Читать Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 199 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 199

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 199 – Препятствие

Сражение на острове Цяньцзи наконец закончилось. Победителем вышла сторона союза пяти школ. Все произошло настолько быстро и успешно, что демоны не успели даже опомниться, как уже начали сбегать. Ци Фэйфань, не желая отпускать своего противника демона-духа, что был в Легендарной области, сумел догнать его и прикончить. Однако, Лу Хунвэй удалось скрыться с тяжелыми ранениями и значительной потерей крови. Морские демоны, включая великого змея, так же уплыли на дно океана не полным составом, большая часть из них осталась лежать у берега острова. Тогда даже Гром получил ранения, но, к сожалению, как обычно вовремя испарился.

Бай Моцзяо и демоны понесли тяжелые потери на этот раз!

Два человеческих эксперта в этой битве особо выделились. Первый, конечно же, великий гений и легенда школы И Юань – Ци Фэйфань. Он сражался сразу с двумя существами Легендарной области! Второй человек менее известный, но уже имеющий множество достижений, что постепенно превращаются в слухи и мифы.

Конечно же, это Е Сивэнь! Теперь его имя стало известно почти каждому человеку на континенте. Ранее, конечно, о нем тоже много кто слышал, но после того, что он вытворил на глазах у учеников разных школ, к нему пришла еще большая слава.

Сначала он на глазах у всех одолел Фэн Куна, а затем, встретившись лицом к лицу с демоном-принцем, не развернулся, но продолжил сражаться и даже самостоятельно убил его!

Таким образом, на каждом углу континента сейчас говорили о молодом парне, что убил демона на 6 этапе области Истины и совсем недавно принял вызов на бой от самого восьмого принца!

Совсем скоро случится нечто, что принесет ему абсолютную известность и репутацию легенды!

К тому времени уже прошло около десяти дней с момента битвы на побережье острова.

Открыв глаза, Сивэнь осмотрел округу. Он лежал в маленьком дворике. Ровно десять дней ему понадобилось для того, чтобы он смог залечить все свои раны, что получил в двух сражениях.

Он отважно сражался, не щадя себя. Сначала он убил главу Имперской гвардии, а затем, в честном поединке, одолел демона-принца! Атака его содержала много Моци. Так что, прежде чем залечить ранения на теле, ему было необходимо поглотить демоническую энергию из раны.

Сивэнь справился с этим всего за десять дней. Зеркало значительно помогло ему вытащить из своего тела инородную энергию. В противном случае, лечение заняло бы около двух лет!

Знания, что Сивэнь получил во время этих сражений, были драгоценны. Ему не терпелось начал изучать их через таинственное пространство. К слову, энергии и знаний у него было накоплено мало и до пика 4 этапа было слишком далеко.

В течение этих десяти дней он не тренировался. С одной стороны, учитывая его текущий уровень культивации, это огромная трата времени, но с другой, лежа на кровати, он мог подумать о том, что с ним приключилось. Впервые за столь долгий срок кто-то смог ранить его настолько сильно. Он смог почувствовать разницу между собой и другими, более сильными экспертами.

Он был поражен силой Фэйфань и с замирание сердца вспоминал, как отважно и самоуверенно он сражался сразу с двумя существами из Легендарной области.

После увиденного, ему стало стыдно. Еще недавно он считал себя непобедимым мастером, но уже сейчас раскаивался в этом и понял, что до звания “непобедимого” ему еще далеко.

«Ладно, пора бы и в школу вернуться», - задумчиво произнес Сивэнь с улыбкой. Он был рад, ведь по возвращению его ожидало официальное повышение до звания Истинного ученика. Несмотря на известность и разговоры, он все еще был признан Внутренним, но после прибытия в школу, его обязательно провозгласят Истинным. Разница между этими званиями, словно между небом и землей, невероятно огромна.

«Откуда же у брата Ци такая сила…», - вздохнул Сивэнь.

«На самом деле Ци Фэйфань гораздо сильнее, чем должен быть на своем уровне культивации. Я почти уверен, что он использует какую-то таинственную силовую технику и не позволяет себе совершить прорыв. Он просто живет и копит энергию, но в один день, он позволит прорыву случиться и перескочит сразу на несколько этапов вперед», - не менее задумчиво вмешался Мо – «Серьезно, ты же не думаешь, что человек, находясь на этапе полшага в Легендарную область, сможет побить двух точно таких же существ?»

«Очевидно то, что Фэйфань пользуется каким-то драгоценном сокровищем. Не знаю, каким именно, но оно гораздо лучше того, что использует принц», - продолжил он – «Так что, если у тебя есть цель стать сильнейшим в школе, то противник твой именно Фэйфань, а не принц».

«Нет, мне это вообще не интересно», - потряс головой в ответ Сивэнь.

Все ученики уже улетели домой. Лишь Сивэнь остался на острове и заканчивал лечение.

Расправив демонические крылья, он взмыл в воздух и направился к своей школе. Скорость его явно не соответствовала мастерам 3 этапа области Истины. Ведь и сила его была равна мастеру 6 этапа.

Благодаря невероятной скорости, что давали крылья, он всего за час смог добраться до своей родины.

Теперь необходимо дойти до Дворца Достижений и с гордостью принять новый титул.

Войдя внутрь него, Сивэнь окинул помещение взглядом. Многие ученики меняли демонические ядра на кредиты, а затем, получив их, шли меняться на духовные камни.

Пройдя сквозь толпу занятых людей, Сивэнь подошел к старейшине, что отвечал за надзор по вручению новых титулов.

Все, конечно же, удивились, увидев Сивэнь около главного старейшины, ведь обычно по всем вопросам обращались к менее значимым сотрудникам, к слову, они для того и сидели в нескольких метрах от него.

«Е Сивэнь, чего тебе еще надо?!», - спросил его старейшина в довольно грубой форме, а затем выпучил на него свои злые глаза.

Услышав это имя, ученики, что стояли рядом, но не знали Сивэнь в лицо, буквально потеряли возможность дышать и начали задыхаться от волнения.

Е Сивэнь – легенда и кумир молодого поколения. Как же они могут спокойно стоять в его присутствии?!

Сивэнь, посмотрев в глаза старика, очень удивился. Он не рассчитывал увидеть тут старейшину Цзинь Сюань, сторонника клана Ло, что совсем недавно спасал Ифань от смерти на территории Моши. Тем не менее, в спокойной, даже немного наглой манере произнес в ответ – «Я сюда за званием пришел!»

«А ты достоин?», - оценивающе поглядел на него старик.

«Не твоя ли это работа, знать, кто достоин, а кто нет?», - усмехнулся Сивэнь. Он уже догадался, что без грубостей тут не обойтись и решил отыграться по полной.

«Тогда ты не достоин, я так сказал!»

«И с каких это пор, человек такого низкого ранга решает, достоин ли ученик повышения?»

Продвижение одного из учеников по званию вперед, грандиозное событие не только для самого ученика. Но и для всей школы в целом. Маленький шаг для ученика, огромный шаг для всей школы, чем больше учеников высокого ранга, тем сильнее становится не только он, но и место, в котором он обучается.

И если старейшине сообщают о возможности продвижения ученика, а сам он в этом согласен, то, старейшина в обязательном порядке должен сообщить об этом согласии вышестоящим лицам.

Сивэнь, зная это, совершенно не боялся старейшину. Ему было плевать на то, что он прожил больше него и, по идее, должен был быть авторитетом в его глазах. Истинные ученики, по правде говоря, были даже более ценные, чем те самые старейшины. Истинные ученики, это надежда и будущее школы, в то время как старейшины давно пережили свой век. Даже чтобы стать главой секты, необходимо было сперва получить звание Истинного ученика.

«Наглец, как смеешь ты разговаривать со мной в таком тоне! Наказания захотел?!», - холодно посмотрел на него Сюань. В его глазах читалось чистое намерение убийства, он слышал о всех тех событиях, что приключились с парнем, но до сих пор в них не верил.

«Неуважение к старейшине, это большой грех! Теперь я имею право уничтожить твою культивацию у всех на глазах!», - на его лице появилась жестокая ухмылка. Пальнув из своей ладони Ци, он материализовал из нее огромную лапу и обрушил на Сивэнь! Хотя он и действовал агрессивно, быть осторожным он не переставал. Звание Истинного ученика дали ему не просто так.

«Пошел ты!», - ярость вспыхнула в груди Сивэнь ,а в глазах загорелся огонь ,говорящий о невероятном намерении убийства! Пульнув из тела Чжэнь Юань, он полностью окутал его и создал щит, что вращался вокруг, словно воронка!

Внезапный рев дракона, что напугал абсолютно всех, предвещал о появлении его фантома. Уже спустя секунду, огромный золотистый дракон впился своими когтями в лапу старейшины! Лапа, не выдерживая напряжения, тут же, буквально, лопнула, выместив в атмосферу невероятное количество Ци!

«Да, смельчак! Дергайся, сколько хочешь, но теперь ты обязательно погибнешь! Поднять руку на старейшину, все равно, что подписать себе смертный приговор!», - строго закричал старейшина, однако, в его глазах четко читался настоящий ужас! Откуда у молодого парня такая сила, способная разом разорвать атаку старейшины в клочья?! Всего два месяца назад Сивэнь не был таким сильным, и его можно было запросто убить! Тогда ему помешал Чжаньтянь, но теперь, неужели он сам не сможет одолеть его?!

http://tl.rulate.ru/book/70/14207

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
зачем ему эта школа он не выучил там не одной техники и вообще ничего не получил кроме призрения??
Развернуть
#
Автор просто не особо умный, он видимо решил что техники ГГ не нужны, ему хватит и тех что изучил на уровне хоутянь, которые были для уровня сянтянь и хоутянь, и через пространство их апает. А насчет получил или нет, он для школы тоже ничего еще не сделал, пока что они действуют на уровне наемников, то есть нужны деньги, идешь в зал заданий, выбираешь задание и выполняешь, сдаешь и получаешь деньги.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку