Рецензия от Pridelord: блог перевода Gaikotsu kishi-sama, tadaima i sekai e o dekake-chu / 骸骨騎士様、只今異世界へお出掛け中 / Рыцарь-скелет в ином мире :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Рецензия от Pridelord

Я безумно удивлен. Однако, я удивлен ни сюжетом, ни героями, ни миром, а тем фактом, что эта "штука" растянулась аж на 8 томов.

Проблема сюжета в том, что автор просто забывает или игнорирует ну очень много моментов, которые прям следовало разжевать, развить, или просто закончить. В результате появляется довольно таки много недосказанностей, которые оставляют не самый приятный осадок и кисловатое послевкусие.

И, вроде бы, 6-й и 7-й тома как-то походят на попытку работы над ошибками, но уже и не особо интересно, так как сюжет развивается ну очень быстро, просто пропуская или игнорируя тучу моментов, о которых хотелось бы вспомнить. Однако, не могу не отметить про себя, что именно эти 2 тома вернули желание хотя бы "дочитать" данное произведение. Мне определенно понравилось то, как у автора получилось описать антагониста и объяснить его мотивы.

Почему именно "дочитать"? Дело здесь в героях, конкретно, в одной из спутниц, которая эльфийка. Именно ее характер, ее "высеры" и приступы необоснованной ревности (ибо гарема тут нет, роматники тоже нет) просто отбивали желание продолжить чтение на протяжении первых 5 томов, и я не раз бросал на день-другой сие творение. Я редко встречаю персонажей, которые меня сильно вымораживают, но эта стерва - одна из них. ГГ борется с армией монстров, пыхтит, потеет (ну, потеющий скелет не в первый раз встречаем), выбивается из сил спасая мир, а она такая "Ты там не закончил еще? Сколько мне еще ждать? А утюг ты выключил? А че так намусорил?"...
"Как же ты за***ла..."  - повторял я эту фразу про себя довольно часто.

Вообще, складывается такое впечатление, что и пушистый зверек, и ездовой динозавр по IQ превосходят эту стерву раза в 2.

Характер зверодевки - нормальный шаблонный, в ее случае смириться можно. Автор объясняет ее косяки тем, что она ребенок, но все же это походит скорее на отмазы.

Насчет самого ГГ... Мне добавить к другим рецензиям и отзывам нечего - добряк, овощной хороший каблук. Часто бывает сложно воспринять его решения, однако сложно сказать что решения тут принимает именно он. Короче, не зацепил. Вообще никак. 

Да, в 6-м томе раскрывается его убер-сила. Да, смотрится сильно, мощно... Но не завораживает.
Как это было в "Оверлорде"? ГГ вселил в людей страх, ужас и отчаяние, от которых даже мурашки по коже отмаршировали. Я был восхищен!
Что случилось тут? ГГ вселил... недоверие... и получил очередной упрек от ушастой стервы. Вау...

Я не буду отрицать то, что провожу параллели с "Оверлордом", однако это сравнение уместно. То, каким "Оверлорд" стал в 9-м томе, то, как были описаны сцены в начале 12-го тома - заметен рост, или даже лучше сказать, эволюция, данного произведения из середнячкового фэнтези в лютейшее дарк фэнтези, от которого просто дух захватывает, которого нужно больше прямо сейчас!

А того, что мы имеем тут... Того, как развивается сюжет и раскрываются герои... Явно недостаточно. Автор не вывозит.

Подводя итоги, хотелось бы отметить и вселить надежду в тех кто собирается прочитать "Рыцаря-скелета" - несмотря на мой жесткий баттхерт, я до сих пор не дропнул (читаю на инглише по мере выхода глав) это произведение, и бросать уже не хочется. Сюжет успел развиться (сложно понять когда) в целом интересно, и дотерпеть до 6-7 тома, когда данная новелла выходит на пик интересности, в целом стоит.

Правда, здесь ключевым является тот факт, что многого ожидать вообще не стоит.
 

Написал Pridelord 18 июня 2018 г., 13:38 Рецензии комментариев: 3

Обсуждение:

Всего комментариев: 3
#
Как боженька с молвил
Развернуть
#
Еще также бесит то, что несмотря на характеристики СВЫШЕ МАКСИМАЛЬНЫХ он все равно слабее жителей этого мира, хоть скилами превосходит в разы(а то и десятки)
Я вообще хз почему он не бегает со скорость по крайней мере старого москвича и не бьет создавая кратеры(ну... Хотяб метра 3 в диаметре с головой хватило б)
Развернуть
#
Таки дропнул я это. Где-то в середине 8-го тома.
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Бой с королевой драконов, которая его чуть ли не в щи укатала
- прям выморозило из-за этого.

Честно говоря, мне линия антагониста стала куда более симпатична, чем ГГ. По крайней мере, здесь ясно ЧТО он делает, и ПОЧЕМУ.

Ожидания вообще не оправдались, дух не захватило ровным счетом ничего.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь