Читать Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 43: На грани :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 43: На грани

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Уклоняясь от пролетающих мимо проклятий, Золотой дракон ловко выписывал кренделя в воздухе. С другой стороны, некромант, которая, поначалу делала огромные задержки между заклинаниями, теперь сыпала ими словно из дырявого котла.

Попадая в шкуру дракона, они вырывали целые клочья чешуи. Страшно было представить, что могли с делать с простым человеком заклинания такой силы. Правда, костяному дракону, чья прочность зависела лишь от магической энергии некроманта, восседавшего на его спине, было не тягаться в силе с золотым, но вот уворачивался он куда лучше.

Струи пламени свистели рядом с ним, иногда поджигая края балахона девушки, сидевшей верхом на костяной спине и сжимающей в руке все тот же резной посох. Лес находившийся под двумя сражающимися существами превратился в пылающее море огня.

Мощно взмахнув крыльями, золотой дракон поднялся еще на несколько десятков метров в высоту и спикировал на противника, который едва-едва успел уйти из под атаки сделав в воздухе "штопор".

Проскочив мимо, дракон-Роза утвердилась на земле и прижалась к ней. Ее тело снова озарилось ярким светом, и теперь небольшой, по обычным меркам дракон, начала превращаться в тварь, превосходящую по размерам целый дом. Громовой рык, вырвавшийся из ее глотки оглушил летящих к месту происшествия людей. В ответ на это, некромант подняла посох и круговым движением закрутила его над головой снова, а затем ударила по костям, на которых сидела. Со скелетом начала происходить преотвратная метаморфоза. Прямо из ниоткуда, все его тело начало покрываться мясом и мышцами. Трансформация длилась минуты полторы, в течение которых некромантке Сури приходилось отражать все атаки, сыплющиеся на нее с неба. Но в конце концов, тварь подняла голову, и в серебристые глаза Золотого дракона уставились кроваво-красные глазищи дракона Черного.

- Поднять барьер! - Выкрикнул один из мужчин. - Приготовить атакующие заклинания третьего круга! Увеличить радиус защитных сфер! Снизить скорость! Поднимаемся выше и ставим барьер!

Ответа на его команду не последовало, но все остальные мужчины и женщины, летевшие за ним, тут же выполнили его распоряжение и вся кавалькада, состоящая более чем из пятидесяти человек начала набирать высоту.

- Набросьте усиленную сеть на Золотого дракона! С Черным придется справляться иначе! - не прерывал своих инструкций мужчина. - Для него придется использовать заклинания подавления! Для начала, сбейте с его спины некроманта! Это дьявольское отродье мы должны взять живым! Это Ро Ккхар Ита! Император велел брать его живьем!

- Но командир! - возразил один из мужчин, что летели с им рядом, Ро Ккхар никогда не покидал пределов Торде! С какой стати ему быть здесь, прямо у стен столицы, где его мгновенно уничтожат?

- Взгляни на посох в его руках! Это один из трех посохов, принадлежавших ранее трем великим архимагам! - проорал он в ответ на это. - Один сейчас находится у нас, в Фетернесе, а второй - в Великом лесу Торнвилл! Знаешь еще посохи с пятью кристаллами стихий внутри?

Видимо, мужчина не знал, поэтому, коротко кивнув он направил своего фамильяра вверх, и занял свою позицию в большом круге, который только что образовался над местом драки.

Установить магическую сеть оказалось куда сложнее, чем казалось на первый взгляд. Шальные заклятия и огненные шары то и дело норовили полететь прямо в людей, находившихся над местом схватки. Уворачиваясь от них, маги то и дело разрывали построение заклинания, уже готового вот-вот казалось бы завершиться.

Наконец, после многих долгих и бесплодных попыток, им это удалось. Затрещав, словно бы по ней пробегали электрические разряды, огромная сеть, диаметром больше сотни метров начала медленно, вместе с чародеями оседать на землю. Действовали они с величайшей осторожностью. Десяток или два заклинателей, носились на своих зверях туда и обратно уничтожая все угрозы для своих товарищей. Через две минуты появились первые жертвы.

Огненный шар, врезался в не успевшего среагировать мага, и тот закричав в агонии, камнем рухнул вместе со своим питомцем вниз, объятый пламенем. Через минуту, второй зазевавшийся чародей, так же попал под выпущенное посохом темное заклятие, и разрубленный надвое вместе со своим фамильяром сорвался вниз. Третий, свалился сам, но остался жив, так как его успели поймать у самой земли и он отделался сломанным запястьем, за которое его схватили при падении.

Оставшиеся справлялись со своей задачей более-менее сносно, однако, их магические доспехи и щиты трещали под ударами огненных шаров и заклинаний, этих двух превратившихся незнамо во что девушек.

- Снижайтесь быстрее! - крикнул один из них, на лету разрубая темную сферу, направлявшуюся в одного из товарищей. - Иначе они нас тут всех перебьют!

- Не получится! - закричала ему в ответ одна из женщин. - Если мы будем спускаться быстрее, то сеть лопнет! Тогда погибнем все!

- Нергал вас всех раздери! Да мы и так все подохнем, если вы не ускоритесь! Эти твари сейчас разнесут тут все в пух и прах вместе с нами! Скорее! Скорее! - Он запустил пару собственных заклинаний в Черного дракона, но те ему даже вреда не причинили.

Зато некромант, развернувшись, наконец заметил опасность, угрожающую ему с неба и рывком направил дракона в сторону от сети, нависшей над ним словно тюрьма.

- Не дайте ему уйти! Любой ценой! Схватите его! - Прокричал мужчина на грифоне и ударив ногами по бокам своего питомца, направил его прямиком на огромную ящерицу, изрыгавшую клубы темного дыма из пасти.

Заметив перед собой нового противника, черный дракон разинул пасть, собираясь проглотить ставшего на пути грифона целиком, благо размер огромной пасти позволял ему перекусить это больше по габаритам существо одним укусом. Но это у него не вышло. Сделав потрясающий пируэт, наездник и его зверь избегли ужасающей пасти и даже умудрились нанести собственный удар, пришедшийся прямо по его левому глазу. Когти грифона разорвали веко, вырвав из него приличный кусок мяса. Дракон взревел не своим голосом и едва не сбросил своего седока. Сури едва успела ухватиться за черную чешую, но это было ненадолго.

Сокрушительный удар по голове оборвал нить ее сознания и покатившись влево, она полетела вниз с высоты более тридцати метров. Как только сознание призывателя перестало контролировать магию, Черный дракон, вскрикнув в последний раз сложил крылья и так же камнем бросился вниз. Стоящий на его спине мужчина едва успел поднять руки вверх и схватиться за лапы пролетающего мимо грифона, унесшего его подальше от опасности.

Заметив неладное, Золотой дракон спикировал вниз, за своим врагом, который еще недавно доставлял ему такое море проблем. Утвердившись на земле, он осмотрел место, куда тот рухнул и не обнаружив ничего, помимо груды разбросанных повсюду костей, поднял голову вверх. Но сделал это с опозданием. Ловчая сеть опустилась уже достаточно низко, и по команде, была сброшена прямо ему на спину.

Электрические разряды оглушительно затрещали, коснувшись золотой чешуи. Дракон издал приглушенный хрип и рухнул под тяжестью собственного веса, забившись о землю. Еще некоторое время он сопротивлялся, но вскоре, его движения стали медленными и вялыми, а затем он и вовсе затих.

- Уберите магическое поле! - приказал глава Академии, слезая со своего верного грифона. - Посмотрим, откуда взялся в наших местах этот зверь! Остальные - Искать Ро Ккхар Ита! Он упал где-то здесь! Найти и притащить сюда ублюдка! Брать живым, даже если потребуется оторвать руки и ноги! - толпа чародеев и чародеек рассыпалась цепью и направилась в указанном им направлении.

Подождав еще пару минут, пока хрипящий от боли дракон не закрыл глаза окончательно, они сняли с него магические оковы. Громадное существо лежало на земле, ловя раскрытой пастью воздух, явно неспособное больше сопротивляться людям поймавшим его. Осмотрев его от морды до хвоста мужчина выругался и достал из кармана магическую карту.

- О магии свет, что даруют нам светлые боги, очисти это существо! Верни ему первозданный вид! - он приложил руку в животу дракона и тот, засияв все тем же ослепительным светом исчез, оставив у его ног трясущуюся в конвульсиях девушку.

- Да-а! - протянул он и склонился на одно колено возле Розы, беспомощно трясшейся от боли. - Вот это фокус. Здорово мы девочку приложили. Как бы не умерла! - Роза в ответ на это зашлась кашлем, выплевывая изо рта сгустки крови. - Медики! Живо сюда! Окажите ей первую помощь! Затем в больницу ее! После того как поправится - в темницу!

Он развернулся и направился ко второй группе людей, несших к нему чье-то тело. Даже издалека ему было видно, что все ее тело изувечено до неузнаваемости. Но подойдя поближе он понял, что она каким-то образом еще умудряется бышать.

- Господин глава! Мы нашли Ро Ккхар Ита! Кажется, он без сознания. Посох лежал рядом, мы прихватили его с собой. - Он протянул ему посох, увенчанный камнями.

Оглядев тело представленное ег взору, мужчина и сам зашелся кашлем, едва не выплюнув легкие.

- Да какой же это Ро Ккхар? Это же девушка! Опустите ее на землю! - Он так же присел наколени рядом с Сури и хотел было уже использовать заклинание развеивания на ней, как за спиной его раздался резкий голос.

- Не смейте! Если вы рассеете магию - она умрет! В ней поддерживает жизнь лишь то подобие некромантии, что она вызвала своею силой. Уж вам-то как взрослому магу это должно быть отлично известно, господин Леймерг! - За его спиной, перед оцеплением из нескольких магов, держащих наизготовку посохи, стояла компания молодых людей, одетых так, словно они через джунгли продирались два месяца кряду, не видев ни воды ни нищи.

- Этот голос… Невозможно! - Димитрий Леймерг, глава Академии рыцарей Фетернеса, ветеран, участвовавший в тысячах схваток не на жизнь а насмерть, непревзойденный оратор и старейшина королевского Ордена Магических Рыцарей, задрожал словно маленький ребенок. Его взгляд встретился с золотисто-зелеными глазами юноши, стоявшего в компании четырех человек.

- Пропустите этого юношу! Остальных - отведите подальше! - Он махнул рукой, и снова перевел взгляд на лицо девушки перед ним, залитое кровью.

http://tl.rulate.ru/book/8192/165953

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
спасибо!
Развернуть
#
Сегодня произошла схватка века! Бились - зомби апокалипсис и армагедон!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо 🙌🙌 ПРОДУШКУ ПОЖАЛУЙСТА 🙏🙇
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
нагнуть обеих, хватит беспредельничать
Развернуть
#
Они ж не специально)
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Надеюсь Сури вспомнит про разбойников с которыми обещала разобраться,, да и спутники что вызвались сопроводить её до академии , как бы их наверное ждут дома ?
Развернуть
#
Разберется, не сумлевайтесь) Будет весело)
Развернуть
#
Вот это набедокурили
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку