Рецензия от eternifit: блог перевода Wortenia Senki / Военные хроники Вортении :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Рецензия от eternifit

Данное произведение нельзя назвать шедевром, но все же оно весьма неплохо реализовано, как со стороны сюжета, развития персонажа и общей картины в целом. Есть некоторые жалобы о том, что ГГ слишком умен в отличие от окружающих военных и дворян, но это на самом деле не особо верно. Из личного опыта службы в армии могу сказать, что около 70-80% военных просто мышцеголовые и причем сидят на высоких постах, и лишь единицы разносторонние личности, кто отлично все понимают. Находчивость ГГ обьясняется его знаниями по истории и общим образованием, что и есть огромное преимущество над остальными и об этом упоминается в произведении множество раз.

ГГ адекватен, хладнокровен и довольно рассчетлив. Не является OP (overpowered person), но и слабаком не является. Вполне приятное и достойное произведение. Хотя есть и минус в слишком длинных обьяснениях, разговоров и описаний.

Сюжет 4/5

Перевод 4/5

 

Написал eternifit 14 окт. 2018 г., 15:04 Рецензии комментариев: 2

Обсуждение:

Всего комментариев: 2
#
У всех разный опыт службы в армии. Я вот служил в радиоразведке в командном пункте, и у нас в КП, не поверите, все офицеры были компетентны. А командир бригады так вообще какой-то грёбаный гений стратегии и тактики. К тому же, в военное время глупый офицер обычно ненадолго задерживается на должности, по понятным причинам. В связи с этим, в армии театр одного актёра выглядит крайне не логично и не правдоподобно.
Развернуть
#
С чего вы решили, что главный герой умный или хитрый?
. Хотя я могу предположить почему. Вероятно вы поверили автору который в каждой главе, из уст разных персонажей или напрямую от лица повествователя говорит - "Рема самый умный и самый хитрый, решительный, сильный и т.д." И вы сразу купились.
. Если убрать все эти безмерные восхваления, то вы получите вполне обычного героя, каких куча в других произведениях. Китаец в своей новелле следует простому правилу (шаблону) - "все вокруг тупые, трусливые, слабые, жадные и скучные, а вот герой ... и все то у него получается и все-то ему верны до гроба и вообще срет он золотом".
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь