Читать Game of Monsters / DxD: Игра монстров: Глава 67 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый функционал: Подписка на уведомления от пользователя: https://tl.rulate.ru/blog/188727

Готовый перевод Game of Monsters / DxD: Игра монстров: Глава 67

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сбоку в него прилетело копье. В обычной ситуации он бы использовал свои кинжалы для парирования, но сегодняшний день не был обычным. Его улыбка расширилась, когда между ним и острием оружия появился тусклый серовато-голубой круг, остановивший оружие прежде, чем оно достигло цели.

[Магический щит поднялся на уровень].

«Совершенно потрясающе», - заметил он, парируя удар, когда еще один из тренировочных манекенов Жанны с настоящим клинком, атаковал его спереди. Позади он слышал, как тот, у кого были кинжалы, все еще боролся на земле с его магической веревкой.

Атакуя мечника, он создал еще один круг, направленный на копьеносца. Он был гораздо меньше предыдущего, и выстрелил вспышкой энергии, попав прямо в иллюзорную грудь.

Это были три заклинания, на которых он решил сосредоточиться из книг по нейтральной магии, которые выдали ему Дьяволы.

Магический болт, Магический щит и Магическая веревка.

И ему очень нравилось испытывать их на практике. Они уже удвоили его боевые возможности – теперь он мог сражаться с четырьмя манекенами Жанны одновременно. «Кстати, а где... А, нашелся.» - за его спиной крался еще один мечник, атака которого была остановлена еще одним барьером.

[Восприятие поднялось на уровень].

«Отлично».

"- Ну, все, хватит", - решил Джошуа. Как ни забавно было сражаться с помощью магии, это сильно истощало его резервы, ведь он не мог использовать нарисованные круги в разгар боя... Точнее, мог, но для этого нужно было хотя бы одну руку отдать под карты или книгу.

"- Рада видеть, что ты получаешь удовольствие", - прокомментировала Жанна с совершенно невозмутимым выражением лица, протягивая ему полотенце, которое он с благодарностью взял, чтобы вытереть вспотевший лоб.

"- Твои друзья тоже следуют твоему примеру", - добавила она. Девушка хотела чтобы это прозвучало как критика, но Джошуа воспринял ее слова как комплимент.

"- Они молодцы, правда?"

Нагини "отдыхала", если это можно было так назвать. Большую часть тренировки змея вилась вокруг ветки дерева, сжимая её изо всех сил. Кроме того, время от времени она била по ничего не подозревающим жертвам - читай, остальным - то ли "Хитрым взглядом", то ли "Отключением".

На другой стороне поляны находилась Мораг, которую очень мотивировало ее растущее количество навыков. Особенно она гордилась двумя созданными ею, что, по его мнению, было вполне логично.

Паучиха радовалась, что из обладательницы наименьшего количества умений превратилась в обладательницу наибольшего. По крайней мере, если не считать навыков Сопротивления.

Первым был приобретенный ею навык разбрасывать яд вокруг.

[Ядовитый выстрел – Ур. 2

Определяет способность пользователя плеваться ядом.

Потребление - F].

А затем был тот, который она создала совсем недавно и который отрабатывала в данный момент. Поскольку с виду арахнид просто сплетала паутину, это можно было принять за Плетение шелка, однако, если присмотреться, можно было заметить, что нити слегка поблескивают фиолетовым цветом.

[Ядовитая паутина – Ур. 2

Определяет способность пользователя создавать шелковые нити, покрытые ядом.

Потребление - F]

Потребление, вероятно, рассчитывалось по количеству шелка или чего-то в этом роде, потому что иначе Джошуа не мог объяснить, как Мораг могла сплести столько нитей за один раз.

Его первая фамильяр тоже находилась где-то неподалеку, тренируя свой новый навык. Чешир обиделась, что Мораг осваивает новый навык как раз тогда, когда она... эволюционировала, но ничего нового не приобрела. Поэтому кошка работала до тех пор, пока не создала себе новый навык.

[Проворство - Ур 1

Определяет способность пользователя увеличивать показатели скорости и ловкости.

Потребление - F]

Во время его использования вокруг нее появлялось тусклое голубое сияние. Джошуа было почти жаль того зверя в лесу, на которого его фамильяр решила поохотиться. На данный момент он был уверен, что это совершенно несправедливо, что она охотится на обычных животных, особенно если они меньше ее.

"- Кроме того…» - начал он, снова повернувшись к Жанне. "- Ты тоже много тренировалась, не думай, что я не заметил".

На это девушка надулась, скрестила руки на груди и отвернулась. Затем она ударила ногой по земле и пробормотала что-то, что, по его мнению, звучало как "иначе останусь позади".

Джошуа только покачал головой.

"- Жанна, тебе не нужно так много заниматься, как нам", - заверил он с мягкой улыбкой.

"- Я сказал тебе тренироваться, чтобы у тебя были шансы на сражение, если что-то случится. Честно говоря, мы тренируемся больше, чем нужно. Мне это даже нравится, и я уверен, что моим друзьям тоже", - пояснил Дэвис, и животные выразили своё согласие. По крайней мере, Нагини и Чешир, но он был уверен, что Мораг тоже, только незаметно. "- Тебе не нужно слишком сильно давить на себя".

"- Я знаю", - пробормотала девушка. "- Просто... я беспокоюсь, что ты слишком много работаешь, Джош".

"- Думаю, мы можем позволить себе немного расслабиться", - медленно согласился Джошуа. "- Чем бы ты хотела заняться?"

Это было грустно, но Джошуа действительно не знал, чем занять свое свободное время. Конечно, он мог бы рисовать, но это больше нравилось ему делать во время коротких перерывов дома.

"- Я тут подумала, может, мы проведем день в городе? Теперь, когда нам не нужно беспокоиться о бригаде Хаоса?" - нерешительно предложила Жанна, словно не ожидая, что он так легко согласиться сделать перерыв.

"- Конечно, звучит неплохо", - кивнул Дэвис. "- Давай только заглянем домой и отправимся гулять, хорошо?"

"- Да".

*********************************************

Он был идиотом.

Джошуа пришел к такому выводу всего несколько минут назад. Почему он так решил? На самом деле, все было очень просто.

[Магический болт – Ур. 4/50

Нейтральное заклинание, с помощью которого пользователь может создать энергетический болт.

Потребление с кругом - G

Потребление без круга - E]

В последнее время он часто использовал Магический Болт во время тренировок, но по глупости пропустил довольно важный момент, где описывалось заклинание. Точнее, значения потребления.

Джошуа уже привык сразу смотреть на расход, используя круг. В конце концов, он с трудом справлялся даже с костылями из-за низкого количества собственной магии, что уж говорить без них.

Пока он продолжал свой внутренний монолог, то почувствовал, как кто-то ущипнул его за щеку.

"- Как невежливо", - проворчала девушка, надувшись. "- Ты должен помогать мне, Джош".

"- Жанна", - вздохнул на ее недовольство Джошуа. "- Мне кажется, мы уже выяснили, что ты прекрасно умеешь выбирать одежду, в которой отлично выглядишь. Я не понимаю, зачем тебе нужно мое мнение по этому поводу".

Серьезно, из всех вещей, которыми они могли бы заняться, чтобы расслабиться... шопинг не входил в его список, это уж точно, поэтому Дэвис был уверен, что его можно извинить за то, что отвлекся. Он даже не был ее парнем. И почему тогда вынужден страдать?

«- Злюка.» - Жанна надулась, вопреки всему, еще сильнее.

"- Давай купим тебе этот наряд, хорошо? По-моему, он самый лучший", - это была маленькая ложь, потому что она выглядела очень хорошо практически во всем, что мерила, но если ждать, пока Жанна найдет что-то получше, то они никогда не уйдут из магазина.

Поэтому он остановился на данном наряде. "- Затем мы можем пойти и купить мороженое, как тебе такая идея?"

"- Отлично", - надулась девушка и отвернулась, но Джошуа все еще мог видеть, как уголки ее рта подергиваются.

"Я точно попробую заклинание хранения без кругов", - с этими мыслями Дэвис решил уделить всё своё внимание сестре. Меньше всего ему хотелось навлечь на себя ее гнев. Обычно кроткая девушка могла стать настоящим ужасом, когда хотела.

http://tl.rulate.ru/book/78614/3213474

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку