Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 111 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 111

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 111. Разница

Взгляд горгоны припал к разрушенной спине одного из своих големов, он не верил, что противник такого уровня, может так легко умереть.

“Бум!”

Лапа голема внезапно взорвалась, камни разлетелись в разные стороны. Каждый такой камень мог сравнять половину леса с землей. Все они раскатились в разные стороны.

Даже святые драконы королевства Драгон занервничали. Никто из них не хотел связываться с другими святыми, пока те не сделали, чего-то сверхмасштабного. Ни один дракон не покинул бы свой пост. В королевстве Драгон был не один святой, но никто из них не был бессмертен, достигая такого высокого уровня, прожив тысячи лет, никто из них не хотел умирать по ошибке.

Сейчас красный, зеленый и золотой драконы собрались в драконьем погосте. Месте, где могли находиться лишь драконы святого уровня.

-Кто-то буйствует на границе. – дракон зеленой окраски начал говорить первым.

-Не думаю, что они совсем бесстрашные. Нечего разводить пустое. Бурый не явился? – спросил Золотой дракон, в королевстве Драгон всех святых драконов называли по цвету их окраски.

-Белоснежная тоже. – ответил красный.

-Она культивирует за закрытыми дверями, если повезет, сможет сделать очередной прорыв.

-О, эта та горгона сражается уже второй раз за эту тысячу лет. От нее одни проблемы. А противник, какой-то человек.

-Ладно, нас только трое. Подождем, поглядим.

Чтобы посмотреть за сражением других, святым не требовалось присутствовать на поле боя. Их духовная энергия легко могла охватить огромную площадь, так что три дракона сейчас наслаждались зрелищем. Возможно, в один момент они смогут получить какое-то понимание. И не только драконы. Другие святые, проживающие поблизости, почувствовав волны энергии, обратили свои заинтересованные взгляды в ту сторону.

Из пыли выскочила фигура человек, сейчас его тело было немного поцарапано, а одежда превратилась в лохмотья. Это был Сид.

-Ха-ха, я немного заигрался. Но должен сказать, ты действительно сильный. – даже в такой ситуации мечник говорил спокойно, словно он наблюдал за стараниями своего ученика. – Покажи мне еще, на что ты способен.

-Тебе мало да, посмотрим, что ты скажешь мне на это. – горгона не собирался проигрывать. Мертвый проход был местом, где проживала его раса, а также здесь хранилось настоящее сокровище. Он просто не мог впустить кого-либо святого уровня внутрь.

Разрушенные спина и лапа големов стали быстро восстанавливаться. Очень быстро.

-Ха-ха. Эти големы, и правда, крепкие. Ты уже освоил энергию мироздания, а ты сильнее, чем я думал. Но что ты будешь делать, если я атакую тебя.

Сид бросился с невероятной скоростью в сторону горгоны, големы конечно же пытались ему помешать. Однако, тот ловко уклонился и приблизился к горгоне.

Святая горгона не был напуган, он вновь топнул ногой, и скорость Сида заметно упала. Гравитационное поле! Пока Сид будет окружен големами, он будет вечно скован силой тяжести. Каждый голем был столбом, а вместе, они пять столбов образовывали мощное поле, в котором даже скорость святого сильно замедлялась.

Как только Сид почувствовал воздействие поля на себя, его лицо несколько изменилось, на нем появилось удивление. В этот момент скорость движения големов не слишком сильно проигрывала ему.

-Ха-ха, глупец! Познай отчаяние! – горгона был возбужден, ведь его противник так просто позволил себя окружить.

Сиду ничего не оставалось, кроме как уйти резко в сторону. На место, где он только что был, приземлилась огромная лапа, оставив после себя гигантский кратор. Но стоило парню только отскочить, как в его сторону уже двигались еще две лапы, его лицо нахмурилось.

-С закрытыми глазами, уворачиваться от этих проблемных ребят действительно сложно.

Ладонь Сида пришла в движение, сконцентрированная энергия скопилась вокруг нее, она была острой словно меч. Сид оттолкнулся от земли, ударив в сторону двух лап ладонью. Маленькая ладошка против огромных каменных глыб.

“Бум!”

“Бум!”

Энергия меча выплеснулась неудержимой силой. Две гигантские глыбаподобные лапы раскололись и со звуком взрыва разлетелись на куски.

На лицо горгоны было жалко смотреть, если его противник был так силен, даже не используя свой меч, то насколько же будет велика между ними разница, когда он его достанет. Но горгона не собирался так просто сдаваться, в крайнем случае, он решил, что сбежит под землю. Благодаря связи с тайнами земли, он мог передвигаться невероятно быстро и непредсказуемо под землей.

-Хех, даже если ты можешь их разрушить, что с того.

Горгона выпустил свою энергию, заставляя големов регенерировать, однако результат его шокировал. Лапы обоих как были разрушены, такими и оставались.

-Ты..ты..ты уже освоил высасывание жизни?! Святой пятого уровня?!

Святые воины достигая определенных успехов в культивации, а именно пятого уровня, могли высасывать жизнь из противника восполняя свою потерянную энергию. К тому же эта способность была крайне неприятна для призывателей, все же горгона использовал свою духовную энергию, чтобы подпитывать регенерацию големов, но сейчас, его создания не были способны на подобное! Тем ударом ладони мечник загнал его големов в жесткие рамки.

-Ха-ха, святой пятого уровня говоришь? – Сид просто смеялся, его противник был для него слишком слаб. Всего было восемь уровней святого воина. Высасывание жизни было способностью, которая раскрыла силу этого парня всем. В мире чтобы воин достиг следующего уровня, он просто обязан выполнить условие, кроме того чтобы набрать достаточное количество энергии для прорыва. Можете называть это пониманием. К примеру, чтобы стать святым надо понять тайны мира на должном уровне, это также попутно открывает способность к полету. И так на каждом уровне силы.

Внезапно мечник исчез и появился прямо перед горгоной, который как раз в этот момент собирался сбежать. Он понимал, что противник был слишком силен, ведь сам он был лишь святым третьего уровня. Может перед воинами уровня смертного духа он и был божеством, но перед лицом такой силы даже он был никем. Когда перед горгоной появился человек, глаза его округлились от шока. Но лишь одна мысль промелькнула в его голове перед смертью. Следующий удар ладонью мечника уничтожил все его тело и душу одновременно. Горгона святого уровня была уничтожена в пыль за долю секунды.

-Он сделал блинк!!! – Золотой дракон был шокирован, да что там, все окружающие драконы, были шокированы.

-Человек и уже святой седьмого уровня, откуда он вообще взялся. – лишь святые, освоившие блинк, достигали седьмого святого уровня.

-А не тот ли это святой Эгекай, который устроил настоящую бурю пару лет назад? – внезапно задал вопрос Красный.

-Святой меч Эгекай? Может и он. - к сожалению святые не могли слышать, о чем говорили другие на далеком расстоянии от них, они могли лишь смотреть. Иначе бы они не задавали таких глупых вопросов.

-К счастью мы решили не вмешиваться.

Драконы могли лишь понуро опустить головы, они, великие драконы, были не на том уровне силы. Лишь Белоснежная и их лидер имели право вмешаться в сражение такого класса.

В один момент Золотой расправил крылья и, молча, улетел.

-Наверное, он получил какое-то понимание, Золотой уже давно не может прорваться на пятый святой уровень. – Красный и Зеленый вздохнули завистливо.

-Пойдем, время забрать мальчишку. – мастер Же довольно смотрел на своего напарника, тот не подвел его.

Сид забрал пространственное кольцо святой горгоны и оба отправились за группой цели.

Некоторое время назад группа Хенга двигалась по каменному лабиринту. Их проводник вел их очень осторожно, любая местная горгона могла стать их погибелью.

“Бум!!”

А за одним взрывом раздались еще несколько. Грохот был такой, что заложило уши каждого члена группы.

-Какого лешего, хом?! – Хомга как истинный зверь просто шкурой чуял, что нечто высшее объявилось. Весь его дух дрожал от страха.

Внезапно каменный потолок лабиринта стал трястись. Сильное землетрясение прошло по всему лабиринту. Каменные глыбы стали откалываться и взлетать в воздух, открывая вид на небо. К счастью, ни одна из них не падала вниз, все только взлетали. Иначе бы группа могла быть похоронена прямо здесь.

Хенг осторожно высунулся из открывшейся дыры, картину, которая предстала перед его глазами, он уже не забудет никогда.

http://tl.rulate.ru/book/7042/175275

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Блиин, теперь читать всё со стороны гг!(
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку