Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 90 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 90

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 3 Глава 46 (90)

Тюрьма!

Несмотря на то, что маленький клочок ткани казался бесполезным, при должном мышлении человек сможет найти несколько подозрительных моментов. Для чего использовалась бандана? Определенно, для того, чтобы обматывать голову. На исключительно очаровательном Джеке Воробье этот атрибут смотрится эстетически привлекательно. Большинство пиратов использует бандану для того, чтобы согреться или защититься от дождя. В месте обнаружения банданы не было обнаружено никаких тел, что значит эту тряпку здесь оставил владелец. Смотря на порванную часть ткани, можно определить, что ее именно оторвали, а не отрезали острым оружием. Отсюда вопрос, зачем пирату разрывать свою бандану под случайным деревом? Бандана — это такой предмет, который не будут пачкать, поэтому, очевидно, самым логичным объяснением будет то, что ткань использовали, чтобы обмотать рану!

Если эта догадка была верна, Шэянь может сделать несколько выводов. Если владелец этой банданы, Старый Буки, обмотал свои раны и отправился на Колокол и Кружку, он уже давно бы пересекся с Шэянем и остальными. Это ясно указывает на то, что в планы Старого Буки явно не входило возвращение на корабль. А это ведет к еще нескольким вероятностям.

Наиболее вероятным было то, что Старый Буки после получения такого огромного богатства не желал делиться, а потому сбежал. К тому же он знал, что такие действия навлекут на него гнев и погоню со стороны Колокола и Кружки, а значит стоимость его добычи была просто слепяще большой или же угроза со стороны Колокола и Кружки была недостаточно внушительной, чтобы остановить его от совершения такой подставы. Способности Старого Буки были совершенно посредственными, так что шансы получить ценный или редкий предмет были небольшими, следовательно, следующее объяснение выглядит самым логичным. Группа Сяэра и Слепого Мата пострадала от сильного нападения, остальные пираты были совершенно дезорганизованы и это породило в голове Буки презренную мысль о побеге после получения хоть какой-то прибыли.

Конечно, еще была вероятность того, что Старый Буки столкнулся с каким-то ужасным несчастьем внутри замка, а после потери спокойствия вся рациональность покинула его из-за нервного срыва, что в конечном итоге заставило его в страхе убегать. Однако тут есть противоречия, ибо человек лишившийся чувств вряд ли будет останавливаться, чтобы перевязать рану, но все же такая вероятность присутствовала.

В любом случае замок Тортуги был подобен логову льва, где в каждом углу таилась опасность. Шэянь посмел смело туда пойти, потому что понимал одну вещь. После установки ловушки, хороший охотник будет ждать до тех пор, пока на его крючок не попадется вся добыча, и лишь потом он вытянет сеть. Он не хотел испугать всю ораву, когда в его западню попалась только одна жертва. Увидев этот «удачно» найденный скрытый проход, Шэянь тут же понял, что это была ловушка. По всей видимости, кто-то использовал жадность пиратов и их воровскую натуру, чтобы обвести вокруг пальца. Если бы Шэяня тоже так сильно, как и других пиратов манили эти сокровища, возможно, он бы тоже попался на эту уловку.

В данный момент в замке Тортуги можно было услышать вопли, плач и даже выстрелы. Вот только эти звуки были несколько заглушенными, будто они исходили из замкнутых помещений. Вслед за этим можно было увидеть вспышки от огня, а также расхаживающие взад и вперед по коридорам нечеткие силуэты. В такой ситуации, было не понятно кто одерживает верх. Смотря на это, можно было сказать, что догадки Шэяня оказались верными, потому что текущая защитная сила замка Тортуги явно была неполноценной. Тем не менее благодаря коварным махинациям Шэяня, он разделил пиратов на 6 групп для того, чтобы охрана поймала их в ловушку, что давало им шанс уничтожить пиратов.

Шэянь тщательно пытался продумать план, чтобы уничтожить силы обоих сторон. Хотя стражи замка Тортуги были относительно сильны, а также обладали удобным преимуществом на местности, чуть ранее они уже столкнулись с командой Сяэра. В данный момент они были охвачены битвой с храбрыми пиратами Колокола и Кружки, и даже если они будут побеждать, их все равно ждет трагичный конец. А засады и мини-ловушки в замке будут тратиться на пиратов.

Если Шэянь воспользуется возможностью и войдет прямо сейчас, в худшем случае он прикончит уже тяжело раненную охрану, заберет с них добычу и отступит. В лучшем же случае он сможет получить аппетитную семидесятилетнюю коллекцию богатства замка Тортуги! Но даже в таком случае он не сможет забрать с собой все, он сможет взять лишь несколько предметов. Благодаря этому он заработает большую прибыль и сильно повысит репутацию. Такой расклад гораздо лучше в сравнении с должностью главы команды на корабле, где за тобой наблюдает вечно подозрительный Аманд.

Время проходило и после некоторого ожидания, Шэянь изменил свой внешний вид на относительно потрепанный, он даже протер лицо свежей кровью. В купе с шатающейся походкой и темным выражением лица, он выглядел, как человек на грани обморока. Он снова вошел в замок, на цыпочках подкрадываясь к месту сражения.

Жуткое чувство от кромешной тьмы замка было таким же, что и раньше, а в нос бил острый запах крови. Шэянь не пошел по каменным ступеням и не поднимался вверх по зданию, в этот раз пошел по темному коридору с правой стороны. Причина была простой, по слухам, самые ценные сокровища были спрятаны в тайном подземном логове под замком. Шэянь активировал свое звание «Опьяненный человек» и проглотил глоток рома тем самым, повышая свою взрывную силу. Так как впереди могут быть ловушки, его шаги были чрезвычайно устойчивыми, каждый его шаг был осторожным.

Впереди этой тьмы внезапно показалось мягкое пламя. А вслед за этим послышалась ругань и жалкие вопли. Этот плач был довольно знаком, это был один из доверенных помощников Шрамолицего Гарри. Обычно он не проявлял эмоций перед лицом кризиса, кто знает, через какой ужас ему пришлось пройти. Крики постепенно слабели, по всей видимости, потому что он был на грани жизни и смерти. Прозвучал еще один дрожащий голос:

– Нет, не походите ближе! Уроды! Вот черт, боже, пожалуйста открой свои глаза. Если кто-то спасет меня из этого ада, я откажусь от своей жизни и стану его преданным слугой!

Шэянь уже подходил к входной двери и скрытно заглянул внутрь. Он увидел в этой комнате тайный открытый проход, который был затоплен капающей кровью. Кровь разбрызгивалась по всюду, будто кто-то принимал из нее ванну, а во время купания агрессивно разбрызгивал ее по округе. Вот настолько трагичная битва здесь произошла. В конце прохода можно было увидеть огонь, там была построена тяжело укрепленная клетка. Окружающие стены были построены из нагромождения тяжелых камней, что смахивало на твердую городскую стену.

В этой клетке было три мужчины, которые были одеты в черную обтягивающую кольчугу. Кольчуга, казалось, было не просто по-мастерски сделана, материалы из которых она состояла тоже были превосходного качества. В этом мире это снаряжение было сродни бронежилетам сил особого назначения Америки. Троица тихо стояла спиной к двери. Их тени удлинялись из-за полыхающего пламени, их кожа была ненормально бледной, из-за чего атмосфера становилась особенно зловещей.

С того места, где смотрел Шэянь он мог увидеть привязанного к каменному стулу пирата. Хотя он не мог увидеть лица, он мог сказать, что пират был до смерти напуган, потому что все его тело неистово дрожало. Через зазоры между тремя бронированными людьми, можно было увидеть каменную платформу. На платформе, должно быть, был тот умирающий, он был связан и подвергся пыткам. Его конечности дернулись последний раз, что не двусмысленно говорило о его печальной судьбе. Жалкий конец этого парня разбил все надежды второго пленника.

Шэянь глубоко вдохнул кровавое зловоние. Он снова активировал «проницательность», чтобы узнать о силе этой троицы. Если ему придется сильно рисковать, он без колебаний уйдет! Спасение другого человека для Шэяня было вторичным, важнее было сохранить свою силу, чтобы получить сокровища внутри замка.

Еще раз потратив 100 очков полезности, перед Шэянем побежал поток информации об этих трех парнях.

Черный Страж.

Элитный Страж замка Тортуги.

Статус (Ранен)

Описание: Они пострадали от колдовства. Снижено ощущение боли, различные атрибуты увеличены, но продолжительности жизни значительно сократилась.

Высота: 5 футов 4 дюйма

Вес: 80кг

Сила: 10 очков (Ранен)

Ловкость: ? очков

Телосложение: 8 очков

Восприятие: 8 очков

Шарм: 8 очков

Интеллект: 7 очков

Дух: 7 очков

Базовый ближний бой ур. 3, базовая выносливость ур. 1

Пассивная способность категории элитного стражника: Летаргия. Уровень 1. Скорость потока крови Черных Стражей подвержена леденящему холоду, поток сильно замедлен, иммунитет к эффектам потери крови.

Пассивная способность категории элитного стражника: Зомби. Уровень 1. Часть души Черных Стражей была предложена владельцу, они не подвержены эффектам страха или негативным эффектам.

Пассивная способность категории элитного стражника: Упорство. Уровень 2. Дополнительный бонус в виде 300 ОЖ.

Верхний предел очков жизни: 177 очков (Ранен)

Смотря на эту раненую троицу, принимая во внимания свои интересы, Шэянь принял в своем сердце решение. Закрыв глаза, он выровнял дыхание, а его мышцы то расслаблялись, то напрягались. Он уже принял решение. Он избавиться от этих стражей и спасет парня. В этот момент внезапно выкрикнул стражник:

– Если ты откажешься говорить, мы приступим к твоему наказанию. Ты уже видел, что стоит вынести тебе приговор, как ты умрешь даже если мгновенно выложишь всю информацию. Поэтому если хочешь выжить, это твой последний шанс.

http://tl.rulate.ru/book/690/55521

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку