури - это Сури! - Роза уперлась руками в грудь Сесиль, не давая ей подойти еще ближе к друзьям. - И нечего тут кулаками махать! Она моя подруга!

- Глупышка, не собираюсь я ее убивать. Это было бы слишком легко. Такой слабый некромант как она - это даже смешно. - Отмахнулась старшая сестра, пытаясь обойти младшую сбоку.

- Тогда чего кулаки сжала? - девушка не отступала, не позволяя обогнуть себя по флангу.

- Я просто должна удостовериться, что она не Ро Ккхар Ита, если ты говоришь правду. А теперь отойди, не то я тебя отодвину, глупое дитя.

- А если бы это была она? - Не унималась Роза. - Что тогда?

- Пришлось бы оторвать ей руки и ноги и притащить в ближайший город, где ее и сожгут. - Сесиль пожала плечами, словно бы речь шла о самых элементарных вещах.

- Тогда тебе придется об этом забыть, мы ее в обиду не дадим. - Эрвин, Стефан и Игнат покачали головами как один.

- Она и вас околдовала? Все больше убеждаюсь, что это дитя не та, за кого себя выдает. Стефан, Роза, постойте в сторонке, пока я разберусь с ними. Позже я все объясню, надеюсь, вы поймете. - Сесиль наконец схватила Розу за плечо и отодвинула в сторону, но едва успела сделать шаг, как на ее локте сжалась ладонь младшей сестры, сдавив плоть словно стальными тисками.

- Я сказала, что ты их не тронешь, сестра! - Голос Розы заметно изменился. - У тебя что, опять появилась мода выбирать мне тех, с кем я должна дружить? Не кажется ли тебе, что я выросла из того возраста, когда не могла позаботиться о себе самостоятельно?

У старшей дракониды по лицу прошлась судорога, но, справившись с собой, девушка улыбнулась. И резким движением вырвала руку из захвата. - Конечно же нет, милая сестра. Я просто беспокоюсь, о том, что ты водишься с людьми и не людьми, недостойными твоего общества. Ты же не хочешь подпортить престиж семьи? - в то же время, Сесиль почувствовала какое то жжение в районе локтевого сустава.

Ого, а она и вправду подросла. Силенок то прибавилось! - пронеслась в голове мысль, пока драконианка разглядывала красовавшиеся в том месте, где ее схватили, четкие и кровоточащие следы от ногтей, вырвавших целые клочья кожи из руки.

- Если так беспокоишься, то будь добра, оставь нас в покое! - Роза рванулась наперерез старшей сестре, и тут же получила сокрушительный удар по макушке, заставивший девушку клацнуть зубами, едва не откусив себе язык.

- Меня начинает немного раздражать твоя настырность, малышка Роза. Если я сказала, что мне нужно поговорить с твоими друзьями, то я это сделаю. А ты будешь стоять в сторонке и помалкивать! Это прямой приказ от твоей старшей сестры!

Роза застыла на месте, дрожа как осиновый лист. Сури удивленно наблюдала за такой реакцией девушки, вполне способной, в запале вызвать на бой самого Нергала. Тем временем, Сесиль, видимо, очень довольная собой была уже в нескольких шагах от застывших в боевой стойке парней.

- Роза, не слушай ее! - взорвался наконец Стефан, который, видимо что-то знал о взаимоотношениях этой семьи. - Эта сумасшедшая не может тобой командовать! Ты не обязана подчиняться. У тебя есть собственное "я"!

- Сумасшедшая? Братишка, это было грубо. Разве не я постоянно защищала тебя от тех, кто норовил обидеть такого сопляка? Вечно лил слезы после того как в очередной раз тебя изваляли в грязи и отобрали игрушку. Даже отпор не мог дать, жалкий, ничтожный червяк…

Кажется, теперь Сури поняла, почему Стефан назвал Сесиль сумасшедшей. Все больше и больше погружаясь в воспоминания о былых временах, она на глазах становилась все более и более странной. Спокойствие, источаемое старшей драконидой минуту назад, испарялось без следа, уступая место всепоглощающей ненависти, тщеславию и прямо говоря, откровенной жажде издеваться над теми, кто слабее. Видимо, садистка дремавшая где-то глубоко внутри нее, наконец нашла выход наружу.

Между тем, Стефан сделал знак рукой, и вся компания отошла на несколько шагов назад, оставив парня наедине с полностью изменившейся подругой детства.

- Сесиль, прошу, не делай глупостей. Сейчас все совсем по другому. Я не хочу причинять тебе вреда. Во имя нашей дружбы, если ты все еще считаешь меня другом, не нужно начинать то, о чем впоследствии ты очень пожалеешь.

- Именно ради нашей дружбы я и делаю то, что нужно. С дороги, иначе просто снесу. Ты никогда не мог сравниться со мной в искусстве боя. Думаешь, что-то изменилось? Хотя да. Я приобрела эти новые руки. Не чета старым, что можно было повредить. Хочешь попробовать снова?

- Ммм, ну знаешь, я тут недавно встретил одну взбалмошную девицу, и она показала мне, что сражаться можно не только используя свою физическую силу. Я решил попробовать кое-что новенькое. Сэр Ричард любезно помог мне найти то, о чем я просил. Как тебе такое? - парень вытащил из кармана карту и вставил в перчатку.

Когда он успел ее надеть?! - промелькнула в голове Сури мысль. - Еще минуту назад на руке ничего не было.

- И что же ты приготовил на этот раз, любезный братец? Я буду добра к тебе и позволю напасть первым. Тогда я с лихвой смогу показать разницу в наших силах. - Девушка положила руки на талию и заняла выжидательную позицию.

- Как мило с твоей стороны. Но ты всегда была более грозна в защите, чем в атаке. Ты обычная трусиха, поэтому и руки твои служат для защиты, а не для атаки. А еще они должны быть довольно тяжелыми. Насколько уменьшилась твоя скорость? А выносливость? - Стефан прогулочным шагом отошел в сторону, направив в лицо Сесиль магическую перчатку.

Драконианка постоянно поворачивала корпус в его направлении, дабы наблюдать за действиями.

- Оп! Попалась, сестренка. - На спине Сесиль повисла довольно улыбающаяся Роза, и ее руки тотчас же сжались чуть пониже груди старшей сестры, поймав ту в роковой захват.

- Что? Ах ты маленькая обезьянка… Думаешь, что сможешь победить в соревновании грубой силы? Я же предупреждала тебя не лезть. После боя ты будешь наказана за непослушание. - Мышцы на руках старшей напряглись и тут же послышалось тихое кряхтение Розы, напрягшейся, дабы удержать нечто, что удержать ей было не вполне по силам.

А Сесиль явно веселилась, все больше и больше напрягая мышцы, словно бы испытывая, когда сдаст противница. Но вопреки всем ожиданиям, Роза и не думала сдаваться. И это начало выводить драконианку из себя. Она любила младшенькую, но терпеть не могла, когда вмешивались в то, что она сама для себя определила заданием. Надавить еще сильнее, означало нанести травму любимой сестре, но травмы были самым простым делом в клане, выбравшим своей специализацией грубую силу.

- Хах! - Вдохнула старшая и резко дернула плечами.

Раздался слабый треск, а затем еще более слабый стон. Роза, явно получившая повреждения сжала зубы так сильно, что кровь из десен пошла, но отступать не стала.

- Отлично. Наказание отменяется. Ты выдержала половину моей силы. Если не хочешь, чтобы я оторвала тебе руки, отпусти. - Сесиль немного успокоилась.

- Это ты расслабься. Начнешь напрягаться еще сильнее, я отрежу тебе руку по самый локоть. - Стефан, воспользовавшись тем, что Сесиль увлеклась борьбой с младшей сестрой, успел зайти с фланга, и сейчас стоял сбоку, изготовившись изо всех сил рубануть по стыку между силовыми кулаками и настоящей плотью. В руках у него была странная, черная, кривая сабля, вовсе отличающаяся от обычного прямого клинка, что парень всегда носил.

- А сдюжишь? Даже без одной руки, у меня еще есть шансы раскидать вас как шкодливых котят.

- Тогда я отрежу вторую. - Эрвин рывком подобрался к девушке с другой стороны и рак же приставил клинок к плечу.

- А я так и быть, одну ногу. - Игнат зашедший с тыла так же поднял меч наизготовку. - С одной оставшейся ногой со всеми справишься?

- Чертовы детишки. Количеством берете? Наглости вам не занимать. Да вы хоть знаете, кто я такая? - Сесиль продолжала стоять, словно бы ей и дела не было до всего, что сейчас происходило.

- Моя старшая сестра. Так? - Роза чуть расслабилась, когда Сесиль ослабила нажим, но до конца захват не разжала.

- Подруга детства. - Стефан продолжал держать клинок наготове.

- Случайная знакомая? - Эрвин почесал макушку.

- Незнакомка. - Выдали разом Линика с Игнатом и Сури.

- Бывшая лучшая подруга? В общем-то так и есть. А  вот  вы малы еще, чтобы руку на старших поднимать. Брысь, мелочь. Я сама ею займусь. - За спиной Сури показалась фигура женщины, облаченной в черные одежды. - Не могу же я позволить своей первой ученице просто так сгореть на костре? Ты согласна, старая подруга?

- Более чем. - Это были единственные слова, сказанные до того, как четверо молодых людей разлетелись в разные стороны, отброшенные резкими ударами, казалось, совершенно невозможными в данной ситуации.

Роза, получив удар затылком в нос, инстинктивно разжала захват и упала на руки Игнату, в первую секунду растерявшемуся и вместо обозначенного ранее удара, решившим поймать подругу. Как только ногам перестала угрожать опасность, драконианка резко подпрыгнула вверх и продемонстрировав идеальный шпагат разом толкнула в лицо Эрвина и Стефана, разлетевшихся как пустые бочонки.

Все это заняло не более трех секунд. Под конец, Сесиль даже не стала уклоняться от огненного шарика, что выпустила в нее Линика, даже не обратив внимания на атаку. Просто подняла руку вверх и, магия разбилась о металл, не причинив носительнице никакого вреда.

Пройдя мимо застывшей Сури с таким видом, будто последней и на свете то не существовало, девушка остановилась в полуметре позади, и со страшным лязгом стукнула кулаками друг о друга, вышибая снопы искр.

- Долго же тебя пришлось упрашивать, чтобы ты наконец показалась. Знаешь, мне не доставляет никакого удовольствия унижать слабых. Они ведь и правда решили, что я хочу убить эту замарашку. - Сесиль мотнула головой в сторону Сури.

- В любом случае, нам не стоит обсуждать это здесь. Следуй за мной, старая подруга. Мы выясним наши отношения в другом месте. Если ты, конечно, не боишься. Я уже открыла портал. Он ждёт впереди. - Ро Ккхар Ита развернулась спиной к противнице и исчезла в ночи.

- Не скучайте, карапузы. Еще увидимся! Вот прикончу ее, и отведу вас домой! Все поняли? А если с головы моей сестры хоть волос упадет - лично прикончу! - И так же как и Некромантка до этого растворилась в темноте.

http://tl.rulate.ru/book/8192/198172

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
СПАСИБО!!!!!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Путаница все усиливается;) Количество противоборствующих сторон растет, персонажей с уберспособностями становиться все больше. Что же делать малышке Сури? Ее обижают:(( Нужно где-то еще апнуться:)) Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Чем дальше, тем страньше и страньше.
Был бы я на месте Суслега, я бы остался с Ро Ита - она возможно помогла бы разобраться с новоприобритеными силами и проклятиями (проклятий то два, если не больше ибо проклятие знания зыков работает явно не так как описывалось очевидцами). Нет, есть конечно шанс стать подопытным кроликом в руках некромантов, но это всяко лучше того, что бы тащится непонятно куда, непонятно зачем и в случае непредвиденных ситуаций подставлять под удар родных и близких. Да и вообще - надо искать способ "вытащить" Зузи, она может быть знает способы сделать из неживого живым (может и нет такого способа, а может и есть, но с жуткими побочными действиями - в общем пока не спросишь - не узнаешь)
Кстати, я чуть про Мунэ не забыл - она же в Суслеге вроде как (ыыы, хентай! а говорили, что юри не будед ^_^), что вроде бы как порождает еще ряд вопросов - как, зачем и нужно ли её оттуда вытаскивать :)
Развернуть
#
Нет, с некромантами Сури не по пути - большая фракция с совершенно непонятными целями всегда захочет использовать разных избранных, не пытаясь помочь в осуществлении ее собственных. В крайнем случае, если промыть мозги не удается, используют запугивание и заложников. Нужно идти другим путем - создать свою собственную! А проклятия у Сури пока одни бонусы дают. Нужно какое-то по-настоящему страшное получить, а уж потом все скопом снимать:))
Развернуть
#
Да тут любая фракция будет опираться на так называемых "избранных" и где уговорами, где угрозами, а где и просто "промывкой мозгов" будет заставлять этих "избранных" делать всю "грязную" работу.
Ну и по поводу своей фракции - а кто же ей даст то это сделать? :) На это нужны сила и мозги, а у Суслега ни того ни другого. Окружающие о Суслеге знают почти всё, Суслег о окружающих её фракциях ровным счетом ничего. О своих силах она и до становления некромантом то почти ничего не знала, а уж после и подавно. Ей бы учителя или наставника бы, желательно из "нейтралов", но где его найти? Да и время поджимает - "рабское кольцо" на шее вот вот сожмется и выбора куда идти и что делать у неё не станет.
Был конечно вариант смытсо ото всех и спрятатся в трудно доступном месте что бы осмыслить своё текущее состояние и новые возможности, но этот шанс удачно профукан, с чем можно Суслега и поздравить ^_^
Развернуть
#
Да и с проклятиями, они конечно может и в плюс идут для Сури, но вот как оно на окружающих будет влиять? Они не заразны? А побочные эффекты? А обострения? Не понимаю как не выяснив эти вопросы тащиться в жилую зону, а тем более домой. Т.е. Суслег совершенно не переживает что под действием проклятия может навредить родным или что само проклятье может каким то образом повлиять на окружающих?
Развернуть
#
Все верно, да только не бывает так, чтобы главный герой все время оставался все таким-же глупым и наивным все время. Пройдет совсем немного времени, и она повзрослеет, станет более эмоционально стабильной и будет меньше поддаваться влиянию. По чуть-чуть ее рост как личности видно из одной главы в другую. А насчет учителя - куда интереснее изучать вражеские способности, временно с ними сотрудничая, чем искать кого-то, кто так добр, чтобы научить героя уму-разуму. Обмануть врага - великая доблесть!:)) Проклятия сейчас самая отдаленная по времени угроза, да и вроде не должно ни проклятие нежизни, ни знание всех языков на прохожих перекидываться. Иначе все уже давно в ее команде стали бы зомби-полиглотами:))
Развернуть
#
Только вот ни у первого ни у второго проклятья в эфектах или "побочках" не указывалось то, что проклятый будет "забывать" окружающих - отсюда вывод - это или новый эффект от наложения двух проклятий, либо это еще одно проклятье :)
Развернуть
#
Ну, скажем так, это немного связано с проклятием, но не с двумя, а лишь с одним.
Развернуть
#
Надеюсь её убьют
Развернуть
#
Ее... Сури? Зузи? Линику? Розу? Ро Ккхар Иту? Сесиль? Кого?!
Развернуть
#
Зузи не трогать!!! :)
Развернуть
#
Она сама кого хочешь тронет...
Развернуть
#
... А что?...
Развернуть
#
А где?
Развернуть
#
Вот честно-просто какая то бредятина происходит, начиналась книга интересно и задорно а скатилась в какой-то невразумительный бред. Обидно
Развернуть
#
Что поделать....
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку