Рецензия от Prodoss: блог перевода ХО / Хвала Орку! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от Prodoss

Достаточно интересное произведение, мир которого на самом деле интересно прописан.

Дочитал до 144 главы, дальше дается несколько трудно по следующим причинам:

1. Имхо, но навыки персонажа и их прокачка не интересны. Класс война, со своими особенностями на подобии: владение мечем, боевой клич, регенерация, силушка богатырская... Да, это суть расы главного персонажа, да, это то что он приобрел, да, это дополняет образ война, но не интересно. Тем более с учетом особенности данного игрового мира (не буду спойлерить), то в целом как так просто прокачиваются навыки мне не понятно. Да и вообще не понятно чем один уровень навыка, отличается от другого, иногда они перескакивают так, что это даже не заметно.

2. Развитие сюжета и действия... Вроде интересно, но слишком заострено на том, что люди, почти все, кто играет в "игру", уроды. А вот главный персонаж не урод и он воюет против них, дабы защитить "NPC", при том, что игроки фактически околдованы и не могут воспринимать уникальность "NPC". Так же раскрываются секреты игры, но, по крайней мере, на 144 главу, они не особо новые, т.е. с таким "невероятным" поворотом сюжета насчет игрового мира я встречался уже не раз. Тот же "Breakers".

Так же истребление и погоня за гильдией показалось затянутым моментом.

Поход на север очень интересная часть, но тоже, слишком много городов, хотя суть одна и та же и эти бои когда подрались и разбежались, что бы в следующий раз испытать последний бой как настоящие войны!

Истории из реальной жизни, вне игры, да, они уместны и да, я понимаю что он играет и реальную жизнь никто не отменял, но... Там все абсолютно скучно, т.е. как рандомные вставки, как он стоит в кафетерии(или что то такое), общается парочкой фраз с маловажными персонажами, нанимает какого то маловажного персонажа. Таким образом раскрывается прошлое главного персонажа, да и его характер в целом, но зачем так сильно растягивать по многим вставкам...

Суть того, почему он играет в игру, его сестра попросила ей помочь в игре, но потом она перестала играть в эту игру... ясненько. Ну по крайней мере так выглядит ситуация по прочтению 143.5 глав.

То, что его считают за NPC - тоже странно, так как он не один такой, который носит супер вещь для скрытие того, что он игрок и это.....ПОВЯЗКА!

Т.е. произведение хорошее, интересные сюжет, мир и персонажи. Но, чем больше глав я читал, тем меньше было предвкушение того, что будет дальше, возможно это из-за отсутствия полноценных противников у персонажа... У него есть один, не "локальный" противник, тот, кто предал его и орков, но не знаю почему, но мне как был этот персонаж не интересен и не важен, так и остался, он пешка посредственной гильдии, у которого изначально была цель предать орков, что бы получить пользу от гильдии... А с учетом того, что для этого предателя игра остается игрой, то его действия не являются супер шокирующими.

Написал Prodoss 28 окт. 2017 г., 18:37 Рецензии комментариев: 2

Обсуждение:

Всего комментариев: 2
#
Ещё не читал само произведение, но чего-то такого и представлял. В смысле, немного скучноватый архетип протагониста в роле "орка". Я вообще ни разу не встречал достойных и интерестных представителей этой рассы, кроме, конечно же, Каррака, у которого мышление не совсем орковская, от чего мозг постоянно находиться в неком диссонансе по отношению к данному персонажу и... ну какой-нибудь виид, но опять же там он тоже не орк, а всего пару раз одевает его шкуру.
А вот здесь начинается второй нюанс, благодаря которому я здесь,) Переводчик, я конечно понимаю, что возможно это тебе в напряг, как собственно и мне, но не мог бы ты запилить в разрушителях последнии две сайд главы? Я хотел бы себе скачать всё и сохранить, но немного не комфортно без последних двух. Я то их на англе прочёл, но ощущения совсем не те. Мне как русскоговорящему куда комфортней воспринимать родной язык. Сам буду переводить главу довольно долго за счёт не набитой руки(уже пробовал), поэтому с удовольствием куплю чужую работу)).. И не я один. Она в избранных у многих пользователей сайта, спасибо
Развернуть
#
1) На счет навыков согласен, порой непонятно в чем разница, ведь все сводится к простому: слабые противники обращаются массово в "фонтары крови и фейверки плоти", а сильные противники ему надирают зад до тех пор пока "неожиданно" что-то не вылетит из соседнего куста из трупов и поможет ему превозмочь кризис, но даже так исход один, кровавая карусель. По мне так оно нормально, орк, только и может что махать и все рубить, правда всегда одно и тоже с разным уровнем силы.
2) Уроды там не игроки, не "нпс", не ГГ. Они все пешки, тех кто дает им "звезды" на лбу. Если бы ими не манипулировали, то "нпс" уже бы ополчились на всех игроков, причем с самого начала их игры, особенно этому бы проявили интерес такие классы, как шаманы и провидцы, которые в будущее могут зреть, причем такие классы обычно имеют не слабый авторитет у местных властей, что в итоге привело бы к подавлению игроков.
Тем самым любую абсурдность книги можно подвести под манипулирование "богов" или кто там они =_=
Самое забавное, что выходит это ГГ дали скилл видеть время смерти, этакий стеб над ним, мол ты хочешь всех спасти, но ты не спасешь и будешь знать об этом наперед, чтобы не делал смерть всем однозначно придет.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь