Рецензия от DjonSmitt: блог перевода <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Запрет Boosty подробный блог: https://tl.rulate.ru/blog/188572

Рецензия от DjonSmitt

Это, не побоюсь такого заявления, настоящая жемчужина не только исекая, но и в принципе приключенческого фентези!
И оно входит в  мой личный топ пять, где все пять занимают одно, первое место.

А теперь о самой книге:

Да, это так назвыаемый, опостылевший всем исекай, но дъявол, как говорится, кроется в деталях.

Мир здесь проработан настолько дасконально, насколько это в принципе возможно. Порой кажется, что учтена вообще любая мелочь, имхо.
Куча фракций, уникальная система прокачки, персонажи в которых веришь и вот это повороты в банальном, по началу, но неплохо раскрывающемся сюжете.

И пусть этот самый сюжет не эталон оригинальности, все же тут у нас приключение с, почти, избранным. Однако, произведение хорошо держит баланс, между "я всех спасу" и "мы все умрем" и не позволяет скатываться в совсем уж мери сью моменты. Хотя, конечно совсем без оных не обошлось, но тут хотябы это не рояли из кустов, а скорее аккуратно развешанные, тут и там, чеховские ружья.

При этом, нас не завалиают бесконечными эпическими событиями, к кажому из них ведет своя, аккуратно выстроенная тропка, по мере продвижения по которой, мы плавно знакомимся с миром и его законами посредством довольно остроумных диалогов.

Говоря об остроумии, отдельным столпом стоит юмор, который, аки атлант, взвалил на свои плечи местный, невероятно мемный медведь. Ну, хоть я так и сказал, не только лишь он служит источником шуток, но самые запоминающие точно его лап дело :D

Одна же из самых важных вещей, это то, что и герои, и злодени, в кои то веке, имеют более менее внятную мотивацию. Что, собственно и позволяет в них верить и понимать причину тех или иных поступков.

Собственно, как и наш главный герой, почти шаблонный добряк, но в его доброту веришь и искренне радуешься, когда он преодолевает, казалось бы, очередное непосильное препятствие.  А еще у него есть одна их самых очаровательных напарниц в подобных произведениях.

Ну и не стоит забывать о переводе, уровень которого на голову выше среднерулейтовского, и который, вот уже какой год тянет на себе один единственный человек. За что ему, по моему скромному мнению, полагается памятник поставить.

Итоги:

Эта книга слишком хороша, что бы ее пропускать.
Однако, если не зайдет по первой главе, то можете смело дропать, но тогда мой вам диагноз неутешителен...

Написал DjonSmitt 05 февр. 2022 г., 7:43 Рецензии комментариев: 1

Обсуждение:

Всего комментариев: 1
#
-_0
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь