Читать Альдао - за гранью. / Путь к себе.: Глава 30. Отанатус (Часть 1). :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Альдао - за гранью. / Путь к себе.: Глава 30. Отанатус (Часть 1).

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Коко.

Когда нас окружили то первым делом я коснулась рубинового пламени, чтобы быть готовой атаковать в любое время. Внезапно, судя по всему знакомый Саэно заявил что у них есть маг, поэтому моя бдительность повысилась в разы.

Сразу после этого заявления, из этой компании вышел парень у него был высокомерный взгляд и довольно симпатичная внешность. Он будто повелитель взмахнул рукой и создал десять огненных шаров, которые полетели в нас на большой скорости.

Внезапно вокруг появилась защита, которая была создана из множества шестиугольников. Раздалось несколько взрывов одновременно, но защита даже не дрогнула.

-Да кто вы такие?! – яростно крикнул мужик, до этого разговаривавший с Саэно.

В этот момент Лир испарился и очутился прямо перед магом, а в его руках каким-то волшебным образом оказался меч.

«Лир как всегда безжалостен» – с усмешкой подумала я.

До этого высокомерные убийцы начали трястись как осенние листья на ветру.

-Думаю нам стоит пойти за заданием и не тратить на них время – внезапно сказал Саэно с призрением посмотрев на эту компанию «убийц».

-Ты прав, пойдём – кивнул Лир.

«Интересно, когда этот мелкий стал командовать?» – удручённо подумала я.

 

Отступление 1.

-Как эта сука посмела отвергнуть меня! – яростно воскликнул Эранс сидя в своём кабинете.

Его мучала неутолимая ярость, ведь он всего получал то, что хотел, а ведь ему всегда потыкали. Только вот последнее время везение Эранса куда-то пропало, а всё началось из-за того, что Саэно удалось выжить! Мало того, он ещё с собой притащил странных магов, которые довольно сильны, но самое главное очень молоды, а это значит, что они могут стать ещё сильнее.

-Господин Эранс – вошёл в кабинет слуга.

-Говори.

-Мастер гильдии Ноэ, только что сообщил, что Саэно и его спутники взяли крупное задание. Сейчас они отправляются в древний подземный город Отанатус, в одно из опаснейших мест – поклонившись, сказал слуга.

-Отлично! Прикажи отрядам магов отправиться вслед за ними, пусть они убедиться, что из древнего города никто не выберется, только самое главное, чтобы они не вступали с ними в открытый конфликт!

-Слушаюсь.

 

Отступление 2. (Повествование от первого лица)

Когда ко мне пришёл Саэно, я была просто счастлива, но он как всегда с холодом относился ко мне. Отчасти я могла его понять, он скорее всего не может смериться с тем, что я спасла его вместо родителей. Только если бы у меня была возможность спасти всех, то я определённо это сделал, только вот судьба распорядилась иначе…

Сегодня произошло ещё одно занимательное событие, оказывается в этом мире помимо меня ещё остались высшие вампиры. Хоть этот маленький мальчик был очень молод, но вот его сила была исключительно, к тому же я уверена, что в скором времени он станет намного сильнее.

-Надеюсь с ними всё будет хорошо, ведь этот Эранс просто так не отстанет – пробормотала я, посмотрев на унылое небо за окном своей квартиры.

 

Отступление 3. (Повествование от первого лица)

Вдруг меня будто молнией поразило, потому что неожиданно я ощутила связь со своим сыном. Поверить в это было сложно, ведь почти десять с половиной тысяч лети назад, моя связь с ним оборвалась. Это произошло за год до того злополучного катаклизма. Хоть это и второй раз когда ощущала её и первый раз был обманом, но сейчас я всё равно было счастлива!

Открыв глаза посмотрела на потолок своей комнаты, после чего  быстро встала с кровати и выйдя из спальни направилась к лифту.  После чего ещё пройдя несколько коридоров попала в зал моей гильдии магов.

-Что вас привело? – учтиво спросил парень по имени Анор, которого я назначила гильд-мастером.

-Срочно отправьте группу самых сильных магов и перехватите группу людей направляющеюся в Отанатус. В этой группе должен быть мой сын, вот так он выглядел – с этими словами я создала иллюзию своего сына – сейчас он должен быть старше. Самое главное, чтобы ваши маги не выдали себя, их задача просто убедиться в том, что в той группе есть мой сын.

-Даже если он там, то в городе ему не выжить, то место слишком опасно – покачал головой Анор.

-Это уже не твоя забота, тебе надо только убедиться и как можно быстрее доложить мне – холодна сказала я и переместилась обратно в свою комнату.

Конечно, я могла сама отправиться и проверить это, но оно может быть ловушкой, как это было в прошлый раз.

 

Лир из клана Серебряных.

Вся наша компания выбралась из города и мы сейчас были на полу пути к так называемому проклятому городу Отанатус. Этот город находился глубоко под землёй и был очень древним, ему насчитывалось от семисот, до восьмисот миллионов лет. 

Мне и самому было интересно, какие тайны хранил этот город. Само задание заключалось в том, что достать артефакт «Око». С помощью этого артефакта за счёт связи можно найти любое существо где бы оно не находилось.

На данный момент мы были в «Безжизненном лесу», надолго на одном месте здесь оставаться было нельзя. Так как энергия в этом месте была искажённой и плохо влияла на живых существ.

В этом так называемом лесу, ничего особого не было только сухие деревья и треснувшая земля.

Вдруг я ощутил, что за нами кто-то наблюдает и этот кто-то явно враждебно относиться к нам. Аккуратно я мысленно передал Коко и Рианне о том, что за нами следуют, а всё для того, чтобы они были наготове.

Через некоторое время следящих стало больше и это начало меня напрягать, поэтому недолго думая, я решил разобраться с преследователями, о чём сообщил своим спутникам.

 

Отступление 4.

Группа Олофа следовала за какими-то малявками. Сам Олаф  недоумевал почему мастер Эранс, приказал не вступать в конфликт на прямую.

Внезапно самый мелкий исчез, отчего Олаф слегка опешил и стал искать его взглядом. Пока он его искал, рядом с ним раздался приглушённый хрип.

В этот момент Олаф в шоке уставился на мальчика, который только что вцепился в горло его заместителю. Внезапно заместитель превратился в иссушенный труп, а парень опять исчез. Олаф не медля стал строить защитное заклинание, как и его группа и в этом мгновение всех включая Олофа накрыло красное пламя.

Этом пламя было очень мощным, но Олаф не боялся потому что его сила была не меньше.

Вдруг по его защите прилетел удар меча отчего Олаф вздрогнул, ведь защита была просто разорвана.

«Как такое возможно» – была последняя мысль Олафа, когда в его горло впились клыки.

 

Лир из клана Серебряных.

Первая группа преследователей была уничтожена мной, помимо этого мне удалось неплохо так поднять свою силу за счёт выпитых мною людей. Не теряя времени, отправился ко второй группе, которая в спешке начала отступать. Гнаться за ними не стал, потому что не было смысла, к тому же это может быть опасно, ведь неизвестно какие трюки у них припасены.

Вернувшись, я мог видеть удивлённые глаза Коко.

-Что не так? – не выдержав спросил я.

-Всё твоё лицо в крови…

-Хм…

Немедленно впитал в себя кровь, которая была у меня на лице, из-за чего глаза моих спутников округлились.

-Что застыли? Пойдём дальше, нам ещё немало предстоит пройти – махнул я рукой.

-Как ты это сделал? – удивлённо спросила Коко.

-Ты тоже этому можешь научиться – спокойно ответил я.

-Думаю не стоит слишком шуметь – внезапно сказал Саэно – сейчас скоро кончиться лес, а за ним водиться много разнообразных монстров.

Дальше мы шли молча и вскоре лес закончился, поэтому я и все остальные начали вести себя очень аккуратно.

Здесь росло множество больших кустарников, которые были размером с дерево, эти серые кустарники делали без того мрачное место ещё мрачнее. Ещё мне удалось заметить несколько  тварей, после ещё нескольких и становилось ясно, что здесь их неимоверно много.

-Какое большое количество монстров – удивлённо сказала Коко.

-Поэтому это место считается очень опасным, но если мы его спокойно не сможем пройти, то можно забыть про Отанатус, то место в тысячу раз опаснее этого – серьёзно сказал Саэно внимательно посмотрев на меня.

-Не надо на меня так смотреть, я же говорил, если не хотите  подвергать себя опасности, то можете не идти в этот город, мне и одному будет неплохо – спокойно сказал я и двинулся  вперёд.

-Да что не так с этим мелким – недовольно пробормотала Рианна, но всё-таки  пошла за мной, как и Коко.

Саэно немного постояв на месте и посмотрев нам в спину, со вздохом  направился вслед за нами.

 

Отступление 5. (Повествование от первого лица)

Мой сын жив! К тому же он нисколько не изменился!!! Поэтому я была вся на взводе и немедленно собралась идти в Отанатус и если с моим сыном что-то случиться, то от этого города не оставлю камня на камне!

 

(Зал гильдии магов)

-Она убежала за своим сыном? – мрачно спросил Анор.

-Так точно глава – кивнул  слуга.

-Чёрт, как же она бесит, я думал  что она станет моей, но всё пошло не так как хотелось. Помимо этого, должность главы на самом деле марионетка!!!

-Глава не беспокойтесь все мы за вас – с улыбкой сказал старик, который стоял рядом.

-Поэтому думаю сейчас самое время запечатать эту суку. После чего мы убьём сына этой суки, прямо у неё на глазах, а потом сделаем её нашей марионеткой! – воодушевлённо сказал Анор.

-Тогда я приготовлю артефакт – с улыбкой поклонился старик.

http://tl.rulate.ru/book/8144/185841

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за труд, где я уже подобное видел
Развернуть
#
В любом произведении этого автора, как минимум пару таких высокомерных находится. Это фишка автора)
Развернуть
#
Ну в любой китайской новелле находиться как минимум сотня таких высокомерных типов)))
Развернуть
#
автор что у тебя столько дегениратов на 1 персонажа, в китайских новеллах хотя бы более мене адекватные персонажи находятся(ибо не всегда гг тот самый адекватный)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку