Читать The Mage Will Master Magic Efficiently In His Second Life/Re:Master Magic / Маг освоит магию эффективней в своей второй жизни: 12 глава :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Mage Will Master Magic Efficiently In His Second Life/Re:Master Magic / Маг освоит магию эффективней в своей второй жизни: 12 глава

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На утро в школе, мне передали записку от Эшли. Это даже скорее напоминало письмо, текст был упакован в бумагу по плотнее, и склеен ленточками. К слову говоря, Эшли сегодня не явилась на занятия, поэтому я был рад хотя бы записке. Получив её лично в руки, я поблагодарил женщину, которая явно была не местная, и побежал за двор школы, чтобы никто не мешал мне, и не глазел.

«Доброе утро Зефф, надеюсь ты в школе, я переживаю, чтобы не пришлось зря гонять мадам Райхне. Дак вот, если ты в школе, то я должна тебе кое в чем, признаться. Я считаю это будет честно, так-как ты открыто не боясь огласки, выдал мне свою тайну, я делюсь с тобой, своей. Зефф, на самом деле меня зовут не Эшли. Я Милли. Я использую этот псевдоним, чтобы меня вдруг не начали искать, но ты можешь меня по-прежнему звать Эшли, если тебе так удобнее. Увидимся вечером Милли-Эш.»

Честно говоря, я подозревал что-то такое, потому что она не всегда отзывалась с первого раза на Эшли, порой приходилось повторять имя по нескольку раз. Но я не вправе её за это корить, или не понимать, ей это было необходимо, значит я претензий иметь не буду.

После школы я отправился к Милли, или Эшли, в общем пошел я к главе нашей гильдии. Сегодня в планах была тренировка заклинания, под названием «Волшебный усилитель». Это заклинание крайне полезно в бою, хоть и не долгосрочное, но способствует усилению магических атак аж в два раза, то что нужно, если мы когда-то пойдем бить короля мертвых. Но так же, мне не давал покоя тот факт, что мы обладатели сферой разведчика, а я, при всем уважении к Милли, довольно неплохо мог им владеть.

Зайдя в комнату я увидел Милли, она что-то чертила на листочке, сидя у окна. Я поспешил поздороваться, но она подняв руку вверх пробурчала.

-Позже, я занята, не отвлекай.

Да не больно то уж и хотелось, банальная вежливость не более. А она в свою очередь даже головы не подняла. Я прошел в комнату, и сел на кровать, Милли по-прежнему не отвлекалась, лишь снова буркнула.

-Подожди минут десять, я скоро.

Я сидел на кровати, болтал ногами, чувствовал, как с каждой минутой без дела, деградирую. И тут меня посетила одна мысль, а что если я использую «Сферу разведчика» на Милли. Я думаю она даже не заметит, а я тихонько пробурчу себе под нос заклинаннице.

-Милли, я возьму листок бумаги?

Безмолвный кивок. Отлично, она даже не заметит. И так. Сделав пару манипуляций, произнеся несколько слов, ко мне на листок стянулись результаты, которые сфера вытянула из Милли. Что тут у нас?

Милли Райялд.

Уровень 25.

Алая грань- магический уровень: 22/ 94

Синяя грань- магический уровень: 32/ 98

Зеленая грань- магический уровень: 29/92

Небесная грань- магический уровень: 12/96

Грань Души- магический уровень: 15/85

Так-так-так, Милли фокусируется на Синей грани, в нее идет самый большой упор, в то время как другие стороны неплохо сбалансированы. Должно быть, она большая любительница водных магических примочек. Возможно, вот так бестактно капаться в силовых способностях друга, не совсем правильно, но с другой стороны, мы должны уметь применять разведчика, именно быстро, прямо в бою, так-как этому заклинанию не противопоставлено ни одного блокировочного, оно пробивает всё, и выдает абсолютно четкую информацию, помимо уровней грани можно также узнать, с какой скоростью маг кастует заклинание, какие заклинания применял недавно, и весь его потенциал в целом, так к примеру, Разведчик выдал мне, что недавно Мили пользовалась «Водяным Гейлом», на такое способно только это заклинание, ни один «Скаут» не выдаст вам такой информации.

Милли имеет высокий потенциал, еще один гений, жаль только упор делает на воду. Но порой меня пугает её целеустремленность, я думаю ей мало быть просто главой гильдии, хоть она об этом и не говорит, ведь если вспоминать ту жизнь с которой я пришел, то там в ассоциацию магов, сфера попала именно из рук гениального мага, но я тогда даже не задумался, что это могла быть девушка, а тем более Милли. Я определенно не просто так столкнулся с ней в этом мире, в той жизни, сфера погубила много магов, те, кто решались встать на темную сторону, использовали её во вред против светлых магов, в бою. Если я правильно смог провести параллель, то я не должен позволить Милли, принести Сферу в ассоциацию. Я должен сделать так, чтобы о ней никто не узнал, кроме нас. Пока я обо всем этом размышлял, не заметил, как Милли вытаращилась на меня, с удивлённым взглядом. Но я сделал вид, что и дальше не замечаю. Игнор. Полный.

-Думаю я сегодня хочу побыть одна, увидимся завтра в школе.

-Лады.

Не совсем понимая, что вообще происходит, я поспешил удалиться из комнаты Милли.

…………………………………………………………………………………………………………………………..

После уроков, я и Милли поспешили покинуть класс, так-как любого здравомыслящего человека напрягало бы постоянное преследование, и подслушивание, со стороны одноклассников. Было принято решение, пойти на скалу, которую Милли обозначила, как нашу личную. Поднявшись на школьную крышу, с помощью телепорта я перенесся к скале, благо она была большая, и я мог видеть её на расстоянии. Через минутку подтянулась и Милли. Сегодня у нас была запланирована тренировка, на старом, добром месте, где она впервые меня увидела. Да-да, мы опять пришли в ту церковь, в которой обитал король мертвых. И вот, я и Милли стоим напротив церкви, минут пять молча смотрим на вход, потом Милли командует.

-Разделяемся, встреча на заднем дворе через двадцать минут.

-Лады.

Мы разделились, Милли отправилась с левой стороны, я по правой. Зомби как глупые животные выползали на каждый мой звук или шорох. Должен признаться, с повышением уровня, они перестали мне казаться, даже слегка опасными, местами становилось даже скучно, поэтому чтобы совсем не заскучать на подобной вылазке, я старался комбинировать грани так, чтобы они выполнялись как красивый арт проект, да маразм, знаю, но мне было овер скучно.

После того как мы уничтожали зомби в течении часа.

Появился огромный скелет-зомби с красным плащом посередине комнаты.

“Это плохо! Повелитель Смерти! Бежим!”

“Эй... подожди меня, Зефф!”

Сказала Милли, но я все равно бежал впереди нее.

Милли сильно отстала от меня.

“Фух... это было близко...”

“Слушай, Зефф... Как ты можешь вообще говорить такое? Ты оставил девочку с таким ужасным монстром, один на один…”

“Любой, кто захочет драться с таким монстром просто самоубийца, и думать о каких либо других вещах в этот момент как минимум глупо”.

Говорил я Милли, пока та в свою очередь жаловалась какой я плохой.

Мы бы все равно не смогли бы выиграть, если бы приложили все усилия.

Если ваша подготовка к битве с боссом будет недостаточна, то вы запросто здесь умрете.

“Но... Все же ты не должен был меня бросать...”

Пока Милли жаловалась, я смотрел на Повелителя Смерти, который бродил вокруг и меня пробил холодный пот.

И тут Милли перестала жаловаться, и как-то хитро посмотрела в сторону Повелителя Смерти.

У меня плохое предчувствие...

“Эй, Зефф, не хочешь победить его?”

http://tl.rulate.ru/book/760/17212

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод и большое спасибо за труд : ))))))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку