Рецензия от artemkalee2020: блог перевода Martial Peak / Вершина боевых искусств :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Рецензия от artemkalee2020

2077-й год

Человечество на грани гибели. Илон Маск, перехав на Марс и создав машину вечной жизни, сошёл с ума, не сумев создать кошкодевочек. На Земле ЖОСКО ДОМИНИРУЕТ глобальное потепление, из-за чего уровень воды океанов находится в критическом уровне. Практически все источники пресной воды на земле исчезли. По прогнозам учёных: через 5 лет всё человечество умрёт, за исключением Беара Гриллса (ему и собственной мочи достаточно).

В общем. Жил в это тяжёлое время ОНЯНКДПК (сокращённо от: Обычный Не Японский Но Китайский Деревенский Пацан Культиватор). Звали его Свой Хунь Сунь.

Однажды Свой Хунь Сунь узнал, что его дед тратил все свои деньги на какую-то **** ню, и оставил он всё это добро в своём чулане. Заходит туда Свой Хунь Сунь, и находит книгу под названием "Пик боевых искусств". Открывает первую книгу, а там...Свой Хунь Сунь: "О, Боже, да это же... ЭТО ЖЕ ВОДА!!!"

Не было предела радости Сунь Хунь Свой-я. Он нашёл столь ценный ресурс! Как можно быстрее Сунь Хунь Сунь побежал к своему отцу, дабы порадовать и его тоже.

Отец: "Сунь Хунь Свой, ты молодец. Никто и не мог предполагать, что мой отец передал нам столь важную вещь в наследство. Мы все думали, что это книги про какой-то бред наркомана, перенюховшего специй для Доширака, и играющий 24/7 в браузерную ферму. Но это оказались настоящие реликвии… Неужели мой отец предсказал наше будущее и наперед знал, что они нам понадобятся? Но есть одна важная проблема…"

Сунь Хунь Свой: "Какая, отец?"

Отец: "Это не совсем чистая вода. На первый взгляд и не заметишь, но в ней есть загрязняющий элемент"

.Сунь Хунь Свой: "Что это, отец?"

Отец: "...Это сюжет..!"

Сунь Хунь Свой: "Сюжет?!!"

Отец: "Да, сюжет… Прочитав эту книгу, на первый взгляд кажется, что это просто какая-то **** ня. Но лишь истинный ценитель заметит здесь сюжет. Это вредный элемент, который мы не способны употреблять, он лишь загрязняет воду.

Сунь Хунь Свой: "И что же нам делать?"

Отец: "Тебе придётся очистить эту реликвию от сюжета, чтобы осталась лишь чистейшая вода!"

Так Сунь Хунь Свой бродил по миру в поисках способа очистить священные реликвии деда, от грязного "сюжета"...

2 года спустя

Сунь Хунь Свой стоял на середине арены, смотря на своего выходящего противника.

Ведущий: "А вот и он! Непобедимый герой нашего турнира — Сос Пись Мой!"

Сос Пись Мой: "Ха-ха-ха-ха! Да! Это я! Непобедимый герой! Ха-ха-ха! Узрите, как я раздавлю эту ничтожную букашку, аха-ха-ха-ха!"

Сунь Хунь Свой: "..."

Сос Пись Мой: "Что? Уже испугался? Конечно, ведь у меня великая реликвия "Воинственный Бог Асура", с силой в 3000 главы! Никто не способен победить меня!

Сунь Хунь Свой: "..."

Сос Пись Мой: "Ты язык проглотил, только лишь узрев мою силу? Ха-ха-ха! Сколько у тебя силы? 100? 500? 900? 1200 глав? Неважно, ты просто ничто передо мной!

Их бой начался…

Сос Пись Мой: "ЧТО?!! 3000… 3500… 4000 6000 ГЛАВ?!! Нет… ЭТО ЕЩЁ НЕ ПРЕДЕЛ?!!"

Сунь Хунь Свой приготовился к финальной атаке.

Сос Пись Мой: "У МЕНЯ ЕСТЬ ГЛАЗА НО Я НЕ ВИДЕЛ ГОРУ ТАЙ…"

Это были последние его слова, перед тем, как Сос Пись Мой захлебнулся в воде.

 

В общем, много воды, очень много. 

 

Написал Machan 02 февр. 2023 г., 9:43 Рецензии комментариев: 2

Обсуждение:

Всего комментариев: 2
#
Гениально, спасибо посмеялся, может вам тоже небольшие рассказы писать? 😄
Развернуть
#
Спасибо, посмеялся, но, как не странно, минирезензия отлично передает суть сяньси - огромное количество воды разбавленное вкраплениями сюжета).
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь