Читать Marquis of Grand Xia / Маркиз Великой Ся: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Marquis of Grand Xia / Маркиз Великой Ся: Глава 1

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Золотые лучи солнечного света освещали Императорский дворец Великой Ся. Мраморные лестницы были центральной частью дворца, казалось они бесконечно растягивались до небес. Бесчисленные превосходные дворцы усеивали стороны этих лестниц. Династия Ся достигла пика своей власти. Но именно на этом пике некоторые из коварных людей увидели предзнаменование конца Великой Ся.

Великая Ся была слишком сильной, можно сказать, что предыдущие тысячи лет принадлежали исключительно династии Ся. Их непобедимая мощь простиралась на весь Божественный Континент. На обширном Божественном континенте были сотни королевств, но только Великая Ся выдержала испытание временем, не только существуя 1000 лет, но и процветая.

Подъем и падение империй были неотъемлемой частью естественных законов. Непобедимая Великая Ся не могла оставаться непобедимой всегда. За последние сто лет она начала демонстрировать признаки надвигающегося упадка. Правители были неумелыми, и добродетельных министров не осталось. С появлением древних монголов на севере и появлением Культа Вечной Ночи после 1000 лет молчания, династия Ся столкнулась с мрачным будущим.

Нынешний император был несравним с императорами прошлых лет, которые расширяли обширные территории империи. Однако и он не был правителем вызвавшим упадок. Это связано с наследством его предков и означало, что, хотя император не был хорош, ничего непоправимого не произошло.

Северная монгольская кавалерия в большом количестве пересекла северную границу, попирая величие Великой Ся. Ястребиная(hawkish) и голубиная(dovish) фракции внутри династии постоянно спорили насчет контрмер, но безрезультатно. Когда император был на закате своих лет, он начал принимать слабые и нерешительные действия в королевском дворце, для него, мир - было хорошо, война - также было хорошо.

Однако вопрос о Монголах мерк по сравнению с возрождением Культа Вечной Ночи. Таинственный Культ Вечной Ночи был большой угрозой для каждой династии на материке. Предки Великой Ся использовали свои впечатляющие силы, чтобы подавить культ, почти доведя их до исчезновения. Однако после скрывания тысячу лет , их подъем стал неизбежной катастрофой.

Мощь Культа Вечной Ночи обусловлена не только его тысячелетней верой, но и непостижимой военной мощью. Великая Ся того периода была сильна до такой степени, что континент подчинился им, но они все еще не смогли уничтожить Культ Вечной Ночи. Вместо этого они могли только заставить их скрыться.

В темноте ночного неба зал Откровения сиял, как маяк, поскольку его судебные процессы продолжались. На троне дракона император сидел с серьезным выражением на лице, когда его министры дискутировали между собой.

«Ваше Величество, мы не можем больше ждать, генералы на севере стремятся в битву с каждым днем, если мы будем игнорировать монголов, это ослабит мораль этих патриотических генералов.

«Нет. Как только начнутся боевые действия, это не закончится без массовых смертей среди населения. Кроме того, с возрождением Культа Вечной Ночи мы столкнемся с войной на двух фронтах, если они решат воспользоваться этим моментом ».

«Хмф, следовать их действиям, только ободрили бы монголов, наши доблестные подданные никогда не проиграли бы простому Культу Вечной Ночи.

“-----”

Дискуссия бушевала, поскольку никто не хотел идти на компромисс, только 3 герцога молчали.

Три герцога редко участвовали в правительственных делах с самого начала империи. Дело не в том, что им не разрешали, просто они этого не хотели. Если ситуация не была действительно ужасной, они воздерживались от выражения своего мнения. Это было общеизвестно, поэтому никто не ожидал услышать их во время этих споров.

Император был охвачен нерешительностью, когда он сидел на престоле дракона, развернуть войска или нет, это было сложное решение.

*Вшух*

Внезапно пронзительный серебряный свет проник в зал и выстрелил в императора. Внезапное происшествие застало всех врасплох, поскольку они едва успели отреагировать.

По залу пронеслась одна стрела, молчаливая и смертоносная, захватывающая внимание всех присутствующих.

Однако, хотя это выглядело, как будто стрела найдет свою цель, сморщенная рука схватила ее, остановив ее путь. За императором молча стоял старый евнух. Никто не знал, как он оказался на троне дракона, блокируя все бедствия для императора своими руками.

«Убийца, взять его!» Все ,наконец придя в себя, начали кричать так, как будто их только что осенило.

Обычно молчаливые три герцога встали и холодно уставились в направлении, откуда появилась стрела. Поистине дерзкий. Тысячу лет никто не осмеливался войти во дворец, чтобы убить императора, особенно под их бдительным взглядом.

Император встал, его глаза горели от ярости, когда он кричал: «Найти его!».

"Да!"

Император был действительно в ярости. Министры молчали, мысли носились в их головах. Эта попытка убийства наступила в совершенно неподходящее время.

В следующий момент во дворце раздался шквал приказов. Был введен комендантский час, ворота должны были быть закрыты, а дворцовые площади должны были быть полностью окружены. Каждые 5 шагов был патруль, и каждые 10 стоял пост охраны. Даже мухе было бы трудно проникнуть внутрь.

"Что случилось?"

Нин Чень удивился, глядя на патрулирующих охранников дворца. Однако это была мимолетная мысль, когда он вспомнил о своей надвигающейся судьбе.

Не слишком далеко от него были несколько подростков, у которых были одинаково подавленные выражения. Они были детьми, принужденными к этой ситуации из-за своей нищеты.

«Вздох, что мне делать».

Он взялся за свой подбородок, задумавшись. Он скорее умрет, чем будет евнухом. Было высказывание: «Поскольку вы уже здесь, мы можете располагаться как вам удобно». Однако переход от здоровой, прилежной молодости к импотентному евнуху за одну ночь был для него слишком тяжелым.

"Что делать…"

Нин Чень снова вздохнул. Он хотел убежать, но с усиленной безопасностью он станет фаршем, прежде чем сможет сбежать. Говорят, что в эту эпоху по-прежнему практикуется смерть от пыток. Это включает в себя, быть похороненным заживо,быть разорванным колесницами,быть разорванным лошадьми,сдирание кожи, и привязывание голым к столбу, пока ваша плоть медленно вырезается. Давайте не будем думать об этом. Голова болит.

Его единственный вздох привлек немедленное презрение в комнате . Нин Чень поднял голову и застенчиво засмеялся. Он забыл. У всех было плохое настроение ...

Звонкие звуки брони охранников только увеличивались по мере продолжения ночи. Попытка убийства императора была важным событием. Пока последовательность приказов продолжалась, все ожидали результата с замиранием сердца.

Когда он наблюдал, как каждого подростка уносили, полностью окровавленного в своей нижней части тела, его беспокойство становилось все глубже. Но с таким количеством патрулей дворцовых стражей, его тощие ноги явно не соответствовали задаче опередить их.

«Небеса, просто убейте меня»

Когда последний подросток был унесен обычными евнухами, он выглянул в окно и завопил в сердце.

"буум"

Чернильно-черное небо над дворцом засветилось, когда молния пронеслась по небесам, а затем громкий взрыв, когда она ударила по земле. Внезапный удар молнии поразил всех.

"Я..."

Нин Чень был безумно напуган громом: «Небеса, я только шутил, вам не нужно относиться к этому серьезно».

"Буууум"

По мере того как гроза усилилась, и дождь стал ливнем, факелы, которые носили охранники, были мгновенно погашены.

В этот момент от угла стены в комнату спрыгнула черная тень. Свет комнаты отразился от меча, когда он перерезал горло старого евнуха, чистящего свои инструменты. Евнух едва успел отреагировать, прежде чем он рухнул безжизненно, широко распахнув глаза.

Теперь в комнате, кроме Нин Ченя и убийцы, никого не осталось. Если бы не травмы, нанесенные дворцовыми стражами, Нин Чень был бы также убит убийцей. Однако с его нынешним состоянием убийство евнуха было всем, с чем он мог справиться. Если Нин Чень захотел бы обратиться за помощью, он не смог остановить его.

"Я могу вытащить тебя отсюда."

Когда пара уставилась друг на друга, Нин Чень немедленно сделал свое предложение. Это неожиданное предложение поразило убийцу.

Увидев удивление в глазах убийцы, он решил воспользоваться этим шансом и сразу же продолжил: «В окрестностях полно дворцовой стражи, нет выхода. Скоро они исследуют эту комнату, и в этот момент тебе негде будет спрятаться ».

Он почти задохнулся, когда он высказывал свое предложение. Он быстро вздохнул и продолжил: «У тебя нет выбора, кроме как доверять мне».

«Кто ты?» Убийца наконец ответил холодным безэмоциональным голосом.

Девушка? Это откровение внезапно застало его врасплох. «Я евнух».

Ах, какой грязный рот.

Когда он сказал это, его глаза скользнули к груди девушки. Как и ожидалось ... там были Великие равнины. Может быть, она их обвязала? Даже так, разве они не слишком плоские?

*шух*

Знакомый свет меча появился, на этот раз перед ним. Он мысленно ругал себя. Думать об этом именно сейчас...

«Успокойся, успокойся. Однако прежде чем я помогу тебе, мне нужна небольшая услуга.

Временно успокоив девушку, Нин Чень вздохнул с облегчением и подошел к евнуху, раздев его. «Быстро, надень это, пока не стало слишком поздно».

Пока он говорил, он натирал свежую кровь евнуха на штаны, особенно в его нижней части тела, создавая кровавый беспорядок

Закончив свою ужасную задачу, он погасил большинство ламп в комнате, оставив лишь несколько, так чтобы все еще можно было видеть, но еле-еле.

На небольшом расстоянии девушка закончила надевать одежду старого евнуха, она бросила на него взгляд, но ничего не сказала. Она могла видеть, что этот парень был довольно сообразительным. Возможно, он действительно мог бы помочь ей убежать.

Она не боялась смерти, но имея выбор, никто не хотел умирать.

Нин Чень обернулся и, наконец, увидел лицо за маской убийцы. Оно было потрясающе красиво. Оно было в расцвете своей жизни, завораживающим и женственным ...

Однако в этот момент это лицо не делало им никакой пользы.

Некоторое время он размышлял, прежде чем окрасить руки кровью на своих штанах. Затем он потер их об пол, прежде чем подойти к девушке и с лихой улыбкой на лице, вытереть об ее лицо свои запятнанные кровью и грязью руки.

Конечно, Нин Чень дал ей предупредительный взгляд, который ясно сказал, что он доволен собой, действительно доволен собой, чрезвычайно доволен собой.

Девушка не возражала и холодно смотрела, как ее когда-то завораживающее лицо превратилось в грязный беспорядок ...

Глава 1: Я перешел в древнюю эпоху, чтобы стать евнухом

http://tl.rulate.ru/book/7699/163995

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Поздравляем
Развернуть
#
А почему она хотела убить императора?
Сделать эту смутную эпоху еще смутнее?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку