Читать Питер Паркер: Спайдер-Хелпер / Человек-Паук: Больше не паук: Глава 71: Слишком поздно :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый функционал: Подписка на уведомления от пользователя: https://tl.rulate.ru/blog/188727

Готовый перевод Питер Паркер: Спайдер-Хелпер / Человек-Паук: Больше не паук: Глава 71: Слишком поздно

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 71: Слишком поздно

 Стоило мне вспомнить личность моей девушки, моё прошлое с ней в предыдущем мире, её историю. То первым делом, выбежав из школы, я принялся набирать Анну-Мари, которая помечена у меня как Роуг.

"Пускай её способности и пробудились, это ещё не значит, что Анна-Мари стала Роуг. По её рассказам создавалось впечатление, что тётя держала её под домашним арестом месяцы... Вроде?"

— Номер абонента выключен или находится вне зоны действия се-

 Решив, что при учёте утра и домашнего ареста, Анна-Мари могла попросту не услышать звонок, я предпринял следующую попытку.

"С другой стороны, она упоминала реакцию соседей... Без подробностей. Может потому, что она была настолько плохой? Есть ли шанс, что в случае парня из Нью-Йорка, у них будет реакция послабее, чем на происшествие с местным мальчишкой?"

 И пока мои мысли метались, да я пытался в очередной раз дозвониться...

— Номер абонента выключен или находится вне зоны дейст-

 Ответа я так и не дождался.

— Чёрт, я должен убедиться. Нет. Я должен сказать, что со мной всё в порядке. Что она по-прежнему может полагаться на меня.

 Не определившись до конца с мотивами, я определился с целью — поездкой в Миссисипи.

.....

 Заскочив домой за деньгами на дорогу и чтобы прихватить хоть какие-никакие вещи, я уже собирался на выход, как опомнился, что нужно оставить записку дяди с тётей, чтобы они не волновались. И как только я спускался с ней...

— П-Питер, а ты почему дома? — в дверях меня встретила тётя Мэй с сумками, которую моё присутствие немного испугало.

— Прости. — взяв сумки из рук тёти, я спешно отправился на кухню, чтобы их поставить. — Это хорошо, что мы так пересеклись... Я это, сейчас уезжаю.

— Куда?! — с большим удивлением и слабым неверием спросила тётя Мэй.

— В Миссисипи, я вспомнил об Анне-Мари и-

— Питер, ты уверен? — как-то неожиданно строго произнесла тётя Мэй.

— Да? — уже надев куртку, обратился я к тёте с приподнятой бровью.

— Ты уверен, что всё вспомнил, Питер. Подумай хор-

— Да, тётя, я всё вспомнил. — уверенно я подтвердил намёк на причину моего попадания в больницу.

— И ты всё ещё хочешь поехать?

...Тётя Мэй что, против? Иначе чем можно объяснить продолжение этого диалога и то, что сняв обувь, она продолжает стоять на входе?

— Да, я должен. — и зная насколько может быть упёртой тётя Мэй, я опустил тембр голоса и произнёс уверенно, чтобы донести свою решимость.

— ... — несколько секунд тётя Мэй глядела на меня сложным взглядом, который в любой момент мог стать злым или разбиться слезами. Однако: — Хаа... Эта девочка тебе и в самом деле так сильно нравится, что аж жизнью готов своей рисковать?..

 Видимо несмотря на всю сердечность, которая свойственна тёти Мэй, но вид меня, лежащего под аппаратами поддержки жизнедеятельности, ещё слишком свеж и стоит перед её глазами. Посему как бы она не пыталась простить или не делать из Анны-Мари виноватую, боль и страх попросту не дают ей этого сделать.

— ...Она один из дорогих мне людей. Я не могу так просто от неё сдаться.

— Хаа... Пока твой дядя шутит о том, какого сердцееда воспитал. Я начинаю скучать по времени, когда ты не выходил из лаборатории... — с тяжёлым вздохом произнеся, спустя пару секунд тётя Мэй подняла голову с доброй улыбкой и сделала шаг в сторону от двери, под конец произнеся напутствие: — Будь с ней особенно ласкав, после всего случившегося у девочки наверняка сердце разбито.

— Об этом не волнуйся. И... Спасибо тебе, вам с дядей. — поцеловав на прощание тётю Мэй в щёчку, я отправился в дорогу.

.....

— Телефон абонента выключен или находится вне зоны действия се-

 Продолжая пытаться дозвониться до Роуг безрезультативно, я старался находить у себя в голове тысячу и одну причину, по которой она не берёт трубку и которая не стоила бы волнений. Помогало ли это от них избавиться? Может лишь немного.

— Твою-то... — на одном из витков размышлений, что Анну-Мари могла просто наказать тётя и отобрать телефон, на меня снизошло неожиданное осознание.

 Из-за того, как резко вернулись воспоминания и того, как спешно я решил действовать. Я забыл проверить почту, и попробовать написать Анне-Мари.

 И хотя мне тотчас хотелось врезать себе по лбу, рукам нашлось куда более полезное применение — написать девочкам, чтобы выяснить, связывались ли они с Роуг, как давно, и чтобы они сообщили ей о моём приезде.

— "Так вот куда ты сорвался."

— "Спасибо за разрешение."

— "Это так романтично, Тигр. Удачи."

— "Ты чо, тупых ромкомов пересмотрел?"

 И не сказать, что первая реакция от Авы, Лиз, Эм-Джей и Гвен была чем либо полезна. А вот сообщение от Джессики:

— "Она не писала и не отвечала с самого того случая."

 Пускай и в итоге написанное не помогло мне успокоиться, а скорее произвело прямо противоположный эффект.

 Не могла же Роуг уже сбежать, пропасть куда глаза глядят? Не мог же я опоздать? Не могли все эти мои попытки в отношения оказаться попросту напрасными, ведь так? Непоправимое не могло произойти...

.....

 Часы в дороге помогли успокоиться. В конце концов, мне нужно было и поспать. Разумеется я продолжал беспокоиться о Роуг и пытался ей позвонить, хотя по приезду оказалось, что мне нужно было беспокоиться о чём-то совершенно другом:

— Как автобусы не ездят? — сбрасывая с себя целые хлопья снега со льдом, обратился я к женщине на станции.

— Из-за сильнейших осадков было объявлено чрезвычайное положение и выходной день.

 На словах сотрудницы лишенных желания общения, и наполненных раздражением, мне начало казаться, что сам бог или вселенная против моей встречи с Роуг.

— Ладно... А можно мне заказать такси или-

— Молодой человек, я же вам доходчиво всё объяснила, что сегодня, повторюсь, сегодня никто из водителей не работает. — сильно сомневаюсь, что это правда, но к несчастью приложения для телефона с заказом транспорта ещё не существует.

— В любом случае, благодарю.

 И раз мне ничего другого делать не оставалось, я зашёл в ближайший магазин, купил батончиков и ещё немного высококалорийной еды, да изрядное число всяких напитков. И с этим...

*Вьюга*

 Укутав лицо шарфом, а на глаза натянув капюшон, двинулся в пеший путь. В конце концов, будучи Человеком-пауком мне больше чём с небольшой непогодой приходилось сталкиваться...

.....

 Где-то часа два спустя ходьбы, мне пришлось сделать остановку, и в общественном туалете переодеться, нацепив на себя дополнительный слой одежды. Не будучи к этому привыкшим, заодно воспользовавшись передышкой. Будучи жителем большого города, я забыл как выматывает снег, сколько веса добавляет куртке и штанам.

— Если кто-нибудь войдёт, то это будет весьма неловкая картина. — последние так вообще пришлось просушить, ведь на мне были слегка утеплённые джинсы, которые промокли насквозь.

 Слегка перекусив парой батончиков, хлопнув себя по щекам, я двинулся дальше в путь. Осознавая, что впереди меня ожидает участок куда сложнее... Дорога посреди полей.

.....

— Твою мать!

*Удар*

 И путь оправдал свои ожидания. Когда на обочине нога проваливается на метр в снег, то стоит выйти достаточно близко к дороге, то начинается фигурное катание без коньков, всеми нелюбимая дисциплина.

— Кгхм!.. — благо я хоть падать умею, посему помимо эго, ничего сильно травмировать не должен.

 К сему моменту, я должен выйти к месту жительства Роуг, где меня ожидает не менее трудный маршрут. Хотелось бы встретить попутку? С таким гололёдом, даже и не уверен...

*Гудок*

 И когда я подумал о том, что редкий автомобиль всё равно как и все проедет мимо, не самый свежий пикап остановился рядом со мной.

— Ой! Ты же тот самый парнишка! — откуда показалось не сразу знакомое лицо бородатого мужчины.

— Скорей садись, дорогуша! — и послышался крик женщины.

 Лишь оказавшись внутри автомобиля вместе с мужчиной в кепке, да в очередной раз беременной женщиной, я их признал. Это были те самые люди, что затащили меня на обед ещё во время моей первой поездки в гости к Анне-Мари.

— Ипать, мы то думали ты коньки отброси-

— Не матерись при ребён-

— Как там Анна-Мари?! — не смог я дождаться окончания словесной перепалки мужа с женой, обратившись к ним прямо и довольно громко, из-за заложенных ушей.

.....

 Как было и в моём мире, когда ситуация с проявлением у Анны-Мари способностей произошла, то она довольно быстро стала достоянием разговоров и слухов.

— Делу не помогло, что малышка Ан-Мари замкнулась в себе...

 Против неё началась травля. Кому-то стало страшно, кому-то было просто весело присоединиться за компанию. И при отсутствии даже у самой Роуг хотя бы намерений защищаться, ситуация потеряла контроль, дойдя до порчи имущества и кто знает чего ещё в сети.

— Мы хотели её как-то подбодрить, но... — с небольшой виной, женщина опустила взгляд на живот.

 Наверное понять других людей, которые напротив не желают Анне-Мари чего-либо плохого можно, понять их бездействие. В конце концов, на данном этапе и сама Роуг не до конца понимает, как работают её способности, чего говорить о посторонних.

— Спасибо вам, я передам ей, что вы беспокоились. — выскакивая из машины перед домом Анны-Мари, с благодарностью произнёс я семейной паре.

— Удачи, парень. Вам обоим. — и прежде чем я закрыл дверь, отец семейства подарил мне крепкое рукопожатие и подбадривающую улыбку.

*Звук мотора*

*Вьюга*

— Ну вот он и момент истины, да? — сбрасывая хлопья снега, набрав в лёгкие воздуха, я нажал на дверной звонок и...

— Анна-Мари, чертовка, вернулась-таки?! — меня встретила разъярённая тётка Роуг.

 Подтвердившая самое страшное — что я опоздал, и что Анна-Мари сбежала из дома…

Примечания:

Мой профиль на бусте

https://boosty.to/yurawright

буду благодарен за поддержку. Никакого эксклюзивного-эксклюзива, только релиз на неделю раньше.

http://tl.rulate.ru/book/78956/3818509

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Да ёпаный рот
Развернуть
#
Да ёпаный рот X2
Спасибо за арт!
Развернуть
#
Вьюга? Снег? Глубиной в метр? В Миссисипи?
Он расположен на юге на берегу мексиканского залива, там скорее тропический шторм будет.
В столице штата снег выпадал на рождество всего ОДИН РАЗ за столетие. Там температура ниже нуля и выпавший снежок в пару мм который сразу же растает, это событие что случается раз в год, и то не каждый.

И вообще, между Нью-Йорком и Миссисипи 2000 км (как от Питера до Краснодара), полные сутки езды по шоссе на юг. А у вас в произведении создаётся ощущение, что это соседний северный штат в паре часов езды.
Развернуть
#
Теперь ты понимаешь почему жопа горит. Именно в этот день из сотни лет метель была🤬
Развернуть
#
**#чий заговор😂
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку