Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Атнаримы и их Церковь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Атнаримы и их Церковь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Как раса, Атнаримы появились очень давно. Тысячи тысяч лет, через некоторое время после того, как богом была создана вселенная и Земля, в далеком, ещё горячем космосе появилась большая планета, вращающаяся вокруг звезды, имеющей размеры больше нашего Солнца.

Как и люди, они были созданы по подобию и образу божьему, но с несколькими отличиями. Люди были направлены на землю в наказание, Атнаримы же были новыми, “идеальными” людьми, которых бог одарил даром. Если люди создавались как любимчики, Атнаримы создавались с определенной целью, которой они не смогли достигнуть даже имея такие плюшки.

Каждый из них, веря в товарища, мог сделать его сильнее. Полагалось, что эти существа превзойдут ангелов и божеств и смогут стать идеальной армией господа, но что-то пошло не так.

Как и все расы, Атнаримы проходили через процесс зарождения общества, но она сильно отличалась от людской. Если люди Земли, к примеру, объединялись в группы, защищавшие свои территории от других, которые в последствии перерастали в города с лидером, то Атнаримы сразу объединились в один, единый город.

Атнаримы – раса без пороков, чистая, добрая и праведная. Им не нужно было чужого, ими не овладевали желаниями. Действуя сообща, они построили прекрасное, но не многочисленное общество, не знающее бед.

Как и у других рас, у Атнаримов были свои идеалы, традиции, каноны, которые распространяла Атнаримская Церковь, зародившаяся после встречи жителей планеты с ангелами.

Бог создал Атнаримов по своему подобию…и они действительно такими получились.

Ангелы прибыли на планету с целью наделить Атнаримов верой, но получили твердый отказ и были вежливо посланы на три буквы. Атнаримы отказывались верить во что-то высшее и непонятное.

Вера Атнаримской Церкви сильно отличалась от веры любых других народов. Если другие расы верили в нечто неосязаемое, сверхъестественное, как реально существующее, то Атнаримы верили себя, отожествляя себя с богом.

Причиной тому была особенность их расы, позволяющая увеличивать силу от веры друг в друга. Им не нужен был бог, его защита и уж тем более поклонение ему. Зачем?

***

С тех пор как небеса получили отказ, а Бог узнал его причину, планету Атнаримов стали посещать другие расы. Люди, Эльфы, Демоны и многие другие, ставшие посвящать тех в свою культуру. Некоторые из них несли долг Мессии, пытаясь обратить хотя бы некоторых Атнаримов в единую веру вселенной, но… справиться не удалось никому.

Пока Атнаримы словно губки питали знания других народов, вторые в свою очередь не получали ничего.

Подобное продолжалось очень долгое время…пока не началась война. Появились первые дыры в материи, через которые бездна начала свое проникновение в материальный мир. Атаки на звездные системы, их полное поглощение.

Тоже самое не обошло и Атнаримов. Небеса предлагали им помощь в замен на подчинение, но получили твердый отказ. Последствием стало то, что Ангелы вообще не вмешивались, даже когда Атнаримы вымирали.

Усиливая друг друга верой, немногочисленная раса дала жесточайший во всей вселенной отпор. Их противостояние длилось веками, Атнаримы медленно вымирали. Последние из своей расы покинули планету через порталы, которыми к ним приходили раньше представители других рас, и разбрелись по мирам.

Некоторым мирам не повезло. К ним пришли Атнаримы, в чьи тела попала энергия бездны. На протяжении многих лет они сражались с сильнейшими тварями и…подверглись её влиянию. В них родились плохие стороны, из-за которых некоторые миры их невзлюбили. Например, жители города Света.

http://tl.rulate.ru/book/6995/222924

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
спасибо
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку