Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4. Кулак раскола камня

Течение все ускорялось, свернуть возможности не было.

-Эй, малец, держись за меня крепче. Мое имя Мо Дэн, запомни его.

Хенг просто кивнул, еще ранее он предполагал, что мужчина не должен быть слабым раз заставил демоническую лису отступить. Дэн хмыкнул, не назвать свое имя в ответ верх неприличия, но ситуация располагала. Сейчас Хенг напрягал мышцы готовясь к неизбежному, концентрация поднялась до максимума. Каждый день Хенг ходил на работу в прошлом мире, ему постоянно нужно было быть начеку. Работа была довольно опасна, надо было быть предельно внимательным, да даже банальный переход дороги на пешеходном переходе вынудили Хенга развить осторожность. Сейчас на краю гибели время словно замедлилось. Падение. Несколько раз во время падения попадались выступающие камни, но Хенг ловко уворачивался, адреналин бил в голову, сложные вещи давались как-то даже просто сейчас. Что касается мужчины, то он даже не пытался уклониться, все камни разбивались о его тело даже не поцарапав.

-Поразительно, так вот она сила взрослого мужчины деревни. – подумал мальчик. Желание силы в нем только окрепло.

Когда до нижней точки падения оставалось около 3 метров. Мужчина зарычал:

-Кулак раскола камня! Кулак.. Кулак.. Кулак..

Мышцы мужчины трещали, он с силой бил кулаками по воздуху вниз, взрывная отдача серии таких ударов, способных расколоть камни, действительно несколько замедлила их падение. Такая череда ударов здорово измотала мужчину, его лицо резко побледнело и он выплюнул пригоршню свежей крови.

Хенг не ожидал такого развития событий, Мо Дэн явно это сделал, чтобы помочь ему пережить падение, такому прочному телу как у Дэна падение с водопада ничего не сделает.

Бам!!

Два тела упали в воду, первый удар пришелся на Дэна, ничего ему не сделав, Хенг, находящийся у него за спиной, хоть и сильно сгладил свое падение, почувствовал резкую боль по всему телу, получение череды синяков и ушибов было гарантировано. Но можно сказать легко отделался.

Течение снизу водопада было слабое, мужчину и ребенка выбросило на берег.

-Хватит стонать.- Мо Дэн еще раз сплюнул кровью.

Хоть на Хенга было жалко смотреть, он поднялся и пошел собирать ветки побольше, собрав достаточное количество, он связал их сделав нечто вроде покрывала.

-Неплохо. Отдохнуть собрался?

-Садись, так будет проще дотащить тебя до деревни.

-О..Я не из ближайшей деревни, идти туда нет смысла, думаю, лис не будет меня искать. У меня с собой есть пилюли восстановления, добавив к этому мою личную регенерацию тела, за два дня я смогу восстановить свои ноги и покинуть это место. Ха-ха. Ты молодец мальчик. Старик уже было отчаялся.

-Я присмотрю за вами, пока ваши ноги не восстановятся, хоть я и не мастер в поисках еды, но что-нибудь поищу. – лицо Хенга было не по-детски серьезным, он не хотел даже в малейшей степени отставать от своих ровесников в тренировках, но бросать мужчину в такой ситуации он не хотел..

-Как тебя зовут мальчик?

-Мое имя Мо Хенг. – с этими словами малец покинул мужчину.

Следующие несколько часов Хенг искал еду, но смог найти только кучку разнообразных ягод.

-Тебя что родители не учили отличать ядовитое от съестного? С таким обедом мы точно пострадаем.

-У меня нет родителей. – на секунду Хенг встал в ступор, но всё же ответил.

Лицо Дэна потемнело.- И кто же тебя воспитывает?

-Сейчас я раб ветви клана Мо.

-Раб?! В клане Мо еще кто-то практикует подобное... Не отчаивайся, если ты станешь сильнее, твой статус не будет иметь значения. Пусть с собой у меня ничего и нет, но я могу научить тебя Кулаку раскола камня. Хоть это боевое искусство можно выучить лишь достигнув пятого уровня смертного тела, но ты можешь запомнить его сейчас и когда придет время в твоей деревне тебе не будет равных, на твоем уровне. Пусть оно и не очень сильное, для ветви клана будет в самый раз.

Глаза мальчика зажглись. – То самое боевое искусство. – И тут же стали серьезными, придется потом и кровью получить этот пятый уровень, достигнет ли он его вообще. Похоже, Дэн подумал, что Хенг отчаялся, и решил его подбодрить. Но это было не так.

Весь следующий день Мо Дэн восстанавливался, попутно рассказывая основы теории этого боевого искусства, Мо Хенг не покидал его, словно боясь, что его единственный шанс вылезти из рабства убежит от него. Вместе с этим Хенг получил знания о том, какие ягоды можно есть, какие ядовиты, а так же немного о уровнях культивации смертного тела. Мальчик отлично знал цену знаниям.

-Члены клана Мо подсыпали мне яд и хотели убить, но я смог спастись. Во время побега мне пришлось зайти на территорию лиса, что чуть не стоило мне жизни. Пока я не смогу вернуться в клан, только став сильнее мои слова будут иметь вес.

-Дядька Дэн, такими темпами завтра ты уже будешь способен ходить, когда это случиться я вернусь в клан, чем дольше меня нет, тем хуже будет мое наказание.

-С этим я не могу тебе помочь, мне нельзя появляться в клане, даже если это ветвь семьи. – вздохнул мужчина, в этих словах была скрытая ярость и злость.

-Малец, после прорыва на пятый уровень смертного тела на несколько часов твоё тело станет очень восприимчиво к эликсирам, пилюлям и другим ресурсам культивации. Собери столько ресурсов сколько сможешь к тому моменту. Особенно хороши синие плоды Пиладены. Это довольно редкое растение, но если ты добудешь хотя бы один плод, то сможешь вырастить и размножить его, используя особый метод.

Некоторое время мужчина рассказывал о чудном растении и как его выращивать, оно цветет полтора года, после чего оно само и его плоды умирают. Лишь спустя еще полтора года оно начинает появляться в совершенно разных местах. Другими словами найти его может каждый, обладающий некоторой удачей и желанием искать.

На следующий день, когда дядька Мо начал вновь ходить, настала пора прощаться.

-Прошу возьмите меня с собой дядька Дэн.

-Нет. Моя жизнь в опасности, я не возьму риск за твою безопасность на свои плечи.

Таков был его ответ. Сразу после Хенг покинул его, тепло попрощавшись.

Ветер свистел в ушах, мальчик бежал через лес. Он уже отсутствовал в клане целые сутки, соклановцы никогда не боялись, что их рабы сбегут, ибо бежать было некуда. Вокруг простирались бесконечные леса, если зайти вглубь, можно было нарваться на дикого зверя, даже питьевую воду будет сложно найти. Потому никто и не пытался покинуть эту деревню, только самые сильные культиваторы могли так поступить.

Прибыв в деревню Хенг сразу же встретил тетку отвечающую за раздачу работы рабам, ее звали Лона. Делила работу она справедлива, но была излишне строга.

-Хенг, дрянной мальчишка, где тебя носило? Мне поручили смотреть за тобой, вчера ты не был на тренировке и работа не сделана. Тебя ждет суровое наказание, а пока быстро на тренировку.

-Да, тетушка Лона.

И Хенг побежал, он бежал чувствуя разные эмоции. Он был рад, что вновь может приступить к тренировкам, но это так же означало встретиться врагом. Теперь молодой мастер, по совместительству его хозяин, стал его врагом и Хенг этого не забудет.

Впереди открылся вид на песчаное поле, дети стояли в несколько рядов и отрабатывали стойку, тренировка не так давно началась.

Хенг быстро занял одно из пустующих мест и включился в работу.

-Ха-ха не тот ли это самоуверенный раб. Я думал у него все кости сломаны и он не появится здесь больше.

Молодого господина, чьей семье принадлежал Хенг, звали Мо Ктар. Лишь бросив мимолетный взгляд с оттенком презрения на Хенга, он продолжил держать стойку будто не замечая никого.

-Посмотрим, как он сможет биться со мной теперь. Я стал сильным за этот месяц. – сказал мальчик, проигравший Хенгу ранее. – его взгляд отражал вызов и недовольство прошлым проигрышем. Он явно хотел отыграться на Хенге за свое унижение, даже не смотря на то, что он тренировался все это время.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/7042/135967

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Описание врёт.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку