Читать Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9: Есть на свете люди, что вечно напрашиваются на то, чтобы их запинали!

После того, как У Янь закончил умываться, он вышел из гостиницы.

Он искренне не хотел оставаться на ночь в этой гостинице.

Причина была простой - он был на мели...

Вчера, после того, как он упомянул, что у него нет с собой денег, Лулу великодушно заявила, что заплатит за него. От осуждающего взгляда хозяина гостиницы тогда ему хотелось зарыться в нору поглубже и спрятаться.

Как только он вышел, он увидел, что Лулу и весь её отряд уже одеты и готовы отправляться.

Лулу подошла к нему, недовольно жалуясь:

“Какой ты медленный… И почему ты так долго спал, прямо как свинья какая-то.”

Он лишь закатил глаза - по его стандартам домашнего охранника это было из ряда вон выдающимся. Раньше он мог спать хоть до полудня, а теперь ему приходилось вставать так рано.

“Господин У Янь, что вы намерены делать после этого? Я слышала от Лулу, что вам негде остаться…”

На деле она рассказал Фэй Фэй, что он жил в горах, сошедший с них в поисках еды и потерявшийся. Фэй Фэй слегка романтизировала эту историю, чтобы не задеть его.

“Да, куда ты планируешь податься? Почему бы не отправиться домой со мной?!”

Его лицо тут же помрачнело после услышанного. Какого чёрта? Вот так вот забирать меня к себе домой, ты что, главарь бандитов в поисках вайфу?

Фэй Фэй же была шокирована её просьбой, это был первый раз, когда она приглашала кого-то домой, не так ли?..

Он хорошенько над этим раздумал. Честно говоря, он ещё не думал о том, куда ему податься. Он ведь бывший затворник, пробывший в этом мире всего лиш месяц. Даже в своём мире, он толком никуда не выходил, а в этом мире он и подавно не знал никого и ничего, на что мог бы положиться.

“Пойду навещу гильдию наёмников, наверное.”

Он придумал поступить так после долгих раздумий. Пойти с ней - хорошая альтернатива, но мало того, что он был бы просто нахлебником-альфонсом, главная проблема была бы в том, что он потеряет свой шанс поднимать уровни. Чтобы поднимать уровни, нужно убивать противника и не просто спарринговаться - если эта схватка не насмерть, он не получит ни капли опыта, потому что система крайне чётко относится к подобным вещам.

Более того, он обязательно призовёт по пути пару-другую 2D-девушек, так что если он останется тут, то рост числа людей вокруг них, быть может, Лулу и не заметит, но вот Фэй Фэй - заметит однозначно.

А потому, быть наёмником это лучшая альтернатива - можно получать награды и поднимать уровень, а заодно и фармить очки, всё это с минимумом ограничений.

“Господин планирует стать наёмником?”

Она понимающе кивнула, учитывая его позицию и то, что ему некуда податься, стать наёмником было бы хорошим выбором.

“А… почему это, слушай, ты правда не собираешься отправиться со мной домой?”

Ладно, один возражающий против этого выбора всё-таки был.

Она всё не могла надивиться, какой он таинственный. Для неё он очень полезный партнёр для игр, чтобы убивать с ним время - а теперь её “вещь” собралась уйти, и она весьма неохотно к этому относилась.

Он не знал, о чём она думает, но у него было предчувствие, что если он последует за ней, ничем хорошим это не кончится!

“Юная госпожа!”

Появилась группа из сотни рыцарей, их лидером был мужчина примерно одного возраста с У Янем. Хоть он и не был одет как Гильгамеш, его броня была довольно классной, рыцарский меч у пояса говорил, что тот скорее служит эстетическим дополнением, чем практическим.

Слизняк: (ур.25)

Помимо него, остальные рыцари были плюс-минус десятого уровня - числами они превосходили отряд Лулу, но общее качество как воинов было заметно ниже.

Он даже не знал, почему, но завидев Слизняка, он почувствовал, что грядут неприятности.

Следом за клацаньем металла и звуком шагов, вышел Слизняк. Он подошёл к Лулу.

“Юная госпожа, приготовление воздушного судна закончен, вы можете отправляться когда угодно!”

“Что вы тут делаете?”

Недовольная тем, что посторонний вмешался в её планы оставить себе У Яня. Её “прекрасно продуманный план”, который она кровью и потом сплела в голове, был разрушен появлением Слизняка.

Девочка, я тебя умоляю, прибереги свои мысли для того, что будешь сегодня на обед, так будет хоть выглядеть реалистичнее...

“Рилу, это охрана, высланная твоим отцом, чтобы сопроводить тебя домой. Я получила новости лишь вчера…”

Разумеется, Фэй Фэй была на её стороне очень долгое время, но даже она не знала. о чём иногда думает эта обалдуйка. Она не знала, почему так расстроилась Лулу, а та могла лишь горько посмеяться.

“Мой отец такой… Я больше не рёбнок…”

Будь я твоим отцом, я бы и сам волновался, как бы эта недотёпа-дочка где-нибудь не потерялась…

Подумал отаку, который и сам потерялся на целый месяц.

А теперь Слизняк вовсю осматривал Лулу, с лёгким намёком на похоть и восторженным выражением лица время от времени.

За этим его заметил У Янь, который анализировал людей с помощью системной идентификации.

Скривив губы, ему несложно было догадаться, о чём думает этот подонок. Может, она и не заметила, но Фэй Фэй знала, что так и будет - она этого не показывала, но её глаза глядели на него с презрением.

Ну, это не моё дело - пока с ней Фэй Фэй, ничего с ней не случится. Она ведь на седьмой ступени, да ещё и редкий маг!

Он знал это, проведя с ними лишь один день.

“Лулу, сестрёнка Фэй Фэй, думаю, тут мы распрощаемся.”

И он планировал начать своё путешествие ради левелапов.

“А… Подожди секунду…”

“Ты ещё кто?! Кто дал тебе право так называть юную госпожу!” Слизняк не видел реакции Лулу, но выглядел довольным тем, как насупил брови, когда сделал ему замечание.

Он вздохнул про себя - и кто говорит, что у женщин лучшая интуиция, у меня она не менее точная, видите? Он и вправду тут, чтобы устроить проблемы.

Не обращая на Слизняка никакого внимания, он лишь помахал ей на прощание, прежде чем развернуться и приготовиться уйти.

Слизняк разозлился, ведь он был лидером одного из рыцарских отрядов семьи Лори, даже люди четвёртой и пятой ступени не смели ему перечить. Но как этот мелюзга без доу ци или магической ауры смеет не обращать на него внимание!

“Шшшик”

Он выхватил свой меч и ударил его в спину, не используя доу ци.

Всё произошло так быстро, что даже у всей группы, включая Фэй Фэй, не было шанса отреагировать, ведь она этого не ожидала. Когда же последовала реакция, было уже слишком поздно.

Однако в глазах У Яня сверкнул холодный огонёк.

Кто бы мог подумать, что лишь из-за того, что он назвал девушку Лулу и проигнорировал её, он выхватит меч. Судя по ветру позади него, удар был с намерением убить.

Даже если слизняк воспользовался своей доу ци, та была бы лишь 25-го уровня. Будучи на восемнадцатом уровне, между ними была разница в ступень. Однако это ещё не значило, что этот бой у него в кармане - У Янь ведь бросал вызов второй ступени, будучи 15-го уровня. Так что даже с разницей в 7 уровней, кто тут кого боится?

Прямо сейчас, его противник даже не использовал доу ци, а против человека, обладавшего “Мастер Кэндо”, это равносильно самоубийству!

Ровно за мгновение до того, как меч Слизняка достиг его, он выхватил свой, и после вспышки света хлынула кровь.

“Аааааа!!!”

Жалкий вскрик захватил внимание всех - как только они взглянули в их сторону, они все задержали дыхание.

Перед собой они увидели Слизняка, думавшего, что он всем царям царь, с отрубленными у запястья руками. Без руки, чтобы держать меч, с не перестающей литься кровью, без конца рыдая, он вытягивал культи и катался по земле.

“У Янь, ты в порядке?”

Лулу подбежала к нему, взволнованная донельзя и преисполненная чувства вины. Её подданные обнажили меч и чуть не убили его. Как тут доброй маленькой девочке вроде неё не почувствовать себя виноватой?

Несмотря на то, что он знал её всего несколько дней, он уже мог догадаться, о чём она думает. Он лишь нежно стукнул её по лбу, немного тронутый её реакцией.

Как бы то ни было, прошло всего несколько дней, и хоть она сама не была виновата в этом, её всё равно больше волновал он, нежели её слуги. Это лишь доказывало, что малышка и вправду его друг.

“С чего бы мне пораниться? Лулу, вот только я думаю, что твоя семья не умеет тренировать свой персонал…” говоря это, он всем своим лицом пытался дал понять, что она здесь не повинна. Если уж кто и виноват, то это этот Слизняк.

“П… Прости…”

Потирая лоб, она сказала с моэ-грустным лицом.

Фэй Фэй расслабилась при виде этого - похоже, он не винит её в произошедшем. Иначе, учитывая характер Лулу, она была бы травмирована на всю жизнь.

“Господин, нам очень жаль за произошедшее, мы разберёмся со всем со всей серьёзностью.”

Она сказала это со строгим лицом. Вообще-то, она планировала рано или поздно разобраться с этим паразитом, только повода не было - и вот он и пожаловал.

Он лишь кивнул, ему это всё было не очень-то интересно. Будь он собой прежним, он не то чтобы отрезать чужую руку, он бы и волоска бы на другом человеке не тронул.

После убийств монстров в лесу, он более-менее закалился умственно, и если противник был намерен убить его, то он ничуть себя не сдерживал.

Так что, по этой логике, хорошо, что он вообще не убил этого говнюка.

И в результате произошедшего, так как противник был к нему враждебен и они сразились, он смог подняться до 20-го уровня, достигнув третьей ступени. И это в такой простой битве - не надо было быть семи пядей во лбу, что в глубине души он был очень доволен собой.

Взглянув на поникшую Лулу, не в состоянии глядеть ему в глаза, он лишь погладил её по голове.

“Не унывай, Лулу, это ведь всего лишь Слизняк. Я на тебя не обижаюсь, так что хватит себя винить.”

“Правда?”

Она взглянула на него с удручённым лицом.

Он бессильно кивнул, и только тогда она снова улыбнулась.

“Ну, я пошёл, и если мне предоставится шанс, я тебя отыщу!” отступив на два шага назад, он вложил меч в ножны.

“Думаю… тебе и вправду лучше пойти, но обязательно сдержи обещание, понял?”

Она неохотно отдала ему свой адрес.

Радостно кивнув ей и Фэй Фэй, он отправился к гильдии наёмников.

А что до слизняка - нууу, по сюжету он уже совершенно не важен...

http://tl.rulate.ru/book/7420/265719

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Сомневаюсь, что он его больше не встретит.
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Принцесса слишком наивная и доверчивая для принцессы, хотя принцессы бывают, наверное, разные. Он отрубил руки ее сопровождающему, назначенному ей отцом, наверняка аристократу. И ему за это ничего не было. С логикой нашего мира его бы как минимум посадили в тюрьму.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку