Читать Mechanical God Emperor / Механический Божественный Император: Глава 1 – Номер 3796 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Mechanical God Emperor / Механический Божественный Император: Глава 1 – Номер 3796

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1 – Номер 3796

Луч света падал с неба прямо на зеленую пышно-цветущую гору.

Ян Фэн открыл глаза и почувствовал какую-то боль в голове, держа в руках малиновый Ромбический Кристалл. Он повернулся, чтобы осмотреться по сторонам, как вдруг заметил, что его тело излучает металлический блеск, напоминающий золото. Рядом с ним сидел Гуманоидный робот.

<Инициирование разблокировки!>

<Разблокировка программы завершена. Духовные колебания Клана Си клана не возможно различить. Заключение, Клан Си исчез. Согласно 372-й статье свода правил, инициирую поиск нового Хозяина>

<Начинаю сканирование!>

Глаза гуманоидного робота засверкали малиновым светом, свет претерпел странные колебания и стал рассеиваться во всех направлениях.

Малиновый Ромбический Кристалл засиял малиновым светом в руке Ян Фэна, испуская тепло.

«Как горячо!» - Ян Фэн почувствовал, что его правую руку стало жечь, как будто он случайно коснулся гриля, его лицо скривилось от боли, он невольно вскрикнул. Затем Ромбический Кристалл внезапно поднялся воздух и растворился на переносице Ян Фэна.

Ян Фэн почувствовал головокружение и упал в обморок.

<Зафиксирован Новый Хозяин! Новый Хозяин получает 1-й уровень полномочий>

Гуманоидный робот с мерцающими глазами подошёл рядом к Ян Фэну и сел.

На следующий день, рано утром, когда солнечный свет озарил Землю, только тогда проснулся Ян Фэн.

<Хозяин, Вы проснулись!> Вскоре после того, как Ян Фэн открыл глаза, рядом с ним раздался голос.

«Ты! Робот? Искусственный интеллект (ИИ)?» - Ян Фэн был поражен, увидев рядом с собой Гуманоидного Робота, и невольно вскрикнул от удивления в своем сердце: «Хозяин? Что значит? Я не помню, чтобы покупал робота!»

Этот золотой Гуманоидный робот заговорил: <Я - робот-наследник Клана Си. Отвечаю за наследие технологий Клана Си. Во Всей Вселенной больше нет никого из членов Клана Си, поэтому я был активирован и, согласно правилам, выбрал вас в качестве моего нового Хозяина.>

«Робот-наследник! ИИ! Это значит, что я скоро разбогатею! Отлично! Это первый настоящий земной робот Земли с ИИ! Отлично! Я заработаю целое состояние!» - глаза Ян Фэна засверкали от радости, а затем он рухнул на землю и несколько раз кувыркнулся.

«Настоящий робот с Искусственным Интеллектом на Земле – совершенно бесценное сокровище. Если человек сможет им воспользоваться, можно легко заработать сотни миллионов юаней (RMB = 0,13EU). Сотни миллионов юаней достаточно, чтобы позволить Ян Фэну всю жизнь прожить в роскоши».

«Ха-ха, я богач, голубоглазые блондинки и черноволосые восточные женщины, роскошные круизные корабли, дорогие пляжи, лучшие в мире кулинарные блюда, я буду наслаждаться всеми доступными удовольствиями. Какой я распутный человек!»

Ян Фэн, катаясь по земле, в восторге представлял своё будущее.

Золотой Гуманоидный робот сказал: <Хозяин, мне не хочется вас расстраивать, но это не Земля. Эту планету можно оценить в десять тысяч раз выше, чем Землю. Используя общее выражение на земле, Вы переселились!>

Улыбка на лице Ян Фэна застыла, а голубоглазые блондинки и черноволосые восточные женщины, роскошные круизные корабли, дорогие пляжи, лучшие в мире кулинарные блюда и прочие прекрасные образы сразу же растаяли.

Ян Фэн поднялся с земли и слегка нервно спросил: «Насколько высока твоя боевая способность?»

Золотой Гуманоидный робот ответил: <Биологические звери 3 уровня или ниже не могут со мной сравниться. Согласно земным стандартам, льва или тигра я могу сдуть одним ударом. Однако я не отношусь к роботам боевого класса, боевая способность боевого робота 4-го уровня выше моей!>

Ян Фэн проговорил с мрачным лицом: «Каковы тогда твои способности?»

Золотой Гуманоидный робот ответил: <Хозяин, ранее мои способности уже оставили метку в Вашем сознании. Вам нужно только сосредоточиться, чтобы осознать мои способности».

Ян Фэн попытался сконцентрироваться, и бесчисленное количество информации тут же заполнило его разум. Он смог понять способности этого робота.

Этот Золотой Гуманоидный Робот обладает невероятно мощным интеллектом с астрономически высокой скоростью обработки. Все земные электронные устройств, собранные вместе, не смогут сравниться и с одной миллиардной части скорости обработки информации этого робота.

Искусственный Интеллект этого золотого робота содержит в себе бесчисленные записи о технологиях Клана Си с момента, когда Клан Си был самым слабым и неопытным до того момента, когда он стал самым мощным, а его технология достигла пика своего развития. Он также содержит в себе бесчисленное множество чертежей военного оружия. Если какой-либо из этих чертежей появиться на земле, его можно будет продать за астрономическую цену, следуя различным вариантам применения, которые, в свою очередь, будут продвигать собственную технологию земли. Кроме того, этот золотой робот обладает ужасающей способностью, создавать предмет из ничего. Если у него будет достаточно энергии, он сможет производить оружие из воздуха.

Ян Фэн открыл глаза, уставился на этого гуманоидного робота и спросил: «Как мне тебя называть?»

<Я – робот-наследованик с порядковым номером 3796. Хозяин, вы можете называть меня Номер 3796 или дать мне имя на своё усмотрение!>

«Тогда я буду называть тебя номер 3796! Номер 3796, инициировать систему подражания и активировать человеческую форму!»

<Подтверждаю, хозяин!>

Номер 3796 громко ответил. Это тело начало шумно скручиваться и быстро превратилось в тело примерно такого же роста, как и Ян Фэн, с обычно человеческом внешностью.

Ян Фэн продолжил раздавать приказы: «Инициировать систему сканирования и отыскать человекоподобное поселение! В случае отсутствия таковых в радиусе 50 км, найди участок с источником воды, который не содержит в себе мощных форм жизни».

Несмотря на то, что боевая способность Номера 3796 была слабой, он по-прежнему обладал множеством огромных вспомогательных функций, таких как способность детектирования форм живых организмов. Кроме того, до тех пор, пока у него будет достаточно энергии, мощность его радара может достигать 5000 км или более. Конечно, чем выше радарный диапазон, тем выше потребление энергии. Каждое действие Номера 3796 требует потребления энергии, поэтому Ян Фэн естественно не осмеливался безрассудно растратить драгоценную энергию.

<Подтверждаю, хозяин! Инициирование режима сканирования, сканирование в радиусе 50км. Энергопотребление составляет 0,1 кун в час>. Глаза Номера 3796 вспыхнули красным светом, в ту же секунду во всех направлениях стала распространяться мощная радарная пульсация.

Кун является одной из единиц измерения энергии в Клане Си, это также самая маленькая единица измерения энергии клана.

<Сканирование завершено!>

Красный свет в глазах Номера 3796 исчез, когда он указал на Запад: <В этом направлении есть человекоподобное поселение в радиусе 5 км, по пути туда есть труп. Время смерти трупа не превышает 9 часов.>

Ян Фэн сказал: «В таком случае сначала отправляемся в место с трупом, чтобы собрать информацию об этом мире!»

<Подтверждаю, хозяин!>

Под руководством Номера 3796 они прошли примерно около 1 км до прибытия на место. Внутри подлеска Ян Фэн обнаружил труп в возрасте 21 или 22 лет, одетый в великолепную западную средневековую одежду охотника.

Ян Фэн приказал: «Просканируй его память!»

Хотя боевые способности Номера 3796 были невысокими, а в Клане Си его боевые способности были на самом низко уровне, но он обладал множеством удивительных вспомогательных способностей. Независимо от формы жизни, пока его мозг не был полностью подвержен микробной деградации, он мог считать его память изнутри мозга.

http://tl.rulate.ru/book/7119/157790

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Едрённый шашлык! Это. Просто. *******!
Развернуть
#
Ага,конечно. Теперь будет"ИИ сделай то,сделай это!". И все!
Развернуть
#
Мда, не могу понять, то ли автор живет в мире розовых пони, то ли героя сделал таким. Да за такой ИИ ему либо помогут "Уйти", либо запрут где то и в итоге помогут "Уйти"
Развернуть
#
Я бы на месте этих Си прикрутил систему самоуничтожения, а не технологии раздавал всяким маргиналам.
Развернуть
#
Когда
Же
Я
Найду
Не
Дерьмо
Подходящего
Жанра
?!?!?!?!
Развернуть
#
Соглы, хотелось бы чего-то такого и чтоб с крутецкими механизмами...
Развернуть
#
Жирный плюсище. Прошу написать, если есть что на примете. Легендарного механика читал
Развернуть
#
Та вот если бы. Часовой механизм советовать не буду ни под каким предлогом, ибо там качество просто ужас местами, иногда даже до кровавых шаринганов, но это произведение больше всего подходит под мои желания почитать про механизмы, жаль конечно, что чего-то подобного больше не встречал... Такое ощущение будто все игнорируют эту нишу, а лег.механик под нее не подходит от слова Совсем
Развернуть
#
Да, смотрел комменты Часового Механизма, понял, что гг тряпка, а произведение вообще не о том. Механик да... Куча воды вплоть до обретения, к тому же
Развернуть
#
Почему такое ощущение, будто перед этой главой должен быть какой-то пролог... Или это не первая глава. Оттуда, блин, гг знает о фукциях этого робота? Они же не общались ранее. Или гг Нострадамус?
Развернуть
#
Где-то там на китайских четотам в описании всё расписано, автору интересно только расписывать числа, выдуманные названия и паверлевелы, которые ничего не значат и постоянно меняются
Развернуть
#
Вот это ты меня сейчас ошарашил... Кто так относится к своему произведению? Автор походу реально долбодятел!
Развернуть
ОФФТОП #
Тексты в скобках треугольком ◀️▶️ не качает. Они ломают скачанное и ответы
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку