Рецензия от TrandiAkcium: блог перевода DragonHeart. / Сердце Дракона. нейросеть в мире боевых искусств :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Рецензия от TrandiAkcium

Приветствую.

Сразу скажу, что произведение мне однозначно понравилось. Перечислю за что:

1. С первых глав складывает впечатление, что у автора есть четкое видение произведение. Это позволяет закладывать идеи заранее, ака развешивать ружья.

2. Слог произведения хорош. Все понятно и позволяет воображению отлично разгуляться. Также информация о мире и его нюансах на нас не вываливают горой информации, а подают очень четко и размерено. Так представление о мире формируется постепенно и очень гармонично.

3. Герои. Все персонажи идут как личности. Хорошая проработка позволяет их любить, сопереживать и радоваться/печалиться их судьбе.

4. Хоть это и мир культивации, но тут нет особой магии распиздяйства и идиотизма как в китайских новелках. Там, видя, что каждые второй это кровожадный урод, который убивает за любой косой взгляд, задаешься вопросом, как вообще у них там функционируют государства и секты, если законы нифига не работают, о дисциплине не слышали совсем. Тут же видна структура. Что будь ты даже сильным и крутым, но все равно одной силой ты мало чего добьешься. Нужно уметь добиваться уважения.

5. Сам главный герой. Отлично прописан. Его чувства его эмоции, изменение его поведения по ходу развития сюжета.

Теперь можно сказать о минусах:

1. Очепятки. Много. На самом деле слава богу, что это именно опечатки, потому-что иначе это было бы очень похоже на гугл. Нужен редакт.

2. Довольно часто используются одни и те же действия в схватках. Вроде стабильно совершенной ошибки с подпрыгиванием когда гг уворачивается от удара. *Он подпрыгнул, чтобы увернуться и понял, что совершил ошибку новичка. В воздухе он потерял свое преимущество в скорости и более сильный физически противник воспользовался этим.* Ладно пару раз, но не так много. Причем бывает это буквально разрывом в пару глав. ГГ запомнить не может что-ли, что если он быстрее, то прыгать высоко в воздух, это плохая идея?

3. Эта книга про попаданца с нейросетью. Ладно, саму нейросеть он использует в информационном плане и проблем нет, но именно, то что он житель другого мира и знает там много интересного никак не раскрыто. Настолько, что если бы гг просто родился в этом мире изначально и у него просто по случайности проявилась такая поддержка системы, то ничего не изменилось бы. Можно, конечно, сказать, что он был калекой, не ученым и не изучал наук, но даже школьный курс дает нефиговое такое преимущество если ты оказался в средневековье. Да даже просто ввести в армию арбалеты. Не нужно даже знать, как они работают, достаточно сделать набросок и показать нужным людям. Они сами сделают, а мы знаем, что арбалеты в первую очередь хороши тем, что их использовать могут практически без подготовки. А в книге не раз писалось, что лучники очень ценные кадры, потому-что их обучать замучаешься.

Ну а дальше, все минусы, что приходят в голову можно отнести в вкусовщине.

Написал TrandiAkcium 28 сент. 2017 г., 0:48 Рецензии комментариев: 0

Обсуждение:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь