Читать Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 73: Собираясь в бой :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 73: Собираясь в бой

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сури разложила на столе перед Итой все, что было в сундуке, с интересом поглядывая на эти вещички, множеству из которых не смогла бы найти применения даже если бы захотела. Были среди них самые обычные на первый взгляд предметы, вроде тупого кинжала и плаща, который, как понимала девушка, был тем самым плащом умертвия, о котором недавно говорили. Несколько склянок с зельями различного цвета, камни с рунами, вырезанными на них и несколько карт.

- Садись, сейчас я тебе все расскажу. Выдвигаться будешь сегодня. Мы и так потеряли слишком много времени, пока ты валялась в отключке. - Некромантка неглядя на Сури перебирала лежащие перед ней артефакты.

- Обязательно, чтобы я пошла сегодня? После ваших слов о проклятии, мне как то не очень то и хочется. - Девушка неуверенно почесала подбородок.

- В этом городе проклятие тебя не убьет. Здесь же нет живых созданий, которые будут тебе надоедать. - Женщина отмахнулась, взяв со стола одну из бутылочек с зельем, черным, как смоль. - Вот это, зелье каменной кожи. Перед тем, как войти в дом, тебе нужно будет его выпить. Гадость редкостная, но без него твои шансы резко упадут.

- А нельзя его сделать повкуснее? Ненавижу горькое. Я вообще сладкоежка. - Сури поникла.

- Нельзя. Но на такой случай у тебя будет вот это. - Ита подняла другой пузырек, с фиолетовым отваром. - Зелье ясного разума. Вот оно вкусное. Захочешь - запьешь. Однако же, оно не очень хорошо сочетается с другими, так что рискуешь заработать несварение желудка.

- Это меньшее из всех зол, которые, как я думаю, мне предстоят. А вот это что за субстанция? - Сури ткнула рукой в красную бутылочку. - Зелье исцеления?

- Нет, это не оно. Это… Кхм… Кровь девственницы. - Уголки губ женщины дернулись, когда Сури фыркнула. - Если она тебе и понадобится, то только для того, чтобы на пару секунд отвлечь демона.

- И как это мне поможет? - Сури покачала головой, явно что-то себе представляя.

- Демоны - плотоядны. Разбей сосуд, и запах свежей крови не даст ему некоторое время сосредоточиться на тебе. Но это лишь в том случае, если он тебя не ранит. Для этого тебе и потребуется первый флакон. Это существо, обладает поистине дьявольской хитростью. Именно поэтому оно заманило тебя, задурив голову разными байками о том, что я плохая. А так же, его физическая сила на порядок превосходит человеческую, но тут я за тебя спокойна.

- А плащ? Как он поможет? Кажется, это просто кусок окровавленной ткани. Но у вас же все не просто так, верно?

- Абсолютно. Если демон каким-то образом смог захватить нескольких моих зомби, то попытается натравить их на тебя. Обычный человек для них - не указ. Но в плаще умертвия, от тебя будет исходить особая аура, которая заставит их думать, что ты их прежний командир, а это собьет их с толку. Они, конечно не могут мыслить, но их инстинкты заставят мертвых подчиниться тебе, даже в обход контроля демона. Но это только в случае, если они и вправду там будут.

- Ты всегда так тщательно готовишься к любой миссии? Так тщательно все продумывать… - девушка развела руками в стороны. - К чему мне тупой кинжал? В зубах ковыряться?

- Попробуй, и через секунду отправишься в царство Зурхана. Этот кинжал - самое страшное оружие, которое ты только могла бы встретить на просторах этой страны.

- Ну прямо-таки настолько страшный? - Сури подбросил кинжал в воздух и поймав, хотела было ткнуть им в палец, и заметить не успела, как артефакт снова оказался в руках Некромантки.

- Если считать, что одним его прикосновением можно вырвать из человека душу - подумай сама, какую опасность он представляет. Я дам его тебе, в качестве последнего средства, если твои клинки не смогут нанести твари вреда. Это будет очень опасно, но если так и будет, то придется схлестнуться с демоном врукопашную.

- Просто скажи, что ты решила меня угробить. Это будет звучать куда правдивее, чем все то, что ты мне сейчас рассказала. Вот этим ножичком, которым даже бумагу не порезать, можно вырвать душу? Бред же!

- Для человека, хватит и прикосновения, а вот для демона… Тут все куда сложнее. Они немного по другому устроены. Их душа привязана к телу куда сильнее, чем душа смертного. Поэтому, для него это самый обыкновенный нож, которым придется несколько раз пырнуть гадину, или горло перерезать. А уж про заточку - сама беспокойся.

- И как мне о ней побеспокоиться, если лишь при одном прикосновении, я тут же отправлюсь в мир иной? Знаешь, наш разговор все больше и больше теряет какое либо подобие осмысленности. У меня голова кружится от всей этой информации.

- А мне можно пойти с мамой? - Зузи. бегавшая где-то за диваном, на котором сидела Некромантка, влезла на подлокотник, прервала их разговор, невинно хлопая глазенками.

- Нет. - Категорически отрезала Некромантка. - Ты будешь ее только отвлекать. Ты же не хочешь, чтобы маме было плохо? А ей придется все время отвлекаться, чтобы знать, что ты в безопасности. Лучше останешься здесь, и поможешь ее подруге. Ты согласна? - Вопрос относился больше к Сури, чем к Зузи, но ответ "да", обе произнесли одновременно.

- Раз на этом порешили, то можешь идти одевать доспехи. По сути, все, о чем я тебе не рассказала, займет пару минут. Мне нужно было убедиться, что все принадлежности в целости и сохранности. Так же, предупреди своих людей, чтобы носу наружу не казали. Как только ты уйдешь, я сразу же телепортируюсь в одно жуткое местечко, где меня не сможет вынюхать демон, и Легион сорвется с поводка. Тебя в плаще они не тронут, но вот других…

- Хорошо. Я все понимаю. Предупредить людей я собиралась в любом случае. А вы, со своей стороны присмотрите за некими личностями, которые в обход моей просьбы попытаются рвануть за мной, несмотря на все опасности. Вы же понимаете, о ком я говорю?

- Да. Но я не могу обещать, что когда меня не будет, они не сбегут за тобой. Могу, конечно запечатать особняк, но в таком случае, тебе придется сутки пробыть на улице, ибо эту магию отменить будет невозможно.

- Да почему бы и нет? Если мертвецы не будут меня гонять по всему городу, я преспокойно переживу эти двадцать четыре часа. Только дайте мне с собой чего-нибудь покушать. Терпеть не могу драться на голодный желудок.

- Само собой. Если я не дам тебе поесть, пожалуй, это будет худшим из всех моих деяний за последние триста лет. - Саркастично заметила Ита.

- Благодарю, госпожа. А теперь, разрешите откланяться. Зузи, малышка, пойдем! - Сури протянула руку, по которой арахночка взобралась на плечо и покинула комнату, оставив Некромантку одну.

Женщина еще несколько минут просидела в кресле, разглядывая лежащие на столе инструменты и приспособления, а после, сгребла нужное в охапку и быстрым шагом вышла прочь. Однако же, направилась она прямиком в тот самый подвал, где Эрвин коротал время за разговором с другом, спустившимся недавно, дабы составить ему компанию.

- Так вот значит, каким проклятием она себя наградила. - Владыка хмыкнул, и откусил большой кусок бутерброда, протянутый другом.

- Последний раз я тебя с рук кормлю. А если скажешь кому…

- Да все нормально, никому я не скажу, не бросишь же ты меня в беде? Я бы и сам поел, да вот только цепи коротковаты. И не спрашивай, почему не порвал. Сам должен понимать, что у этой женщины простых цепей не бывает. - Он потряс звеньями, толщиной в два пальца.

- Ладно, ешь давай. И объясни мне, ради всего святого, какого дьявола тебя дернуло бежать драться? Ты, всегда был безбашенным, но сейчас просто переплюнул все свои прошлые подвиги.

- Спасибо. - Эрвин кивнул. - Да а чего тут говорить? Она же наша подруга, вот и подумал, что Ро Ккхар Ита решила ей отомстить зато, что посох стянула. Ну, как оказалось, я был неправ. И слава Халлет, что она отделалась лишь проклятием "Знания", а не каким-нибудь проклятием уничтожения или еще чем смертельным. Для окружающих.

- А ее жизнь тебя не особо волнует? Ита сказала, что Сури может умереть, если выйдет за пределы города. Сойдет с ума от голосов в голове.

- Не помрет. Ты, меня конечно извини, что скажу так о твоей любимой Сури, но у нее в голове пустовато, чтобы там было чему с ума сходить. А если хочешь серьёзно, то к этому проклятию привыкнуть можно за пару дней. Ты же вот например, частенько отгораживаешься от мира, когда о чем-то думаешь? Ну вот и ей надо научиться.

- В каком смысле, отгораживаюсь от мира? - Не понял Стефан.

- В прямом. Дай водички, - Эрвин сделал большой глоток. Ты когда сидел у ее кровати, я тебя полчаса дозваться не мог, пока не пнул, в конце-то концов.

- А, ясно. Я то думал, чего ты дерешься… - Стефан вздохнул. - Несмотря на все мои потуги, она все так же воротит от меня нос. Хотя, небольшие подвижки были. Она позволила мне подержать ее за руку и немножко пронести на руках.

- Скажи честно, ты правда такой же идиот, как и она? До сих пор ничего не понял? Не был бы я прикован, врезал бы тебе.

- Чего я не понял? О чем ты? - Стефан поджал губы и, сменив траекторию движения еще одного бутерброда, отправил его не в рот Эрвина, а в свой.

- Ну, тогда слушай меня внимательно. То, о чем я тебе сейчас поведаю… Ты только не пугайся. А то Роза здорово перетрусила, когда узнала правду о нашей новой знакомой. На самом деле, Сури, это…

http://tl.rulate.ru/book/8192/189290

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо
Развернуть
#
Великолепно
Развернуть
#
блин опять на самом интересном месте......
но всё равно спасибо!
Развернуть
#
Спасибо! Жаль что так поздно, завтра днем придётся перечитывать когда котелок варить начнёт...
Развернуть
#
Ооочень большооое спасибо!
Развернуть
#
ааааааа!!!!! нельзя же так заканчивать!!!!!
Как всегда на самом интересном месте((((хнык-хнык-плак-плак
Спасибо!!!!!🙌🙌🙌🙌🙌🙌БОЛЬШЕ ПРОДЫ, МАНЬЯКУ ПРОДЫ!!!!!🙏🙇🙏🙇🙏🙇🙏🙇
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Великолепно
Развернуть
#
Альберт Эйнштейн))
Развернуть
#
Хех а некромантка проговорилась про возраст😏
Развернуть
#
Ну, не то чтобы он играл для неё роль...
Развернуть
#
****** Ивановича
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку