Читать My Ranch / Мое ранчо: Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Ranch / Мое ранчо: Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4: Джекпот

«Уф!». Головя Цзян Хая медленно поднялась из воды. Освещая пещеру вокруг себя фонарем, он не мог перестать улыбаться, потому что достиг цели.

Цзян Хай, испустив долгий вздох выполз на берег и упал без сил. Он плыл сюда восемь часов, а четыре часа из них – по подземной реке. Река оказалось неожиданно длинной, обратный путь будет, конечно, намного дольше.

Немного отдохнув, Цзян Хай встал и медленно осмотрел пещеру. Судя по памяти жемчужины, несколько дыхательных отверстий в толще породы делают это место пригодным для жизни. Свет фонаря скользил по смолистым стенам. Когда его глаза привыкли к освещению, он не мог не радоваться.

«Ха-ха-ха, я сорвал джекпот!!!», - Цзян Хай бешено смеялся, глядя на драгоценные камни, рассыпанные перед ним. Жемчужина не обманула: гора драгоценных камней сверкала фиолетовым, красным, розовым, желтым, зеленым… На вершине этой груды лежали кости. Если Цзян Хай правильно понял, это были останки дракона. Спустя эпохи от него осталось не так много. В оставшихся костях можно было рассмотреть пару рогов на черепе.

«Если ты муравей – прими судьбу муравья. Посмотрите на него, он всю жизнь боолся и погиб здесь. А теперь посмотрите на меня, на муравья. Я принимаю свою судьбу, я не борюсь за славу или богатство, поэтому могу уйти отсюда и жить счастливой жизнью», - глядя на кучу драконьих костей, Цзян Хай чувствовал себе резко постаревшим. Он не верил, что живет лучше, чем старик в небе.

«Ладно, хватит болтать, пора узнать, сколько это стоит», - покачав головой, Цзян Хай начал изучать сокровища. Он запустил руку в кучу и схватил что-то, что сверкало под светом, словно бриллиант.

«Это может быть и алмаз… Что?!» - воскликнул Цзян Хай. Если это действительно был алмаз, то он в самом деле сорвал джекпот, но вдруг раздался треск, и алмаз раскололся на кусочки.

«Черт! Это стекло???», - Цзян Хай остолбенел, глядя на разбитый «алмаз».

Даже неуч знал, что алмаз – один из твердейших материалов в мире. Для обработки алмазов требуется специальная техника. Разве человек может раздавить алмаз? Ошарашенный Цзян Хай смотрел на рассыпавшийся «алмаз».

Нет никаких сомнений, здесь все из стекла. Оно было ценным во время доисторической эпохи, потому что никто не мог его обрабатывать. Конечно, оно стоило крайне дорого. Но сейчас не доисторическая эпоха.

«Что за это вообще дадут?? Черт побери, да это издевательство!» - Цзян Хай кинул осколки в темноту. Он так долго добирался сюда, а здесь его ждала куча стекла? Черт с этим стеклом.

Думая об этом, Цзян Хай сердился сильнее прежнего. Изначально он планировал продать все драгоценности, купить недвижимость за пределами Китая и постепенно наладить жизнь. Но теперь это откладывалось на неопределенный срок. Вероятно, он должен возвращаться и сажать цветы. Чем дольше он об этом думал, тем сильнее было его разочарование. Не раздумывая, он пнул гору «драгоценностей». Он стремительно избавлялся от стресса, а гора «драгоценностей» уменьшалась на глазах. А кости дракона? Где-то в темноте.

Внезапно его нога соскользнула. Было что-то, что не треснуло под подошвой его ботинка.

«Что это?». Там лежал шестигранный красноватый камень размером с кулак. Наступив еще раз и изучив его, Цзян Хай убедился, что он точно не из стекла.

«Подождите, так здесь есть настоящие драгоценные камни?!»

Если это было так, то поездка состоялась не зря. Он продолжил наступать, тщательно рассматривая перед этим камни. Если камень не ломался под его ногой, то, наверное, определенно чего-то стоил.

Пять дней прошли на удивление быстро. Он покинул пещеру, забрав с собой драгоценные камни – один процент от общего объема. Из болот он вылез с набитыми сумками. Это была его награда за поездку.

Очистив камни, Цзян Хай отправился в обратный путь. В ближайшем городе он устроил себе продолжительный отдых и только потом сел в самолет, летящий в Пекин. Ему нравился родной Харбин, но там не было аукционов. Намного безопаснее отправиться в Пекин.

Прибыв в международный аэропорт Пекина, Цзян Хай вдруг вспомнил о своей жене Ци Ли, которая здесь работала.

«Не знаю, подписала она бумаги или нет, - пробормотал Цзян Хай, - пора двигаться дальше, наши пути теперь вряд ли пересекутся. Нет смысла думать об этом». И Цзян Хай быстро покинул аэропорт. Следующие шаги были просты: электричка, отель, аукционы.

Он обнаружил два типа аукционов. Национальные и международные. Национальным аукционам никто не доверял. Если товар стоил пару миллионов, то бояться было нечего, а если счет шел на десятки миллионов, то могут выбить все кишки или даже убить.

Поэтому он мог обратиться только к международным аукционам. Среди доступных было только три самых грандиозных. Самый большой из всех – Сотбис. У него были натянутые отношения с Китаем из-за некоторых древних реликвий. Цзян Хай с легкостью отверг его. Вторым был аукцион Кристи, который Цзян Хай отверг по той же причине. Оставался только один вариант – Филипс.

http://tl.rulate.ru/book/795/15858

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Костями дракона он смотрю побрезговал.Странно, у китайцев вроде на драконов фетиш.
Развернуть
#
Вазу из костей дракона?
Развернуть
#
Хотя археологи ахели бы
Развернуть
#
Возможно он отнёсся как к собственным останкам. Да и транспортировать он не мог из-за объёма и веса.
Развернуть
#
Он может пойти драться по ночам на улице, за деньги.. Я думаю, что он быстро прославиться и в конечном счёте разбогатеет
Развернуть
#
Да он со временем станет как ванпачмен(если "небесный цыи" будет поглащать) и если в этом мире не будет таких же пацанов, которые смогут делать так же, как Гг
Развернуть
#
Сотбис,Кристи,-вот не похрен какие отношения у страны с аукционом а?
Ты блин долбаный ФЕРМЕР огородник а не провительственный ченовник
Развернуть
#
его случаем не посадят за збыт неизвестных драгоценных камней без документов на них в крупном размере
Развернуть
#
и неизвестно каким чудом образованое цветное стекло в природе тоже денек стоит хоть за уникальность происхожнения нарушающее многие геологичуские законы сомневаюсь что дракои в тихую сам мастерил
Развернуть
#
Сел в самолет с сумками, которые набиты драгоценными камнями... Однако!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку