Читать Эпопея межпространственной потеряшки / Великие дела со скромными намерениями: Глава 10. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Эпопея межпространственной потеряшки / Великие дела со скромными намерениями: Глава 10.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В последнее время мне здесь становится как-то неуютно. Во-первых здесь скучно, а во-вторых грядёт зима. Не то чтобы я опасалась холодов, но это ощущение надвигающихся заморозков всё равно как-то давит на нервы.

Кстати о раздражающем, какое-то время назад начали отрастать волосы и в прошлой жизни я их просто обожала. Ооо, сколько средств я на них тратила! Но в этой жизни у меня нет возможности заботиться о волосах приемлемым образом, да ещё и в глаза начали лезть. Как это бесит! Вот охотишься на какую-нибудь шуструю, но очень сочную животинку и тут во время броска волосы падают на лицо и обороняться приходится уже тебе. А я знаете ли выигрывать пока в схватках со столь сильным противником могу только из засады, используя элемент неожиданности.

Что же касается способа питания, то тут увы как и с созданием оружия - голяк. Я пыталась готовить мясо на огне, но что-то постоянно идёт не так. В итоге бросила это гиблое дело и пополнила ряды сыроедов. Между прочим, сырое мясо довольно вкусное. Особую страсть я питаю к хищникам, как-то довелось завалить медведеподобного зверя и до сих пор жалею, что мясо так быстро портится.

Примерно тогда же я кстати узнала интересную анатомическую особенность местных обитателей. У них вместо сердца какой-то кругляш наполненный энергией. Этот шарик между прочим и после смерти носителя продолжает существовать. Его текстура одновременно кажется и эластичной и каменной. Попробовала его пожевать и едва не лишилась своих драгоценных зубок. Зато удалось выпить его энергию, опустошенный шарик мгновением позже обратился в труху. Уж не знаю вредно ли это для моего организма, но отказываться от этого лакомства я не намерена! Мясо конечно вкусная вещь, но блин, эти кругляши просто что-то с чем-то!

«О, кажется что-то идёт!»

Сейчас я, развалившись на ветке огромного дерева, сижу в засаде и жду приемлемой добычи. А в нашу сторону бредёт то самое медведеподобное зверьё! Какое счастье! Я аж чувствую, как в нетерпении подрагивает мой хвост.

«Медленный, но сильный. Получим хоть один удар и костей не соберём.»

«Угу, надо действовать быстро. Каков план действий?»

«Планирую прыгнуть на него с ветко…»

«С веткой? Серьёзно? На него и с веткой? Ув-ха-оха-ха-ха! Ой, не могу! С веткой! Скха-ха-ха-кха… Ой, насмешила…»

«Ты бы хоть дослушала, что ли?»

«Акха. Извини. Всё, я успокоилась. Хух…»

«Я планирую прыгнуть на него с веткой и когда тот раззявит пасть для рыка я запихну её ему в глотку, а после используя её же оттолкнусь и заберусь ему на холку, после же хвостом проколю глаз и всажу поглубже.»

«А? Ну, так вроде нормально.»

«Ничего не хочешь мне сказать?»

«Ага, хочу...»

«И-и-и?»

«Поторопись иначе вкусняшка свалит.»

«Чёрт!»

Быстро обломав ветку покрупнее, я сиганула с дерева. Медведь откликнувшийся на шум поднял голову в моём направлении и грозно зарычал. Я не успела пропихнуть ему в горло ветку до того как он испустил пропитанный Силой рык и всё моё естество охватила наложенная этим зверем паника. Я промазала и повалилась камнем на землю, а зверина встала на задние лапы и приземляясь попытался ударить передней, но оцепенение спало и я перекувыркнувшись при помощи хвоста вскочила на ноги. И на рефлексе отпрыгнула от массивных челюстей клацнувших прямо возле моего бока. По коже потекла кровь, видимо всё же зацепил. Я быстро разорвала дистанцию, но рогатому медведю потребовалась всего пара размашистых шагов, что бы настигнуть меня. Я завернула за дерево и белкой вскочила на огромное рядом стоящее древо напоминающее дуб, и очень быстро перебирая конечностями, залезла повыше. Внизу поглядывая на меня, ходил миша с красноватым мехом и рогами на макушке. Бросив угрожающий взгляд в мою сторону он стал удаляться, но только я вздохнула с облегчением как тот развернулся и с громоподобным рычанием понёсся на дерево. И пошатнул его! Корни вырвались из под земли и дерево начало заваливаться, я же скованная ужасом даже пошевелиться не смогла, и идея перескочить на другое древо пала вместе с этим. Мишка надвигался, а я всё так же не могла пошевелиться, но тут вмешалась Альберта. Она взяла контроль над ногами и тело подпрыгнуло над лапой взбившей землю. Я тут же пришла в себя и попыталась пронзить его хвостом, но шкура как и у прошлого была слишком крепка для него.

«Боже да что у него за шкура такая, если его даже не поцарапало, то что сумело пробить дерево на вылет!?»

Я следуя своему бывшему плану вскарабкалась ему на загривок и попыталась пронзить ему глаз, но пару раз промахнулась. Миша желая избавиться от моего хвоста ударил себя неуклюжей лапой по морде, взревел и завалился на спину, придавив меня своей тушей. Я же таки сумела вонзить хвост ему в глазницу и повредить мозг. Зверь некоторое время бился в агонии и почти меня раздавил, но всё же благодаря поддержке Альберты мне удалось вылезти из под этой туши.

Хвала всем существующим богам, этот бой принёс мне гораздо меньше травм чем мог бы!

http://tl.rulate.ru/book/7490/150298

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо, но до сих пор не ясно, как гг выбралась и где она теперь.
Развернуть
#
Хе-хе, то как она выбралась это целая мини-история, которая потом будет разжёвана. Но это будет потом. Что же касается её местонахождения, то всё просто — находится она в лесу, а остальные пояснения это чистой воды спойлеры.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
spasibo wdy prody
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку