Читать Bocchi Tenseiki / ぼっち転生記 / Никому не верю.: Глава №7. Ферма единорогов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bocchi Tenseiki / ぼっち転生記 / Никому не верю.: Глава №7. Ферма единорогов

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Смерть подтверждена!!! — c большим энтузиазмом доложила Сил.

Хоть и не похоже, что я беспокоюсь об убийстве, но я всё же только что убил сразу трех человек.

—...

Нет, всё же я это осознаю. Но из этих бесед ребят я знаю, что они убийцы, я не сомневаюсь, что те, кого я убил, редкие подонки. Убийство этих ребят было законной самообороной, так что давайте не будем слишком много думать об этом.

Ну, теперь эта проблема решена, но... Должен ли я их похоронить?

С помощью Духа земли (Гнома) я заполнил яму землей, и переулок вернулся в прежнее состояние. Их трупы никогда не найдут. [самым зловещим тоном, лол)]

Но некоторую проблему представляла реакция Анжелы:

— Ма... Мастер, вы... маг? — Анжела смотрела на меня с уважением.

— Может быть...— базовой основой для магов в этой стране является то, что они могут пропеть Магическое заклинание. [П.П.: предложение переделано]

Услышав это, Анжела мгновенно оживилась. (П.П.: орфографическая ошибка анлейтера заставляющая меня гадать, что же реально сделала Анжела).

Что касается моей активации, то в отличие от «истинной магии», духовная магия заимствует силу духов. Чтобы избежать неприятностей, я оставлю эту тему, пока мы находимся в городе.

— Вау... это поразительно... — рабыня смотрела на меня сверкающими глазами.

Под взглядом таких глаз, я почему-то чувствую смущение.

— Странно, но у тебя неожиданно есть мужество.

— Эээ?

— Когда те трое людей, которые пытались ограбить нас, просто разбились перед тобой насмерть, кроме того, когда я их похоронил, то ты не была никак испугана, — когда я указал на это, лицо Анжелы мгновенно стало мрачным.

— ... Войска человеческой расы атаковали мою деревню, охотясь за нами, и это нападение... еще более катастрофическое, чем сцена перед нами... Я уже... Наблюдала более чем достаточно этих сцен...

— ...ясно

— Кр... кроме того, у тех людей ужасно отвратительный запах. Все они убийцы, они уже кого-то убили, запах мёртвых отвратителен... Именно поэтому это ни что иное как их карма.[П.П.: отсебятина анлейта, я тут тоже поменял на свою.]

Есть запах мертвых?

Как и ожидалось от зверочеловека, у них острый нюх, неужели они действительно могут чувствовать запаха мертвецов? Хотя, возможно, это всего лишь метафора.

— Держись крепко. Так, чтобы ты не упала

— Д-да. Н-но, хотя я всего лишь уродливая рабыня...

— Все нормально. Это будет хлопотно подбирать тебя, если ты упадешь.

— И... из... извините меня...

Обнимая Анжелу, я прыгнул на небо с «Крыльями ветра», и полетел в сторону Великой Степи.

— Я лечу... В небе... меня несет мужчина словно принцессу... это просто как сон...— Анжела только что пробормотала что-то, чего я не понимаю.

Постепенно наступил уже вечер, когда мы прибыли в мой дом в прерии.

— Это мой дом,— я занес Анжелу в ранее созданный мною дом. Пока что была создана только определенная часть запланированного дома.

Фактически он занял более 10000 квадратных метров. (П.П.: фигею). У меня есть план перестроить его, в конце концов. А именно: я построю маленький кирпичный замок в этой великой прерии. Я позаимствую силу от Духа Земли (Гнома), Огненного Духа (Саламандра) и Духа Ветра (Сильфия) для создания кирпичей.

Ингредиенты, глина или глинистый сланец, шлам/грязь могут быть произведены из земли в таких количествах, в каких я захочу. При этом не особенно нужна печь, чтобы испечь ее на стадии затвердевания- с комбинацией Гнома, Саламандры и Сильфии я смогу создать псевдо-печь. Фактически, я уже создал множество кирпичей из них и сложил их рядом с моим домом в Великой Степи.

В конце концов, я соберу их вместе, чтобы создать небольшой замок. В любом случае... Я опустил Анжелу на стопку соломы заменявшую кровать. (П.П.: нутром чую, что анлейтер лажанул и там стопка соломы вместо кровати, а не наоборот).

— Подожди немного, я уеду ненадолго. Ты должны послушно ждать, — после этой команды, я вышел из дома.

Я построил более чем трех метровую глиняную стену, окружающую дом, чтобы защититься от диких животных. А именно с помощью Духа земли (Гнома), я сделал эту стену с грязью окружающую дом. Её радиус 50 метров. Дикие животные и монстры не смогут проникнуть внутрь дома, так что это не проблема, даже если Анжела будет ждать в доме одна.

И снова, летая в небесах, я искал стадо единорогов.

Повезло. Не прошло и часа, а я уже нашел их стадо. Я спустился на расстояние до 100 метров от меня того стада единорогов, которых, видимо, насчитывалось свыше 200 особей.

Я прекратил использование магии «Плащ сокрытия». Поскольку я буду использовать сильную духовную магию, то, соответственно, мне необходимо было отказаться от другой магии.

Эти единороги проявляют бдительность по отношению к таким людям, как я, поэтому я держался на некотором расстоянии, чтобы они не убегали от меня.

Мой ум сосредотачивался на пределе. И...

— Ответь на мой призыв, «Царь Духов Земли (Бегемот)» — земля раскололась.

И гигантский зверь со своей фигурой, покрытой камнем, явился. Это царь Духов Земли, Бегемот.

Как и ожидалось от зверя с общей длиной более 50 метров, его сила такая же удивительная, как обычно.

— Сделай «Стену Земли» вокруг этих единорогов!

— Хорошо. Используй мою силу, юный укротитель духов. — Царь Духов Земли (Бегемот), исполняя мое желание, создал гигантскую стену с радиусом 100 метров вокруг стада единорогов, которые находились в центре.

Толстая земляная стена затвердела всего через минуту. Хотя она создана из почвы, толщина которого превышает один метр, она чрезвычайно прочна. Её высота составляет десять метров, что делает невозможным прыжок через неё для обычных диких животных.

После того, как Бегемот исполнил мое желание, он снова ушел в землю.

Крайне изнуренный я рухнул на поле травы, лежа лицом к небу

Заимствование силы великих духовных искусств от высших существ, таких как дух-король, использование их силы... это для меня сейчас слишком большая нагрузка, и поэтому я остался в изнеможении. Всего один раз, но моей текущей физической и психической силой... я уже очень устал.

Я лежал несколько минут, чтобы восстановить свою психическую и физическую силу. Мое дыхание понемногу успокаивалось, летая по небу, я находился над гигантской стеной. Внутри находилось более 200 единорогов, они не были так сильно напуганы.

Загон единорогов занимал площадь свыше 30000 метров. Наступило время охоты.

Я выстрелил стрелой духа ветра к единорогу, который не смог убежать. Они все равно умирают, если я сломаю их рог, так что вполне нормально было убить их заранее. Хотя это было удобно, чтобы полностью уничтожить их, я решил убить только 10 или двадцать из них. Это была кропотливая работа, чтобы создать ограду, которая окружила ферму единорогов.

С учетом долгосрочных перспектив, я должен взять только то, что мне нужно. Без любого плотоядного хищника лошади внутри этих заграждений быстро увеличат свою численность.

Во-первых, я думаю купить ту высокую эльфийку, поэтому, думаю, 20 из этих рогов будет достаточно. Все эти 20 рогов должны быть сняты со взрослых единорогов.

Я не буду убивать их потомство. Буду ждать время сбора этих рогов.

Когда я приблизился к ним, оставшиеся единороги уже эвакуировались к ближайшей стене.

Впрочем... Мои задачи сводятся только к рогам мертвых единорогов, я не особенно забочусь о них.

— «Меч духов ветра (Клинок Сильфида)» — некоторые из духов воздуха соединились и образовали длинный цилиндрический меч. (П.П.: лол)

Захватив рукоятку меча, я отрубил рог с его основания.

«Меч духов ветра (Клинок Сильфида)» предназначен для ближнего боя, он очень острый. Я могу отрезать им жесткий рог единорога прямо от его основания.

Пока я отрезал рог единорога, старый единорог робко приблизился ко мне.

— Молодой человек...

Это удивило меня. Этот единорог может говорить на человеческом языке. Хорошо, но хоть он может говорить, как люди... лошадь все равно лошадь.

Я вообще не чувствую вины, это мой вывод.

— Собираетесь ли вы охотиться на нас до последнего из нас?

Я ответил на его вопрос, заданный этим старый единорогом мне: Я не планировал это делать. Хотя я, по крайней мере, я собираюсь охотиться за десятью из вас в год. Поскольку мне нужен только твой рог.

— Я вижу... если это так, то, пожалуйста, сейчас же прекратите отбирать жизни единорогов. Так как члены стада ежегодно умирают естественным путем в количестве, превышающим это число. Если вам нужны наши рога, вы можете взять его с трупов наших собратьев.

Ага...

Итак, с этого момента, численность единорогов на ферме будет расти, а их рог я буду брать у покойных, отлично.

— Хорошо. В будущем, я сделаю, как вы пожелаете.

— Я благодарен... но... это место слишком тесно для нашего стада. Хотя я благодарен за то, что не будет никаких животных, которые охотятся за нашим мясом. Но, на такой площади трава в этом месте скоро будет исчерпана для еды.

— Для этого, я скоро расширю радиус стены, — призвав Короля духов Земли (Бегемота) и позаимствовав его силы для создания «Земляной стены», соединив новую площадь со старой стеной я открою проход создав отверстие в стене, таким образом я могу быстро расширять ферму единорогов.

Но создание этих «земляных валов» действительно утомительно. Хорошо, что я стану вскоре сильнее.

После того, как я собрал рога, я создал «Яму», чтобы похоронить трупы тех единорогов.

После этого, с помощью духа ветра, я перенес эти 20 рогов в свой дом.

Я оставил их снаружи дома. Поскольку эта Великая Степь до сих пор не исследована людьми, то никто не будет пытаться украсть эти рога.

— Я вернулся, — я вошел в дом, с руками полными рогов.

Анжела, попыталась меня приветствовать, она изо всех сил пыталась подойти ко мне.

И упала...

— Не переусердствуй, твои ноги слабы.

Используя свои руки, чтобы подняться, она подошла ко мне. Хорошо, а теперь... как правильно использовать рог единорога? Я пока поднесу его ближе к Анжеле.

Это не вызвало особой реакции.

— Анжела. Отбрось в сторону свои волосы на время.

— Э... н-но... под моими волосами очень уродливо... Я... это плохо для вас... Мастер.

— Все нормально.

Выполняя мой заказ, Анжела оттолкнула волосы, обнажая левую сторону дрожащей рукой.

Конечно... мне было тяжело смотреть на ее левую сторону.

На сей раз, я прикоснулся рогом единорога к её левой стороне лица. В этот момент, рог единорога ярко засиял.

— Ааааах... Аааааааа...— Анжела издала удивленный голос. Перед моими глазами уродливая левая сторона ее лица быстро исцелилась. Хотя она слишком худая, но, тем не менее, Анжела - красивая девушка.

К счастью, теперь её состояние стало таким, каким оно было до болезни. Не только ее лицо, но и ее левая рука, а также левая нога тоже зажили.

— Это лечение. Сними также свою одежду, — взяв смущенно её одежду, я использовал рог, чтобы излечить её спину.

Я удивлен чистотой её кожи после использования рога. Благодаря тому, что она излечилась от ее болезни, она подошла ко мне. Рог не восстановил физическую силу, но теперь, по крайней мере, она может ходить самостоятельно.

Рог единорога, который был использован, чтобы вылечить кожу Анжелы и излечить ее от её от болезни, после применения превратился в пыль.

Я просто использовал один длинный драгоценный рог единорога... это было прекрасно.

Я потянул за руку Анжелу, заставив ее следовать за мной, так как она не верила в перемены в ее теле, и мы пошли к близлежащей реке.

Она внимательно посмотрела на её тело, отраженное чистой рекой. Я думаю, теперь она использует эту возможность, чтобы принять ванну.

— ...Она вернулась... моя старая внешн... она вернулась...— глядя на своё лицо, отраженное чистой водой реки, Анжела продолжала плакать.

— Счастлива... так счастлива... Ууууууу... аах...

После купания и отмывания грязи с её тела, Анжела вернулась в дом вместе со мной.

— Большое спасибо. Искренне благодарю вас, Мастер, — на обратном пути домой эта девушка-рабыня склоняла голову множество раз.

— Я думаю, что ты достаточно меня поблагодарила. Ты такая настойчивая.

—Н-но... я... я действительно... чувствую благодарность от всего сердца, — пока мы не прибыли к дому, Анжела продолжала наклонять голову в благодарности.

— Теперь пришло время достать немного еды. Ты хочешь мясо? Например, мясо кролика? — я сомневался, поскольку слышал, что зверолюдям мясо запрещено есть.

— А... д-да. Я люблю мясо кролика... я никогда не ела его с тех пор как стала рабом.

— Жди в комнате, — я оставил Анжелу в доме, а затем вышел из дома. В этой Великой Степи должно быть много диких кроликов и оленей. Используя единственную истинную магию, которую я могу использовать «Воспламенение», я поджег растущую траву.

Что касается «Воспламенения», то это основа основ истинной магии. Оно потребляет очень мало магической силы, даже мне нужно очень мало магической силы, чтобы использовать его. «Воспламенения» подожгло траву. Хотя это маленький огонек, но мне этого уже достаточно.

Я вызвал Духа огня (Саламандру) изнутри этого огня.

«Стрела пламенного духа (Firebolt)» [П.П.: перевести де-факто не могу, слово "FIREBOLT" фактически не имеет прямого перевода на русский язык, ЕМНИП у Гарри Поттера был как раз "Firebolt", но на русский язык был переведен как Молния (само слово "Firebolt" есть комбинация "Thunderbolt" (Молния) и Fire (огонь)), то есть нечто вроде огненной молнии, но на десерт в нашем случае явно важно второе значение слова "болт", а именно- арбалетная "стрела", но при мысле об "огненном болте"... в общем, в силу малоупотребимости данного термина в современном обществе я решил это не переводить]

Я использовал огненную стрелу, позаимствовав силу Духа огня (Саламандры), чтобы подстрелить обнаруженного зайца.

Я убил его одним ударом. Хороший запах этого жареного мяса защекотал мой нос. Я выследил еще трех зайцев. И завершил свою охоту с одним оленем.

Хотя азиатские буйволы обитают в довольно отдаленных местах - пока этого достаточно, все в порядке.

http://tl.rulate.ru/book/815/105334

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Не знаю насколько ценнен данный коментарий, но слово Firebolt имеет в среде фентезийщиков устоявшийся перевод «стрела огня»
Развернуть
#
Спасибо. Это лучше чем ничего. Наверно переделаю.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку