Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 81 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 81

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 81. Змея святого уровня

По земле ползла гигантская змея. Ее толщина была даже больше роста мальчика. А конца не было видно. Глаза змея были цвета ее кожи и в такой темноте они совсем не выделялись. В один момент змея почувствовала, что ее заметили. Глаза, которые были незаметного цвета, вдруг зажглись ярко желтым, как фонари.

Хенг вытащил боевую косу из своего пространственного кольца и приготовился к бою. Хомга же даже не думал о подобном.

-Со змеей я тебе не помощник, хом!

Оставалось лишь забыть про хомяка и сконцентрироваться на битве. В битвах против опасных змей он был абсолютно бесполезен.

Гигантская змея приподнялась и сделала выпад головой с огромной скоростью.

“Бум!”

Голова змеи врезалась в землю, раздался громкий звук удара. Поднялось облако пыли и земли. Хенг с трудом смог увернуться в последний момент. К счастью он специализировался на скорости, иначе бы он погиб в одно движение змеи. Этот монстр был как минимум десятого уровня зверя! Слишком поразительная скорость атаки! Для сравнения скорость движения змеи была не столь высокой.

Голова змеи вновь приподнялась в исходную позицию. Она была совершенно невредима. Желтые глаза следили за Хенгом.

-Беги. У тебя нет шансов, хом! – Хомга отказывался сражаться со змеей, но и видеть сражение мальчика он тоже не хотел.

-Бежим, конечно.

Мальчик последовал совету хомяка и рванул в сторону хвоста змеи. Пока та разворачивала своего тело, Хенг, имея высокую скорость движения, уже неплохо оторвался. Голова змеи осталась позади более чем в ста метрах.

-Шсссс.

Следующий момент напугал Хенга до чертиков. Змея внезапно взлетела! Ее тело просто поднялось над землей, после чего рвануло вдогонку за ним со скоростью превосходящей бег мальчика в два раза.

-Что?! Зверь святого уровня??!!!

-Не может быть, хом!

Мальчик и зверь были шокированы. Хотя им и не хотелось верить, но только звери святого уровня могли летать. Конечно, были и другие звери способные летать, даже не достигнув уровня святого, но у них либо были крылья, либо другие возможности. Но за парочкой, как не посмотри, гналась обычная змея. Пасть змеи широко раскрылась, показались два верхних и два нижних длинных клыка. И эта открытая пасть неминуемо приближалась к мальчику. Хенг спрятал боевую косу обратно в кольцо, против зверя святого уровня она была абсолютно бесполезна. Все на что он мог сейчас положиться - его дикая скорость. Расстояние между змеей и мальчиком сократилось до минимума лишь за несколько секунд. Инстинкты Хенга завопили разрывающимися сиренами. Мгновенно он прыгнул в сторону.

“Бум!”

Голова змеи, вновь ударившись о землю, подняла песок в воздух. Куски земли разлетелись в разные стороны, некоторые из них зацепили мальчика. Слишком страшно! Еще секунда промедления и он бы погиб прямо здесь. Шаг назад. Шаг назад. С таким противником Хенг просто не мог сражаться. Только мальчик развернулся, чтобы убежать, как его тело во что-то врезалось, и он упал назад.

-Что за…

Прямо перед ним было живое существо огромного размера! Оно было толстое и имело четыре гигантских лапы. Высота этого зверя достигала двухэтажного дома, если не выше.

В одно мгновение несколько картинок пронеслись в голове мальчика, ранее, еще в прошлом мире, он видел иллюстрации динозавров с длинными шеями. Может ли быть…

Хенг бросился бежать в направлении головы монстра. И правда, от его тела отходила длинная шея, которая исчезала в темноте.

-Я так и думал, что это не зверь святого уровня, хом.

-Ты прав, будь это такой зверь, мы бы быстро погибли, не успев ничего сделать.

-Ха-ха, сейчас я его разорву своими когтями, будет знать, как со мной, Хомгой, связываться, хом.

Хенг покосился на своего зверька, узнав, что напавший зверь не змея, он так переменился. Теперь хомяк пафосно кричал, что убьет его одной левой.

-Чего ты на меня уставился? Я просто только-только восстановился от ранений, полученных в той самой битве. Теперь я готов сражаться, хом.

-Этот хомяк… он неисправим.

-Идет, хом!

Огромная голова змеи приближалась к ним на большой скорости, заметив, что парочка добралась до ее основного тела, змея пришла в ярость.

-Хомга, если что прячься за ее телом.

-Знаю, хом.

Хотя голова змеи двигалась с большой скоростью, как только мальчик и хомяк спрятались за ее лапами, она была вынуждена сбросить скорость выпада. Если она атакует свое громоздкое тело, только ей и будет нанесен урон. Эти мелкие проказники крайне раздражали зверя!

Вдруг зверь начал двигать своими лапами, пытаясь отогнать непрошеных гостей, но он был слишком медлителен и неуклюж, увернуться от таких неповоротливых движений было проще простого.

-Ха-ха, этот зверь просто мусор, хом.

Когти хомяка зажглись синим светом в ночи, два удара рассекли кожу зверя с нижней стороны зацепив мясо на небольшой глубине. Сверху зверь был покрыт слоем твердой кожи, которую было непросто пробить, в то время как со стороны брюха он был беззащитен.

-аахххх..щщссссс!!!

Зверь был крайне разъярен, голова змеи больше не могла медлить, иначе ее так, медленно, но верно, убьют. Голова змеи на большой скорости устремилась к хомяку. Тот со своим маленьким телом поднырнул между двумя лапами зверя. Змея продолжала его преследовать. Поворот. Поворот. Хомга ловко бегал в ногах зверя, что даже длинная шея того запуталась в своих же ногах!

-Ха-ха, какой же ты все-таки мусорный зверь, хом.

-Хаааааааааааааааа!!!

Раздраженный и яростный рев раздался изо рта змеи, от силы ее рыка маленького хомяка даже сдуло на десяток метров назад.

-Не хорошо, хом. – теперь хомяк оказался за пределами тела зверя.

Голова змеи рванула прямо на него, все же скорость атаки шеи зверя была просто слишком быстрой. Даже Хомга не мог успеть отреагировать. Внезапно с неба прямо на голову змеи свалилась фигура мальчика. Боевая коса прошла короткий путь и ударила ее! Еще и еще!

“Ших!”

“Ших!”

“Вшик!”

За секунду было нанесено сразу три удара, последний из которых, удался на слвау. Если первые два удара не слишком ранили змею, то третий отсек приличный кусок кожи и оставил трещину на черепе змеи. Еще немного и мозг зверя был бы уничтожен!

-Хаааааа!!!

Змея впала в бешенство и замахала своей головой в разные стороны как сумасшедшая, сейчас она совсем забыла о мерзком хомяке, который доставил ей столько неприятностей. Почуяв смертельную угрозу от мальчика сверху, она принялась спасать свою шкуру с особым энтузиазмом.

-Это было близко, хом. Не ожидал, что у него будет такая опасная способность, которой он сдул меня. Я чуть было не попал в ее желудок, хом.

На самом деле Хенг и правда спас хомяка в этот момент, все же скорость зверька не дотягивала до скорости атаки змеи. Если бы он использовал боевое безумие, то конечно его скорость смогла бы соответствовать змее, но потеряв рассудок, он бы сражался крайне глупо и просто напал бы в лоб на змею. Учитывая габариты противника, несложно было догадаться, что стало бы с незадачливым хомяком. Другими словами, способность боевое безумие Хомги была очень ситуативной и против противников, обладающих огромной физической силой, она бы сработала лишь во вред.

Сейчас маленький хомяк вновь пробрался под тело зверя и начал наносить мощные рассекающие удары своими когтями. Кожа зверя за секунды покрылась множеством кровоточащих неглубоких ран. Все же размер когтей хомяка был слишком мал против таких габаритов монстра.

-Черт, если бы я прорвался на уровень духовного зверя, я бы показал ему, что значит страх, хом.

Тем временем змеиная голова, сильно дергаясь в разные стороны, все же смогла стряхнуть мальчика, тот ударился о землю и прокатился метров двадцать, пока не врезался в дерево. Кровь брызнула изо рта мальчика. Сила этого зверя была просто слишком мощной. Пока Хенг приходил в себя после удара, змеиная голова бросилась добить его с невероятной скоростью, превышающей ранее показанную. Она на самом деле скрывала свою настоящую скорость!

-Хенг!

Видя опасное положение друга, Хомга действовал решительно. Его две лапки скопили большое количество синего света. После чего зверек оттолкнулся от земли, и его когти вонзились прямо в брюхо зверя на большую глубину! Кровь зверя сразу же потекла из раны, залив всего хомяка. Сейчас он выглядел так, словно использовал способность “боевое безумие”.

Зверь неистово взревел от лютой боли и рухнул на землю, хомяк был погребен под огромной тушей монстра…

http://tl.rulate.ru/book/7042/162162

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку