Читать Control of lightning from Hogwarts / Маг молнии в Хогвартсе: 9. Заклинание Протего :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод Control of lightning from Hogwarts / Маг молнии в Хогвартсе: 9. Заклинание Протего

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

"Странно, почему после использования палочки я не могу найти то чувство, которое было раньше?" - Андуин не мог не задуматься: "Значит ли это, что палочка - не просто инструмент для произнесения заклинаний, но и оказывает другие эффекты на магию?

Может ли быть так, что магия раньше была активной и нестабильной, поэтому ее было легче использовать, когда не использовалась палочка?

Неужели палочка облегчает наложение заклинаний, потому что наложение заклинания через палочку увеличивает стабильность потока магии?"

 

Размышляя о различных возможностях, Андуин поднял свою палочку и выпустил  заклинание Левиоса еще несколько раз, повторяя ощущения от произнесения заклинания со своей палочкой и ощущая поток этой силы внутри себя, после чего положил ее на землю.

 

Он встал и стоял, слегка согнув ноги, постепенно расслабляя мышцы по всему телу, в то время как его разум не думал о том, что раньше не использовал свою палочку для мобилизации магии, а начал мысленно фиксировать траекторию движения магии, когда он произносил заклинание со своей палочкой.

 

Через некоторое время Андуин медленно открыл глаза, и перед ним уже парила книга, которую он использовал для отработки своего магического заклинания.

 

"Использование палочки для произнесения заклинания позволяет направлять и использовать магическую силу более рационально, что делает его более эффективным. Предыдущий метод был слишком грубым, поэтому он не сработал после того, как вместо него появилось более оптимальное решение", - Андуин подвел итог тому, как магия была мобилизована сейчас и в прошлом, пытаясь прийти к выводу.

 

Никто не ожидал, что Андуин, практикуя это простейшее из заклинаний, неизменно получал возможность произносить заклинания без звука или палочки.

 

Годы практики с собственными силами не только позволили Андуину повысить мастерство владения заклинанием полета, но и сделали его самого более чувствительным к магии.

 

В то же время, общее количество и сила его магической силы были несопоставимы с другими людьми его возраста после многолетних тренировок.

 

Важнее всего после обретения чувства было закрепить его, и Андуин провел почти все свое время за произнесением заклинания полёта, с палочкой и без нее, со скандированием заклинания и без него.

 

Вскоре Андуин почувствовал, что хорошо понимает заклинание.

 

Андуин, который все еще хотел немного потренироваться, услышал, как его желудок начал "урчать", а когда он посмотрел на время, оказалось, что уже вечер и он пропустил свой обед. Андуин знал, как важно совмещать работу и отдых, и поспешил успокоиться и приготовился спуститься вниз, чтобы поесть.

 

"Молодой человек, просто спит в своей комнате, даже не спускаясь на обед", - Том, читавший газету в баре, увидел, как Андуин спускается по лестнице, и подумал, что тот проспал с утра до вечера.

 

"Хаха, ты же не жалуешься, что я не спустился готовить для тебя обед?"

 Поскольку вчера в полдень он продемонстрировал Тому свои кулинарные способности, именно он готовил ужин и сегодняшний завтрак, и Андуин был в хорошем настроении и не мог не подшутить над своим боссом.

 

"Я просто беспокоюсь о тебе, боюсь, что ты умрешь от голода в своей комнате!" Том был взбешен, увидев, что Андуин все еще в настроении шутить.

 

"Ну, я виноват, но вышел как раз вовремя, чтобы сегодня вечером показать тебе свое мастерство повара, к твоему удовлетворению", - Андуин улыбнулся Тому в ответ и прошел на кухню.

 

На вечер Андуин приготовил очень щедрый ужин, а Том налил Андуину стакан сливочного пива. Андуин нашел этот странный напиток из волшебного мира очень новым, он имел вкус масла, но не был жирным.

 

"Я заметил что, вы только что читали газеты, есть новости?" - спросил мальчик у бармена.

 

"В последнее время все больше и больше хаоса. Пожиратели смерти никак не успокоятся, они снова скрестили мечи с Министерством магии, и в результате один из авроров Министерства был серьезно ранен. Я не знаю, когда этот беспорядок закончится".

Том, очевидно, был очень обеспокоен ситуацией.

 

Пожиратели смерти? Люди, которые последовали за Волдемортом? Андуин выучил новые слова, и теперь всю информацию о мире придется собирать заново.

 

Закончив ужин с Томом, Андуин взмахнул рукой, и пустая посуда на столе по его команде полетела в кухонную раковину.

 

Глаза Тома расширились при виде этого, не многие взрослые волшебники могли так искусно произнести заклинание без палочки, даже если это было простое заклинание левитации.

 

"Ты… как ты можешь это?" - не мог понять Том.

 

"Эй, эй, вот что бывает, когда ты не обедаешь", - Андуин усмехнулся, направляясь обратно в свою комнату к шоку Тома.

 

В течение следующих нескольких дней Андуин выучил довольно много новых заклинаний, таких как призывающие чары "Акцио", осветительное заклинание "Люмос", призыв воды "Акваменти" и другие заклинания функциональной магии.

 

Некоторые заклинания можно было легко создать, следуя наставлениям и техникам заклинаний в учебнике, а другие, которые нельзя было произнести, просто прочитав книгу, он смог сделать после того как спускался вниз и спрашивал совета у Тома, и под руководством воодушевленного Тома в основном осваивал их.

 

Однако единственным заклинанием, которое он мог умело использовать без палочки, оставалось заклинание полёта, что, по мнению Андуина, объяснялось достаточным владением соответствующим заклинанием. Он также пришел к выводу, что для заклинаний существуют определенные правила, и многолетняя практики важна более всего.

 

Например, "Люмос" Тома было намного ярче, чем у Андуина, потому что Том был более искусен и лучше понимал заклинание.

 

Во-вторых, воля и эмоции также влияли на силу заклинания, о чем Андуин узнал от Тома.

 

А многие черные волшебники являются экспертами в изучении черной магии, и магические заклинания также влияют на эмоции волшебника в обратном направлении.

 

Андуин пришел к выводу, что воля, эмоции и мастерство влияют на силу магического заклинания, а сила и общая магическая мощь определяют верхний предел заклинания.

 

Поэтому Андуин быстро внес коррективы в то, чему он будет учиться дальше.

 

Он считал, что самое важное в данный момент - это самосохранение, а самый быстрый способ защитить себя - это в спешке овладеть специализированным магическим заклинанием.

 

Во-первых, оно должно быть легким в освоении, такое заклинание, которое он мог выучить сейчас, а во-вторых, оно должно быть универсальным, желательно с высоким потолком для развития.

 

Он проанализировал заклинания самообороны, которые выучил до сих пор, и решил специализироваться на одном из нескольких, а именно на начальном щитовом "Протего", отнимающем палочку "Экспеллиармус" и отталкивающем и фиксирующем противинка чарах "Ступефай".

 

Подумав снова и снова, Андуин решил сначала практиковать Протего, потому что это заклинание, во-первых, было освоено очень быстро при изучении. И это заставляло Андуина чувствовать, что это заклинание более соответствует ему самому.

А во-вторых, он думал, что это заклинание можно очень сильно развить. Если оно может быть таким, как он хочет, то "Протего" - это заклинание Щита, а щит это не только часть обороны, им можно атаковать, значит эти чары станут и наступательным, и защитным заклинанием.

http://tl.rulate.ru/book/81764/2546769

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Нужен редакт. Этот сырой гугл перевод - боль.
Развернуть
#
это не гугл. это дипл. редачу как могу. опечатки бывают часто
Развернуть
#
Прошу прощения. Я думаю что предыдущий оратор, имел в виду терминологию, а не ошибки!
Развернуть
#
я не настолько фанат ГП, чтобы тратить 10 минут на поиск названия заклинания. навскиду помню с пару десятков всякх левиос и обливиэйтов... но щитовые чары... не помню названия, хоть убей это же не примитивное Протего
Развернуть
#
第9章 障碍咒 - Chapter 9 Barrier Spell - вот в чем проблема: некое заклинание Барьера....
Развернуть
#
Он не мог вычитать ничего другого, кроме протего в этих учебниках. По канону, разумеется. Говоришь, помнишь "Левиосу", а называешь, как заклинание полёта. Подобные ляпы очень раздражают знающий глаз. Зачем берешься, если не помнишь или не знаешь фандом? Мог бы хоть фильмы пересмотреть, прежде чем браться за перевод.
Развернуть
#
Я к тому, что если взялся делать, то делай качественно, а не спустя рукова.
Развернуть
#
Я перевожу не Роулинг. Я перевожу фан-фик (выдумку (фикшн) фаната. Автор может выдумать какие угодно заклинания, и автор выдумаывает не-канон.
Развернуть
#
Значит, эти авторские ляпы и дальше будут бросаться в глаза, и портить настроение знающим людям. Раз уж вы решили переводить дословно автора, то ничего не поделаешь.
Развернуть
#
Спасибо что всё исправили
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку