Читать Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 136 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 136

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 136 – Равная битва

Второй бой Сивэнь закончился даже не начавшись, соперник признал его силу и предпочел отказаться от боя.

«Сивэнь, я не думал, что ты дойдешь до третьего раунда! Но ничего, скоро ты умрешь!», - спустившись с ринга вдруг услышал сзади себя Сивэнь. Обернувшись, он заметил молодого принца, что был тяжело ранен им примерно полтора месяца назад.

Внимательно просканировав его, Сивэнь определил, что принц не только полностью залечил все раны, но и стал в несколько раз сильнее.

Он занимался не просто культивированием, похоже, он перешел некий порог, и это дало ему невероятную силу!

Однако, на момент последней встречи ему было далеко до этого порога. По расчетам Сивэнь выходило около 10 лет. Как же так вышло?

Если с первого взгляда кажется, что 10 лет это много, то на самом деле это не так. Ведь учитывая, что минимальная продолжительность жизни мастеров такого уровня составляет 200 лет, становится ясно, что такой срок вовсе не большой.

Расстояние между 5 и 6 этапами считалось самым огромным и некоторым не хватало жизни его пересечь. 10 лет было относительно быстро, учитывая это.

К тому же, лишь самые талантливые, получая ресурсы могли это сделать вообще.

Но теперь, всего за несколько месяцев принц не только излечил все раны, что нанес ему Сивэнь, но и добрался до пика 6 уровня!

Скорость поражала, даже Сивэнь был удивлен подобными изменениям, хотя и отличался скоростью роста.

Глаза принца были полны желанием убийства. Он ненавидел Сивэнь больше всего на свете. Никогда прежде противники Сивэнь не получали столь сильную психологическую травму. Да, были те, кто оставаясь в живых полностью закрывался в себе, но еще ни разу никто не был так одержим его убийством.

Молодой принц лишь недавно вступил в свою школу и, обладая характером лидера, попытался окружить себя людьми. Убив такого новичка, он мог получить известность и повысить свою репутацию, однако, все пошло иначе.

Судя по дыханию, у принца был план. Он действительно собирался убить Сивэнь. На самом деле, на территории школы это было запрещено, каралось суровым наказанием. В то время как даже тяжелые раны можно было наносить. Ведь медицина И Юань была на высоте. Те же отрубленные конечности можно было 100% восстановить.

Лишь в двух местах во всей школе можно было убивать учеников. На арене Жизни и смерти и на этом соревновании. Так что, если человек не уверен в своих силах, ему лучше не показываться в этих двух местах. Пусть даже оппонент и не хотел убивать противника, он мог сделать это случайно.

«Что-то задумал? Только посмей выкинуть что-нибудь эдакое, в следующий раз я не буду столь милосерден!», - холодно посмотрел на него Сивэнь.

«Ха-ха-ха-ха!», - из его уст раздался протяжный и громкий смех. Через некоторое время он остановился, вдохнул и сказал – «Ты сделал огромную ошибку, оскорбив того, кого нельзя никому оскорблять! Ты умрешь на этой арене!»

«Ты говоришь о Ло Ифань?», - спросил Сивэнь.

«Хм!», - показательно задумался принц, но этого было достаточно в качестве ответа.

Значит, это был действительно он. Он понял, что допустил огромную ошибку, не убив Сивэнь ранее, поэтому и подослал того, кто так же желал смерти новичку выскочке.

Опустив голову, злой принц пошел прочь. Глядя ему вслед, Сивэнь усмехался. Слова, сказанные им ни капли не задели за душу Сивэнь. Пусть он и значительно вырос, для Сивэнь он еще не ровня.

«Е Сивэнь, Чжан Чи!», - вновь крикнул помощник.

Начался третий бой. На этот раз ученик был силен, он так же был семенным. Вообще, начиная с этого этапа, никого со статусом ниже семенного быть уже не может.

Теперь Сивэнь пригодится вся его твердость тела и духа, начинается жара.

До сих пор он не волновался о противниках вообще, но теперь уже следовало быть осторожным, ведь каждый из последующих оппонентов будет как минимум в сотне лучших семенных.

Противник на этот раз был 20 в списке семенных. Через примерно месяц он обещал перейти на 6 этап Сяньтянь. Подающий надежды ученик стоял перед Сивэнь.

Чжан Чи, посмотрев в глаза Сивэнь сказал – «Извини, брат Е, но сейчас ты проиграешь, мне действительно нужно двигаться в рейтинге дальше».

Лицо его было суровым, а взгляд твердым как камень. Безусловно, он волновался о предстоящем бое, ведь никто не знал, какой силой на самом деле обладал его оппонент.

Победа в третьем раунде означала, что в качестве награды как минимум обещается таблетка Хэхэ Дань. Эта таблетка позволяла повысить вероятность перехода с пятого на шестой уровень с первого раза более чем на 30%.

Хэхэ Дань является одной из самых полезных и особых таблеток среди всех имеющихся. Вероятность перехода с 5 на 6 этап очень маловероятна и многие люди готовы отдать огромные деньги за подобное средство, что так значительно повышает их шансы. Обычно лишь только трем ученикам давали ее в качестве награды.

Но из-за ситуации с Бай Моцзяо каждый, кто одолеет третьего противника и проходит дальше, имеет право получить ее. Используя такую вещь, человек сможет сохранить от 3 до 4 месяцев болезненных переходов. Кроме того, благодаря ей человек может повысить прочность своего тела и увеличить репутацию среди пяти государств.

Оппонент Сивэнь нуждался во всем этом и не мог отступить. Для него это очень важный шаг.

«В таком случае, выложимся на полную!», - заметив огонь в глазах противника не сдавался Сивэнь.

«Готовься, брат Е!, - закричал Чи и достал клинок. Все его тело покрылось чудовищной аурой, а из меча выпрыгнул белый тигр! Похоже, он тоже достиг осознания техники и тигр был ее сущностью.

«Осторожнее, брат Е!», - кричал атакуя Сивэнь Чи. Он не был плохим человеком, и совершенно не хотел сильно ранить молодого оппонента.

Но Сивэнь промолчал. Лишь его глаза радостно блеснули и он начал превращать Юань в своем теле в Ци, дабы выпустить ее в качестве ауры наружу.

Даже из маленького количества Юань можно было сгенерировать множество Ци. Так что уже через секунду аура его мощи резко выросла и была почти равной ауре Чи.

«Ха!», - кричал Чи, посылая чудовищную волну Ци в сторону Сивэнь, что вскоре превратилась в белоснежного огромного тигра, который несся прямо на него.

«Дракон, поднимающийся из бездны!», - Закричал Сивэнь, превратив собственную руку в драконью и кинулся навстречу тигру. В момент он выпустил из лапы дракона острые когти и вонзил их прямо в него.

«Бубух!»

Лапа дракона пригвоздила тигра к земле. Вскоре, сопровождаемый хрустом кристаллов, он испарился, оставив лишь отпечаток на полу арены.

Чи сделал новый замах мечом и тигр вновь появился возле него.

Хлопнув в ладони, драконья лапа Сивэнь превратилась в человеческую, но ее обвивал дракон. Ударив по воздуху в сторону тигра, он слетел с руки и полетел на чудовищной скорости прямо к жертве.

Сразу же битва превратилась в одностороннюю, тигр отчаянно пытался справиться с драконом, но погибал вновь и вновь. Сивэнь не хотел показывать все свои умения этой техники, дабы избежать потом лишних вопросов о ней. Ведь мало кто знал, что такая техника существует вообще. Каждый, кто пытался прочесть ту самую книгу сходил с ума.

Другими словами, Сивэнь был первым за тысячи лет, кто смог освоить ее.

Радовало то, что в школе И Юань каждый имел право на тайну, так что можно было умолчать о способе освоения этой техники.

Но для них было плохо, если ученики пытались скрыть свою силу, таким образом они выставляли школу в плохом свете для других людей, а особенно Бай Моцзяо. Увидев столь сильную технику, им уже было не важно, каким образом, Сивэнь смог изучить ее.

Как бы там ни было, исход битвы уже предопределен.

http://tl.rulate.ru/book/70/9453

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку