Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 49 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 49

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 49. Гениально!

Сова заметила мальчика и в последний момент, когда осознала, что не успевает раньше, резко ушла в сторону. Когти хищной птицы прошли недалеко от лица мальчика, его обдало воздухом. Хотя движение совы не удалось, она явно не собиралась сдаваться. Резко развернувшись, она начала часто-часто махать своими крыльями в сторону Хенга. Звука почти не было, но волны воздуха накатывали на мальчика одна за одной. Сила этих воздушных атак была невероятной, каждый толчок воздуха сдвигал мальчика на пол шага назад.

-Этот птица не слабее пятого уровня зверя!

Хенг ждал, когда птица уже выдохнется, но та совсем не унималась, а лишь стала работать крыльями еще быстрее. Лицо мальчика резко изменилось, он обнаружил, что хитрая птица отодвигает его все дальше и дальше от хомяка. Еще немного и она бросится и сожрет Хомгу!

-Ах, ты ж!

Засунув боевую косу за спину, мальчик освободил руки.

-Удар раскола камня! Серия! ААААА!!!

И Хенг начал свое фирменное движение. Атака за атакой он подавлял ударные волны воздуха и продвигался к хомяку, пройдя его мимо, он направился к сове. В очередной раз он мысленно поблагодарил Мо Дэна за это боевое искусство, ранее оно не раз спасло ему жизнь, а теперь и не только ему. В этот момент сова не собиралась сдаваться и продолжала активно работать крыльями. Когда до птицы оставалось несколько метров, Хенг закончил серию на шестом ударе и вытащил из-за спины боевую косу, после чего сделал рывок. Сова, почувствовав опасность, неистово закричала и цапнула своими стальными когтями мальчика. Тот, не медля, ударил боевой косой по лапам. Боевая коса блеснула зеленым оттенком.

“Фцсссс.”

Раздался неприятный звук, полетели искры. И вдруг звук резко прервался и сменился на крик вопящей от боли совы.

“Крик.”

Боевая коса просто отсекла лапы сове. Незадачливая птица просто не ожидала, что коса сможет пройти сквозь ее стальные когти. Хенг не стал медлить и решил закончить с птицей следующим ударом, но та лишь сильно ударила крыльями по мальчику. Того сразу откинуло на несколько метров назад. Воспользовавшись этой возможностью сова быстро улетела, покрикивая от боли. Пусть ее крылья и были легкими, но сила, с которой она ими ударила по мальчику, была велика. Хенг тут же классифицировал ее шестым уровнем зверя, его глаза блеснули. Звери шестого уровня формируют в своем теле ядро, место где концентрируется вся сила зверя, если поглотить такое ядро, то можно усилить свой уровень культивации, поглощая эту силу. К сожалению Хенг уже не успевал ее убить.

Неясная белая вспышка мелькнула и оттолкнувшись от дерева прыгнула высоко в воздух. Блеснул синий цвет и поразил сову, та лишь издала предсмертный хрип и упала с мертвым грузом на землю.

-Хомга! Ты прорвался! – Хенг был рад за своего напарника, теперь общая сила их команды повысилась.

-Ты настоящий бездарь, чуть было не упустил такую дичь. Естественно я прорвался, ведь я такой талантливый. Хорошо, что хоть защитил меня во время прорыва, хом. – с этими словами хомяк подбежал и вырвал из головы птицы ядро, после чего спрятал его в своей щеке.

Мальчик на эти слова лишь улыбнулся.

-Теперь мы сможем более-менее спокойно охотиться на зверей шестого уровня.

Хомга довольно кивнул, забравшись на плечо Хенга. Двое отправились вглубь леса, их ждала охота и тренировки.

Время шло. Каждый день Хенг тренировал свое владение боевой косой и оно уже успело явно улучшиться. В остальное время он вместе с хомяком охотился на зверей шестого уровня. Найти их было нелегко, так как их было немного. Отличить от других зверей было сложно, потому иногда выходили неловкие ситуации. Однажды они напали на маленькую белку, но та оказалась седьмого уровня зверя. В тот день Хенг получил несколько ранений, и чуть было не лишился руки, хомяк же, как не странно, легко отделался. После этого события мальчик стал не доверять внешнему виду противника, какая-то маленькая белочка почти убила его. Этот мир действительно был страшным. Но спустя четыре месяца они, все же, смогли собрать пять ядер зверей шестого уровня и даже одно ядро зверя седьмого уровня. Это произошло потому, что за это время Хомга смог прорваться на седьмой уровень зверя, благодаря некоторым ресурсам, которые у него остались. К тому же при переходе с пятого уровня зверя на шестой уровень зверя, он уже прорвался сразу на середину уровня.

-Забирай три ядра вместе с ядром зверя седьмого уровня, твой талант просто паршивый. Я-то думал, что нашел себе гения в компаньоны. Такими темпами Хомга с тобой надолго застрянет здесь, хом.

Хенг мог лишь виновато улыбнуться. Этот маленький зверек действительно был одарен небесами, за такое короткое время он смог догнать и обойти его.

-Не стоит так выделываться, ты ведь даже не тренируешься, а просто спишь, да… охотишься. Я как раз собираюсь прорваться на седьмой уровень смертного тела.

Возможность прорыва появилась лишь благодаря ядрам зверей, которые они так усердно собирали все это время. Иначе бы с таким талантом он пробивался на седьмой уровень смертного тела еще пол года, не меньше. А турнир первогодок был уже на носу.

-Наконец-то, ты слишком медленный. Смотри, чтобы дух невезения не вышел и все не испортил, хом.

-Это уже не от меня зависит. – вздохнул Хенг.

За четыре месяца дух невезения уже трижды показывался и отмечал своей копией трех зверьков, которых мальчик тут же отпускал от себя подальше. Их количество уже уменьшилось, потому Хенг подумывал сходить и купить еще. Но для начала надо было продать одно ядро зверя пятого уровня, которое они специально приберегли. Так как все деньги у мальчика ранее отобрали простые бандиты. Хорошо еще Хомга не знал об этом случае, иначе бы просто закрыл лапой морду от стыда за своего напарника.

Вскоре парочка нашла удобное место.

-Присмотри за мной.

С этими словами Хенг проглотил два ядра зверей пятого уровня и погрузился в медитацию.

“Бум!”

“Бум!”

Энергия от двух ядер просто взорвалась в животе и потекла по всему телу мальчика.

-Это и есть энергия ядер?! Какое потрясающее ощущение!

Мальчик сидел и поглощал энергию уже как несколько часов. Чувство, как его тело закалялось и становилось сильнее, все больше охватывало его. Он уже достиг совершенства шестого уровня смертного тела. Настал момент прорыва.

Внезапно черная фигура вылетела из тела мальчика. Дух невезения! Холод прошел по его спине.

-Только не это, не сейчас!

Он приоткрыл и скосил глаза чуть в сторону. В двух метрах от него стояла клетка с немного больше чем четырьмя десятками зверьков. Хомяк же, как чувствовал, ушел подальше. В этот момент разум мальчика уже подсчитал, что вероятность быть проклятым составила чуть больше двух процентов.

-Почти невозможно, но зная свою удачу… почему именно сейчас?!

Черная фигура немного помедлила. Повернув голову к клетке со зверьками, она резко развернулась и полетела на Хенга.

-Нет! Нет! Нет!

Мальчик подскочил и бросился бежать, тут же его сознание помутилось, и кровь подступила к горлу. Прерывать медитацию подобным образом было нельзя. Но он не останавливался. Хенг бежал петляя, любой ценой он не хотел отдаться духу невезения, помня судьбу предыдущих жертв. Но обернувшись, он почувствовал, что ему вновь стало плохо. Для фигуры не было препятствий, она пролетала сквозь все деревья и кусты. Причем ее скорость увеличивалась, она быстро догоняла.

-Да за что?! – мальчик начинал мысленно жаловаться.

Внезапно впереди показался заяц. Казалось, гениальная идея возникла в голове мальчика. Этот заяц выглядел совершенно обычно, но кто знает, какой он силой обладал на самом деле. Хенг все еще помнил случай с белкой. Выбора особо и не было, потому он решил попытаться. Направление его бега плавно сменилось в сторону зайца. Тот тоже увидел приближающегося человека и сразу начала бежать.

-Стой, трус!

Зайцы были очень быстрыми, но Хенг уже был в полшаге от седьмого уровня смертного тела, догнать какого-то зайца ему не составляло проблем. На радость мальчику заяц был самым обычным. Мальчик резко схватил зайца за уши, в этот момент черная фигура уже почти достигла его. Резко развернувшись, он бросил ушастого в черную тень.

-Лови!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/7042/144981

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Хахаха
Оригинальный метод он придумал
Спасибо
Развернуть
#
и вам спасибо, заметите ошибки исправляйте, пожалуйста. Метод неплох)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку