Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 50 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 50

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 50

Лира, сражающаяся далеко в морях, улыбнулась и вытерла пот со лба, когда её уровень повысился на 69. Множество тварей погибло от её урок и, по каким-то причинам, новые не появлялись. Это её раздражало, ведь Лира желала как можно быстрее достигнуть 80 уровня и покинуть Землю.

Собираясь направиться дальше, Лира вдруг замерла и подняла глаза к небу. Вспышки лазеров, доходящие до поверхности моря, заполняли пространство. Диаметром в несколько метров, десятки атак заставили девушку бросаться из стороны в сторону, избегать их.

Появившись внезапно, они столь же внезапно и исчезли. Лира почувствовала сильных существ далеко над собой. Только собравшись подняться наверх, Лира обомлела и побледнела. Далеко позади, в стороне Москвы, появился огромный столб энергии бездны, который можно было увидеть за сотни километров.

Этот столб рассек облака и вырвался в космос. Черные облака покрывали собой территорию страны, разъедая барьер. Появляющаяся энергия тем временем создавала на открывшейся территории рабов.

Города, села, леса, поля – где было место, там появлялись темные твари. Их появление было крайне неожиданным, во многих местах не хватало войск. Началось безумие. Лира рванула со всех ног обратно в страну.

Алексей тем временем, бок о бок со своей девушкой, наблюдал за тем, как огромнейших размеров столб Энергии Бездны вырывался из ранее святого массива, оскверняя тела тысяч солдат, стоящих внутри него, и преобразуя военную технику в орудия бездны.

***

Сергей и Мария вернулись в лагерь, ловя на себе различные взгляды. Кто-то был рад за них, кто-то завидовал обоим, а кто-то гневался. Юра открыто обругал Сергея, когда тот спустился, но тот не обратил на него никакого внимания.

Атнарим лишь приказал войску возвращаться в город, чем удивил каждого, и вдумчиво направился вперед. Мария шагала с ним бок о бок, они о чем-то разговаривали, но никто не знал о чем.

Ариэль и Элла хмуро шагали в десяти метров от них и лишь улавливали слова: “Эльфы”, “Гномы” и глубоко недоумевали. Их недоумение быстро вытеснило гнев, который они испытывали ранее от понимания того, чем эта парочка занималась на горе.

Ближе к полуночи войско вернулось в город Пламени, Сергей и Мария скрылись в замке, продолжая свои обсуждения, Элла и Ариэль предприняли попытку присоединиться к ним и узнать наконец то, что они обсуждали на протяжении последних часов.

Юра тем временем, хватая Женю за руку, попытался свалить от Эммы, найти отдельный для них дом, но его затея провалилась в самом начале. Как оказалось, она следила за ними с начала похода и не желала отступать.

-Жень, - заговорила женщина в доспехах, преградив Юре путь, - Помнишь, я предлагала сходить в общественную баню?

Глаза девушки Юры заблестели. Её волосы уже выглядели неприглядно, а на коже можно было увидеть засохшую грязь. Так же девушка чувствовала собственный запах пота.

-Я соглас…

-Я не согласен! – Крикнул Юра и дернул Женю за руку, притянув её к себе. Враждебным взглядом он смотрел на Эмму и прижимал свою девушку к себе.

~Коварная Гиена, хрен тебе. – Его взгляд так и говорил о том, что он не приемлет их похода в баню. Эмма перевела взгляд на ошарашенную Женю и состроила грустную моську.

Женя порицательно посмотрела на Юру и высказала свое недовольство его поведением. Юра, восстановив большую часть своих уровней, гневно посмотрел на их обоих и заявил о том, что если Женя пойдёт с Эммой в баню – их отношениям конец. Слова парня ошарашили обеих, Женя обомлела. Она и не думала, что парень будет настолько решительным.

-Тогда, может пойдёшь с нами? Баня то совместная, - Добавила Эмма и вызывающе ухмыльнулась, - Если, конечно, не стесняешься.

***

Утром следующего дня Сергей вышел из замка бок о бок со всеми девушками. Первым делом он собрал основную массу людей на площади. Выглядели все неряшливо. Можно было легко догадаться, что они вновь бухали ночью, но делали в этот раз более тихо; так сказать, в подполье. Мужики из этого мира прикрывали их. С одной стороны это было не очень хорошо, с другой – люди двух миров и различных рас сумели найти общий язык.

-Кхем, Кхем… - Прокашлялся Сергей, своими действиями заставляя площадь погрузиться в мертвую тишину, - Ближайшие месяцы я буду путешествовать меж мирами, собирать союзников для нашей борьбы с бездной. На это время, - Сергей повернулся к Ариэль и Элле, - они будут руководить вашей прокачкой. Если будут какие-то вопросы, можно смело обращаться к ним, либо к Вальмару.

Его слова ошарашили всех. Не дав людям прогрузить услышанное, Сергей повернулся к Вальмару, челюсть которого выпадала от шока, и сказал:

-Набери людей побольше, можешь взять наших, и займись подготовкой полей. Необходимо готовить провиант, ибо в ближайшее время вновь откроется портал с Земли и появятся путешественники из других миров. Население будет лишь увеличиваться.

Сергей так же раздал ещё несколько других указаний. Например, начать активно производить оружие и доспехи, обучать зачарователей, восстанавливать город и отстраивать новые здания. Люди с Земли думали, что пришли сюда сражаться и совокупляться с местными женщинами, но в данный момент их нанимали как землепашцев и строителей, однако женщины многим всё же доставались.

Сказав это, Сергей повернулся к Жанне:

-Ты пойдёшь со мной.

Сергей знал немного о магии эльфов, но надеялся там поэкспериментировать с Жанной. Она – воскрешенная рабыня, которой Сергей надеялся вернуть волю и тело. И дело тут было не в его благих намерениях к этой девушке, целью было найти возможность вернуть Тиану.

Девушка кивнула, Сергей подошел к её статуе, под которой располагалась арка портала. Вывалив из сумки немного камней, Сергей довольно быстро восстановил портал. Сквозь этот портал можно было увидеть обратную часть Храма Атнаримов и барьер, покрывающий его.

В отличие от всех мест на планете, Атнаримская Церковь в Москве имела ещё один, собственный барьер, который в данный момент не был уничтожен бездной. Не зная происходящего на Земле, Сергей повернулся к Марии и кивнул.

-Куда вы хотите направиться? – Спросил Вальмар, придя в себя. Его вопрос заставил уши тысяч людей навостриться. Сергей ухмыльнулся и дал свой ответ, изумивший всех.

-В мир Высших Эльфов.

С этими словами он взял Жанну под руку и подошел к Марии. Она уже готовила энергию для перехода в другой мир. В этот самый момент из толпы выскочили два молодых парня и завопили одновременно:

-Эльфийки! Мы с тобой!

Крикнув это, они переглянулись. Это были Юра и Майк, мысли которых в этом направлении были совершенно одинаковы, однако настрой у Юры был серьезнее, ведь вчера он посетил общественные бани города Пламени…

http://tl.rulate.ru/book/6995/228183

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Хех. Что же было в бане. )
Развернуть
#
полюбасу там было то самое
Развернуть
#
Тройничек?
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Уровни скинутся опять?
Развернуть
#
Наших е*ут, а он путешествует.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку