Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 63 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 63

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 3 Глава 19 (63)

Борьба за власть! Разрубить

В этот момент устрашающая сила Шэяня погрузила все поле боя в гробовую тишину. В след за этим другие пираты подобрали свои клинки и пронзительно закричали. В обычных обстоятельствах в ближнем бою, атакующие приготовили бы ряд стрелков, чтобы подавить своих врагов. Смотря на опрометчивое поведение Шэяня, его уже давным-давно должны были изрешетить. Однако волны яростно бушевали, а шлюпки были маленькими, поэтому даже если бы они принесли свои мушкеты, они бы были бесполезны. Таким образом, недостаток в любом огнестрельном оружии стал смертельной ошибкой испанцев!

Прямо сейчас ситуация изменилась и на Колоколе и Кружке больше не было нехватки в людских ресурсах. Им только не хватало мужественных воинов, которые осмелились бы сформировать первую линию обороны. Когда Шэянь смело вышел вперед, несколько умудренных опытом пиратов, которые уже были ранены, просекли ошибку противника. Быстро замотав свои раны, они также подобрали свое оружие и рванули вперед.

Их действия были свирепыми и разумными, они рубили веревки, по которым карабкались их враги. Если испанские войска просто не смогут залезть на корабль, этого будет достаточно!

Иногда даже небольшое решение может перевернуть ход битвы, и изменить конечный результат. Образцовые действия нескольких человек могут подстегнуть боевой дух остальных. Как следствие, изначально безнадежные пираты вдруг ощутили то, что их враги не так уж и страшны. Они восстановили свою уверенность и храбрость. Между тем две других испанских шлюпки достигли Колокола и Кружки, а затем начали свое нападение. Однако они поняли, что сила сопротивления сверху сильно возросла. Так как веревки постоянно отрезали, несколько испанских солдат смогли взобраться на корабль лишь с помощью своих рук. Тем не менее такие действия привели их к трагичному концу, потому что там, где они поднимались, им рубили пальцы.

Сейчас больше не было нужны в действиях Шэяня, его взгляд упал на отдаленный испанский корабль, который вел сражение с Черной Жемчужиной.

«Если в этот раз атака была спланирована участником…значит он никогда не остановится, это определенно план В! Обычно на пиратском корабле ключевыми персонажами являются капитан и главный офицер. В обычных обстоятельствах капитан ведет всех в рукопашную атаку, в то время как главный офицер держит оборону. Таким образом, у тебя точно есть план по уверенной победе главного офицера, а также оставшихся пиратов на страже!»

(П.П. По всей видимости, главный офицер — это квартирмейстер и если верить википедии, именно он ведет в атаку абордажную команду. А глава команды — это первый помощник (хотя тут не уверен). Но кто ж знает, о чем думает автор и какой логикой руководствуется, так что оставлю все как есть. Если ситуация прояснится поменяю на более подходящие названия.)

Внезапно один пират завопил, он закрыл свое лицо руками и отшатнулся. Между перепонками на его пальцах хлынула кровь, после чего он рухнул на пол и покатился в агонии. Затем Шэянь увидел испанского солдата, который начал взбираться. Шэянь сделал шаг вперед, и тяжелый топор снова влетел в бедного солдата, после чего его разорвало на двое, и он омерзительным образом упал обратно в шлюпку. К удивлению Шэяня, он понял, что вражеская шлюпка была несколько выше. Ранее говорилось, что Колокол и Кружка была на 3 метра выше их, однако, сейчас этот разрыв не достигал даже 2-х метров! При такой короткой дистанции, Испанские солдаты могут легко забраться на корабль и начать штурмовать его с мощью своего оружия. Хотя незначительный зазор снизил их возможности, они теперь не так беспомощны, как это было ранее, когда они даже не могли встать.

В голове Шэяня быстро пронеслись мысли, его опыт в мореплавании был неизмерим, он сразу понял зловещий план противника! Это был балласт!

Больше всего корабль боялся недостатка балласта. Если вес корабля был неполноценен, он станет неустойчивым. В такой яростном шторме и бушующем море, особенно в случае использования шлюпки в бою, когда корабль недостаточно погружен в воду, его легко перевернуть. Следовательно, когда 3 шлюпки начали атаку, солдаты набили судна балластом, чтобы вдавить осадку корабля и стабилизировать корпус. (П.П. Осадка — в военном и гражданском кораблестроении — глубина погружения корабля или судна в воду.) Поэтому, когда началась битва в ближнем бою, шлюпки застряли возле Колокола и Кружки и больше не было необходимости в таких мерах предосторожности! Таким образом, испанские солдаты начали выбрасывать балласт за борт, благодаря чему шлюпки стали легче, а корпус начал всплывать.

В этот момент Шэянь повернулся в сторону, он увидел, что балласт состоял из деревянных ящиков шириной в 1 метр, которые были набиты камнями. Выбрасывая эти камни в море, они передвигали ящики ближе к вражескому кораблю и складывали вместе. Это дало бойцам ближнего боя дополнительную точку опоры! В конечном итоге, когда солдаты становились на них, их головы уже были выше палубы Колокола и Кружки. В таком случае, они будут атаковать гораздо свирепее, а сражение будет более удобным. Когда появился проход они смогли легко запрыгнуть на палубу без всяких веревок!

– Интересненнько. – Шэянь издал холодный смех. Он начал продвигаться вперед. Качнув рукой, он вмазал по голове пирата, который бесцельно бегал по округе,

– Че ты носишься, иди и помоги вон там!

Никто не любит, когда его бьют по голове, в особенности злобные пираты. Однако, когда этот недовольный парень повернулся и увидел Шэяня, он тут же ответил с уважением:

– Да босс.

А затем без промедления отправился в место, которое указал Шэянь.

В данный момент среди пиратов, которые стояли позади, авторитет Шэяня возрос до высочайшего уровня. Его слова были абсолютными приказами и большинство пиратов послушно их исполняли.

Шэянь был, словно неутомимый пожарник, как только где-то возникала проблема, он тут же мчался туда. Оклемавшиеся пираты поняли, что это вопрос жизни и смерти — тотальная кровавая баня безо всякой оглядки на жертвы! Испанские солдаты флота Парагон были упорными смельчаками, однако, пираты все же были выше врагов, а потому у них была выгодная позиция. К тому же они могли использовать свои мушкеты, поэтому обе стороны зашли в тупик. В такой ситуации Шэянь демонстрировал пугающие боевые способности, а также способности к управлению. Его командирские навыки заставили людей трепетать!

Нужно понимать, что перед попаданием в царство кошмара, Шэянь занимал должность второго командующего на торговом корабле. За время плавания он накопил обширный опыт, его методы управления и руководства были сродни ведущим командирам за целое тысячелетие! (П.П. Тут не много не точно, это можно понимать и как: лучшие лидерские способности за тысячелетие, в любом случае автор тут явно перегнул планку с талантами простого рыбака.) Стоящие на страже изувеченные, старые и больные бойцы при таких обстоятельствах выставляли свое умирающее мужество. В тоже время под его постоянными крикливыми командами, они быстро сформировали линию стальной обороны! После этого Шэянь собрал десяток стрелков и сказал им куда нужно целится! Когда волна испанских войск ринулась вперед, они тут же выстрелили! Даже элитные моряки будут вынуждены отступить!

Наблюдая за этим с торгового корабля, Аманд облегченно вздохнул.

После того, как его окружили его сердце погрузилось в отчаяние. Никто лучше него не понимал, какие будут ужасающие последствия. Более того, Гуатас был грозным и хитрым противником, и, хотя его сила была далека от силы Аманда, он был весьма скользким и мог водить противника по кругу. Изначально Аманд был встревожен и импульсивен, но ему нужно было взять себя в руки, чтобы разобраться с врагом, в противном случае, даже не учитывая Колокол и Кружку, он тоже потеряет здесь собственную жизнь!

Аманд также был растерян из-за того, что происходило на его собственном корабле. При виде того, как Шэянь раз за разом отбивал яростные атаки агрессоров, Аманд не мог усмирить свое сердце от бушующего волнения. Серебряный меч в его руке вспыхнул свечением, а затем нещадно пронзил одного из стражников Гуатаса. Тонкий заостренный конец меча сверкал серебряным светом, будто ни одна капля крови не попала на лезвие.

В данный момент разлагающийся мертвец беспощадно убивал группу Куарона, но Куарон на последнем издыхании вскипел от ярости и облил себя маслом. Поджигая себя, он бросился вперед с распростертыми руками и крепко ухватился за этого чудовищного зверя! Яростное пламя окутало Куарона, из-за чего разлагающийся мертвец тоже начал гореть и постоянно реветь. Он бешено махал руками, беспорядочно нанося удары, словно обезглавленная муха. Он полностью потерял над собой контроль.

Сейчас оставшиеся пиратские корабли наконец прибыли на битву, они окружили два других торговых корабля и затеяли перестрелку. Сценарий достиг кульминации, можно было увидеть, что наступила патовая ситуация, но отдаленный Испанский флот Парагон снова отправил несколько шлюпок, чтобы оказать помощь торговым кораблям. Хотя несколько шлюпок пытались преодолеть бушующее море, самая большая проблема исходила от двух шлюпок, которые были уже у Колокола и Кружки. Испанские солдаты начали взбираться на верх, из-за чего ситуация снова стала плачевной.

К счастью, несколько элитных пиратов все-таки смогли сбежать с торгового корабля и вернуться на Колокол и Кружку. Они тут же подключились к этой тупиковой ситуации и вселили уверенность в еле сопротивляющихся пиратов. Шэянь равнодушно относился к этим людям, он просто командовал ими высоким голосом, направляя в те места, где больше всего была нужна помощь. Хотя по натуре этих пиратов нельзя было назвать мирными, да чего уж там скорее они были порочными, но видя, как ранее сражался Шэянь, они искренне убедились в необходимости подчиняться его приказам.

Однако всегда есть исключение, когда вернувшиеся пираты пошли, чтобы укрепить левую сторону палубы под указаниями Шэяня, какой-то мужик одетый в коричневый тюрбан загородил им проход. Этот ублюдок наклонил голову и надавил на рукоятку своей сабли, после чего сказал:

– Открой глаза! Сторона Хромового Томми больше нуждается в помощи, там в любой момент произойдёт прорыв!

Шэянь бросил на него взгляд и холодно сказал:

– Ты кто?

Коричневый тюрбан выпятил свою грудь:

– Почему в отсутствие капитана и Шрамолицего Гарри приказы отдает такой новичок, как ты? Очевидно именно я, Ядовитый Эрвин, должен стоять во главе! Все, следуйте за мной!

Его слова были направлены к стрелкам позади Шэяня. Сам Шэянь широко усмехнулся и мягко ответил:

– Ты абсолютно прав.

В данный момент чтобы отдавать приказы было проще, Шэянь отложил свой тяжелый топор и вместо него взял саблю мертвого испанского солдата. Его слова еще не успели достичь чьих-либо ушей, как он рубанул Эрвина сверху вниз начиная с середины головы!

http://tl.rulate.ru/book/690/43791

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку