Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 31 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 31

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 24 (31)

Идеальное Восстановление!

– Чего! У тебя есть две штуки?! – Голос Винцента был наполнен удивление и волнением. Для исследователя, скорость продвижения исследования напрямую зависит от количества исследуемых объектов. Изначально Винцент получил одну штуку, и, если эта часть сломается или что-то пойдет не так вовремя эксперимента, его усилия ни к чему не приведут. Однако если у Винцента будет еще одна часть, скорость с которой он достигнет прорыва в новой технологии будет просто невообразима.

– Ну, тогда давай потолкуем о цене. – Приготовился Винцент садясь на стул. Он начинал чувствовать беспокойство. Этот гребанный ублюдок, сидящий напротив него все, тщательно продумал и теперь Винцент у него как на ладони. Прежде чем прийти сюда, он основательно подготовился.

Тем не менее, у него было два предмета, которые кровь из носу нужны Винценту, он определенно до этого уже все решил касательно стоимости. Если Винцент не сможет удовлетворить его запросы, значит он не сможет договориться с ним!

Шэянь осторожно осмотрелся в этом грязном заведении и прошептал:

– Здесь есть тихое местечко, чтобы поговорить?

Винцент все понял, у него тоже не было желания разглашать такие секреты другим. Он сердито встал:

– У меня довольно большая машина, давай поговорим там.

Машиной Винцента был внедорожник для отдыха. Внешний вид точно соответствовал своему владельцу: пестрая, толстая и твердая. Очевидно, его не сильно волновал внешний вид. Два человека забрались внутрь машины. Шэянь отбросил все формальности, и открыто показал свое снаряжение: Кобальто-стальной экзоскелет броня (Левая рука) (Поврежден):

– Если сможешь безупречно починить эту вещь, в дополнении к ранее предложенным тобой вещам, эти два чипа твои.

Винцент взял и рассмотрел экзосклелет. Он довольно профессионально исследовал эту вещь. Поднесся броню к уху и прислушиваясь, он легонько постукивал пальцем в разных местах. Он также немного сдавливал броню, проверяя ее на прочность. Наконец, он холодно объявил Шэяню:

– Эту вещь невозможно починить. – Затем он продолжил, – Концепция дизайна этого объекта не лучше гнилого сэндвича, он же полностью повторяет человеческую структуру! Лишь маленький драйвер этого устройства (компьютерное программное обеспечение) компенсирует какие-то определенные качества. Если ты хочешь это починить…Моим ответом будет — невозможно, потому что эта вещь сделана из необычного материала. Материал тверд, как сталь, но помимо этого чертовски эластичен. Сдается мне, Фонд Рокфеллеров так просто не поделится кобальтово-стальным сплавом. Раз я даже не могу получить материалы для ремонта, как я могу это починить?

Однако Шэянь нашел небольшой изъян в его суждении. Он тут же ответил:

– То есть ты не можешь это починить, потому что тебе не хватает ресурсов.

Винцент холодно надулся:

– Именно.

Шэянь мгновенно ответил:

– Другими словами, если ты сможешь получить необходимые материалы, ты сможешь все починить в лучшем виде. Тогда давай продолжил нашу дискуссию после того, как ты все закончишь.

Винцент поразмышлял мгновение и ответил:

– Чтобы починить эту штуку мне нужно войти в инженерный отдел, кроме того, мне нужно связаться с металлургическим отделом, и еще даже неизвестно получу ли я разрешение. Что важнее, вероятно, в этом объекте есть микрочип, меня он не интересует, но это не значит, что металлургический отдел тоже не заинтересуется. Следовательно, когда я приступлю, там никого не должно быть. На ремонт потребуется как минимум 3 часа! И это время должно совпасть с обеденным перерывом компании, чтобы я смог оправдать свое отсутствие.

Шэянь уставился на Винента, чувствуя, что его слова могут быть правдой и кивнул головой. В любому случае, два так желанных Винцентом микрочипа все еще в руках Шэяня, он определенно ничего не теряет…Он все же мог себе позволить, немного подождать.

Увидев, как Винцент шустро уехал на своей машине в компанию Cyberdyne , Шэянь вернулся в стейк-хаус и сел на подоконник. Пока он пил чашку кофе, официант ранее получивший от него щедрые чаевые, передал ему бесплатную газету Лос-Анжелес Таймс. Шэянь честно открыл и начал читать газету, однако его сердце и разум были сфокусированы на великолепном здании неподалеку. Он боялся того, что какая-то неизвестная переменная может вмешаться в ремонт Винцента, или же он может оказаться жадным, когда увидит различные прогрессивные, научные и технологические стороны этого оружия. Этим он мог увеличить силу компании Cyberdyne.

Время стремительно мчалось вперед. Шэянь взглянул на ближайшие часы и увидел, что уже прошла половина из отведенных трех часов. Он осторожно кивнул головой, взволновано прикидывая потенциал полностью восстановленного кобальтово-стального экзосклета. Ему уже 4 раза подливали кофе, а количество клиентов постепенно увеличивалось, ровно, как и громкость болтовни.

До попадания в царство кошмара, Шэянь любил свое личное свободное время. Он частенько слушал блюз или сольные композиции на саксофоне. И теперь Шэянь осознал, что наслаждается звуками суеты и шумихи, хаосом толпы, а также жирным и грязным окружением. Находясь здесь в одиночестве, ты, словно галька, скрывающаяся на берегу реки. Тебя трудно заметить, что дает тебе ощущение безопасности.

Наконец, высокая и крепкая фигура Винцента появилась в двери бифштексной. В его левой руке был черный портфель. Он подошел к стулу напротив Шэяня и сел, а затем положил на стол портфель и золотые часы вместе с деньгами. Не говоря ни слова, он лишь холодно и с желанием взглянул на Шэяня.

К этому момент Шэянь не подготовился. Он без колебаний вытащил два микрочипа и завершил обмен. После уведомления от отпечатка кошмара, которое возникло, когда он одел золотые часы, Шэянь мог ощутить, что его телосложение увеличилось на 1 очко, а ОЖ (очки жизни) поднялись до 190 очков. Открыв портфель, он понял, что кобальтово-стальной экзоскелет лежит в прозрачной коробке. Осторожно потряхивая, Шэянь увидел, что футуристическое оружие погружено в густую и вязкую жидкость. Он уже было собирался задать вопрос, но Винцент прервал его своим сильным, свирепым, немецким акцентом:

– Во время ремонта этого объекта, я обнаружил, что внутренняя структура была немного повреждена, поэтому я провел дополнительные процедуры. Таким образом, я погрузил объект в особое холодное уплотнение. Если извлечешь его через час, он будет идеально восстановлен. Конечно, ты можешь вытащить и раньше, но в таком случае внутренние повреждения никуда не денутся. Эффект восстановления не проявит свои максимальные возможности.

Выслушав его, Шэянь был в восторге. Через какой-то час он получит эффект «идеального восстановления». Это было совсем не плохо. Хотя он не знал, насколько хорошим будет этот «идеал», это все же приятная неизвестность. Наблюдая за исчезающей в двери огромной спиной Винцента, Шэянь ухмыльнулся, и снова сел на свое сидение.

Внезапно подошел человек в сером костюме. У него был большой красный нос. Он бесстрастно вытащил из своего костюма кипу документов, а в разговоре использовал прямой и вежливый тон:

– Сэр, мне очень жаль, но ваш обед подошел к концу. У нас есть достаточно информации, чтобы подозревать вас в деяниях, которые вредят интересам Соединенных Штатов Америки. Пожалуйста, сотрудничайте с нами для дальнейшего расследования.

В это мгновение стол окружила группа обычных членов ФБР. Вся они потряхивали оружием под своими утонченными костюмами. Пять бесстрастных черных стволов нацелилось прямо на Шэяня.

Шэянь сохранил нормальное выражение своего лица, однако в такой опасной ситуации, его сердце не могло скрыть своего удивления. Бесплатная еда бывает только в мышеловке! В окружении кучи пушек, он сразу же решил закончить свою главную миссию, чтобы быстро вернуться в царство кошмара. Тем не менее, вместо этого он получил красное предупреждение: «Вы имеете соответствующий миссии объект. Вы не можете завершить миссию и вернуться.» А это значит то, что если Шэянь хочет вернуться с полностью восстановленным кобальтово-стальным экзоскелетом, ему придется стряхнуть ФБР со сего хвоста за один час!

Структура американской полиции делится на две системы. Первая — это федеральное правительство структурой полиции, Федеральное Бюро Расследований, также известное как ФБР. Работая по всей стране, их штаб-квартира находится в Нью-Йорке, в министерстве Юстиции. Такое место только одно во всей стране.

Другой же системой является структура местной полиции, например, Полиция Лос-Анжелеса или Полиция Нью-Йорка. Они делятся на индивидуальные правительственные районы. Без сомнений, центральные власти ФБР определенно куда более выдающиеся в плане снаряжения, индивидуальных качеств и других аспектов.

Конечно, Шэянь заметил и другой ключевой момент. В такой окружающей среде, отпечаток кошмара все равно давал ему выход, а именно немедленно достать кобальтово-стальной экзоскелет. Естественно, ему не придется ждать целый час, успешно заканчивать основную миссию и телепортироваться за 5 минут.

Все зависит от личного решения Шэяня. Внезапно он подумал о другой вещи: его восприятие не предупредило его об этом событии, а это значит восприятие его противников не слабее, чем у него!

За короткий промежуток времени, самодовольный Шэянь полностью превратился в пойманного зверя, это была жестокая и непостоянная природа царства кошмара!

– Руки за голову, лицом в стену и на колени! – Офицеры ФБР стали более суровыми, пытаясь давить своими полномочиями. Тот, кто говорил, уже засунул обратно в костюм ту кипу документов, и также как остальные нацелился на Шэяня пистолетом.

Шэянь медленно поднимал свои руки, в его руках не было оружия, благодаря чему агенты ФБР немного расслабились. Поднимая густые брови, он уперто сказал:

– Я чувствую, что со мной не справедливо обошлись, я хочу позвонить своему адвокату.

http://tl.rulate.ru/book/690/35582

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку