Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 96 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 96

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 3 Глава 52 (96)

Отчаяние

Луч появился без предупреждения — не издавая звука, но вслед за этим воздух на нехилой траектории пронзил не то визжащий, не то свистящий овальный объект. Его целью, безусловно, был Пират Сигма, он мчался так быстро, что пыль вздымалась изо всех щелей, а сам луч беспощадно пробивал себе путь вперед. Сигма попытался отклонить объект своим клинком, но ему не удалось, вследствие чего этот луч проделал дыру в его горле.

Через пустое пространство, которое образовалась из-за расщепляющего луча, Шэянь смог увидеть происходившее на той стороне, после чего пространство снова заполнилось очередной партией стрел.

Забрав одну жизнь, пронзивший горло снаряд был не удовлетворен, поэтому его желание убивать возросло еще больше. Пока глаза Стигмы все еще были открыты, но безжизненны, а кровь продолжала хлестать из его горла, это подобие пули на внушительной скорости пронзило грудь пирата позади Сигмы. От такого импульса, тело парня подбросило вверх, после чего он врезался в стену позади него. Окровавленный трупы медленно опадали вниз, а затем в стенах этого старого замка произошел скорбный всплеск от их падения.

Возможно, из-за жгучей головной боли реакция Шрамолицего Гарри несколько затормозилась. Более того, его высокое и крепкое тело было прекрасной мишенью для стрел. Тем не менее пока эти стрелы были смертельными для других пиратов, для Гарри все было по-другому, ибо он имел максимальные ОЖ в виде 1300 очков. Он был монстром с как минимум 15 очками защиты, поэтому даже попади в него стрелы, они в лучшем случае нанесут серьезный урон, но далеко не фатальный. Все его тело было утыкано 5-6 стрелами, которые вонзились в его тушу на целый фут. Можно было увидеть, как оперенье на хвосте этих стрел проецировало отвратный и скорбный вид.

Внезапно Шрамолицый Гарри очухался от своего сна, а после вздохнул и поднял голову. Кровь хлестала из горла Сигмы прямо на лысую голову здоровяка.

Теплая кровь…

Леденяще-холодная кровь!

Почему тут столько крови, эта проклятая головная боль никак не уйдет…

Почему это лицо так знакомо?

Что, вашу мать, это за дыра в горле Сигмы?

Еще один старый товарищ пал перед ним, а затем еще один!

В этот момент глаза Шрамолицего Гарри наполнились зловещей краснотой. Его разбухшие мышцы внезапно прорвались через льняную одежду, разрывая ее на лоскуты. Даже застрявшие в его теле стрелы насильно вылезали наружу. В безопасности наблюдавший за этим Шэянь ощутил, как вздыбились волосы на его руках. В один миг ему показалось, что Гарри, будто трансформировался в громадную черную дыру, которая засасывала в себя все окружающее!

Зрачки Шэяня сузились, он уже ощущал нечто подобное: Полчаса назад он пропустил захватывающий бой, но сейчас главный актер, Мистер Гарри, выпустил сиквел, дабы удовлетворить страстное желание Шэяня лицезреть его во всей красе, и это несмотря на то, что Шрамолицему Гарри это определенно будет многого стоить!

Гарри глубоко вдохнул. После этого на его шее и голове, будто зеленые змеи выступили вены, его налитые кровью глаза, выступили почти на 2см! Вслед за этим вдохом, его рот и горло пугающе опухли. Казалось, будто у баскетбольного мяча появился рот! Смотря на такой ужасающий внешний вид, Шэянь бессознательно подумал о существе по типу жабы. Опухшее место быстро опускалось по телу Гарри в конечном итоге, перемещаясь в его правую руку, которая вследствие этого чудовищно сильно расширилась.

Затем Шрамолицый Гарри мощно поднял свою правую руку вверх, и ударил по полу перед ним!

В этот момент торчащие из него стрелы полностью вылезли из его тела и упали на пол вместе с кровью и выдернутой плотью.

А на его теле все также оставалось слабое серебряное свечение.

Когда его кулак вошел в контакт с полом, можно было четко рассмотреть, как его громадная правая рука вернулась в нормальное состояние. На полу перед ним был странный выступ земли, который быстро продвигался в сторону отдаленных теней! Это было похоже на воздух, который Гарри перед этим глубоко вдохнул. После какого-то завихрения в его теле он выпустил этот чудовищный воздух в землю!

– Взрыв мышц!

Весь замок неистового содрогнулся. Можно было ясно ощутить, как тряслось его основание. Вслед за этим из продырявленной стрелами правой стены брызнула водянистая кровь, она, будто подразнивая, хлынула на пол. В этой крови также можно было увидеть куски плоти. По всей видимости, из-за чудовищного удара кулаком несколько врагов в скрытой комнате раздавило на смерть.

В тоже время все тело Шрамолицего Гарри выпустило странный звук. Он был похож на звук мокрого одеяла, которое настолько сильное скрутили, что оно разорвалось. После этого Гарри лицом упал на пол, словно рухнувшая гора. Упавший Гарри все еще бился в конвульсиях, а на его теле проявились пурпурные синяки. Если бы Шэянь был опытным врачом он бы легко сделал следующий диагноз:

Болезнь: Множественные разрывы мышц по всему телу.

Причина: Усталость ведет к уменьшению эластичности мышц.

Но несмотря на то, что Шрамолицый Гарри продемонстрировал свою нешуточную силу, и уничтожил врагов в скрытой комнате, пираты все равно понесли колоссальные потери. Ранее было чуть больше 20 выживших, но, подвергнувшись заградительному огню, их общая сила снова вдвое упала. Все оставшиеся были сильно ранены, к тому же стоить отметить то, что Чарли тоже рванул на помощь к Шрамолицему Гарри, и, хотя он тоже попал под обстрел, ему посчастливилось отхватить стрелу только в руку. Вероятно, ему повезло потому, что он был слишком посредственным, и никто особо не обращал на него внимания.

Столкнувшись с такой ситуацией, только Шэянь оставался абсолютно невредимым, но он не стал, как шальной прыгать и глумиться на теми, кто не послушал его совета. Он спокойно выполз из своей безопасной зоны, и начал оказывать помощь раненым людям. Также он вытащил оттуда павших пиратов.

Без сомнений, после окончания этих задач, несмотря на то, что он ничего не говорил, ему удалось получить верность 7-8 выживших пиратов, возможно, этому также поспособствовала недееспособность Гарри. Хотя расстояние между ними и вратами замка было каких-то десятки метров, все со страхом смотрели на тот вход. Так было до тех по, пока Шэянь не взял на себя инициативу, подняв сундук и отправившись в сторону входа.

– Сейчас должно быть безопасно. – Решительным тоном сказал Шэянь, – Те ублюдки, должно быть, были последней линий обороны замка. Если бы они еще могли продолжать атаковать, вы бы уже червей кормили.

Под предводительством Шэяня остальные пираты подобрали оставшихся пять сундуков с сокровищами, и побежали из этого места. После того, как два человека покачиваясь подняли Гарри, все покинули замок Тортуги. Хотя Гарри сложным взглядом смотрел на Шэяня, он в конечном итоге вздохнул и последовал за ним. Спустя 10 минут, как они покинули замок, туда фанатично ворвалась другая группа пиратов и начала разграбление. Если бы Шэянь и остальные еще немного задержались, то им бы определенно пришлось вступить в конфликт с другими пиратами.

В это же время события в море тоже обернулись полным хаосом. Полыхающий огонь озарял ночное небо этой битвы. Из-за богатств порта Тортуга, между алчными пиратами началась целая гражданская война. Например, у какого-то пирата что-то украли, или же пираты вступили в конфликт потому, что не могли решить, как разделить добычу. Задыхаясь, на грани истощения, группа пиратов все-таки прибыла в место назначения. Однако они огорченно обнаружили то, что середину порта поглотил жуткий огонь. Они поняли, что кто-то подложил им свинью, использовав их барки (маленькие лодки). Так что, не считая тех пиратов, которые остались в качестве посыльных, а также охранников лодок, никто не выжил.

Небеса никогда не оставят лишь один путь (китайская идиома — никогда не теряй надежду). Полагаясь на знание этого места, группа пиратов отправилась в ближайшую область порта, чтобы поискать, и, к их удивлению, они обнаружили стоявшее на якоре маленькое парусное судно. На борту было 10 старых и больных пиратов, они выглядели так, будто ждали своих товарищей. Но пираты с Колокола и Кружки, являлись специально отобранными бойцами, поэтому пусть они были ранены, они уже смогли немного восстановиться. Таким образом, под командованием ядра группы, Шэяня, они полностью истребили пиратов на этом судне, после чего успешно захватили контроль над этим пятнадцатиметровым в длину парусником.

Хотя Шэянь и остальные были временно в безопасности, была одна неизбежная проблема. Выживших пиратов хватало для того, чтобы управлять этим парусником, но их было недостаточно для того, чтобы защитить себя в битве. Стоит им повстречать в море вражеский корабль, как они станут сидящими утками, которые просто ждут смерти. Смотря на месиво в море, пусть они и знали, что Колокол и Кружка приблизительно в 10 милях на запад, никто не смел предлагать плыть туда по прямой.

Кто-то предлагал послать людей вперед и сообщить Аманду, чтобы он их забрал, однако, стоило спросить желающих, как все, словно воды в рот набрали. Все знали о возможных последствиях в случае продвижения к кораблю через весь хаотичный порт при этом, будучи раненым.

После ряда обсуждений, Шэянь предложил сделать крюк через серверную сторону острова. Вследствие такого решения, их путь продлится на полчаса, но их безопасность будет гарантирована примерно на 80%. После беды у входа в замок лишь немногие возражали приложению Шэяня, а потому все быстро пришли к согласию.

http://tl.rulate.ru/book/690/58328

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку