Рецензия от Ovverlord: блог перевода Gaikotsu kishi-sama, tadaima i sekai e o dekake-chu / 骸骨騎士様、只今異世界へお出掛け中 / Рыцарь-скелет в ином мире :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Рецензия от Ovverlord

Это моя первая рецензия так что просьба не кидать тапками, к тому же я полностью прочитал все доступные главы по этому имею полное право высказать свое мнение.

Я погрузился в мир ранобэ, новелл и манхв(или как их там еще называют) как можно догадаться с Повелителя, причем наткнулся я на него чисто случайно пока искал что-то по игре Повелитель которая вообще не имеет с этим ничего общего, недавно под наплывом воспоминаний решил я посмотреть на все произвидения где скелеты главные герои, к сожелению большинство были откровенным шлаком или заброшенны в самом начале, единственный стоящий проект это манга "Воин скелет не смог удержать подземелья", к сожелению ранобэ по нему нет. И вот мои ручонки дошли и до скелетика Арка, скажу прямо, я смотрел на него через призму под названием Момон. Сначала я перечитал рецензии и несмотря на весь негатив решил сам составить свое мнение и ребят я был разочарован, дальше СПОЙЛЕРЫ по этому читайте на свой страх и риск, я предупредил.

1. ГГ подкаблучник, тряпка не имеющая собственного достоинства, иногда воображающий себя благородным рыцарем, желания которого ограничиваються едой и ванной. Прошу заметить ни то, ни другое ему впринципе не нужно ведь он бессмертный скелет, ладно еще автор дал ему возможность есть, это еще можно понять учитывая что форма скелета это типа скин для его тела ночного ельфа, но для друзей это "проклятие", но когда он начал еще требовать ванную и начал читать лекции о пользе омовения при том что скелет под броней даже пыли не собирает, я вконец вытух, так как и без того едва держался изза постояного описывания всякой еды и того как они всей компашкой её уминали, каждые пару глав о нямке, а вот еще нямка, моя лисичка хочет нямку, девушки готовят мне нямку, опять лисичка хочет нямку, я готовлю девушкам нямку и так бесконечно, ладно я утрирую, но все же если решитесь это прочитать, будьте морально готовы. 

ГГ являясь ультра задротом, при попадание в новый мир, не изучает свои же способности, он сам же постоянно расуждает что неплохо бы научиться всё это контролировать, чтобы случайно не спалить пол-города или не размазать человеку голову, своей сверх-силой дружески похлопав его по макушке, он конечно пытался что-то там потестировать, но это даже попыткой не назовешь, ведь ультра-задроту интерестней отмокать сутками в магическом источнике и строить баньку, но не пойти познавать свои пределы в горах против монстров и вообще узнать хотя бы лимит своей маны, это банально не логично.

2. Имена, иногда читаешь некоторые произвидения и думаешь что у них есть спецаиально хреновый рандомайзер для имен, для примера в мире варкрафта драконов называют так: Алекстраза и Ноздрому, здесь же они имеют имена типа Уильяксфим и Феруфивисуротте (повторите три раза скороговркой). Также есть куча европейских имен и названий местностей, да даже есть персы с именами Нина и Захар, такое несоответствие просто ломает всю атмосферу и это ведь еще при том что автор использует японские приставки типа Чиоме-доно, Арк-кун и тд. Ты просто читаешь и тебе не хочеться запоминать ни одного название, серьйозно из всех городов типа Лендбалтик, Луврьет, Дерутова, вы гарантировано зщапомните только город Олаф, потому что чтобы вспомнить эти названия мне пришлось глянуть на карту.

3.Ситуация с ельфами, это просто где там мой капитан Пикард ***** он не влезает, короче обрисовываю ситуацию, гг случайно наталкиваеться на ельфов которые бьються с работорговцами, он сразу как же так, надо им помочь, нельзя гнобить ельфов, выруливает ситуацию в которой буквально было 2 ельфа против 30 бандитов, за это он получает, а вот нифига он не получает, а только подозрения, ведь геройский подвиг и снятие магических рабских ошейников это ничто, главное что появилась лисичка ранее спасенная гг и только ей все доверяют и так постоянно, гг из кожи вон лезет чтобы всем понравиться, но только наличие лисички показывает что он хороший человек, по ходу сюжета гг отдал ельфам все золото местного феодала, огромную тучу золота, и все такие а ок спасибо и дружно положили на него крышку кладовой( а вы о чем подумали). Самое смешное в том что позже оказалосЬ, что эльфы сами те еще расисты, да и зверолюди недалеко ушли. 

4.После многих приключений получив доступ к источнику который временно дает плоть, оказалось что наш герой тот еще яош, заметив что хозяйство этого тела больше чем у его прошлого, он с этим ничего делать не стал, ни в бордель столичный згонять, ни с эльфийкой замутить, хотя я их не представляю вместе, кроме как отношений слуги и госпожи, еще есть красивые зверодевушки, которые сами были бы непрочь его "отблагодарить" за спасение многих из ихнего народа, но не вы шо, злобный взгляд госпожи в спину пресекает все порочные мысли на корню. Вы поймите меня правильно, я не за то чтобы герой сношал все что двигаеться, меня просто бесят гаремники где герой никогда и ни за что, и ни с кем, а если девушка сама хочет, то это должно быть по особенному что опять же выливаеться в НИКОГДА.

В общем меня разочеровало отсутствие индивидульности у ГГ и нехватка уважения, для примера все тот же Момон-Аинз, одним своим видом вызывает предвосхищение у обычных обывателей, при разговоре с ним незнакомые люди ведут себя учтиво, а демонстрирование малой толики силы вызывает у них уважение как к великой личности, а тут Арком(гг) просто помыкают все кому не лень и это персонажом который может одной способностью уничтожить легионы нежити.

Написал Ovverlord 25 авг. 2019 г., 16:35 Рецензии комментариев: 5

Обсуждение:

Всего комментариев: 5
#
Я тебя понял. Ты прям перечислил всё, что мне не нравится)
Развернуть
#
Произведение не читал, только эту рецензию)
Уильяксфим и Феруфивисуротте, Лендбалтик, Луврьет, Дерутова, блин так и хочется добавить "Придите на мой зов!"
Развернуть
#
Премного благодарен! Хотел почитать, но что-то заниматься чтением сплошных шаблонов... увольте. Благодарен за сэкономленное время. Ах да (Э)льфы ЭЭЭЭльфы блин а не: "Ельфы", ЁПРСТ ты же книжки читаешь, так откуда такоЕ!!!
Развернуть
#
Надо было сказать, не такое, а такоЭ
Развернуть
#
Е с Украины у нас по другому звучит, вот и проскальзывают ошибки, меня вот вымораживает что "и" у вас звучит как ы только с: ж ш, а то писал бы дворфи)).
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь