Читать Top Management / Топ менеджмент: Глава 38 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Top Management / Топ менеджмент: Глава 38

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 38: Когда происходит неожиданное (2)

-Считай, что это спасло тебя от последующей неудачи.

(Корейцы говорят так, подразумевая, что, поскольку с тобой случилось что-то плохое, ты избежал дальнейших плохих событий. Главным образом используется, чтобы успокоить человека. Русский эквивалент – «Могло быть и хуже».)

Сэоюнь неожиданно сказала это, когда мы шли обратно.

-Пол был очень скользким. Представь, если бы мы выступали на нем опять, и кто-нибудь из нас упал бы и сломал себе ногу. Что бы мы тогда делали со Следующей К-Стар?

-Да. Я тоже чуть не упала.

-Было бы хуже, если бы мы пострадали, и это бы повлияло на наше расписание.

Каждая из девочек что-то сказала.

Я посмотрел на Сонгху, сидевшую на заднем сидении, через зеркало заднего вида. Она не показывала плачем или чем-то еще, что чувствует себя виновной. Тем не менее все знали, что сейчас она не в лучшем состоянии.

Мы остановились на заправке, чтобы выбрать обед для девушек. И Сонгха купила порцию еды на троих человек. Она съела почти половину.

Девочки говорили, что она заказывала доставку еды ночью, когда переживала стресс. Она этого не показывала, но не было сомнений в том, что сейчас было так же.

Если бы она просто плакала, девочки могли бы ее успокоить. Но так как она спрятала все внутри и говорила, что все хорошо, они ничего не могли сделать, как только согласится с ней.

И я тоже.

-Сонгха.

Сонгха подняла голову, когда я позвал.

-Вкусно?

-Да, хочешь одну?

-Еще осталась еда для меня?

Она так жадно ела, и там все еще осталась еда?

Когда я посмотрел в зеркало заднего вида, Сонгха что-то не спеша доставала. Это был куриный шашлык под красным соусом.

-…Хочешь?

-Нет, можешь все сама есть.

Как я мог забрать у нее еду?

Сэоюнь посмотрела на Сонгху и сказала:

-Как ты можешь есть так много и не набирать вес?

-Это потому, что она сжигает столько калорий, сколько съедает, дурочка. Ты полнеешь от еды, потому что не занимаешься.

Сэоюнь широко открыла глаза от дразнящих слов ЭлДжей.

-Что, я тоже занимаюсь!

-Как смешно. Какие упражнения, кроме дыхания, ты делаешь? Какие? Ложку поднимаешь?

-Эй, а что насчет тебя...!

Сэоюнь заикнулась. Она не могла больше ничего сказать. ЭлДжей была неподходящим соперником, чтобы спрашивать, как много она занимается. Ее хобби был бокс. Сэоюнь, думая, что бы сказать, перешла на другую жертву.

-А что с Таехи юни!? Таехи юни всегда лежит на диване и крутится возле него, вместо того, чтобы заниматься в те дни, когда мы не тренируемся. Но она не полнеет!

-Юни от природы такая, дурочка. Если ты считаешь это несправедливым, родись заново.

-Не называй меня дурочкой, дурочка!

Из-за этих двоих атмосфера была неспокойной. Посмотрев на Сонгху, я увидел, как она слегка улыбается их детскому спору.

Еще какое-то время были слышны шумные крики, пока постепенно не утихли. Скоро в машине воцарилась тишина. Когда я посмотрел в зеркало заднего вида, все девочки спали.

-Они заснули.

-Дадим им поспать, пока будем ехать, потому что они вымокли под дождем.

Сказал предатель, который сидел в пассажирском, смотря в телефон.

А, сейчас я вспомнил, что мы не еще договорили.

-Чои Гуньюнь.

-Да?

-Ты говорил, что хочешь меня о чем-то спросить?

-А. Это.

Предатель странно посмотрел на меня, как будто что-то вспомнил. Мне было любопытно, что он скажет. Почему он упомянул о моих предчувствиях? И что значит, он хотел спросить меня о чем-то?

Только потом он улыбнулся и сказал:

-Неа, ни о чем.

Ни о чем?

-Эй, я не могу сконцентрироваться на дороге, потому что мне любопытно. О чем?

-Ни о чем. Не беспокойся.

Думаешь, меня это не будет беспокоить?

-На самом деле, ни о чем.

Он сам это сказал, поэтому я не мог заставить его открыть рот и все рассказать. Сбив меня с толку, он спокойно вернулся к своему телефону.

Если бы я не знал, какой Чои Гуньюнь, и не видел, как бы он поступил в будущем, я был бы спокоен. Было такое ощущение, что я ходил с бомбой, не зная, когда она взорвется.

Я не знал, взорвется ли он первым, или сначала сдадут мои нервы.

Когда мы приехали в студию К-Нет, Хюнжо уже ждал нас в комнате ожидания.

-Сонгха, я слышал, что ты упала. Ты в порядке?

-Да, нормально. Я не поранилась.

Хюнжо успокоился только когда удостоверился, что она была в порядке.

В отличие от музыкальных эфиров, на К-Нет мы ждали недолго. Мы 30 минут потратили на то, чтобы произвести хорошее впечатление на другие команды и поприветствовать судей, которых видели впервые.

Всего на Следующей К-Стар было три судьи. Продюсер Сон Баэчин, вырастивший многих знаменитостей, которых узнавали по имени. Ча Сужи, опытная вокалистка группы девушек. И автор песен Симон Ли, часто появлявшийся в различных шоу. Я мог легко сказать, какие мотивы были у К-Нет, чтобы выбрать этих троих.

О всех троих ходили истории о злобных комментариях.

У нас не было возможности долго разговаривать с судьями. Участвовали 8 команд, в каждой из которых были участники и персонал, десятки людей собрались у входа в комнату судей, поэтому мы едва смогли поздороваться с ними, не говоря уже о том, чтобы поговорить.

Несколько команда бесцельно слонялись возле их комнаты, но мы вернулись к себе без сожалений. Мы решили, что девочки пойдут репетировать перед выступлением вместо того, чтобы еще раз посмотреть на судей.

Вскоре к каждой комнате подошел менеджер по сцене и проинформировал каждого:

-Запись через 5 минут! Готовьтесь пожалуйста!

Визажисты и стилисты остались в комнате, чтобы смотреть выступление по мониторам, а мы все ушли.

Выбравшись из путаницы в холле и сев на зрительское место в открытом зале, я видел целостную картину съемки. Установка для съемки совершенно отличалась от той простой, которую я видел до этого. Мой рот открылся от поражающих масштабов.

На высоком потолке были установлены рельсы, свисали разные прожекторы, постоянно вспыхивая.

-Пожалуйста, не наступайте туда. Если камера сойдет, будут большие проблемы!

-Переставьте стол судей, чтобы было хорошо видно рекламу!

-Наденьте актерам микрофоны. Они готовы?

-Всем, кроме Ча Сужи! Она сказала, что пошла переодеваться!

-Что?!

-Она сказала, что концепция ее образа отличается от образов судей, поэтому она пошла переодеться! Она сказала, что наряд почти привезла служба экспресс-доставки, и она выйдет через 10 минут!

-А, черт с ней…!

Под сценой персонал бегал вокруг и кричал. Все вокруг было интересно, я огляделся вокруг, пока мой взгляд не остановился на Нептун. Последний раз девочки оглядывались вокруг, а сейчас они занялись своими наушниками.

-Вы оба отключили свои телефоны, да?

Хюнжо обернулся на нас с предателем и спросил.

-Конечно.

-Будет много хлопот, если вы будете ходить вниз и блокировать или трогать камеры, поэтому будьте осторожны. Не забудьте тщательно обдумать каждый свой ответ 2 или 3 раза, если видео-журналист попросит интервью.

-Да.

-С этого момента буде больше случаев, когда я буду оставлять это на вас, поэтому смотрите внимательно.

Я навострил уши. Хотя я знал, что еще многому нужно учиться, определенно было захватывающе быть ответственным за все самому. Хотя я буду чувствовать большую ответственность, чувство достижения в конце дня будет сильнее.

Мы кивали, когда сзади нас кто-то сказал:

-Смотреть за девушками, обучать новичков, вам сложно.

Я обернулся, сзади стояли Сахарные кошки и их шеф. На прошлой съемке мы пересекались несколько раз. И может из-за того, что каждый раз, когда я их видел, Сахарные Кошки выглядели нечестными, их менеджер тоже не производил хорошего впечатления.

Сахарные Кошки посмотрели на Нептун и улыбнулись:

-Но Нептун стараются. Разве сегодня не день битвы за худшие критику? Съемочная команда сказала, что в самом начале они будут жесткими, и что все трое судей не фильтруют того, что говорят.

-Ну, мы ничего не можем сделать с жесткими судьями, потому что нужна реакция зрителей с самого начала. Тех, о ком все думают, что они хорошо справились, судьи раскритикуют. Так что все зависит от того, как они выступят.

Шеф Сахарных Кошек улыбнулся равнодушному ответу Хюнжо.

-Думаешь, многие из них будут такими? Стандарты этих судей такие высокие. Ну, мне все равно, будут они жесткими или нет, я только надеюсь, что рейтинги будут хорошими.

Не только они двое. Много из тех, кто нас окружал, волновались о рейтинге. В разных подобных программах не было ничего важнее рейтингов. Единственным, задействованным в Следующей К-Стар и не волновавшимся о рейтинге был я.

Лично я уже знал, что рейтинги Следующей К-Стар будут высокими и они выпустят дополнительные сезоны. Я хотел, чтобы первый эфир побыстрее вышел, чтобы я мог лично испытать подъем популярности Нептун. Только тогда девушки не будут переживать таких нелогичных событий, как сегодня утром, и я смогу расширить сферу их деятельности.

-Сэоюнь, ты много тренировалась?

Неожиданно высунулась лидер Сахарных Котов, Хан Саэтбиол. Сэоюнь слегка нахмурилась, снимая наушники.

-Да, так много, сколько могла.

-Правда? У тебя было много времени. Так повезло. У нас было такое загруженное расписание, что у нас было мало времени на тренировки.

Если бы это сказал кто-то другой, я бы бездумно приукрасил эти слова. Но после нескольких стычек друг с другом, я всегда слышал ее слова в переводе: «У нас было мало времени для тренировок, потому что у нас были другие мероприятия. Но поскольку вас никто не зовет, у вас много времени, чтобы тренироваться.»

Если бы кто-то назвал меня человеком с предрассудками, мне было бы нечего ответить. Но я действительно желал, чтобы критика судей стерла их в пепел.

Только тогда ЭлДжей, стоявшая возле Сэоюнь, пробормотала:

-Тогда нужно было тренироваться вместо того, чтобы стоять перед дверями в комнату судей.

-…Что?

Когда лицо Ханы Саэтбиол исказилось, ЭлДжей пожала плечами. Тогда обе стороны занялись, чтобы проверить, есть ли поблизости журналисты.

Даже когда я удостоверился, что журналистов нет поблизости, я внутренне почувствовал свежесть от прямолинейных слов ЭлДжей. Если честно, было такое чувство, будто прошло 10-ти летнее несварение желудка.

-Эй!

Сэоюнь пихнула ЭлДжй в бок.

-Что?! Что я не так сказала?

-Что бы ты делала, если бы это попало в камеры?

Борьба между детьми становилась борьбой между родителями. Поскольку было похоже, что девушки сражались на нервах, настроение между шефами стало прохладным. Хюнжо и менеджер Сахарных Кошек не продолжили разговор.

-Все участники группы наденьте свои микрофоны и сядьте на самых первых рядах! Скоро будет запись!

Прозвучал громкий голос члена продюсерской команды.

Девушки сняли наушники и встали. Хюнжо каждую похлопал по спине и сказал:

-Вы слышали, верно? Если судьи вас жестко критикуют, просто думайте, что они жестки потому, что это шоу, и не принимайте это близко к сердцу.

-Не волнуйтесь, оппа. Мой менталитет стал невероятно высоким после того, как мы сегодня утром промокли под дождем.

Сэоюнь сжала кулаки.

-Я вернусь, показав то, что не смогла показать сегодня утром.

http://tl.rulate.ru/book/656/117747

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спаси⛄ибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку