Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 39 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 39

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 39

Пара минут и черные доспехи уже были на Сергее, покрывая его тело с ног и до головы. Шлем он быстро снял, так как в нем было неудобно, и выкинул его в пространственный мешок. Черные доспехи, фиолетовые татуировки на лице, в таком виде парень имел довольно внушительный вид.

-Ты… - Наконец выдавила из себя голос Ариэль. Не договорив, она перевела взгляд на Марию, которая, одев белое платье, встала рядом с Сергеем и невозмутимо на них посмотрела. Серебряные волосы, красные татуировки, она была чем-то схожа с Сергеем.

-Вы… - Продолжила Ариэль, указав на них пальцем, - Вы оба бесстыдники!

Крикнула ангел, развернулась, схватила Эллу за руку и покинула комнату, оставив Сергея и Марию наедине. Сергей посмотрел на Марию и пожал плечами. Между ними подобное происходило не впервые, Мария должна была знать, что так произойдёт, а значит Сергей не ощущал за собой никакой вины или смущения.

***

Сергей быстро покинул свой замок и вышел на площадь Жанны, прихватив за собой из замка всех, кого нужно. Жанна молча шла с ним бок о бок, Мария парила где-то далеко в воздухе, Ариэль и Элла шагали бок о бок позади и сверлили парня холодными взглядами.

Выйдя на площадь, Сергей потерял дар речи. Кто-то пьяный лежал в рвоте, кто-то проснулся и продолжил бухать. Прямо у них на глазах пара мужиков тащила ящик с алкоголем из портала, продолжая созывать людей из города для своей попойки.

Вальмар, вышедший из замка после Сергея, добрался через полминуты после него и так же обомлел от увиденного. Сотни его людей по всей площади были похожи на грязных неразумных свиней.

Только Вальмар захотел возмутиться и наказать их, как на весь город раздался мощный, громкий и грубый голос, полный гнева.

-Вы че, бл**ь, ох***и!?

Свирепый ор эхом разнеся по всему городу и вышел за его границы. У каждого, кто его услышал, волосы по всему телу встали дыбом. Девушки не были исключением. Кто-то впервые за долгое время, кто-то просто впервые видел Сергея в гневе.

Энергия Бездны стала собираться в воздухе вокруг него, на лике Патриарха Атнаримской Церкви тусклый свет стал исходить от татуировок. Моментально, все кто бухал, спал, просто валялся, подскочили и испуганно уставились на источник неумолимой злобы – Сергея.

Волосы дыбом на теле стояли у всех, даже Ариэль и Элла позади Сергея ощутили страх, забыв про гнев. Благодаря пополнению верующих, сила Патриарха возросла на такой уровень, что этим двум девушкам и не снилось.

Невидимое давление силы заставило побледнеть каждого. 99% присутствующих никогда не ощущали на себе гнев основателя Церкви и чувствовали его впервые. Им было дико страшно. Сергей, продолжая усиливать давящую на всех энергию, добрался до арки и сунул руку в арку.

~Шух!

Резко выдернув назад, он закрыл портал. Внешне это выглядело как срываемое полотно, которое рассеялось на пространственные частицы и развеялось по воздуху через секунду.

-Чтобы через тридцать минут все были в полной боевой готовности.

Сказав это, он буквально исчез со своего места вспышкой фиолетовой энергии и перенесся на стену города. Заметили это лишь единицы, самые сильные. Девушки, вытерев холодный пот со лба, направились за ним. Мария через долю секунды уже была там.

Мужики, когда Сергей исчез, стали убирать алкоголь по палаткам, с холодным потом вспоминая произошедшее минуту назад. Энергия Бездны, выпущенная Сергеем, сработала как отрезвитель. Более никто не был в состоянии опьянения, началась суматоха по сборке.

Сергей думал, что они избавятся от алкоголя, но десятки ящиков с бутылками теперь были последним сокровищем, ведь путь на Землю был закрыт.

***

-Может не стоило действовать так жестко? – Обратился к Сергею Юра, который рано с утра вытащил Женю на улицу, пока Эмма спала. Он был рядом с площадью и видел всё. Как только Сергей исчез, он отправился за Ариэль и Эллой, прихватив с собой подругу.

Сейчас все они сидели на стене и смотрели на просыпающийся, начинающий шуметь город. Основная часть жителей уходила на фермы, ремесленники открывали свои мастерские, а воины собирались у городских врат, действуя как никогда организованно.

-На этой планете уже появлялись божества, мы выходим с более чем десяти тысячным войском на прокачку. В этом войске 97% воинов находятся на первом уровне. Каждый просто обязан быть в идеальной форме, я не всесилен. – Вздохнул Сергей и опустил свои глаза на БТР, вокруг которых уже медленно собирались люди.

-К тому же, - Ухмыльнулся он, - Портал можно вернуть очень быстро.

Юра, смотря на него со стороны, подумал про себя.

~Гиена.

Внешне парень сохранял спокойствие. Женя подошла к краю стены и встала рядом с Юрой. Вдохнув полной грудью свежего, абсолютно чистого воздуха, она спросила:

-Может найдём Эмму? Во время прокачки было бы не плохо держаться вместе. – Стоило ей задать вопрос, как спокойное лицо паренька исказилось на неприглядное. По щеке покатилась капля холодного пота.

-Ну…здесь ведь такой красивый вид…мне…лень куда-либо идти…давай…побудем здесь…наедине…

Юра потянул свои грабли Жене за спину и крепко обнял. Женя немного удивилась и подумала про себя:

~Наедине?

Пока Юра её обнимал, из-за его плеча она могла видеть девушек, стоящих рядом с Сергеем. Она совершенно не понимала причин, по которым Юра никак не хочет взаимодействовать с Эммой, но в этот раз, поскольку вид действительно был прекрасным, согласилась с ним и, взяв его за руку, увела на обратную часть стены.

Вдали можно было увидеть восходящую звезду, чем-то похожую на солнце. Истоптанные равнины, вдали зелень, чистое небо. Этот мир отличал очень чистый воздух, особенно после жизни в Москве отличия чувствовались отчетливо. Дышать таким воздухом было одно удовольствие.

***

Назначенное Сергеем время пришло, но войско не было в полной боевой готовности. Более десяти тысяч человек со всего города, из каждого дома, группами, вооружались и выходили на улицы. Далее их путь лежал к окраине города, которая не могла их вместить.

Бойцы покидали стены города, беря с собой ЗИЛ-ы, БТР-ы, САУ и танки. Жители города Пламени вновь с распахнутыми глазами смотрели на то, как военная техника выезжала за стены города. Её шум, то, что она просто едет, этого уже было достаточно для того, чтобы шокировать каждого жителя, а ведь им ещё предстояло увидеть эту технику в действии.

-Разделите войско на отряды поменьше. – Обратился Сергей к Юре и Жене. Этих двоих знали почти все воины Земли, составляющие большую часть армии, которая заполонила почти всё видимое глазу пространство за стеной города.

Юра и Женя, побыв наедине около часа, были отправлены вниз Ариэль. Сергей, бок о бок с Марией и Эллой, продолжал смотреть на войско со стены. По спине Сергея и Эллы бежали мурашки, ощущения были непередаваемыми.

=========================

Парррррни. 

Нонче топ недели ставится по лайкам, поставленным за определенное время. Отсчет начался с сегодняшней ночи. Поставьте мне штоль тоже, христа ради)

(Лайк произведению под оценкой) 

Всем добра.

http://tl.rulate.ru/book/6995/220566

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо. С наступающем.
Развернуть
#
Спасибо за труд, проду пожалуйста 😊
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку