Читать Steps of my life / Ступени моей жизни: Падший Повелитель.: Пролог. Часть: 4. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Steps of my life / Ступени моей жизни: Падший Повелитель.: Пролог. Часть: 4.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Но найти гробницу это одно, а распечатать её – уже совершенно иная проблема. Конечно, можно было просто взорвать её, благо Гронорский Король поглотил камень своей расы, тем самым считался почти что бессмертным – но вот он находился в храме людского героя Анвена, который и сумел запечатать его, потому в случае чего-либо необычного – сюда набегут сотни людей, и тогда смерть мне покажется лишь самым слабым наказанием.

По словам различных древних свитков – герой велел не трогать гробницу даже пальцем, ибо Гронорский король мог пробудиться от любого беспокойства, ну… на это я и рассчитывала.

«И что-же мне делать… её же явно нельзя просто так открыть. Наверняка при открытии расставлены какие-либо ловушки, ну и должен быть какой-то там ключ… а может заклинание его открытия, хотя… не чувствую никакой магии, да и замочной скважины здесь нет…» - почесала я свою голову, после же присев на сырую землю от небольшой ментальной усталости.

- Ох… как же всё сложно… - вытерла я и так сухое лицо своими ладонями, при этом жалуясь самой себе.

«Но почему этот саркофаг выглядит таким обычным, словно никаких блоков и ловушек сюда и вовсе не ставили» - задумалась я, но тут уже исключила из себя эти мысли, ведь хоть я и повидала сотни ловушек в этой жизни – как раз таки в этих местах и должны быть самые хитрые из них!

«Я не дам им себя обмануть!» - усмехнулась я, отойдя на довольно безопасное расстояние, после чего присев на одно колена – положила ладонь к холодному полу.

- Земля, помоги мне. Каменный голем, - прошептала я, закрыв свои глаза. После чего оторвав от земли руку, встала и отдалилась на пару шагов.

Спустя миг – с небольшим ярким белым эффектом, кусок пола начал подниматься, образуя некий гуманоидный вид, тем самым доказывая мне об успешности заклинания.

Мысленной командой я приказала ему открыть саркофаг, сама же отойдя на еще большее расстояние, после чего спряталась за небольшим камнем, на котором рассказывалось о героических поступках героя людей.

В этот момент – я предполагала абсолютно каждый вариант. Мне казалось, что сейчас саркофаг должен был загореться различными рунами, после чего магическим ударом голема просто разнесет на куски, или же пол раздвинется, заставляя его упасть, ну или случится еще что-либо похуже.

Естественно я заранее подготовила всё для отступления, благо сам храм не был таким уж гигантским, да и никаких лабиринтов в нём не было – просто здание, на котором была запечатлена история о величества Анвена. Порой сюда приходили дети, или же религиозные служители, что старались постоянно держать строение в чистоте.

Комната с саркофагом находилась в цокольном помещении, куда мне было не так просто попасть – ведь хоть тут и была исписана добрая половина подвигов этого героя, но в данный момент разрешалось сюда входить не многим, а точнее лишь высшим религиозным служителям, будущий правитель обязан побывать здесь до коронации, при этом прочитав абсолютно всю историю Анвена, ну или просто иногда различные богатые личности подкупают продажных священников, дабы утолить своё любопытство, побывав в этом «запретном» месте, и последний вариант же являлся причиной того, как я сумела сюда попасть. Сам же турист и открывший цокольный этаж священник в данный момент были убиты мной, ну а тела же я просто небрежно кинула недалеко, но при этом спрятала за одним из подобных тем камней, за которым я в данный момент пряталась, просто лишь для того чтобы не мозолили мне глаза.

Но в итоге голем, да и сам саркофаг не оправдали моих ожиданий, при этом вызвав во мне небольшое… скорее недоумение, нежели удивление – ведь коснувшись его, произошло абсолютное ничего! Конечно, открыть его он тоже не смог – но в этом големе просто не могло быть много сил для этого, использовав его – я лишь хотела проверить какие там расположены начальные ловушки.

«Ну, раз поверхностных нет, значит, имеются внутренние, которые срабатывают лишь при больших действиях. Всё-таки меры безопасности не должны быть столь категоричны и срабатывать от простых касаний, всё-таки и его наверное нужно чистить…» - сделала я для себя выводы, но на всяких случай – передала голему еще маны, довольно неплохо так увеличивая его силу.

*Кряхтение*

И в итоге саркофаг просто открылся… конечно, без помощи голема у меня бы просто самой наверное не хватило силы отпереть его, но… всё же, он просто взял и открылся.

*Грохот*

После чего так же без всяких необычностей, его крышка свалилась на землю, сопровождаясь свойственным его массы шумом.

«Чего?» - оказалась я в замешательстве, при этом очень медленными шагами приближаясь к саркофагу.

Подойдя немного ближе, я уняла своё любопытство, решив сначала обратить внимание на саму крышку саркофага.

В ответ нашей дружбе – я не стал как-либо мудрить с твоим погребением, тем самым давая тебе все шансы на возрождение. Надеюсь, сотни лет обдумывания подарят тебе другие идеи или же способы мира, не прибегая к общему геноциду. По крайней мере – я очень сильно желаю этого. Наверное, податься чувствам и сделать подобное будет самой большой ошибкой в моей жизни, но… я знаю Алрааса, и я верю в своего друга!

Анвен.

- А? – несколько раз перечитала я выгравированные на крышке слова, стараясь убедиться в том, что это не обман зрения, но позже всё-таки рискнула, заглянув в саркофаг, в котором лежало какое-то черное чудовище гуманоидного вида с неестественно омерзительными и длинными конечностями, а из спины его торчало множество острых и страшных черных наростов. В груди же его томился довольно старый клинок, полностью покрытый сложными рунами…

 

http://tl.rulate.ru/book/8126/152416

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
спасибо
Развернуть
#
Благодарочка
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку