Читать Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 24: Ценные сведения :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 24: Ценные сведения

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Золотой?! А не слишком ли это много, почтенный? Да за такие деньги…

Но мужчина перебил ее, не дав договорить.

- Это я еще сделал тебе огромную скидку, учитывая твой юный возраст. Ты хоть понимаешь, сколько стоят ингредиенты для этого зелья? Тем более, я добавил в него твою кровь, чтобы зелье идеально подошло только для тебя. Если захочешь, спроси у любого алхимика, сколько тебе пришлось бы отвалить за это лекарство! Тем более сделанное за такой короткий срок!

Сури повесила голову. Спорить было бессмысленно, тем более теперь, когда ее щека снова вернулась в свое первоначальное состояние. Со вздохом достав золотую монету она протянула ее мужчине и попрощавшись, покинула его дом.

Мальчик, как и обещал, дожидался ее возле дома, подкармливая Суриниала непонятно откуда взявшимся у него куском сахара. Заплатив ему обещанные двадцать медных монеток, и добавив еще две сверху, она снова одела плащ, уселась на коня и хотела было уже трогаться в путь, когда заметила восхищенный взгляд мальчишки, уставившегося на шею коня, где мирно отсыпалась маленькая виверна Лили.

- Можно ее погладить? - благоговейным шепотом прошептал он. - Ну, хотя бы просто дотронуться?

- Не думаю, что это хорошая идея. Она еще маленькая, но пальцы тебе откусит и не подавится. - Ответила Сури и Лили во сне заворчала, словно подтверждая ее слова. - Ты никогда не видел виверн? - Девушка с каким то легким превосходством взглянула на мальчугана, хотя и сама видела их только на картинках в книге, которую показывал деревенским детям староста, когда они собирались в его доме на учебу.

- Нет, госпожа! - ответил он. - Никогда! Но, она очень… милая! - Не вполне искренне ответил он, так как видимо, не хотел оскорбить Сури. Наверное, он хотел сказать "страшная", но вовремя спохватился.

- Ну, вот когда подрастешь, приходи в Академию Рыцарей. Если я еще буду там, то возможно, ты сможешь увидеть как она будет выглядеть через год! А теперь веди! У нас мало времени. По моим сведениям сегодня в Академии проходит какой-то экзамен, и мне вовсе не улыбается его пропустить!

Паренек кивнул и посмотрев по сторонам и определив направление, уверенно повел ее по направлению к центру города. По дороге они еще пару раз останавливались у двух различных лавок алхимиков, и Сури, задав в обеих один и тот же вопрос получила те самые сведения, о которых ей только что говорил мужчина целитель. Зелье выпитое ею стоило не одну а аж целых семь монет! Такую роскошь как зелье мгновенного восстановления могли себе позволить только богачи, вроде барона Крысеныша.

В третьей лавочке где они остановились продавались горячие пирожки и взяв один себе и другой мальчугану она с удовольствием слопала свою порцию. Как сказал ей Рик, до академии им добираться еще довольно долго, и она милостиво разрешила ему не бежать, как он делал ранее а попросту идти рядом с конем, направляя ее туда куда нужно.

- Ты родился в этом городе, мальчик? - задала она ему вопрос, когда он вел Суриниала за повод посреди толпы народа.

- Да, госпожа! Я родился здесь. Вы хотите что-нибудь узнать о нашем городе? Я с удовольствием расскажу! - Получив за один час аж двадцать два медяка, что было в пять раз больше чем у многих мальчишек за день, он готов был рассказать ей все о чем она спросит, вплоть до того, где и кто справляет нужду, если приспичит.

- Что ты знаешь о Рыцарской Академии? Как ты наверное понял, я еду туда чтобы вступить в их славные ряды.

Он на минутку задумался, собирая по крупицам факты, что были разбросаны у него в голове и свернув в следующий проулок, уже не такой многолюдный, начал свой рассказ:

- Академия существует уже больше трехсот лет, ее здание находится на улице Стрелков. Это такое большое-большое круглое сооружение, на шпиле которого находится золотой конь с рыцарем на спине.

- Что-нибудь кроме? - Она не смотрела на дорогу а безраздельно уделила все внимание мальчику, рассеянно поглаживая спящую на коленях Лили. - Там есть факультеты? Какие там живут люди? Мне важна любая информация! Если мне понравится то, что ты скажешь - я дам тебе еще денег!

- Ну, насколько я знаю, никаких факультетов там нет! Иногда нас пускали внутрь, чтобы мы могли посмотреть на соревнования молодых рыцарей, которые сражались со всякими злыми существами. Вроде зомби, или василисков. Если рыцарь побеждал, то ему в зависимости от того, насколько быстро он справился присваивали определенный ранг.

- Василисков?! Ты точно ничего не путаешь? Василиски относятся к разряду высшего уровня опасности, наравне с драконами и вивернами! Да чтобы молодого рыцаря заставили сражаться с ним? Это чистой воды самоубийство!

- Ну, может быть я путаю, госпожа! Это была такая большая, толстая ящерица, и у нее на спине чешуя была как кристалл.

- Камнеед! - с облегчением выдохнула девушка. Василиски и камнееды были из одной породы, и их частенько путали, хотя встреча с этим ящером обычно оканчивалась ничем иным как простым бегством несчастного, которому не повезло на него наткнуться. Эти твари были медлительны и незлобивы от природы, так что людей не преследовали, если те по ошибке не забредали в их логова.

Сбежать же от василиска было практически невозможно. Взрослые особи иногда достигали в длину шести с лишним метров, а их проклятый взгляд мгновенно обращал в камень бедолагу, забывшего навести на себя защитные чары. В легенду вошла их жестокость, граничившая иногда с безумной жаждой обратить все живое вокруг в камень. Именно поэтому, рядом с этими ящерами частенько проживали и их лопающие камни и кристаллы собратья.

Чары василисков действовали на всех, кроме маленьких детей, которые почему-то их чарам были неподвластны. Совет архимагов долгое время изучал этот вопрос, и пришел к выводу, что взгляд смерти настигает лишь тех, чье сердце уже успело познать злые чувства. А невинные дети просто-напросто не носившие в себе таковых, были исключением из этого правила. Именно благодаря этим исследованиям, совет смог изобрести магию защищавшую рыцарей от губительного воздействия взгляда тварей.

- Ты говорил, что их распределяли по рангам. Ты знаешь, что это за ранги?

- Нет, госпожа. Распределение проводилось уже после испытаний. Но еще я знаю, что иногда рыцари сражались друг с другом, чтобы отнять ранг повыше у соперника.

- О! А вот это уже очень ценные сведения, спасибо Рик! Ты знаешь что-нибудь по поводу Академического Бестиария?

Глаза мальчонки заблестели и тут уж он мог дать себе волю.

- Да, госпожа! В этот Бестиарий собирают всех призванных или прирученных животных, которых рыцари привозят с собой! Вот например, вашу виверну там примут с радостью! Насколько я знаю, самый страшный зверь там сейчас - грифон! На нем ездит лично лидер академии, и он считается непобедимым.

- Рыцарь или грифон? - переспросила Сури, немного не понимая.

- Они оба! Иногда, по согласию рыцарей, в Бестиарии устраивают драки между монстрами. У них ведь тоже есть ранг как и у рыцарей, вовсе не такой как ранг опасности. И если ранг призванного животного низок, а ранг рыцаря высок, то рыцарь получает место соответствуя своему рангу, поделенному на ранг его питомца!

- Да ты просто кладезь знаний, малыш! - похвалила его девушка. - Значит, у Лили будет маленький ранг? Она ведь совсем еще крошка.

- Но вы же сказали что через год она вырастет? - Рик уставился на нее.

- Конечно вырастет. Но чтобы стать по настоящему сильной, ей потребуется много времени. Ты к тому времени уже успеешь вырасти и жениться. Виверны живут очень долго, поэтому и взросление у них идет не как у людей.

- А она будет похожа на настоящего дракона? - мальчик вперил в Сури взгляд и затем свернул на следующую улицу.

- Она и есть настоящий дракон. Только маленький. - Заметила Сури, оглядываясь по сторонам. В таком вот духе, переговариваясь с пареньком, Сури заметила вдалеке большое круглое здание, увенчанное эмблемой золотого рыцаря, красовавшейся на шпиле.

В это же самое время, мужчина целитель, готовивший для девушки зелье восстановления, взял в руки листок, на котором она написала свои данные и уже более внимательно пробежался по нему глазами. Затем, побелев как полотно он выронил из рук лист пергамента, и хлопнулся в кресло. Посидев так пару минут, он хлопнул себя по лбу и убежал в другую комнату.

Открыв шкаф он принялся лихорадочно рыться посреди различного рода одежды, пока не нашел на самом дне шкафа два сундучка. Один большой, а другой маленький. Достав из большого одежду, он принялся путаясь одеваться в нее, на ходу пытаясь сбрызнуть на себя каким-ми то травами, дабы хорошо пахнуть.

Когда он полностью переоделся, он открыл второй сундучок, внимательно его осмотрел и опять убежал в другую комнату. Через десять минут вернувшись, он положил в него еще какой-то пузырек и захлопнув крышку взял его в руки. Подойдя к выходу из дома он яростно сплюнул и вернулся к гардеробу, и достав из него большой черный плащ, водрузил его себе на плечи.

А затем опрометью кинулся вон из дома, и лишь мелькнула на его спине эмблема золотого орла, держащего в одной лапе рубиновое яблоко, а во второй сжимая извивающуюся змею.

Линика и Игнат, удобно расположившиеся в одной из близлежащих к воротам гостиниц так же собрали свои вещи и двинулись по направлению, указанному прохожими к Академии, где им предстояло либо встретить Сури, выходящую из ворот с победой, либо сопроводить ее доомй, если она потерпит сокрушительное поражение.

Однако, вспоминая дерзкий норов девчонки и памятуя о недавней ее дуэли с мальчишкой из благородных, в которой она одержала уверенную победу, они отбрасывали плохие мысли прочь.

http://tl.rulate.ru/book/8192/160026

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
спс
Развернуть
#
Не за что)
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Не за что)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Не за что)
Развернуть
#
Спасибо 🙌🙌 ПРОДУ 🙏🙇🙏🙇🙏🙇
Развернуть
#
Не за что)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Всем большое не за что) Сейчас трудяюсь над 25 главой) Думаю, что если успею ее написать, то быть может сегодня даже 26 попробую)
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку