Читать Хроники Фобоса / Хроники Фобоса: Приближение Бури: Глава 34.2: "Пробуждение Неживой": Мой милый... :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Хроники Фобоса / Хроники Фобоса: Приближение Бури: Глава 34.2: "Пробуждение Неживой": Мой милый...

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Год 4.893 после рождения Артемиды. 36-й день, 14-го месяца.

Вечер. Лагерь Чёрной Гвардии вблизи Чёрной Крепости.

Полуостров Систеран. Граница Орочьей федерации.

Альба. Неживая Ведьма.



За семь дней я вычистила оставшихся в Гитоне врагов, вроде, орков, демонов, некромантов, ну и прочих жителей Гитона, обратив их всех в нежить.
Ибо нежить созданная посредством магии слабей той что создаётся из оживлённых тел. Потеряв своих хозяев неподконтрольная мне нежить разошлась в разных направлениях.
Следующей моей целью является Атисил. Я смогла получить знания когда освободила "того" и среди этих знаний было знание о том что под Атисилом покоиться что-то что в состояние уничтожить жизнь на всём Фобосе, а если жизни на Фобосе не будет значит меня точно никто не убьёт. 
Вообще, я провела несколько болезненных экспериментов и узнала что моя регенерация просто неограниченна, даже если мне голову расколют на пополам я смогу восстановиться. Пусть и был риск что я умру, но всё же мне требовалось знать пределы моей регенерации и к тому моменту я уже была готова ко всему ибо я выжила даже после обезглавливания. Но всё же, я не знаю что произойдёт если уничтожат абсолютно всё тело.
Наконец, после того как я загоняла свою армию нежити она наткнулась на сопротивление после того как я разделила свои войска на мою армию и армию Чёрного лича, сделала я это для того что бы он после выхода с полуострова сразу же направился в земли эльфов.

«М ? Что такое?»
Я стала наблюдать, мои войска стали сметать тех кто встали у нас на пути волной смерти... Ну с замедлением они всё же стали теснить врага, по этому я заинтересовалась и решила из центральных рядов перейти в ближние, когда я добралась до них, мои войска уже бесчинствовали у них в лагере.
Наконец...
-«Альба», - произнесла Мира, -«Ты жива, я так счастлива...»
Внутри меня боролись разные чувства.
Я была так-же счастлива её вновь увидеть и зла на то что она не спасла меня, даже не злость... Ненависть.
-«Оххх, да это же мусор что бросил меня умирать, так ещё и спелась с тем отребьем что попытался меня убить», - выплеснула я всё то что накопилось во мне за последние дни, -«ТЫ СБЕЖАЛА, ОСТАВИЛА МЕНЯ УМИРАТЬ!!!»
«Прости, но здесь наши пути расходятся...»
Скрепя сердце я больше не стала слушать что бы она ни сказала.
Нежить которая была рядом с приказом бездействовать снова двинулась вперёд атакуя и без того бессильных врагов, Мира продолжила сражаться, в то время как её прикрывала демоница. Поливая нежить магией и сжигая её до пепла вместе с костьми. Большая часть трупов взрывалась не успев поднявшись, видимо это так же магия демоницы, во взрывах гибли и моя нежить и их воины, но вот только это дополнительные бомбы для них, либо подкрепление для меня. Палка о двух концах. Но, демоница не брезговала взрывать всё новые и новые трупы, даже не смотря что так их войска гибли скорей чем мои.
В итоге я уже потеряла где-то пятнадцати тысяч нежити, у них же потери скромней, но и общее их число значительней меньше моих войск. Даже так они и к половине моих войск не приблизились, хотя думаю если бы я не устроила такой скоростной марш то могла бы их ввергнуть в пучины отчаянья видом всех моих войск, да и войска которые отдала личу не намного меньше моих. А всё благодаря мане которая покоиться во мне, сколько бы я её не тратила она всё не кончалась, да не кончалась, хотя я чувствую что она по капле убывает.
Наконец, Мира в конец выбилась из сил и я с силой понеслась на неё, она едва успела блокировать удар, но усиленное маной ускорение и удар нельзя так просто блокировать из-за чего её откинуло в шатёр.
В тот же момент на меня налетела демоница и стала сжигать меня магией так сильно что я даже испугалась, но моя регенерация справлялась и с этим, с точно такими же движениями что и к Мире, я "полетела" на демоницу.
Но та устояла, блокировав удар голой рукой, пусть я и старалась высвободить больше маны, но результата всё не было по этому я отступила и нанесла новый удар и ещё, снова и снова я обрушивала на неё удар за ударом, но она блокировала их без заметных осложнений.
-«Сучка...», - прошипела я продолжая искать брешь в её защите.
В какой-то момент её озарил свет и после того как я нанесла новый удар он прошёл сквозь её не встретив сопротивления и она рассыпалась на частички света. Немного восстановив самообладание я приказала нежити продолжить путь, не обращая внимание на выживших.
«Их и так мало, что они могут против такой армии»
Я зашла в палатку куда была отправлена полётам Мира и в свете оконного отверстия я заметила два тела, одно из них обнимало другое, приглядевшись той кто обнимал была Мира. А тот кого она обнимала был...
-«Арм-ир...», - его имя непроизвольно покинуло мои уста, я не смогла сделать и шага дальше, но и уйти я не могла.
Во мне были странные чувства, вроде той ненависти что я испытывала к Мире, было чувство обиды и досады, чувство долгожданного воссоединения и что-то ещё...
-«Ари...Защищу...Я защищу тебя», - с огнём в глазах Мира поднялась и встала между мной и Армиром, моя ненависть запылала с новой силой.
Я хотела стереть само её существование, как будто бы её и не было вовсе.
-«Сдохни, Мира !!!», - с этим криком я бросилась на неё и мы взаимно пронзили друг друга.
На моём лице красовалась улыбка, но она пропала, когда я почувствовала что рана которую нанесла Мира не затягивалась... Она заморозила её !!!
В следующий момент я вытащила меч которым пронзила Миру, после чего та пошатнулась и рухнула наземь без чувств.
Я занесла меч что бы ударить Миру и положить конец её никчёмной жизни, но мой клинок был остановлен у меня над головой. Клинок остановила чёрная как уголь рука, которая крошила клинок в своей руке.
Передо мной стоял изменившийся и почерневший Армир, в его глазах горел фиолетово-серый огонь.
В его глазах отображалось лишь одно желание.
"Убить своего врага"

http://tl.rulate.ru/book/6217/250536

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку